Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возникновение

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

maerd написал(а):

можно восстановить идею, мысль утерянного.

Возвращаемся к тем же вопросам:
На сколько достоверны как косвенные источники, так и реконструированная идея? И есть ли там логика вообще?

0

52

maerd написал(а):

Неужели Марк сразу писал по-гречески?

А Иисус тоже по грече.... не, по Эленски:- Я Есмь Алфа и Омега... Пусть мне евреи напишут свои буквы ,что они первые и последние.

0

53

Alexius написал(а):

Я Есмь Алфа и Омега... Пусть мне евреи напишут свои буквы ,что они первые и последние.

в еврейском алфавите Альфа - Алеф. Омега не совпадает.
и еврейский и греческий алфавиты выводятся из общего предка.

0

54

Василий написал(а):

На сколько достоверны как косвенные источники, так и реконструированная идея? И есть ли там логика вообще?

Это же просто. Источник утерян, уничтожен и т.д. Но есть в других работах , других авторов, строки , даже целые фразы утерянного. Тогда почему мы имеем право отрицать смысл утерянного?
Скажу больше. Евангелие от Иоанна. Почему в нем не только отдельные слова, но и фразы по смыслу совпадают с Рукописями Кумрана?
И вдруг, тогда, Евангелие Иоанна первично, по отношению к канону?
Об этом много работ, особенно Амусин.

0

55

Algebroid написал(а):

и еврейский и греческий алфавиты выводятся из общего предка.

О каком еврейском языке вы говорите?

0

56

maerd написал(а):

О каком еврейском языке вы говорите?

Он говорит о йот на египетском соприкосающемся с шумерским, опирающемся на википедию источник.

0

57

maerd написал(а):

О каком еврейском языке вы говорите?

об иврите.
а общий предок - из Вавилона, только тогда ещё не были изобретены буквы.

0

58

maerd написал(а):

Это же просто. Источник утерян, уничтожен и т.д. Но есть в других работах , других авторов, строки , даже целые фразы утерянного. Тогда почему мы имеем право отрицать смысл утерянного?

Потому что ни одно учение ещё не передавало идею, которую приписывают автору. самый наглядный пример - Л.Н.Толстой. Он сам говорил, что его последователи абсолютно ни хрена не поняли из того, о чём он размышлял.

maerd написал(а):

Скажу больше. Евангелие от Иоанна. Почему в нем не только отдельные слова, но и фразы по смыслу совпадают с Рукописями Кумрана?

Ни о чём не говорит. В те времена бытовало огромное количество евангелий, которые так или иначе повторяли друг дружку.
Может такое быть?

maerd написал(а):

И вдруг, тогда, Евангелие Иоанна первично, по отношению к канону?
Об этом много работ, особенно Амусин.

o.O Евангелие от Иоанна написано в 105 году. Канон принят в 325.
О чём работы?

0

59

Algebroid написал(а):

из Вавилона, только тогда ещё не были изобретены буквы.

Не понял. Вавилоняне знали замыслы Господа ,что Он с ними сделает , а буков не знали?

0

60

Algebroid написал(а):

об иврите.
а общий предок - из Вавилона, только тогда ещё не были изобретены буквы.

Нет. Это каша. Надо сначала разобраться, что есть иврит. Что раньше - рогатые или прямоугольные? Как путают еврейский с арамейским и т.д.

0