Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираю людей под свои знамёна.

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Добрый день уважаемые форумчане. Вот и я решил открыть свою ветку на этом замечательном форуме. Я собираю людей для создания и официальной регистрации новой религиозной организации. Я не пророк, не провидец и уж тем более не творец. Я человек который в силу некоторых обстоятельств смог узнать о мироустройстве немного больше чем другие люди. Я прошёл достаточно длинный путь. Был верующим. Потом разуверился и полностью разочаровался в религии. Но через некоторое время снова вернулся к вопросам религии, но уже несколько с иной стороны. Через науку и познание законов мироздания и мироустройства. На сегодняшний день я стою на следующих позициях:
1) Наш мир был создан Творцом, и сделано это совершенно намеренно и с вполне конкретной целью.
2) Для того чтобы познать Творца надо изучать результаты его творения.
3) Противоречия между религией и наукой быть не должно. В общем то это две стороны одной монеты.
4) Человек последовательно проживает множество земных жизней прежде чем разовьётся до достаточного уровня и сможет идти дальше.
5) Развитие духовное отдельно от интеллектуального, как и наоборот, невозможно. Можно какое то время развиваться однобоко, но чем больше дисбаланс тем тяжелее дальнейшее развитие.
6) Для того чтобы прожить жизнь правильно совсем не обязательно быть членом какой либо религии, но среди единоверцев делать это легче и приятнее.
Это часть того что я считаю фундаментом для новой религиозной организации. Я написал несколько статей на сайте http://zx-andrey.livejournal.com/. Они продублированы на wwwfacebook.com/zx.andrey. Там немного более развёрнутое описание. На сегодняшний день, это не все статьи которые я планирую туда поместить. Пока не все написаны. Когда у меня появляется свободное время, я стараюсь добавлять статьи.
Какую цель я ставлю? В идеале, это создание в меру обособленного общества развивающегося, в первую очередь, по законам духовности и морали. На данном этапе формирования общества очень нужны люди имеющие опыт в юриспруденции, программировании, регистрации и управления коммерческими организациями, и просто здравомыслящие люди разделяющие мои взгляды и готовые серьёзно заниматься развитием общества.
Вступление получилось немного скомканным. Я не большой мастер пера и красивого слова. Я больше технарь чем гуманитарий.

