Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О любви к Богу и ближнему. Старец Аверкий.

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Слава написал(а):

Извините, православные, но ведь это - вообще-то по Торе.

Ну и что???  Истина - она одна, для всех народов и на всех языках. Чего мудрить? Бог - есть Любовь и делать другим людям добро - есть высшее благо для человека. Кто этого не понимает, того можно только пожалеть. Если кто-то думает не так - его проблемы, придет время - убедится в обратном, но, в любом случае, за сделанное зло придется расплатиться. Нравится это кому-то или нет, и у кого и какое мнение по этому поводу - разницы никакой. Умный понимает - а дураку закон не писан.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 6 сентября, 2015г. 23:23)

0

32

AHT написал(а):

Если - животное то чего с него спросишь, - оно же не разумное, тупое. Только и способно пожрать и (извиняюсь) потрахаться.

http://s3.uploads.ru/t/aWsUp.jpg

- Собака ждала хозяина во Внуково два года

0

33

AHT написал(а):

Страх - не болезнь, а великое благо. Если бы человек не боялся - то не выжил бы. Подумаешь берлога медвежья - чего бояться? Давай залезем и посмотрим как там у медведя. Или чего страшного в оголенном электрическом проводе, свесившемся со столба - возьми руками и смотай - провод ведь в хозяйстве пригодится.

Ты не путай фобии с ощущением. Ощущение страха это неизвестность. а эмоции страха это болезнь. Человек выживает не из-за страха. а из-за ощущения ЛЮБВИ - он хочет этого ощущения и ради него живёт. Сколько можно говорить,что проблем в жизни столько. что никакой страх не удержит от самоубийства и только любовь держит человека в этом мире.

0

34

Слава написал(а):

- Собака ждала хозяина во Внуково два года

Вот бы людям задуматься, что  любовь - это неразумное дерьмо,  от которого нужно периодически избавляться, чтобы не быть животными,  похожим на эту тупую собаку..

Отредактировано sn62 (Понедельник, 7 сентября, 2015г. 12:47)

0

35

sn62 написал(а):

Вот бы людям задуматься

А Вы любите театр? (с)

0

36

ГЕРМЕС написал(а):

AHT написал(а):Страх - не болезнь, а великое благо. Если бы человек не боялся - то не выжил бы. Подумаешь берлога медвежья - чего бояться? Давай залезем и посмотрим как там у медведя. Или чего страшного в оголенном электрическом проводе, свесившемся со столба - возьми руками и смотай - провод ведь в хозяйстве пригодится.Ты не путай фобии с ощущением. Ощущение страха это неизвестность. а эмоции страха это болезнь. Человек выживает не из-за страха. а из-за ощущения ЛЮБВИ - он хочет этого ощущения и ради него живёт. Сколько можно говорить,что проблем в жизни столько. что никакой страх не удержит от самоубийства и только любовь держит человека в этом мире.
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Дорогой, я вообще не рассматриваю болезненные состояния, я не врач, - я говорю о ЗДОРОВЫХ людях и, естественно, о всем что к ним относится. И я не путаю понятий. И человек выживает не только из-за любви , но и из-за страха - учитесь рассматривать все  ЦЕЛИКОМ, в комплексе, а не кусками? Мир целен и взаимосвязан. Что за стремление у многих людей к рассмотрению крайностей: то абсолютные паталогии, то безудержные фантазии. :) И Любовь и страх - ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА в вопросе выживания, а не противоречат одно другому или отменяют друг друга. А если смотреть глубже - то там еще масса причин и условий, хотя эти конечно, основные. Наверное... :) Ну а те кто уже покончили самоубийством... что же их любовь не удержала? То-то. Вера - никогда не позволит это сделать, на это идет человек только абсолютно ее утративший. Когда человек теряет смысл жизни. Об этом даже известные  психиатры говорят. Но если взглянуть с точки зрения Православия, то вы абсолютно правы. Ибо Бог ( а именно он и есть Любовь) удержит. Если Бог (Любовь) есть  в сердце, то человек многое способен вынести и мысли о самоубийстве не возникает. И страх потерять эту Любовь - заставляет быть очень внимательным к людям.. Только следует различать Любовь и то, что многие называют этим словом - различные  земные страсти. Абсолютная Любовь ( от Бога) никогда не позволит обидеть или унизить человека, если конечно ты его по настоящему любишь, а если все же такое сделаешь в порыве страстей, то сразу же найдешь способ помириться, даже если тот человек не прав, и примирение пойдет тебе возможно во  вред. Поверь, мне:  я знаю о чем говорю - я через это все прошел и сам и видел много раз на примерах моих знакомых. В моей жизни была женщина, с интересами которой я мало считался, и была другая - которой я позволял все - и то и другое - было неправильно и ни к чему хорошему не привело. Есть золотая середина - относись как к себе. Но для этого нужно многому научиться. Для начала хотя бы нужно уметь разговаривать, на пример, сказать человеку что он не прав и при этом не обидеть его. Еще нужно уметь ВСЕГДА контролировать свои эмоции, куда бы не свернул разговор. А иначе любая попытка о чем либо договорится сводится с припоминанию взаимных обид, упрекам и заканчивается ссорой. Но если ты будешь постоянно себя контролировать - каждое свое слово. и бояться обидеть собеседника, не просто : не сказать чего либо обидного, а именно БОЯТЬСЯ за этого человека, то можно найти выход из любой ситуации. В совершенстве Любовь и страх не разделимы. Повторю еще раз - я не говорю о "маниях", "фобиях" и прочих болезнях. :)

