Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Баал

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Кали написал(а):

Сатана, Люцифер, Вельзевул - разные демоны и по рангу и по качествам.

Сатана, Люцифер, Вельзевул - разные демоны и по рангу и по качествам
Демоны… сатан, трехбуквенник – наречие стало Сатаной.
Люцифер, изобретение Иеронима в Вульгате, из бога в дьяволы.
Вельзевул – из бога домашнего, жилища в демоны.
Кого еще вы в демоны загоните?

0

52

maerd написал(а):

Сатана, Люцифер, Вельзевул - разные демоны и по рангу и по качествам
Демоны… сатан, трехбуквенник – наречие стало Сатаной.
Люцифер, изобретение Иеронима в Вульгате, из бога в дьяволы.
Вельзевул – из бога домашнего, жилища в демоны.
Кого еще вы в демоны загоните?

Из предыдущего там МЫ их разделяем (точнее Вы) или нет?
И Люцифер, кто именно под этим именем Вы имели в виду? Охраняющий камни "ан-ке" или "утреннюю звезду" - Венеру?

0

53

Кали написал(а):

Из предыдущего там МЫ их разделяем (точнее Вы) или нет?
И Люцифер, кто именно под этим именем Вы имели в виду? Охраняющий камни "ан-ке" или "утреннюю звезду" - Венеру?

Мне уже скучно с вами. Вы троицу обозначили "разными демонами". Берем имя Люцифер. Это был бог. Уже десятки раз пишу - не было имени Люцифер - это один придумал не поняв, плюс еще его обманули.
И если в мифе этот бог подрался со своим отцом, то что - он уже демон?

Кали написал(а):

или "утреннюю звезду" - Венеру?

Вот опять у вас шедевр - Ну где вы видели, что я вывожу Люцифера от Утренней звезды?
Еще раз вам повторять? А то потом будете храбро доказывать свои же измышления.

0

54

https://img-fotki.yandex.ru/get/4418/48896407.31/0_f950d_58f74c6c_L.jpg

Вельзевул или Веельзевул (от ивр. ‏בעל זבוב‏‎‎‎ — Бааль-Зевув, «повелитель мух», буквально — «повелитель летающих вещей») в христианских представлениях — Дьявол. Также имя одного из олицетворений древнего западносемитского божества Баала. В католицизме считается, что небесным противником Вельзевула является святой Франциск.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3408/48896407.31/0_f950e_f96fb7dd_L.jpg

Упоминание Веельзевула в Новом Завете

А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе Веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. (Мар.3:22)

Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали Веельзевулом, не тем ли более домашних его? (Матф.10:25)

Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою Веельзевула, князя бесовского. (Матф.12:24)

И если Я силою Веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. (Матф.12:27)

Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою Веельзевула, князя бесовского. (Лук.11:15)

Если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою Веельзевула изгоняю бесов; (Лук.11:18)

И если Я силою Веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями. (Лук.11:19)

Иисус Христос отрицает свою причастность к Вельзевулу (Баалу), но почему-то все христианские молитвы подписаны именем Амен.

Баал-Хаммон (Баал-Амен) - имя бога в государстве Карфаген. У карфагенян Баал и Амен один и тот же бог.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15586/48896407.31/0_f950f_b5e003ff_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15486/48896407.31/0_f9510_99c675df_L.jpg

Территория Карфагена тянулась вдоль северного побережья Африки, захватывая такие современные страны как Алжир, Тунис, Ливия, Египет.

Отредактировано Crusader (Вторник, 12 мая, 2015г. 20:53)

0

55

https://img-fotki.yandex.ru/get/9827/48896407.33/0_100186_9bbfcbf6_M.png
Баал-Зебуб (повелитель мух)

Бог Баал (Ваал) - в христианстве Вельзевул.

Баал-Зебуб - означает "повелитель мух", на иврите "муха"- "זבוב" (зебуб).
Баал-Зевул - означает "повелитель храма", на иврите "храм, дом" - "זבול" (зебул).

Причем в Библию попало имя Вельзевул, происходящее от имени Баал-Зевул, а не от имени Баал-Зебуб.

0

56

Амон (Амен) - Ваал (Баал)

«Амон — библейское название египетского главного божества Озириса и посвященного его культу города Фивы (Ифp. XLVI, 25; Авак. III, 8). Филологи стараются найти корень этого имени в египетском языке и в иероглифах и приискивают ему различные значения, но скорее оно семитического происхождения в смысле верный, постоянный, вечный, так как имя это находится и у финикийцев, как прозвище Ваала».

Амон (Энциклопедия символики и геральдики)

0