+1

2

По требованию одного из участников форума я привожу описание того чем является душа человека. Разумеется всё ниже написанное отражает мой взгляд на этот сложный вопрос и не является истинной в последней инстанции, и уж тем более не ставится задача оскорбить или каким образом задеть другие религии. Сразу хочу предупредить, что не все знания я могу выносить на всеобщее созерцание. Некоторые знания вырванные из общего контекста могут быть истолкованы неправильно и навредить, а я стараюсь придерживаться принципа ненанесения вреда никому. 
Итак, что такое душа человека и зачем она ему нужна? Вопрос сложный, особенно если смотреть на него через призму религии и веры. Во многих религиях говорится о том, что у каждого человека есть душа и что после смерти она будет отвечать за дела земные. То есть получается, что душа это подобие некоего спутника по жизни. Он идёт с нами рядом на протяжении всей жизни, а после смерти отдувается за наши грехи. Как-то не справедливо и не логично получается. Грешим мы, а в ад отправляется наша душа. И что вообще означает понятие- Наша душа? Если мы говорим моя машина или моя квартира, то тут всё понятно. Моя значит принадлежит мне как собственность. А как быть с душой? Моя душа это моя собственность? Тогда возникает логичный вопрос- А кто Я? Что будет с моим Я после смерти? Если Я и моя душа это разные понятия, то какой мне толк от бессмертия души если сам Я умру? И самый главный вопрос- В чём смысл моей жизни и зачем мне её дали? Вопросов много и все они кажутся неразрешимыми. Главная проблема в том, что мы не правильно формулируем вопросы. Помните что говорил старый мудрец? Если вы хотите получить правильный ответ, сначала задайте правильный вопрос. На неправильные вопросы, правильных ответов не существует. Итак, первый правильный вопрос. Что такое, или кто такой, человек? Если рассматривать человека только с биологической точки зрения, то многие аспекты человеческого бытия становятся необъяснимы. Чем думает человек и где находятся его интеллект и сознание? Очевидно, что мозг не в состоянии быть вместилищем сознания. Он попросту не так устроен. Мозг конечно очень мощная вычислительная система, но на роль вместилища для интеллекта не подходит. Если говорить современным языком, то мозг это ни что иное как центральный компьютер. Он отвечает за равновесие при ходьбе. За синхронное сокращение мышц при движении. За сердцебиение. За дыхание во время сна. Вообще мозг это своего рода очень продвинутый помощник. Он берёт на себя разного рода рутинные функции по обеспечению нормального функционирования организма. Но принимает ли мозг решения? Если что-то делается инстинктивно, то да. Если мы возьмём в рука горячий предмет, то инстинктивно бросим его и одёрнем руку. Когда человек управляет автомобилем большая часть его действий носит автоматический характер. Многие водители побывавшие в аварийных ситуациях, говорят что всё произошло так быстро, что даже понять ничего не успел. Но самое интересное проявляется когда начинается разбор аварии. Оказывается что водитель не сидел как обездвиженная кукла, а успел предпринять ряд действий. Например, изменить траекторию движения так, чтобы удар не пришёлся в водительскую сторону. Кто успел среагировать если водитель признаёт что ничего не успел понять? Мозг. Мозг опытного водителя успевает среагировать на аварийную ситуацию раньше чем сам водитель поймёт что происходит. Это всё автоматические действия. То есть действия не требующие сложного осознания и выполняемые автоматически. Также как мы не осознаём какие мышцы надо напрячь, а какие расслабить при ходьбе. Мы просто решаем что нам надо идти куда то и идём. Мы не задумываемся над процессом ходьбы. Более того, мы можем вообще думать о чём то ином. Все двигательные функции выполняются автоматически. Наш мозг так блестяще справляется с этими функциями, что мы даже не обращаем на это внимания. Это примерно как сесть в автомобиль и сказать своему водителю куда надо ехать. Водитель сам довезёт до места, а вы можете в это время поразмышлять о чём то другом. Наш мозг блестящи справляется с простыми детерминированными функциями потому что он рассчитан на решение именно таких задач. То есть простых задач управления телом и не более того. По сути наш мозг выполняет туже задачу что и компьютер управляющий самолётом. Пилот только выбирает маршрут, а за соблюдением маршрута следит бортовой компьютер. Я не случайно так подробно описываю суть функций которые выполняет наш мозг. Дело в том, что все эти функции строятся на простых непротиворечивых алгоритмах. Именно эти задачи способен решать наш мозг и никакие иные. Тогда кто принимает решения? Кто создаёт произведения искусства? Кто испытывает ненависть, сострадания, грусть, радость? Кто читает любимой девушки стихи под луной? Кто играет серенады под окном? В конце концов, кто задумывается о смысле жизни? Душа. Именно душа, а не комок хитросплетённых нейронов. Мы как сознательное существо и есть душа. Именно душа является тем Я которое принимает решение идти на пытки и смерть, но не предаёт братьев по оружию. Душа это не рюкзак который непонятно зачем мы таскаем всё свою жизнь. Душа это мы и есть, а тело это только временное пристанище. Своего рода бионический робот в котором мы живём. Возникает вопрос- Через какие механизмы душа управляет телом и получает ответные сигналы от него, и что будет с телом если эти сигналы прекратят нормально функционировать? Если связь души и тела прервётся, то в большинстве случаев наступает смерть. Но это не есть абсолютное правило. Некоторые духовные практики, например йога, позволяют временно покинуть тело. Другой пример. Человек попадает в тяжёлую аварию но тело его выживает. Со временем раны зарастают и физиологически тело полностью функционально но человек не выходит из комы. Современная медицина может ещё очень долго поддерживать жизнь в таком теле, но душа из него уже ушла. Это как компьютер который включён в сеть, операционная система запущенна, всё исправно, но оператор ушёл. Больше некому отвечать в чате или на форуме.
Таким образом душа это и есть то самое Я в совокупности с сознанием и интеллектом. А тело это всего лих бионическая машина служащая нам временным пристанищем. В связи со всем выше сказанным становится понятно насколько упрощёнными звучат рассказы о том как Дьявол пытается купить у человека его душу. Человек без души это просто тело на больничной койке. Я не утверждаю, что тёмные силы не пытаются завладеть человеческими душами. Напротив, этот процесс никогда не прекращался, но происходит это совсем по иному. Без зловещей музыки и подписания контракта кровью. Всё происходит гораздо проще и незаметнее. Вроде живёшь как все, а на самом деле выполняешь тайные планы тёмных сил.

0

3

Zx_Andrey написал(а):

Я человек который в силу некоторых обстоятельств смог узнать о мироустройстве немного больше чем другие люди.

Можно поподробней узнать: что за обстоятельства?

Zx_Andrey написал(а):

1) Наш мир был создан Творцом, и сделано это совершенно намеренно и с вполне конкретной целью.

Что за цель, можно узнать?

0

4

А почему бы вам не сделать карьеру в традиционной Церкви?
Или там всё замшело?

0

5

Algebroid написал(а):

А почему бы вам не сделать карьеру в традиционной Церкви?
Или там всё замшело?

Не хочу идти на сделку с совестью. Проповедовать другим то во что сам не верю не мой путь.

+1

6

Михаил_У написал(а):

Можно поподробней узнать: что за обстоятельства?

Что за цель, можно узнать?

Извините, но это не для общего обозрения.

0

7

Zx_Andrey написал(а):

Не хочу идти на сделку с совестью. Проповедовать другим то во что сам не верю не мой путь.

