Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено


Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Сообщений 11 страница 20 из 228

11

Обратите внимание на то, что православие, к тому же, соответствует христианскому же определению культа (в отличие от религии):

Христианское определение культа гласит, что это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины. - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/ .

Если они делами своими (заметьте: не по словам судите их, а по делам, - написано в Библии) отрицают, что доказано выше, библейские истины в отношении мертвых, значит Православие есть лишь культ (равно как и Католицизм) а не религия. Потому что культ это не религия по их же утверждению:

В отличие от религии, культ – это группа ... - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/ .

Итак, доказано: Православие не является религией.

Подчеркиваю: христиане сами так определяют, фактически.

Поэтому, внимание, на православных не распространяются законы о религии, в защиту религии. Они - вне закона.

Равно как и осуждаемые ими Свидетели Иеговы, саентологи и т.п., запрещаемые на территории РФ. Искореняемые законом с территории РФ.

0

12

Слава - воинствующий атеист  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

13

Слава написал(а):

Православие не является религией.

Но свое учение имеет:

Святая Церковь учит о падении светлого духа, ставшего диаволом.

Крещение есть таинство, в котором ... крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом.

Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.

- ( Православный катехизис).

С медицинской точки зрения явления в психике человека в ходе как бы внутренней душевной борьбы с некой  внешней действующей в нем враждебной ему личностью считаются признаками душевной болезни и успешно лечатся медикаментозно. Например, при преходящих субпсихотических состояниях назначают небольшие дозы нейролептиков (например, галоперидол по 2-5 мг/сут), транквилизаторов (например, диазепам по 2-10 мг/сут) - Ссылка. Что подтверждает правильность устанавливаемого медицинского диагноза.

Сам прошел это лично, потому имею и личное свое право на такие утверждения.
В течении долгих лет мне, крещенному в православии, пришлось вести изнурительную изматывающую душевную борьбу с сатаной, бесами и прочей нечистью, веру в которых мне навязало христианство. Мое обращение к священнику ничего не дало – молись, мол, и все. И только квалифицированный психиатр помог освободиться от этой исказившей мое сознание и восприятие мира в целом внушенной мне веры в несуществующую в реальности противную Богу гадость.

При этом РПЦ в другом основополагающем документе, в разделе, посвященном науке, сама же и осуждает попытки установления контроля над внутренним миром личности, использования внушения и манипуляции человеческим сознанием или подсознанием:

Человек как образ и подобие Непостижимого Творца в своих таинственных глубинах свободен. Церковь предостерегает от попыток использовать достижения науки и техники для установления контроля над внутренним миром личности, для создания каких бы то ни было технологий внушения и манипуляции человеческим сознанием или подсознанием. - Основы социальной концепции Русской Православной Церкви

Итак, РПЦ занимается опасной для психического здоровья людей деятельностью, которую сама же и осуждает.

0

14

Слава написал(а):

И только квалифицированный психиатр помог освободиться от этой исказившей мое сознание и восприятие мира в целом внушенной мне веры в несуществующую в реальности противную Богу гадость.

Эта вера в нереальное, внушаемая людям православием и вообще христианством, влияет на поступки людей, делая их  опасными для общества:

В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.

На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.

В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка.

Из моего личного опыта:
Меня, например, было дело в тюрьме, когда я Библию в упор читал все на себя принимая, Голос, вдруг, поднял и повел - убивать! Провел туда, где я до того никогда не был, (лево-право), подвел к спящему заключенному и Сказал: убей его.
Вечером того же дня я был в карцере и лбом пытался проломить стальную дверь.
Так пусть так поступит каждый в ответ на приказ Голоса Дьявола: я отказался убивать, потому и могу сейчас общаться как обычный человек. - Ссылка.

Православие вообще и РПЦ в частности внушает людям веру в сатану, дьявола, бесов, подталкивающую поверивших людей, в том числе, и к опасным противоправным деяниям.

То есть православие совершает с людьми действия, создающие опасность для общества.

0

15

Слава написал(а):

И только квалифицированный психиатр помог освободиться от этой исказившей мое сознание и восприятие мира в целом внушенной мне веры в несуществующую в реальности противную Богу гадость.

психиатры не занимаются лианами. а по-хорошему по фрейду могли бы разбираться

0

16

Слава написал(а):

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым"

мощи Георгия Победоносца и чудотворная икона ...

На гербе Георгий Победоносец на коне поражает змия. Это аллегория, это зло, которое побеждает благодатная сила. Люди, почитая его, приходят сюда – чтобы поклониться ему, чтобы попросить ...

- Люди выстроились в очередь поклониться деснице Святого Георгия.

0

17

Слава написал(а):

Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

какая странная логика.....типа если птица двунога и человек двуног..значит человек птица.... однако любезный....

0

18

Слава написал(а):

То есть православие совершает с людьми действия, создающие опасность для общества.

даааа...плохо вас лечили однако....это ж надо так...заболеть...да исусики самые покорные и  не агрессивные люди...а в сектах да там глюки и миражи видения...да и сама библия противоречива и если следовать ей то путь прямо в психушку...проверено людьми на себе...
http://scisne.net/a-142

Отредактировано Владимир53 (Четверг, 4 июня, 2015г. 04:57)

0

19

Владимир53 написал(а):

сама библия противоречива и если следовать ей то путь прямо в психушку...проверено людьми на себе...

Да, и я, один из таких, тоже это подтверждаю.

Кстати, твоя ссылка не работает.

0

20

Слава написал(а):

Да, и я, один из таких, тоже это подтверждаю.

Ну  тогда можно предположить, что ТАНАХ или Ветхий завет вкупе с Новый заветом очень нехорошие книги? То есть их нужно просто изъять из обращения?
(точно не работает...не знаю почему...дал другую..проверил работала...http://scisne.net/a-142)

Отредактировано Владимир53 (Четверг, 4 июня, 2015г. 04:59)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено