Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фабрика троллей от имени якобы проживающей в Петербурге "гадалки"

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

В Петербурге экс-сотрудница "фабрики троллей" отсудила у работодателей один рубль за "нравственные страдания"

Петроградский районный суд Петербурга рассмотрел иск местной жительницы Людмилы Савчук к бывшему работодателю, ООО "Агентство интернет-исследований", известному в Сети как "фабрика троллей". Как сообщает газета "Коммерсант", судья Марина Степанова постановила удовлетворить иск Савчук о компенсации морального ущерба на сумму один рубль за нарушение бывшим работодателем ее прав.

Как сообщалось, Савчук обратилась в суд после увольнения из компании. По ее словам, она устроилась в Агентство интернет-исследований 2 января 2015 года по объявлению в интернете, в котором предлагалось заниматься написанием комментариев и постов в Сети на заданную тему. Однако договора о приеме на работу с ней не заключали, а единственным документом, который она подписала, было обязательство не разглашать в СМИ информацию о деятельности компании.

После устройства на работу Савчук обязали писать не менее пяти "провластных" комментариев в день на политические темы. Новая сотрудница также должна была вести собственный блог на заданные темы и поддерживать его рейтинг. По заданию начальства коллектив отдела должен был внедрить в Сеть посты от имени якобы проживающей в Петербурге "гадалки по хрустальному шару".

Свернутый текст

Работодатели обещали Савчкук зарплату в размере 40-50 тыс. рублей в месяц, однако, по словам девушки, она получила деньги лишь за январь. В марте Савчук уволили без оформления трудовых отношений. В мае она подала иск в суд.

Ранее ответчики добровольно оформили договор с бывшей сотрудницей и выплатили ей зарплату за отработанное время. Накануне рассматривался лишь иск о компенсации морального ущерба за нарушение трудовых и неимущественных прав.

На суде представительница Савчук Дарья Сухих сообщила, что ее заявительница испытывала "нравственные страдания" из-за необходимости писать тексты, которые "противоречили ее внутренним убеждениям". Однако, по словам Сухих, она продолжала терпеть неудобства ради "достижения общественного результата", заключающегося в сборе информации о деятельности компании. Представитель ответчика Константин Чернышов возразил, что фактически под видом заработка Савчук занималась собственной журналистской деятельностью.

Однако суд решил прислушаться к доводам заявительницы и ее представителей и удовлетворить иск. Савчук и ее представители из "Команды 29", специализирующейся в сфере свободы информации, считают победой сам факт официального предания огласке деятельности "фабрики троллей". Как заявила Людмила Савчук "Коммерсанту", ее задачей было доказать в суде "факт организованного распространения недостоверной информации в интернете от имени несуществующих персонажей". В свою очередь, представитель Агентства интернет-исследований Константин Чернышов сообщил, что компания проводит социологические и маркетинговые исследования, а о "троллинге" ему ничего не известно.

О "фабрике троллей", якобы существующей в подвале петербургского особняка в Ольгино, стало известно от "Новой газеты" и петербургского отделения газеты "Мой район" в 2013 году. Тогда "тролли" активно критиковали оппозиционера Алексея Навального. Разоблачить "фабрику троллей" помогли хакеры "Анонимного интернационала", которые выложили в Сеть сотни писем с компьютеров сотрудников Агентства интернет-исследований, отмечает телеканал "Дождь". В письмах говорилось, что в условиях, когда в зарубежном интернете на одно положительное мнение о России приходится четыре негативных, в задачи проекта входит изменение этой пропорции.

Американский журналист Андриан Чен из The New York Times, проведя собственное расследование, обнаружил связь "троллей" с информационными "вбросами" в Facebook и Twitter и группой, которая размещает в соцсетях прокремлевскую инфографику.

В интервью изданию Савчук рассказала, что каждый день "тролли" получали специальные техзадания с инструкциями о том, о каких событиях следует писать в соцсетях. Уволенная сотрудница поведала, что в агентстве работает около 400 человек. Как указывал автор материала, в месяц на содержание штата у работодателей уходит около 20 млн рублей.

После того как скандал стал достоянием общественности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя по просьбе журналистов обнаруженные факты, заявил, что в Кремле не знают, что это за агентство, "и никогда с ним никакого взаимодействия не было".

- http://www.newsru.com/russia/18aug2015/savchuk.html

0

2

Песков заявил, что не смотрел интервью экс-сотрудника "фабрики троллей"

13:02 27.10.2017

http://sh.uploads.ru/t/z7ZCw.jpg
Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
© РИА Новости / Сергей Гунеев

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. В Кремле не смотрели интервью якобы бывшего сотрудника так называемой "фабрики троллей" телеканалу "Дождь", сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее "Дождь" опубликовал интервью с Аланом Баскаевем, который, как утверждается, полгода работал на "фабрике троллей". Западные СМИ ранее сообщали о существовании в России "фабрик троллей", сотрудники которых якобы размещают в соцсетях фейковые новости о катастрофах и проблемах в США.

"Нет, к сожалению, не ознакомился", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, ознакомился ли Кремль с интервью на телеканале "Дождь" с якобы бывшим сотрудником "фабрики троллей" в Санкт-Петербурге.

