Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено


Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Сообщений 21 страница 30 из 228

21

Владимир53 написал(а):

Ну  тогда можно предположить, что ТАНАХ или Ветхий завет вкупе с Новый заветом очень нехорошие книги? То есть их нужно просто изъять из обращения?

Ну да, и вопрос сейчас уже ставится реально:

в Екатеринбурге.
Как уже сообщалось, местная прокуратура изъяла из библиотеки этого учебного заведения книги иудейского Священного писания с целью проверки их содержания на экстремизм.

- Защитить Тору от проверок на экстремизм попросят Путина.

0

22

Слава написал(а):

Ну да, и вопрос сейчас уже ставится реально:

как к этому отнесутся власть имущие....это же один из реальных способов управления народом...невежество и религия...вот что нужно для этого..

0

23

Владимир53 написал(а):

Слава написал(а):
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

какая странная логика.....типа если птица двунога и человек двуног..значит человек птица.... однако любезный....

И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.
(Иеремия 12:16,17)

0

24

Слава написал(а):

Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.
(Иеремия 12:16,17)

ну это для иудеев...Книги Нэвиим  9) книга Иеремии..

0

25

Владимир53 написал(а):

ну это для иудеев..

Да нет, это про других:

Они сеяли пшеницу, а пожали терны; измучились, и не получили никакой пользы; постыдитесь же таких прибытков ваших по причине пламенного гнева Господа.
Так говорит Господь обо всех злых Моих соседях, нападающих на удел, который Я дал в наследие народу Моему, Израилю: вот, Я исторгну их из земли их, и дом Иудин исторгну из среды их.
Но после того, как Я исторгну их, снова возвращу и помилую их, и приведу каждого в удел его и каждого в землю его.
И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.
(Иеремия 12:13-17)

0

26

Слава написал(а):

Да нет, это про других:

Танах - это иудейские книги, для иудеев... зачем ты читаешь,то что написано не для тебя?

0

27

Владимир53 написал(а):

Танах - это иудейские книги, для иудеев... зачем ты читаешь,то что написано не для тебя?

Извини, а для чего тогда вообще в Библии присутствует то, что называется в ней Ветхим заветом? Чтобы люди читали. И неиудеи тоже.

0

28

Слава написал(а):

Извини, а для чего тогда вообще в Библии присутствует то, что называется в ней Ветхим заветом? Чтобы люди читали. И неиудеи тоже.

Зачем Танах перевели на европейские языки? Зачем европейцам и другим людям еврейская религия? Зачем нам почитать еврейских святых?  Ну вот можешь просто объяснить?

0

29

Владимир53 написал(а):

Зачем Танах перевели на европейские языки? Зачем европейцам и другим людям еврейская религия? Зачем нам почитать еврейских святых?  Ну вот можешь просто объяснить?

Незачем.
Но храм Христа Спасителя разукрашен шестиконечными звездами
http://sg.uploads.ru/t/ZvjQl.jpg
А католический папа носит шапочку наподобие еврейской кипы.
http://sh.uploads.ru/t/YIVGd.jpg
Видимо ответ на стремление христиан примкнуть к евреям в вере в Бога можно найти, например, здесь:

В Ветхом Завете Святой Дух не проявляется ипостасно, лично, но как Божественная Сила. В ветхозаветных книгах Он именуется обычно Духом Божиим. Так говорится о Его действии при сотворении мира (Быт.1:2) и о Его про мыслительном действии как Подателе и Хранителе жизни (Пс.103:30; 138:7; Иов.27:3; 33:4 и др.), но иногда и как Карателе, например египтян (Исх.15:10). Имеются в них свидетельства о воздействии Духа Божия на душу человека, которой он сообщает особые знания и вдохновения, делая человека пророком, возвестителем и орудием Божественного промысла. Про таких избранников говорится, что Дух Божий был на них, что они были исполнены Духа Божия, что Он сошел и почил на них (Исх.31:3; 1Цар.10:10; 19:20; 2Пар.15:1; Неем.9:20,30). Не раз говорится там о Духе Божием, почивающем на всем избранном народе (Чис.24:2; Неем.9:20,30).
...
Из книги Деяний видно, что Он явно дает о Себе знать в молитвенных собраниях Церкви (Деян.4:31) и каждому проповеднику Слова (Деян.4:8; 5:32; 7:55 и др.). Как блюститель Церкви, Святой Дух заботится о ее росте, сперва среди иудеев и прозелитов (т.е. язычников, обращенных в иудейскую веру) (Деян.8:15-17,26-40; 9:17-18,31), устраивая внутреннюю жизнь Церкви так, чтобы ничто не затрудняло проповеди (Деян.6:2-6), наставляя благовестников (Деян.13:52; 20:22-23), указывая, куда им идти (Деян.10:19-20) и куда не надо ходить (Деян.16:6-7). Святой Дух руководит обращением язычников, например Корнилия сотника (Деян.10:1-11:18), и посланничеством апостолов Павла и Варнавы.
...
Учители Церкви среди множества даров Святого Духа, подаваемых в таинстве миропомазания, различают, прежде всего, основной - дар освящения, который понимается как посвящение на служение Богу. Благодаря ему, человек вступает в ряды царственного священства, включается в народ избранный (1Пет.2:9), т.е. в Церковь.

- Православный катехизис.

То есть христиане по вере своей считают, что входят в избранный Богом народ Израиля, являясь некой разновидностью евреев. Так получается. Стремясь после смерти своей в небесный Иерусалим.

0

30

Слава написал(а):

То есть христиане по вере своей считают, что входят в избранный Богом народ Израиля, являясь некой разновидностью евреев. Так получается. Стремясь после смерти своей в небесный Иерусалим.

и ради этого стали рабами иудейского Яхве?   Нет тут другое...стремление иудеев заставит все человечество признать Яхве своим Богом...то есть подавить остальных...избранными они назвали сами себя....в основе догматики иудаизма лежат две противоречащие друг другу идеи:универсализма и национального избранничества. С одной стороны , иудаизм отрицает существование иных богов, кроме Яхве, и ставит своей целью признание Его всем человечеством в качестве Единого Бога. С другой стороны, доктрина богоизбранности  "дома Израилева" препятствует распространению иудаизма среди народов, этнически не связанного с евреями,и объективно затрудняет диалог с другими конфессиями...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено