Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосование по теме "ВОЗЗВАНИЕ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ"

Сообщений 41 страница 50 из 187

Опрос

Каково Ваше отношение к проекту "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"
Я принимаю участие в пректе

38% - 7
Я пока не готов, затрудняюсь ответить

11% - 2
Идея хорошая, но требует доработки

22% - 4
Мне эта тема безразлична

5% - 1
Мое отношение к проекту отрицательно

22% - 4
Голосов: 18

41

singlegod_org
Нет-нет. Точнее не совсем так.
Я полностью согласен вот с этим

singlegod_org написал(а):

Постоянное ощущение присутствия Бога в себе/ себя в Боге приводит к такому душевному состоянию состоянию, когда ты находишься как бы в потоке, всегда попадая в нужное время в нужное место. Что это, как ни магия повседневного общения с Богом?

Но в этом состоянии трудно жить, потому что приедается и теряется острота ощущения. И ещё вызывает сомнение вот это предложение

singlegod_org написал(а):

Согласен - трудно выполнимо (соблазнов в повседневной жизни море, по себе знаю), но выполнимо.

Совсем недавно я пришёл к выводу, что нет ни чего проще. Просто не надо грузиться, какими-то сверх задачами. Не надо уходить от соблазнов жизни (смотря от каких, конечно), и Жизнь сама будет тебя вести "в потоке". Просто важно не забывать, что в этой жизни мы гости, а не её рабы.
Вот по этому-то

singlegod_org написал(а):

Знаю по себе же. Правда, больше недели подряд так прожить не удавалось - бытовуха начинает заедать.

А разве бытовуха не часть жизни?

singlegod_org написал(а):

А что до крайней необходимости, так человек, живущий постоянно в таком состоянии, не испытывает чувства этой самой крайней необходимости.

Бывает и на старуху проруха. Ни когда не попадает в сложное положение лишь человек ни чего не делающий или конченый муд\рец.

singlegod_org написал(а):

Да,и еще, насколько помню, в христианской традиции такой образ жизни подвигом называется почему-то.

Очень возможно. У них там ещё и не такие чудеса бывают. Но моя позиция от христианства так же далеко, как до Москвы раком.

0

42

Василий написал(а):

А разве бытовуха не часть жизни?

Да, с этой точки зрения, я на свою жизнь еще не любовался. До сих пор как-то все делилось: здесь, например, жизнь, а там - бытовуха или еще что-либо. Надо осмыслить, но, похоже, ты прав.

0

43

Василий написал(а):

Видишь ли, с моей точки зрения, молитва - это такой вид магии, эффективность которой от вдумчивости не повышается. Но повышает возможность положительного эффекта именно крайняя необходимость и естественное при этом душевное возбуждение.

А вот мой опыт такой, что душевное возбуждение и крайние обстоятельства совершенно не гарантируют успеха молитвы. Несколько более высокий процент успеха у серьёзной молитвенной медитации с выбором места, времени и просто с присутствием вдохновления (уж не от Бога ли?), которое в момент бедствия как-то нас избегает...

0

44

Cтранник написал(а):

Несколько более высокий процент успеха у серьёзной молитвенной медитации с выбором места, времени и просто с присутствием вдохновления (уж не от Бога ли?)

Приходится согласиться. Если присутствует долгий настрой и, уж тем более, вдохновение (уж не от Бога ли?)(с), то и успех возможен весьма вероятно.
Но стоит признать, что какой бы ни была молитва, результат не стопроцентный. Бо духовный опыт непредсказуем.

0

45

Василий написал(а):

Но стоит признать, что какой бы ни была молитва, результат не стопроцентный. Бо духовный опыт непредсказуем.

Увы, вынужден признать!

0

46

Василий написал(а):

Надо просто оставить всё как есть, т.е. общая молитва в 16-00 по Москве.

У меня сейчас,к сожалению ,не получается в 16.00.Так как в это время я веду занятия.Я молюсь вечером.Но уверена,что Господь нас всех слышит и для Него "один день как тысячу лет и тысяча лет как один день".singlegod_org,для тебя,как я поняла важно,чтобы наша молитва происходила в одно время.Не знаю,имеет ли это значение,ведь Бог вне времени.Но все же,может быть перенесем время на вечер?Пока нас только четверо.Все еще только начинается...

0

47

Росинка написал(а):

Но все же,может быть перенесем время на вечер?Пока нас только четверо.Все еще только начинается...

singlegod_org, поддерживаю.

0

48

singlegod_org написал(а):

А Вы определились в своем отношении к проекту?

ответ уже был :)

OK написал(а):

если получится присоединяться хотя бы неделю подряд,  тогда и можно будет проголосовать

посмотрим еще, что будет с вечерним временем :) но самая большая сложность - что это надо делать КАЖДЫЙ день.

Но в этом-то вся соль! не стоит снижать планку, ориентируйтесь на свою душу, чего она просит

0

49

И чё это меня всё сносит на мудрствование.

OK написал(а):

ориентируйтесь на свою душу, чего она просит

Душа на столько непостоянная и живая вещь, что ориентироваться на неё, это всё равно что идти по генеральной линии партии - хребет можно сломать, это если пойдёт змея. :)
А если серьёзно, то дело, которое мы собираемся организовать, требует чёткого логического и осмысленного обоснования и усилий воли. А воля это далеко не душа.

0

50

OK написал(а):

но самая большая сложность - что это надо делать КАЖДЫЙ день.

Честно говоря,не совсем поняла этих слов.Разве можно прожить день верующему без молитвы?Мне кажется,что мы должны жить в молитве.

0