Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возникновение

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

Alexius написал(а):

Они для разборок сюда подтянут идишь,

Причем здесь идишь?
Разобравшись с поставленными вопросами, будет легче понять остальное.

0

72

maerd написал(а):

Разобравшись с поставленными вопросами, будет легче понять остальное.

Ну ну. Разбирайся. Флаг тебе в руки, даже два, в обе руки.

0

73

Alexius написал(а):

Ну ну. Разбирайся. Флаг тебе в руки, даже два, в обе руки.

Мне флаги не нужны. Разобрались до меня, более меня знающие. Мне остается их только почитать.

0

74

Василий написал(а):

Я ни коим образом не отрицаю возможности существования арамейского варианта, я говорю о первичности. Но не хотел бы говорить о подделках и тупом плагиате.
Хотя возможен и компромиссный вариант: оба эти евангелия - списаны с Марка. А Марк - грек.

Первичность Евангелия Матфея на арамейском не оспорила наука. Это Евангелие старше Евангелия Марка, потому что еще эбиониты, кумраниты пользовались Евангелием, которое впоследствии стало называться «от Матфея». Да, оно было на арамейском, но списком с еще раннего Писания. Я о Евангелии Иоанна. В списках оно второго века после Р.Х., но откуда взяты целые фразы из учений кумранитов? Некоторые исследователи, такие как Тантлевский определяют возраст кумранских рукописей в 150 лет и дальше от Р.Х. Понятно, что до указанных дат не было Евангелия Марка, но был, как уже определено, источник -  «Q», которым пользовался Марк. Почему бы этому источнику не быть из Кумрана?
Одно евангелие сейчас исследуют в Штатах, о чем писал Иванов Вяч. Вс. Он с горечью говорит о том, что школа коптских рукописей русским исследователям не доступна, потому что уже утеряны знания. («Двоичность древней Мудрости»). Остается только надежда, что будет что-то выдано широкой публике, да и то с разрешения Ватикана.

0

75

Василий написал(а):

я говорю о первичности

Первичность искать в национальностях или расах нонсенс.Какое может быть понимание если все произошли от одного, а ищут смысл в национальностях?

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 16 марта, 2015г. 12:52)

0

76

ГЕРМЕС написал(а):

Первичность искать в национальностях или расах нонсенс.Какое может быть понимание если все произошли от одного, а ищут смысл в национальностях?

Вот и я об этом. Этнос это первичное, а потом рода, племена или придуманное феодальное "Нация" - французы из четырех минимум этносов. В этом ответ.

0

77

maerd написал(а):

Это Евангелие старше Евангелия Марка, потому что еще эбиониты, кумраниты пользовались Евангелием, которое впоследствии стало называться «от Матфея». Да, оно было на арамейском, но списком с еще раннего Писания. Я о Евангелии Иоанна. В списках оно второго века после Р.Х., но откуда взяты целые фразы из учений кумранитов? Некоторые исследователи, такие как Тантлевский определяют возраст кумранских рукописей в 150 лет и дальше от Р.Х. Понятно, что до указанных дат не было Евангелия Марка, но был, как уже определено, источник -  «Q», которым пользовался Марк. Почему бы этому источнику не быть из Кумрана?

Ни чего не понял.
Евангелие от Марка датируют 63-65 гг. При чём тут Кумран?
Матфей - 65-67 гг. o.O

0

78

ГЕРМЕС написал(а):

Первичность искать в национальностях или расах нонсенс.

Речь шла о первичности возникновения евангелий на разных языках.

0

79

Василий написал(а):

Речь шла о первичности возникновения евангелий на разных языках.

А разницы нет - смысла всё равно нет.Все мы рождены космосом.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 18 марта, 2015г. 09:02)

0

80

ГЕРМЕС написал(а):

А разницы нет - смысла всё равно нет.Все мы рождены космосом.

Ну, если для тебя разницы нет, то всё равно!

0