Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О любви к Богу и ближнему. Старец Аверкий.

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Algebroid написал(а):

Возможно. Видимо существуют разные виды страха - страх огорчить или страх наказания.

Болезни надо лечить.

0

22

ГЕРМЕС написал(а):

Болезни надо лечить.

Не все болезни излечимы. С некоторыми  требуется контракт на целесообразность пользы,  от её понимания.

В своё время православные, приводили пример:

Бежит человек в пропасть, ничего перед собой не замечая и вдруг споткнулся о камень. Ругается , клянёт камень,  корчась от боли. Но правильно ли делает? Иногда болезнь- тот же камень и стоит ли её ругать?

0

23

sn62 написал(а):

Бежит человек в пропасть, ничего перед собой не замечая и вдруг споткнулся о камень. Ругается , клянёт камень,  корчась от боли. Но правильно ли делает? Иногда болезнь- тот же камень и стоит ли её ругать?

Лечить и ругать разные вещи. Ругань это тоже от болезни и это надо лечить.

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

Болезни надо лечить.

Страх - это не болезнь. Пока не превращается в манию.
По какому cтандарту лечить? По Зигмунду Фрейду?

0

25

ГЕРМЕС написал(а):

Лечить и ругать разные вещи. Ругань это тоже от болезни и это надо лечить.

Я что должен объяснять,  что такое аналогия? Вот только зачем мне это нужно.

0

26

ГЕРМЕС написал(а):

В этом твоя ошибка. Вникай в суть библии. Там как раз говорится, что необходимо сдерживать не рефлексы, а мышление т.е. эмоции. Сколько уже на эту тему говорим , ты хоть разберись в чём отличие рефлексов от эмоций.

Уважаемый я написал - ИНСТИНКТ, а не рефлекс, это во первых. Во вторых : мышление - это не есть эмоции. Инстинкт, рефлекс и мышление - это все разные абсолютно вещи. В третьих  я Библию не раз читал и не плохо разбрался, а в четвертых - Я Православный, и для меня Библия - не более чем учебник по истории: интересно, поучительно, мудро, но не более и уж тем более не прямое руководство по жизни.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 6 сентября, 2015г. 22:49)

0

27

sn62 написал(а):

Смешно. А разве множественность мнений и суждений,  не доказательство того,  что любовь- блеф, выдумка ,  в попытках описать животную зависимость от инстинкта и вместе с тем нежелание признавать в себе, животное.

Доказательство, но только того, что она существует, только каждый судит о ней по своему, в зависимости от своего опыта. А если бы любви не было - уже давно пришли бы к одному мнению. Не фига себе выдумка: люди жертвуют своей жизнью для спасения любимых (родителей, супругов, детей) А вам - это блеф.. Ну действительно... если считать себя тупым животным - заботиться только о своей шкуре, жратве и размножении, то какая на фиг любовь... Приравнивать себя к животным - удел ничтожного человека, боящегося личной ответственности. Если - животное то чего с него спросишь, - оно же не разумное, тупое. Только и способно пожрать и (извиняюсь) потрахаться.

0

28

AHT написал(а):

Я Православный, и для меня Библия - не более чем учебник по истории: интересно, поучительно, мудро, но не более и уж тем более не прямое руководство по жизни.

IV. Христианская этика и светское право

IV.1. Бог есть совершенство, а потому совершенен и гармоничен сотворенный Им мир. Следование божественным законам есть жизнь, так как Сам Бог — жизнь нескончаемая и полная. Через грехопадение прародителей зло и грех вошли в мир. Вместе с тем, и падший человек сохранил свободу избрать с помощью Божией правый путь. При этом соблюдение богоданных заповедей утверждает жизнь, отступление же от них с неизбежностью приводит к ущербу и смерти, поскольку такое отступление есть не что иное, как отступление от Бога, а следовательно, от бытия и жизни, которые могут быть только в Нем: «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Я, который заповедую тебе сегодня — любить Господа, Бога твоего, ходить по путям его, и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его: и будешь ты жить... Если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь... погибнете, и не пробудете долго на земле» (Втор. 30. 15-18). В земном порядке вещей грех и воздаяние часто не следуют непосредственно друг за другом, но бывают разделены многими годами и даже поколениями: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Втор. 5. 9-10). Такая разведенность преступления и наказания, с одной стороны, сохраняет за человеком свободу, а с другой — заставляет людей разумных и благочестивых с особым вниманием исследовать божественные установления, дабы научиться отличать правильное от неправильного, законное от беззаконного.

- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви.

Извините, православные, но ведь это - вообще-то по Торе.

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Болезни надо лечить.

Страх - не болезнь, а великое благо. Если бы человек не боялся - то не выжил бы. Подумаешь берлога медвежья - чего бояться? Давай залезем и посмотрим как там у медведя. Или чего страшного в оголенном электрическом проводе, свесившемся со столба - возьми руками и смотай - провод ведь в хозяйстве пригодится.

0

30

AHT написал(а):

Если - животное то чего с него спросишь, - оно же не разумное, тупое. Только и способно пожрать и (извиняюсь) потрахаться.

http://s7.uploads.ru/t/dLDM3.jpg

0