Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Москве открыли сквер в честь небесной покровительницы города

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Москве открыли сквер в честь небесной покровительницы города

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Торжественное открытие сквера в честь преподобной Евфросинии Московской, супруги святого князя Димитрия Донского, состоялось в воскресенье на Нахимовском проспекте в столице.

В мероприятии участвовали представители мэрии, муниципальных властей, жители района Котловка, духовенство, прихожане расположенного там храма в честь преподобной Евфросинии, сообщает сайт прихода.

В рамках праздника был также совершен молебен преподобной Евфросинии с освящением памятной таблички в честь открытия сквера. Для пришедших на торжество организовали развлекательную программу с выступлением артистов, полевую кухню со множеством угощений, а также катание на лошадях, зоопарк.

Преподобная Евфросиния (в миру - Евдокия), великая княгиня Московская (1353-1407) считается небесной покровительнице Москвы. После смерти мужа она фактически стояла во главе Великого княжества Московского и была блюстительницей престолонаследия среди сыновей.

Большое влияние на духовную жизнь княгини оказали святитель Алексий, митрополит Московский, а также преподобный Сергий Радонежский.

Втайне предаваясь подвигу поста, княгиня под пышными княжескими одеждами носила вериги. По ее указанию был написан знаменитый образ архистратига Михаила, ставший впоследствии храмовой иконой Архангельского собора Кремля.

В 1407 году удалилась в Вознесенский монастырь, приняв монашество с именем Евфросинии. Прожив в иночестве всего несколько недель, 7 июля 1407 года она скончалась и была погребена в соборном храме Вознесенского монастыря.

В 2006 году на Нахимовском проспекте в Москве началось строительство храма в честь преподобной.

В 2007 году Священный Синод учредил церковную награду - орден и медаль преподобной Евфросинии Московской, а в 2015 году установил праздновать 1 июня совместную память князя Димитрия Донского и княгини Евдокии. Супруги были родителями 12 детей, а их жизнь, как отмечают летописные свидетельства, являлась примером супружеской верности и согласия.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=60043

0

2

Слава написал(а):

супруги святого князя Димитрия Донского ... считается небесной покровительнице Москвы

Кумир подростков (подростковый кумир) — термин, характеризующий знаменитость (необязательно подросткового возраста), популярную среди подростков[1][2]. Часто среди них бывают поп-звезды, актёры и спортсмены. Их популярность может распространяться и на взрослых.
- Ссылка
«Не делай себе кумира ...; не поклоняйся им и не служи им, ибо

Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.»  (Исх. 20:4-5).
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.
(Иеремия 12:16,17)

0