Отредактировано AHT (Вторник, 8 сентября, 2015г. 12:08)

0

37

Слава написал(а):

А Вы любите театр? (с)

К сожалению любовь к театру уничтожили учителя, точнее одна мразь. Эта жирная свинья,  имела подружку в кассе театра , ну и "помогала" в принудиловке,  распространять билеты на паршивые спектакли, среди учеников своего класса.

Кстати ненависть, это всё та же любовь, но вовсе не её противоположность. Ведь чувству противное- равнодушие .
Страху тоже не противна смелость, потому как то и иное -  инстинкт (чувство) опасности.

0

38

sn62 написал(а):

Вот бы людям задуматься, что  любовь - это неразумное дерьмо,  от которого нужно периодически избавляться, чтобы не быть животными,  похожим на эту тупую собаку..
            Отредактировано sn62 (Вчера 12:47)

Вы даже не понимаете о чем говорите... какая Любовь у собаки? У собаки - инстинкты и рефлексы, некоторые своими проявлениями ПОХОЖИ на то, что делают или испытывают люди. Это вы в своем сознании наделяете собаку тем, чего у нее нет.  У животного, ( как и у человека) - естественное стремление к БЛАГУ. Если от хозяина она видела только хорошее, то она и будет к нему стремиться. Если отношения были достаточно длительными - выработался устойчивый рефлекс (привязанность, ассоциации и прочее), справиться с которым животное самостоятельно часто не может. А собака вовсе не тупая - она всего лишь то, что есть - собака и требовать от нее "соображалки" человека есть глупость, тем более, что иногда сами люди этим не блещут :)

0

39

sn62 написал(а):

Кстати ненависть, это всё та же любовь, но вовсе не её противоположность. Ведь чувству противное- равнодушие .Страху тоже не противна смелость, потому как то и иное -  инстинкт (чувство) опасности.

Простите,но ваши слова - это обычное "балабольство", скорее всего желание показать свою "эрудированность". А иначе: либо вы лукавите в этом вопросе, либо просто не понимаете о чем говорите. И вот элементарное доказательство этому: Я не знаю вас и ваших способностей, поэтому будем считать вас человеком со "средними" физическими данными. А в противовес возьмем например известного боксера Майкла Тайсона, который откусил сопернику на ринге ухо :). И если ваши слова о том, что ненависть - это та же любовь, истинны -  то вам должно быть все равно с каким Тайсоном вас закроют в одной комнате - с любящим ( скажем, вы спасли ему жизнь) или с ненавидящим вас ( он у знал о том, что вы сожгли его машину, и переспали с его женой) :) Я думаю, что вы бы предпочли первый вариант. :) Так, что не надо пустозвонства о том, что это то же самое. Результат -  разный.

Отредактировано AHT (Вторник, 8 сентября, 2015г. 12:38)

0

40

AHT написал(а):

... в противовес возьмем например известного боксера Майкла Тайсона, который откусил сопернику на ринге ухо . И если ваши слова о том, что ненависть - это та же любовь, истинны -  то вам должно быть все равно с каким Тайсоном вас закроют в одной комнате - с любящим ( скажем, вы спасли ему жизнь) или с ненавидящим вас ( он у знал о том, что вы сожгли его машину, и переспали с его женой)  Я думаю, что вы бы предпочли первый вариант.  Так, что не надо пустозвонства о том, что это то же самое. Результат -  разный.

Вы сами себя,  опровергли. Просто не желаете задуматься, откуда у Тайсона подобные эмоции и почему в одной комнате с ревнивым мужем,  лучше не находится.  Любовь к победе,  превосходству, деньгам,. славе,   сделала из Тайсона, зверя на ринге. Любовь дурака мужа, к своей блудливой жене, творит ревность.  Любовь к общепринятой глупости, делает из вас нелогичного невежу.

Ваш аргумент, ведь о мере любви  и только.  Любовь не бывает разумной,  то есть не подчиняется мерам разума.  Отсюда выше - имеем прелюбодеяние (деяние выше норм разумности) ,  ненависть, или равнодушие, когда любви нет вообще.
Вы пытались,  привести меры,  но вот по аналогии,  на примере богатства и  денег,  знаете - дорога ложка к обеду. Нищему и рубль- деньги. Богатому - миллионы не в радость.

Скучно и смешно. Скучно тыкать носом в реальность, а смешно,  что люди убогие, в принципе.

Отредактировано sn62 (Вторник, 8 сентября, 2015г. 13:01)

0