Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нательный крест и его отсутствие

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Дамы и господа, здесь вот какой вопрос возник.
Одному знакомому как-то повстречался человек, который носил не привычный и всем знакомый нательный крест с рельефным изображением Иисуса... как бы поделикатнее... в общем,  носил он только фигурку без креста. Услышав о таком, мне стало интересно: это, собственно, что за традиция такая? Есть мнение, что это связано с разновидностью католических верований в некоторых странах. Хотелось бы услышать ответ знающих.
Заранее признателен.

0

2

KopBuH написал(а):

в общем,  носил он только фигурку без креста. Услышав о таком, мне стало интересно: это, собственно, что за традиция такая? Есть мнение, что это связано с разновидностью католических верований в некоторых странах. Хотелось бы услышать ответ знающих.

Был почти 8 лет практикующим католиком, и ни разу не слышал о таком.
Может это просто желание этого человека так поклоняться Христу.

0

3

Nikolas написал(а):

Может это просто желание этого человека так поклоняться Христу.

А может просто носил красивую и главное модную бирюльку. Акробата.

0

4

Василий написал(а):

Акробата.

Вот и мне сразу об этом подумалось. - Кому крест без акробата, а кому - ...всё остальное.

0

5

Интересно! Крест без Машиаха или Мвшиах без креста!   

Традиция и еще раз традиция (уж простите мое мнение)! 
А есть вообще разница? Что бы мы делали без художников!  :P  Без художников и идола не создать!  Без них, и "природу" запредельного не опишешь!
Крест!  Страшная и позорная смерть ; очень любимая римлянами. На кресте,  распинали еще и в голом виде, что бы другим "отступникам" Рима было не повадно. Представьте, что Йешуа казнили бы по другому?!  Что бы христиане носили бы у себя на груди (и били бы в грудь, говоря о своем христианстве)?   А если электрический стул? кто нибудь это представляет,? Иисуса, на груди у верующего на электрическом стуле?   Вот и апостолы и первая церковь такого не представляла что бы кресты носить!
А традиция, но это уж традиция, а не исторический фон или текст!

Отредактировано telos (Суббота, 29 августа, 2009г. 05:12)

0

6

telos написал(а):

А традиция, но это уж традиция, а не исторический фон или текст!

Согласен.
Традицию можно принимать или не принимать, но в любом случае нужно понимать, что она существует, а значит это кому-то нужно.

0

7

Василий
  Нужно! Очень нужно!

0

8

Зря! Некоторые тут не оценивают....  Мое трактование третьей заповеди!

0

9

telos написал(а):

Представьте, что Йешуа казнили бы по другому?!

Есть "Один"  и есть "Другой".  По другому естественное явление не опишешь. Там, в библейском описании дьявольского ума важна каждая деталь. Именно от туда появились народные присказки типа "все пути ведут в Рим". Крест крестом, но нельзя сбрасывать со счетов и "копьё римского воина", и что тела Иисуса, подобно телу Авеля, никто не видел и не хоронил. Всем, в своё время придётся распять в себе (Слава Иуде!) безудержный рассудок, всё судящий в поисках АКТУАЛЬНОГО, этот генератор неудовлетворённости.

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 29 августа, 2009г. 13:39)

0

10

Александр2312 написал(а):

По другому естественное явление не опишешь. Там, в библейском описании дьявольского ума важна каждая деталь

Ты знаешь что то про дьявола?  Ты знаешь его ум?   

Александр2312 написал(а):

Крест крестом, но нельзя сбрасывать со счетов и "копьё римского воина",

Что про копьё ты говоришь? 

Александр2312 написал(а):

и что тела Иисуса, подобно телу Авеля, никто не видел и не хоронил.

Тело Иисуса ни кто  (мертвое) не видел и не хоронил?  Читай тогда более внимательно!  Тело  Авеля,  не нуждалось в богословской интерпретации!  Он мертв!

Я тебе обещал ответитьь на 11:1 - я отвечу! Не зализай в перед!

0