Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прецеденты и толкования

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Кали написал(а):

Насчет конструкции мира, для меня актуально:

ОКЕЙ, это интересно, но по-моему немного уводит в сторону.

0

12

Наверное сначала были СЛОВА (то, что было СОЗДАНО со всем прочим), а потом слова (то, что создано человеком). Ведь очевидно, что по мере развития словарный запас увеличивался в бешенной прогрессии. Для того, чтобы описать то, что создано уже человеком. Это как если я скажу слово "красный", то человек любой языковой группы, открыв словарь, поймет меня однозначно.
Не претендую на истину, но думаю, что ответ лежит где то в этой плоскости.

Но вот есть другой вопрос: не знаю как в других религиях (меньше разбираюсь), но в исламе языком богослужения является арабский. Вот это зачем? Зачем Пророк сказал это? Или не говорил он, а люди придумали.... - Это еще один аспект вопроса. Почему СЛОВО - арабское.

0

13

Algebroid написал(а):

ОКЕЙ, это интересно, но по-моему немного уводит в сторону.

Согласна.

Но, как мы уже выясняли Логос, может быть и намерением.

Когда вверху не названо небо,
А суша внизу была безымянна,
Апсу первородный, всесотворитель,
Праматерь Тиамат, что все породила.
Воды свои воедино мешали,
Тростниковых загонов тогда еще не было,
Когда из богов никого еще не было,
Ничто не названо, судьбой не отмечено,
Тогда в недрах зародились боги,

Первый акт творения Солнечной системы. Библии просто "И сотворил Бог Небо и Землю"

Очень это напоминает современную теорию газовой вселенной. Апсу (солнце) - переводится, тот кто существовал в самом начале. Из дальнейшего повествования становится ясно, что Мумму являлся верным помощником и посланником Апсу – вполне подходящее описание для Меркурия, небольшой планеты, быстро вращающейся вокруг своего гигантского хозяина. Именно так представляли себе древние греки, а вслед за ними и римляне бога‑планету Меркурий: быстроногий вестник богов.

Затем Первоначальные боги создают другие планеты:

Явились Лахму и Лахаму и именем названы были.
И пока они росли и мужали,
Тогда родились Аншар и Китар.
Они дни копили, множили годы,
И наследник их — Ану, — отцам своим равный.
Ану-первенца Аншар себе уподобил.
Нудиммуда сотворил по своему подобию Ану.
Нудиммуд, отцами рожденный своими,
Он разумом светел, многомудр и всесилен,
Аншара, деда его, превзошел он премного

Этимологически названия обеих планет восходят к одному корню ЛХМ («воевать»). Древние мифы гласят, что Марс был богом войны, а Венера – богиней любви и войны. И действительно, ЛАХМУ и ЛАХАМУ являются соответственно мужским и женским именем; таким образом, личность этих двух богов и планет подтверждается как этимологически, так и мифологически. Дополнительные доказательства дает астрономия: «недостающая» планета Тиамат располагалась позади Марса. И Марс, и Венера занимали область пространства между Солнцем (Апсу) и Тиамат.

Мы узнаем, что Марс и Венера выросли лишь до определенных размеров, причем еще до того, как их формирование окончательно завершилось, появилась еще одна пара планет. Это были планеты‑великаны, о чем свидетельствуют и их имена – АН.ШАР, или «первейший на небесах», и КИ.ШАР, или «первейший из твердых земель». Они превзошли размерами первую пару и получили более высокий статус. По описанию этих планет, а также по их эпитетам и расположению нетрудно распознать Сатурн и Юпитер.

По прошествии некоторого времени («множили годы») на свет появилась третья пара планет. Первым сформировался Ану, меньший по размерам, чем Аншар и Кишар («первенец»), но превосходящий первые планеты («отцам своим равный»). Ану, в свою очередь, сотворил близнеца «по своему подобию». В вавилонской версии эта планета‑близнец носит имя НУДИММУД – эпитет Эа/Энки (и, кстати, бог воды). И в этом случае описание и расположение пары планет позволяют отождествить их с известными нам членами Солнечной системы, Ураном и Нептуном.

В число этих внешних планет входила еще одна – та, которую мы называем Плутоном. В «Мифе творения» Ану называется первенцем Аншара, что предполагает существование еще одного планетарного «бога», рожденного Ан‑шаром/Сатурном. В поэме это небесное божество появляется позже, в рассказе о том, как Аншар направлял своего посланника по имени ГАГА с различными поручениями к другим планетам. Функции и статус Гаги аналогичны функциям и статусу Мумму, посланника Апсу, что подтверждается многочисленными сходными характеристиками Меркурия и Плутона. Таким образом, Гагу можно идентифицировать как Плутон, но на небесной карте шумеров он располагался не после Нептуна, а рядом с Сатурном – как его «посланник», или спутник.

Но затем Боги проявляют беспокойство, чем очень тревожат Тиамат

Толпой собираются сородичи-боги,
Тревожат Тиамат, снуют, суетятся,
Чрево Тиамат они колеблют
Буйным гамом в верхних покоях.

Новые планеты «снуют, суетятся», приближаются друг к другу («толпой собираются»), оказывают влияние на орбиту Тиамат, подходя слишком близко к ее «чреву». Несмотря на то что потенциальная опасность угрожала Тиамат, Апсу тоже были «отвратительны их повадки», и он решил: «Их погублю я, дела их разрушу». Он открыл свой тайный замысел только советнику Мумму, но младшие боги подслушали их разговор. Испугавшись, они «заметались, после затихли, безмолвно сидели». Единственным, кто не потерял присутствия духа, оказался Эа. Он предложил усыпить Апсу. Когда остальные боги приняли его план, Эа «заклинанье святое сотворил премудро» и окружил дремотой первородные «воды» Солнечной системы.