- https://ria.ru/society/20171027/1507674 … n_partners

0

3

"Фабрика троллей" "личного повара Путина" сменила адрес в Санкт-Петербурге 
время публикации: 29 декабря 2017 г., 19:43 | последнее обновление: 29 декабря 2017 г., 19:55

http://s4.uploads.ru/t/i2JSk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NyKdj.jpg

Петербургское Агентство интернет-исследований, или "фабрика троллей", предположительно спонсируемая известным ресторатором Евгением Пригожиным, которого СМИ называют "личным поваром Путина", сменит свой адрес. Компания переедет из офиса по адресу улица Савушкина, 55 в Санкт-Петербурге в бизнес-центр "Лахта-2" на улице Оптиков, 4, сообщает  "Деловой Петербург" .

По информации портала, в "Лахту-2" переезжают и СМИ, связанные с "фабрикой": "Инфореактор", "ПолитЭксперт". Сотрудники БЦ "Лахта-2" подтвердили, что учредитель этих изданий - ООО "Новинфо" - арендует площади в здании.

Кроме того, как стало известно журналистам, собственником бизнес-центра является компания "Дорстройтрест-М", которая ранее перечисляла средства на избирательную кампанию Владимира Путина.

Издание отмечает, что новый офис "фабрики троллей" будет более статусным и масштабным. Площадь офиса на улице Савушкина составляла четыре тысячи квадратных метров, а нового помещения - 12 тысяч квадратных метров.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29dec2017/newadress.html , https://www.dp.ru/a/2017/12/27/Fabrika_ … pereezzhae

0

4

Слава написал(а):

Западные СМИ ранее сообщали о существовании в России "фабрик троллей", сотрудники которых якобы размещают в соцсетях фейковые новости о катастрофах и проблемах в США.

С сегодняшнего дня....так как ты разместил такую новость....житель США....сравнивающий новости и ведающий истину о жизни в своей стране.....буду считать любую новость о США....фейковой...если не от тебя...)))

0

5

вполне логично - размещать в сети средства войны
http://se.uploads.ru/t/MntZW.jpg

0

6

- РЕК

лама.

О и ё...
И песенка мойЯ.

В'аши - ишшите прямо в ваших

КАР'манах.

Ты чё, супротивиаротив трети?
Монах? Откуда дети?

А ведь он норовит в твоих карманах шарить. ГОСССударственно.

ОРн-нна хотла, вдул - онажд хотела? Так и спи спокойно, увеличив поголовье, не за там что, а просто

тз лоюбви. оп - пять же! -
к иискуству

- Опдвачяивает рас и ходфы учидиЩА! - куств.

0

7

ПРрям щас: тридцать три коровы..- ТВ рус. Вищькак выМЯ пол - ставляют ...

Позор! - возгласы на Вашем заднем плане, - разберррпи ятесь, потому как от чьей онопотом надолго чрезДН и близко.

нА!

Ука ...

ЭттТО, что. На ступило.

Свет? - Белый.

Очи - ЧьЁрные.

0

8

Слава написал(а):

ЭттТО, что. На ступило.

Facebook заблокировал аккаунты и страницы, связанные с российской "фабрикой троллей" 
время публикации: 4 апреля 2018 г., 07:29 | последнее обновление: 4 апреля 2018 г., 09:18

http://sa.uploads.ru/t/mUYdW.jpg
Facebook заблокировал аккаунты и страницы, связанные с российской "фабрикой троллей"

В социальной сети Facebook заблокировали аккаунты, управляемые российским "Агентством интернет-исследований", которое называют "фабрикой троллей". Об этом основатель сети Марк Цукерберг сообщил в своем Facebook.

"Сегодня мы ... - блокируем более 270 страниц и аккаунтов, которыми управляла российская организация "Агентство интернет-исследований".

Подробнее: https://www.newsru.com/world/04apr2018/ … ebook.html

0

9

Слава написал(а):

- РЕК

лама.

О и ё...
И песенка мойЯ.

В прошлом году Facebook объявил, что связанные с Россией аккаунты два года закупали в соцсети рекламу, ...

В компании уточнили, что с июня 2015 года по май 2017 года 470 недостоверных аккаунтов и страниц потратили около 100 тысяч долларов на почти три тысячи сообщений.

По словам директора службы безопасности Facebook Алекса Стамоса, большая часть рекламных материалов была связана с попытками создать резонанс вносящими раскол в общество  ...

Подробнее: https://www.newsru.com/world/04apr2018/ … ebook.html

0

10

Слава написал(а):

А ведь он норовит в твоих карманах шарить. ГОСССударственно.

- Фабрика троллей от имени якобы проживающей в Петербурге "гадалки"

МИД потребовал от Госдепа комментариев по факту блокировки аккаунтов "фабрики троллей" в Facebook
время публикации: 4 апреля 2018 г., 21:00 | последнее обновление: 4 апреля 2018 г., 21:36

Министерство иностранных дел РФ потребовало от американских властей официальных комментариев после того, как основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о решении заблокировать аккаунты, управляемые российским "Агентством интернет-исследований", которое в прессе называют "фабрикой троллей".

Как заявила в ходе брифинга официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, в МИДе хотят услышать "официальные комментарии по линии Госдепартамента".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04apr2018 … nswer.html

Отредактировано Слава (Четверг, 5 апреля, 2018г. 06:13)

0