Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возникновение

Сообщений 31 страница 40 из 80

31

maerd написал(а):

Какова же его длительность?

Когда Космический Разум станет Космическим Интеллектом вот тогда может и определится длительность.

0

32

Василий написал(а):

Похоже, у тебя развязать их не получится.

Петр в Риме не был. Все это сказки христианства.
Но вернемся к арамейскому. Мы начали с вами о евангелии Матфея. Изначально оно было на арамейском. Уже писал вам, что Иероним переводил с помощью знающего еврея, потому что Иероним арамейского не знал. Еврей не только деньги большие за свою помощь взял, но еще подкинул искажения, под которыми христианство до сих пор.

0

33

Василий написал(а):

Марк не был не только евреем, он и в Иерусалиме то ни когда не был. Потому нет ни чего удивительного в том, что писал он своё евангелие сразу по-гречески.

Марк , он же Иоанн родился в Иерусалиме у очень богатой мамы - Марии.
Был обыкновенным иудеем. в этом богатом доме часто бывал Петр и называл Марка-Иоанна сыном.

0

34

Alexius написал(а):

Ян написал(а):

    Недавно задался вопросом, кто вообще, где и как придумал христианство?

Зачем дальше вопросы начал задавать?

Подпись автора

    Раб. Тщедушный телом. Смертный. Друг бессмертным... Эпиктет.

Уважаемый, Вас я не заставлял залезать в эту тему, и тем более, выражать здесь своё недовольство в чей-то адрес, конкретнее, в мой. Если тема не интересна Вам лично или у Вас какое-то недоумение касаемо этой темы, смело можете вылезать отсюда и забывать о её существовании, а если какие-то более глубокие вопросы вас тревожат(в чём я сомневаюсь), то можете их задавать. Да, и если однозначно и конкретно можете дать ответ на мой начальный вопрос настолько обширно, насколько можете, предлагаю попробовать. Буду очень рад и весьма признателен :-)

0

35

Многоуважаемые, благодарю за разъяснения. Насколько я понял, Христианство собрано по запчастям от разных жрецов разных мест земного шара. Облачения и прочая атрибутика жрецов различных культур тому подтверждение. Опять же приходим к тому, что всё едино, и не нужно выдумывать велосипедов)) Мне очень понравился буквальный перевод "Отче Наш" с арамейского, ибо, отражает суть гораздо ближе к Истине. В моём понимании... А кто с кого списан, Матфей с Марка, Марк с Луки или Лука с Фомы неверующего вообще, и на каком языке это писалось, по мне, так, не имеет смысла, т.к. более важна суть написанного, чем язык или автор. Имеется в виду, для читателя. И слегка непонятно, что такое Космический Разум и Космический Интеллект и в чём между ними разница?))

0

36

maerd написал(а):

Петр в Риме не был. Все это сказки христианства.
Но вернемся к арамейскому. Мы начали с вами о евангелии Матфея. Изначально оно было на арамейском. Уже писал вам, что Иероним переводил с помощью знающего еврея, потому что Иероним арамейского не знал. Еврей не только деньги большие за свою помощь взял, но еще подкинул искажения, под которыми христианство до сих пор.

Очень сомнительно.

maerd написал(а):

Марк , он же Иоанн родился в Иерусалиме у очень богатой мамы - Марии.
Был обыкновенным иудеем. в этом богатом доме часто бывал Петр и называл Марка-Иоанна сыном.

Ещё сомнительней.

Ян написал(а):

более важна суть написанного, чем язык или автор.

Так тут прямая связь налицо.
А если сюда присовокупить еврейско-римский заказ на религию для гоев и рабов, то вопрос авторства становится ещё более актуальным.

0

37

учениk написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=Lq7RuPs27XE

Интересно , но ерунда. Берут факт и начинают делать выводы, которые угодны тому, кто снимал этот фильм, нисколько не заботясь о достоверности. Обвиняют других в искажении и подтасовке фактов, сами же делая тоже самое. В самом начале фильма (на четвертой минуте) обратите внимание на рассказ археолога о первых христианах. Это трындец - этот человек претендует на НАУЧНУЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ. Выдержка из его рассказа: "Во круг Христа сидели бедные, маргинальные люди. СКОРЕЕ ВСЕГО - не умеющие читать и писать". Большими буквами я выделил то, что "ученный" пользуется неизвестными данными и делает ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, НИ ЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЕ. Это ЕГО ФАНТАЗИЯ. И на основе этой ПРИДУМКИ он начинает фантазировать дальше добавляя еще сказочности: "ПО ЭТОМУ они делали то, что и остальные - рассказывали истории. НАВЕРНОЕ люди говорили друг другу..." Слово НАВЕРНОЕ - очень сильноо подтверждает научную достоверность и неоспоримость дальнейшего рассказа. Сказка на сказке - и так по всему фильму. Рассказ о Константине... приводят факт и тут же дают ему свою оценку. На что рассчитывают? На то , что люди не поймут или не смогут сами разобраться. Константин, дескать объединяя церковь руководствовался политическими мотивами для укрепления государства. Естественно, что объединение народа (под любым лозунгом) полезно государству. Только чем руководствовался император Константин - большой вопрос. Следует внимательно присмотреться К ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СОБЫТИЙ. До этого правил страной и ничего - нормально все было и церковь не нужна была, а тут вдруг воспылал желанием объединить церковь и навести в ней порядок. С чего бы это? Фильм внимательно смотрим: накануне битвы -  видение, затем победа. ЧЕЛОВЕК ОБРЕЛ ВЕРУ. И после этого желание заниматься делами церкви. Эта версия более соответствует ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, чем те сказки, которые там дальше рассказывают. Для  меня это тем более очевидно, что я сам пришел к вере похожим образом. Весь фильм - показ факта и сказочные выводы с "наверно и предположительно".

Отредактировано AHT (Вторник, 10 марта, 2015г. 06:31)

0

38

maerd написал(а):

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ "ОТЧЕ НАШ" (на арамейском языке)
БУКВАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД:

Кто переводчик, из какого источника? - пожалуйста БУКВАЛЬНО, то есть КОНКРЕТНО укажите. А то "буквальных" переводов от "дяди Васи" полно ходит.

0

39

AHT написал(а):

то "буквальных" переводов от "дяди Васи" полно ходит.

Это перевод восстановленный. Оригинал утерян, вернее, уничтожен.

0

40

AHT написал(а):

накануне битвы -  видение, затем победа. ЧЕЛОВЕК ОБРЕЛ ВЕРУ. И после этого желание заниматься делами церкви. Эта версия более соответствует ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ

Видения у него ни какого не было. Лаборум придумка христианская, немного исправленная языческая, для своих целей.
Веру христианскую он не обрел. Это все придумал хитрый "правдивый" Евсевий. Константин умер уверенным в Митру - откуда и митрополит.

0