На самом деле большая часть теорий уже придумана.
Придумать свой что-то оригинальное очень сложно.
Хотя конечно каждый имеет право изобрести свой велосипед.

0

8

Zx_Andrey написал(а):

Извините, но это не для общего обозрения.

А где об этом можно узнать? Я так понимаю, что вы "собираете людей под свои знамена", по сути проповедуете некоторое мировоззрение. Если обстоятельства, из-за которых вы стали знать о мироусстройстве больше, могут быть личными, разные ситуации бывают; то цель, с которой Творец создал этот мир - одна из основ мировоззрения. Как я могу понять подходит мне это мировоззрение или нет, если я не знаю ответ на этот вопрос?

0

9

Я написал ответ в личку.

0

10

Прежде всего, что не нравится.
Совершенно не нужные отступления. Мне вот наплевать,  что вы там изучали, или где и чему учились. Интересно, что знаете, точнее в состоянии знать.
Если собрались давать определения, так дайте. Незачем лить воду о непознаваемости и  трудностях. Мир, достаточно просто устроен, по сути.
Не надо расписывать то, чего не знаете. Говорите не знаю. Тут вам, не враги.
Итак,  по порядку.

1. Почему отделяете Творение,  от Творца?  Вам придётся либо говорить о "несуществовании" Творца (что в прочем верно).  Но этим напугаете большинство адептов или слушателей, если такие будут.
Либо говорить о существовании, но тогда не получится ответить, где существует и в какой форме,  существенен Бог.
2. Нет определения,  что такое дух. Тогда зачем пишете слово «духовный», если не знаете ничего о  духе.
3. Почему и зачем «проживать несколько жизней»?  Извините,  но эта нелепица,  уже оскомину набила.  На самом деле всё элементарно.

Как уже говорил,  Бог  разумен и человек разумен, тоже. Бог считывает наши мысли прямо в момент их зарождения. А вот мы, не умеем использовать телепатию. Хотя иногда происходят сбои в приёме - передаче  информации,  людям удаётся считать то, что им не предназначается.  В этом нет ничего тайного,  или тем боле удивительного.  Но именно этот факт и послужил, основой мифа о реинкарнациях.

Хотя подумайте сами. Неужели Бог настолько нищий, что не в состоянии обеспечить каждого человека индивидуальной душой и индивидуальным духом? Ведь тело то даёт индивидуальное. И жизнь человек поживает уникальную. Неужели тяжело сообразить о полной глупости реинкарнации?  Ведь кто угодно скажет, что душа младенца, не содержит в себе всю полноту жизни старца. И каждый человек начинает своё существование с чистого листа. Не имея никаких знаний о мире.

4. Какое ещё «духовное развитие». Зачем собственно?
Есть дух - сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать. Дух - фантом разума.
Без всяких «духовностей». А вот сам дух, можно стяжать  в учёбе, постижении, познании,  или устанавливать право быть-уча,  навязывая право, его силы
«Духовность» это белиберда выдуманная «духовенством»,  чтобы прикрыть им,  своё невежество и нежелание знать Бога.

5. Все люди проживают жизнь правильно,  от собственного права, на жизнь.
Вот так просто. И право им дано самим Богом.  Теперь подумайте насколько нелепо ваше желание навязать людям своё,  собственное,  понимание правильности. Вы что Бог?
Тогда с какого перепуга,  торочите о духовности, или правильности?

О душе,  действительно ничего не знаете,  да собственно и не в состоянии отличить её, от духа.   Наберите в поисковике « центральная нервная система». Там доходчиво расписаны  все функции и назначения.
Затем задумайтесь. Всё это благополучно умирает со смертью. Вот и думайте, что душа и дух, вовсе не то что себе нафантазировали . Раз есть основной критерий, что они продолжают существовать, хотя признаки жизни у души, точно отсутствуют,  а вот с духом, не всё однозначно.

Кстати признак определяющей жизнь – изменения. Так вот душа после смерти тела, более уже не меняется.  Потому как не имеет привязок к телу, теряя их.

В отличии дух,  попадает на Суд. И ему присваивают статус в иерархии духа,  по силе. Без всяких «духовностей» и прочей религиозной лабуды.
Так вот дух,  способен жить (изменяться) только как фантом разума. Отсюда дух живёт, в памяти живых людей , о покойном. В делах, трудах, идеях, что оставил после себя умерший.  И это называется статус Деятеля.
Либо дух получает статус Свидетеля, если более никто, о покойном не вспоминает.

Вот видите, как всё просто устроено, без религиозных соплей о добре и зле,  которые просто за чертой смерти несущественны и не имеют смысла.

М - да вам уже говорил, что вы малец с образованием , точнее с отравленным христанутостю разумом.   А вот если пожелаете действительно знать,  как устроено мироздание, то легко объясню и возражать,  у вас,  не особо получится.
То есть возражения естественно будут,  но только от непонимания. А вовсе не, по сути.

0