Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое фохат?

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Crusader написал(а):

vladimirkirsanov написал(а):
Эфирное тело или потустороннее, земными весами не взвесить. То, что учёные обнаружили колебания весов - это вес астрального тела, которое является образом земного тела и составляет с земным, как одно целое.
По "Розе Мира" Д.Андреева, за физическим идет тело Эфирное, потом Астральное.

Наверное скажу не в тему, но эфирное тело пытались изучить и Я. О. Наркевич-Йодко и Николай Тесла и некоторые госучреждения, даже есть описание ( Эффект Кирлиана) все изыскания признали псевдонаучными, но были предположения что эфирное тело имеет маленький вес.

Представляет интерес эфирное тело в Новом Завете

Мф17- 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
Мк9- 3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
Лк9- 29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.

И во всех трех выше перечисленных моментах обратите внимание на
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.

Если проанализировать текст то можно допустить что эфирное тело все же имеет какой то вес.

0

22

Crusader написал(а):

vladimirkirsanov

Фохат это как я понял фотоны. А вот что такое парафохат и панфохат я не понял. Может Вы знаете?

Вероятно: парафохат - это потусторонние тонковещественные тела, их два: первое со стороны земли более тяжелее второго, которые принадлежат Оранжевому уровню Творения.
Панфохат - вероятно сущностное тело, которое принадлежит Жёлтому уровню Творения, на котором находятся и Олимпийские боги (Зевс), - это самая первая одёжка, которую одевает на себя человеческий Дух, идущий во Вторичное Творение из Рая. Её Господь Бог одел на Адама и Еву, (Бытие, гл.3,21).

0

23

vladimirkirsanov написал(а):

То, что учёные обнаружили колебания весов

Заметь - обнаружили. Как помнится, про 8 граммов речь шла.

0

24

Слава написал(а):

Заметь - обнаружили. Как помнится, про 8 граммов речь шла.

Crusader написал(а):
Следущее за физическим телом идет тело эфирное. Из какой интересно материи оно состоит? Слышал, что эфирное тело ученым удалось даже взвешать.
Эфирное тело или потустороннее, земными весами не взвесить. То, что учёные обнаружили колебания весов - это вес астрального тела, которое является образом земного тела и составляет с земным, как одно целое.
Crusader написал(а):
По "Розе Мира" Д.Андреева, за физическим идет тело Эфирное, потом Астральное.
Каждый автор по разному тела называют. Тогда то, что является образом земного тела, - это единое целое. Остальные тела, а это уже Душа - земными приборами не взвесить!

Выше я уже отвечал на этот вопрос, отвечу ещё раз об этом вам, то что учёные взвесили принадлежит земному красному уровню (земное тело + тонкий проект земного тела). Этот тонкий проект земного тела, разные традиции  называют по разному, в этом путаница. Я называю этот "проект" - Астральным телом, которое прекращает своё существование в сороковой день после земной смерти тела.

0

25

vladimirkirsanov написал(а):

Crusader написал(а):
Следущее за физическим телом идет тело эфирное. Из какой интересно материи оно состоит? Слышал, что эфирное тело ученым удалось даже взвешать.
Эфирное тело или потустороннее, земными весами не взвесить. То, что учёные обнаружили колебания весов - это вес астрального тела, которое является образом ...

Не, не ораз взвешивали, как помню, а труп, долго, дни, пока не дождались скачкообразного (т.е. не вызывающего сомнения в происшедшем) изменения, вдруг, веса.  На. как помню, 8 граммов. А, может, - девять? В силу естественной в таких не сильно определенных случаях погрешности. Послушаем душою, почему бы нет?


...

0

26

Да, вижу, да - могу, но оставил как есть - документ.

0

27

Потому что, сами начали, - война, религиозная, а потому самая ужасная.
Это вам не национально-освободительная, скажем, да та же чеченская ...
Платите? вот и я о том.
Предупреждаю.
Прочитал? - Посвящен. Благословляю.

Почему пока то здесь то там?
Даю зазор
для размышлений.
Вопрос обыкновенный,
стандартный, тебе, может быть уже надоевший: А зачем - это, - тебе?

Не в тему, конечно. А кому - война! - и - в тему?

0

28

Удивились? - Зачем?
Я лишь показал вам актуальность, буквально на сегодняшний день и для большого количества заинтересованных лиц, - поднятой вами темы.

Они же, хотя бы приблизительно, - старайтесь, - должны иметь возможность представлять свою, да хоть тот же сбиваемый летчик вдруг,  альтернативу тому, что они уже и будут иметь, - вот такие, - в чём неправда моя?

0

29

Слава написал(а):

Послушаем душою, почему бы нет?

Блажен тот, кто в силу "неведомых причин" сам догадался включить на просмотр оба предложнных видео одновременно.

Удачи!

0

30

Блаватская пишет: Фохат есть олицетворение жизненной, электрической силы, трансцендентальное объединяющее единство всех космических энергий, как на невидимом, так и на проявленных планах, действие которого — в неизмеримом масштабе — подобно действию живой силы, созданной волей, в тех феноменах, где кажущееся субъективным воздействует на кажущееся объективным, побуждая его к действию. Фохат есть не только живойсимвол и вместилище этой силы, но считается оккультистами сущностью, ибо силы, на которые он воздействует, являются космическими, человеческими и земными и оказывают своё соответственное влияние на всех этих планах. На земном плане его влияние ощущается в активной магнетической силе, генерируемой сильной волей магнетизёра.

Конечно, вы знаете, что так называемое электричество представляет грубейшую форму видимой энергии Фохата. Но когда аккумулятор очищенного сердца проводит явление тонкого Фохата, то свет особого качества происходит от любой поверхности. Фохат всюду наслаивается, нужно лишь проявить достаточно чутким аппаратом. Таким аккумулятором может быть лишь сердце.
Источник: Учение Живой Этики - Сердце, 291

Вы знаете, как трудно увидеть Фохат, какие многолетние накопления требуются для очевидности этой энергии. Но что скажет слабый дух, если он узнает, что за Фохатом находится Парафохат, который питается Панфохатом? Эти энергии могут наполнять радостью и любовью лишь сильное сознание.
Агни-йога

0

Похожие темы