Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувства.Эмоции.Ощущения.

Сообщений 21 страница 30 из 80

21

Algebroid написал(а):

а вот чувство и эмоция - близнецы братья. мы говорим чувство подразумеваем эмоция, говорим эмоция подразумеваем чувство.

А не надо подразумевать,надо видеть суть.Именно поэтому я и создал эту тему,а ты даже думать не хочешь . Подразумевают .когда точно не понимают или объяснить не могут по другому,используя СХОЖЕСТЬ понятий.

0

22

ГЕРМЕС написал(а):

А не надо подразумевать,надо видеть суть.Именно поэтому я и создал эту тему,а ты даже думать не хочешь .

А я не хочу выдумывать новую трактовку, хочу остаться с общепринятой.

ГЕРМЕС написал(а):

Подразумевают .когда точно не понимают или объяснить не могут по другому,используя СХОЖЕСТЬ понятий.

Подразумевают не растекаясь мыслию по древу.

0

23

Algebroid написал(а):

А я не хочу выдумывать новую трактовку, хочу остаться с общепринятой.

Так ты наоборот смешиваешь понятия - ищи в интернете,там есть. И не выдавай своё за общепринятое.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 24 января, 2015г. 09:57)

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

Так ты наоборот смешиваешь понятия

смотрим в толковый словарь
http://slovari.yandex.ru/эмоция/значение/

Эмоция
Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов...
ru.wikipedia.org
ЭМОЦИЯ (от лат. «emotion» – волнение) – это различные психические явления, выражающие в форме непосредственных переживаний значимость для индивида тех или иных предметов и ситуаций и являющиеся важным фактором регуляции его жизнедеятельности.
krugosvet.ru › Энциклопедия Кругосвет
ЭМОЦИЯ — проявление аффективной жизни, обычно сопровождающееся приятным или мучительным состоянием сознания. Эмоция — это беспокойство различной глубины, нарушение равновесия. Это беспокойство может быть сильным…
wwwterme.ru › Жюлиа Д. Философский словарь. - М., 2000
ещё 61 статья
Чувство
ЧУВСТВА (ЭМОЦИИ) — переживание человеком своего отношения к окружающей действительности (к людям, их поступкам, к к.-л. явлениям) и к самому себе. Кратковременные переживания (радость, печаль и т. п.)…
wwwterme.ru › Философский энциклопедический словарь. - М., 1989
ЧУВСТВО – термин, относящийся к различным аспектам сознательного опыта. Не имеет точного специального значения, используется в широком смысле, охватывающем эмоции, аффекты и аффективные процессы.
krugosvet.ru › Энциклопедия Кругосвет
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.
ru.wikipedia.org

эмоция - это перевод с латинского слова чувство

Отредактировано Algebroid (Суббота, 24 января, 2015г. 14:47)

0

25

Algebroid написал(а):

Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.ru.wikipedia.org

- Заметь,не я это сказал.[взломанный сайт]
Чувство это сила и окрас  желания. Эмоция это реакция на соответствие реальности чувствам. Если для тебя это одно и тоже ...[взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 25 января, 2015г. 11:24)

0

26

А самое главное не в трактовке чувств и эмоций , а в отличие ОЩУЩЕНИЙ от эмоций - в отличие  объективного от субъективного.  [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 25 января, 2015г. 11:20)

0

27

ГЕРМЕС написал(а):

Algebroid написал(а):
Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.ru.wikipedia.org
- Заметь,не я это сказал.

Чу́вство — эмоциональный процесс человека

в последнем словаре перемудрили. сами себе противоречат

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

а в отличие ОЩУЩЕНИЙ от эмоций

тогда эмоции - высшие чувства а ощущения - примитивные. так?

0

29

Algebroid написал(а):

тогда эмоции - высшие чувства а ощущения - примитивные. так?

Эмоции это субъективное - порождается мышлением.
Ощущения это объективное - результат воздействия на рецепторы.
Эмоции рождаются в результате подражания мышления реакции на ощущения.- Т.Е. - Ощущения это реальная приятность или не приятность полученная от органов чувств.А эмоции это виртуальная приятность или неприятность созданная только мышлением.
Как я понимаю - ощущения это рефлекторное мышление/разум/,а эмоции это интеллект/личностное мышление/ -
слово примитив вообще не уместно для мышления. [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 25 января, 2015г. 17:57)

0

30

ГЕРМЕС написал(а):

Эмоции это субъективное - порождается мышлением.
Ощущения это объективное - результат воздействия на рецепторы.
Эмоции рождаются в результате подражания мышления реакции на ощущения.- Т.Е. - Ощущения это реальная приятность или не приятность полученная от органов чувств.А эмоции это виртуальная приятность или неприятность созданная только мышлением.
Как я понимаю - ощущения это рефлекторное мышление/разум/,а эмоции это интеллект/личностное мышление/ -
слово примитив вообще не уместно для мышления.

так я применяю слово примитив не к мышлению а к чувствам.
примитивные или элементарные чувства - ощущения - прямая передача чувства от рецептора по нерву в мозг
высшие чувства - эмоции - переживания связанные с мышлением, с образами возникающими в мышлении

0