Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По правильному материализму смерть тела- это не наша смерть

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Жизнь- это элементарная единица жизни- это существо, особь- конечная, уже неделимая единица, элемент. Поэтому разделить особь на части без потери жизни невозможно. Но части растений и органы живут, живет клетка в пробирке, следовательно они все равно часть особи- души, которая стала атомами- бога(космоса). Наши тела- это не мы, это бог. Но мы живые, жизнь(особь)- это тело, значит наше тело душа. Тело распадается, а душа остается живой если мы живые. Это значит, что мертвые могут родится опять. Поэтому неправильно жить так, что после нас хоть потоп, мы бессмертны. Не хапайте только для себя, вы не удержите, а работайте на жизнь вечную плоти, рай на земле, добро, отстаивайте интересы своего будущего рождения. Только добром можно добиться вечной жизни плоти. А разборки дают шансы мировым катастрофам. Так что все зависит от нас, какие мы таково и будущее- это философия(мировоззрение) бессмертных, учение о бессмертии.

0

2

Вопрос: а зачем вообще добиваться вечной жизни плоти? Плоть - очень не удобна, она подвержена несвободе, она подвержена болезням и постоянно чего-то жаждет (воздух, еду, тепло, кров). Поэтому стоит ли вечно пребывать в таком состоянии?

0

3

Михаил_У написал(а):

Вопрос: а зачем вообще добиваться вечной жизни плоти? Плоть - очень не удобна, она подвержена несвободе, она подвержена болезням и постоянно чего-то жаждет (воздух, еду, тепло, кров). Поэтому стоит ли вечно пребывать в таком состоянии?

Но тем не менее мы радуемся что живем. Без плоти ты не ощутишь всю радость жизни- плоть кормит наши души. Ты не помнишь как плоть тебя грела в детском саду? А я помню. Наш долг вылечить плоть(зарезанного бога) и мы не потеряем награды своей. Без плоти нет удовольствий, разве что месть.

0

4

Ангел завета написал(а):

Но тем не менее мы радуемся что живем. Без плоти ты не ощутишь всю радость жизни- плоть кормит наши души. Ты не помнишь как плоть тебя грела в детском саду? А я помню. Наш долг вылечить плоть(зарезанного бога) и мы не потеряем награды своей. Без плоти нет удовольствий, разве что месть.

Я не испытываю особой радости от процесса жизни, да и отвращения особого не ощущаю. Я не согласен, что плоть кормит наши души. Душа не нуждается в пищи, она не тело. Ну, этого я вспомнить не могу, в детский сад не ходил :-). Без плоти множество удовольствий, которые существа во плоти даже себе представить не могут.
Плоть - это тюрьма, клетка. Во плоти не возможна свобода.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 4 апреля, 2015г. 16:48)

0

5

Кормит в смысле доставляет радость. Как это можно не понимать? И с чего ты взял, что без плоти хорошо?

0

6

Ангел завета написал(а):

Кормит в смысле доставляет радость. Как это можно не понимать? И с чего ты взял, что без плоти хорошо?

Когда я был маленьким со мной в классе училась девочка, она попала под машину и пережила клиническую смерть. Однажды учительница раздала нам листки с изображениями руки и сказала: раскрасте их и напишите своё желание. Девочка закрасила руку красным и написала: я хочу умереть.
Я очень долго не мог понять, почему она хотела смерти? Пока сам не оказался на грани. Я тогда я понял, плоть - это ловушка.

0

7

из пробирки - это гомункулусы, недочеловеки
сложен вопрос когда в плод вселяется душа
именно поэтому например католическая церковь выступает против абортов

0

8

Algebroid написал(а):

из пробирки - это гомункулусы, недочеловеки

Вы про искусственное оплодотворение?

0

9

Михаил_У написал(а):

Вы про искусственное оплодотворение?

это метод Франкенштейна. Когда в тело вселяется душа и вселяется ли душа в гомункулуса?

0

10

Algebroid написал(а):

это метод Франкенштейна. Когда в тело вселяется душа и вселяется ли душа в гомункулуса?

Лично я поддерживаюсь анимизма. Для меня даже в камне есть дух, что уж там говорить о человеке, пусть и зачатым в пробилке?
Правда я считаю, что у подобного человека будут неполадки с энергетикой, но душа явно имеется.
А называть их "недолюдьми" это, простите, выглядит слишком...

0