Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Представитель РПЦ: причина бед России в XX веке - легализация абортов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Протоиерей Всеволод Чаплин назвал причиной бед России в XX веке легализацию абортов

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что глубинная причина всех трудностей, пережитых Россией в ХХ веке, в том, что она легализовала аборты.

"Аборт - это одна из причин того, что Россия претерпела на себе проклятие в ХХ веке. В 1920 году наша страна первой в мире разрешила аборты, тогда это была РСФСР, и вот весь ХХ век она переживала на себе тяжелые бедствия", - сказал священник в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Представитель Церкви призвал бросить вызов школьной системе, системе массовой информации, высшего образования, наружной рекламы. "Почему эти системы не говорят правду о жизни нерожденного человеческого существа и о том, что представляет из себя аборт?" - задал он вопрос.

По мнению священника, важно, чтобы правда о том, что происходит в момент аборта, "что собой представляет нерожденное живое человеческое существо, стала известна как можно более широко".

Общество, продолжил отец Всеволод, должно знать, что "нерожденный младенец уже живет, испытывает чувства, понимает опасность, стремится жить".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=ne … div=59265.

0

2

Слава написал(а):

Почему эти системы не говорят правду о жизни нерожденного человеческого существа

Беременность человека (Википедия):

Эмбриональный период

Начальные стадии эмбриогенеза человека.
Основная статья: Эмбриональный период
Эмбриональный период длится от момента оплодотворения до конца 8 недели эмбрионального срока (10 неделя акушерского срока). В течение эмбрионального периода происходят оплодотворение, дробление (образование многоклеточности), имплантация (внедрение в матку), гаструляция (образование зародышевых листков), органогенез (формирование органов), плацентация и прочие процессы. В течение эмбрионального периода зародыш увеличивается в размере с 0,1 мм (оплодотворенная яйцеклетка) до 3 см (без учёта плодных оболочек). Изначально зародыш не напоминает младенца и лишь постепенно он приобретает черты и строение, сходные с младенцем. На последней неделе эмбрионального срока у эмбриона исчезают некоторые эмбриональные структуры (жаберные дуги и жаберные щели, хвост, уменьшается аллантоис).
http://sh.uploads.ru/t/g3aZI.png

Фетальный период
Основная статья: Фетальный период
Фетальный период длится, начиная с 11 недели акушерского срока до родов.
http://sg.uploads.ru/t/Z9kcV.png
4 недели после зачатия

http://sg.uploads.ru/t/gq72i.png
8 недель после зачатия

http://sh.uploads.ru/t/h43XY.png
18 недель после зачатия

Отредактировано Слава (Суббота, 27 июня, 2015г. 01:53)

0

3

Слава написал(а):

Общество, продолжил отец Всеволод, должно знать, что "нерожденный младенец уже живет, испытывает чувства, понимает опасность, стремится жить".

Как и любое млекопитающее.
Которые повсеместно преспокойно убиваются и употребляются себе в пищу людьми.

У плацентарных млекопитающих (в том числе и у человека) эмбрион после формирования всех систем органов принято называть плодом, дыхание, питание и выделение плода происходит благодаря плаценте. - Википедия.

Но с какого времени эмбрион становится человеком?
И становится ли им вообще самостоятельно без опыта жизни в человеческом обществе, вспомним случаи воспитания детей животными:

Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык[2], ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы. - Википедия.

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
(Евангелие от Луки 23:28,29)

В заключение хотелось бы напомнить, что каждый человек на Земле индивидуален и неповторим. Из нескольких миллиардов людей не найдется даже 2-х, у которых совпадали бы отпечатки пальцев или структура сетчатки глаз. Поэтому никто не имеет права указывать другому человеку, как ему продолжать свой Род.
- Союз православных офицеров.

0

4

Слава написал(а):

это одна из причин того, что Россия претерпела на себе проклятие в ХХ веке.
...тогда это была РСФСР, и вот весь ХХ век она переживала на себе тяжелые бедствия", - сказал священник

Сравните:

Слава написал(а):

AHT написал(а):
А тех людей-церковников, которые были при Толстом, и которых он справедливо критиковал, основательно почистили и революция и годы сталинских репрессий. Церковь очистилась через страдания

Истинно так. Бог очистил РПЦ. Руками коммунистов.
И это была главная цель Бога при установлении советской власти, так получается.
Православная церковь, навязывающая людям основе вероучения своего веру в противную Богу гадость - сатану-дьявола, бесов, а потому являющаяся на деле скорее церковью сатаны, противостоящего Богу, была наказана Богом и почти истреблена в России.

А другие пострадавшие от установления в России советской власти люди в этом не виноваты. Виновата РПЦ. Так получается.

Поэтому сейчас людям есть смысл осторожнее относиться к пропагандируемым РПЦ взглядам и суждениям о современной жизни общества. Поскольку эти взгляды РПЦ основаны на недоказанном существовании как личностей сатаны, бесов и прочей противной Богу нечисти, как обязательного сегодня, исходного, элемента православной веры вообще*).
Чтобы снова не налететь на гнев Божий, на очередное Его наказание за упорство в заблуждениях своих.


- Христианство и мистика.

Отредактировано Слава (Суббота, 27 июня, 2015г. 03:01)

0