На этом первый этап творения Солнечной системы закончился. Второй акт творения рассказывает откуда появился пояс астероидов,
Прошу заметить, что это было написано за 4000 лет до рождества Христова.

Отредактировано Кали (Суббота, 3 января, 2015г. 20:04)

0

14

Пантеизм.
Интересен вопрос ДНК богов.

0

15

Algebroid написал(а):

Интересен вопрос ДНК богов.

:) Каких Богов? Творителей вселенной или людей?
Насчет вселенной - простите, о каком ДНК идет речь? Возьмите ДНК у планеты Земля и сравните с ДНК Солнца, хотя бы (если получится). А насчет людей, немного проще, в нас течет их кровь и у "помазанников" (мессий) она должна быть голубой (синей), т.е. с преобладанием меди.

К сожалению, не помню фамилии ученого, он русский и пытался доказать теорию Дарвина о происхождении видов, а так же опровергнуть мнение, что все люди произошли от одной праматери и одного праотца. Делал он это с помощью опытов над кровью. Эксперименты дали совершенно неожиданный побочный результат. Когда в кровь добавляли определенный раствор, то некоторые образцы приобретали яркий голубой окрас. Притом это не зависело от группы крови и резус фактора. В одном случае кровь становилась голубая, в другом сохраняла свой красный цвет.Т.е. есть люди у которых несколько иная генетическая природа?

Тоже происходит с останками людей. Исследователей поразил тот факт, что в одном и том же массовом захоронение кости отличаются по цвету. Некоторые кости были желто-серого цвета, другие обладали ярко выраженным белым цветом и по структуре напоминали отшлифованный фарфор или сахар. Сначала подумали, что все зависит от возраста в котором человек умер или от состояния почвы, но оказалось не так. Белом цветом костей обладали люди разных возрастных категорий, а элементы содержащиеся в почве ничуть не отличались хим. составом от людей с "темным" костями.

Отредактировано Кали (Суббота, 3 января, 2015г. 21:45)

0

16

Кали написал(а):

Каких Богов? Творителей вселенной или людей?

Языческих богов.
Или самого Творца.
Ведь человек - по образу и подобию - у него подобная ДНК.
Потом в Библии в книге Бытие даже пишется о Сынах Божиих. Значит у Бога были сыновья.
Потом Бог прогуливается по Эдемскому Саду и разговаривает с Адамом - говорит - не ешь от того дерева. Это означает что Творец дышит воздухом, имеет речевой аппарат и говорит человеческим языком.

Кали написал(а):

К сожалению, не помню фамилии ученого, он русский и пытался доказать теорию Дарвина о происхождении видов, а так же опровергнуть мнение, что все люди произошли от одной праматери и одного праотца. Делал он это с помощью опытов над кровью. Эксперименты дали совершенно неожиданный побочный результат. Когда в кровь добавляли определенный раствор, то некоторые образцы приобретали яркий голубой окрас. Притом это не зависело от группы крови и резус фактора. В одном случае кровь становилась голубая, в другом сохраняла свой красный цвет.Т.е. есть люди у которых несколько иная генетическая природа?

Аристократы или потомки богов с голубой кровью, остальные - с красной?

0

17

Но давайте вернёмся к словам.
Короче точное значение слова - символ.
Приблизительное - толкование другими словами, синонимами.

0

18

Algebroid написал(а):

Пантеизм.
Интересен вопрос ДНК богов.

Так вначале необходимо понять ,что такое вибрации.Всё в нашем мире вибрации различного уровня и порядка.Это и есть природа и её ДНК.

0

19

Кали написал(а):

Можно и так.
Человеку нужны определения (у нас образное мышление), Богу нет.

Algebroid написал(а):

Образы - ещё одно средство коммуникации. Богаче слов.
Хотя если брать точный образ и класс образов получится примерно как со словами.
(Но в образах точное совпадение - почти невероятно. Наверное, приходится говорить о классе образов.)
Насчёт кому нужнее - Богу нужно для создания конструкции мира, человеку - для повседневной коммуникации.

Образное мышление у всех при рождении.Но сами по себе образы просто картинки.А для работы с картинками ,их обработки,снятия информации с картинки необходимо логическое мышление.
Образное мышление предполагает большой объём информации по сравнению с логическим.Поэтому при развитии логического мышления человек чаще всего сводит к минимуму образное мышление и больше работает с символами,заменяющими картинки - а  это очень большая разница в объёме информации/сравни сколько места в памяти ПК занимает фото предмета или печатное слово .обозначающее этот предмет.Сколько места занимает видео передвижения человека или два печатных слова- человек идёт.Тем боле,что мы не обладаем на сегодня техникой передачи образов мысленно - остаётся только речевой аппарат и слова.А наш мозг работает на полную загрузку - мы не успеваем перерабатывать всю информацию ,получаемую от органов чувств и хранящуюся в памяти.

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Так вначале необходимо понять ,что такое вибрации.Всё в нашем мире вибрации различного уровня и порядка.Это и есть природа и её ДНК.

вибрация - это частотный код. а нам нужна модуляция вибрации чтобы передавать по вибрации данные.

0