Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосование по теме "ВОЗЗВАНИЕ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ"

Сообщений 51 страница 60 из 187

Опрос

Каково Ваше отношение к проекту "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"
Я принимаю участие в пректе

38% - 7
Я пока не готов, затрудняюсь ответить

11% - 2
Идея хорошая, но требует доработки

22% - 4
Мне эта тема безразлична

5% - 1
Мое отношение к проекту отрицательно

22% - 4
Голосов: 18

51

Росинка написал(а):

Разве можно прожить день верующему без молитвы?

Легко. Тем более если считать, что бог это ты сам. Ну или какая-то его часть.
Ведь Богу молитвы нужны, как зайцу стоп-сигнал. Это если человек не уверен в себе, тогда он не может обойтись без молитвы.

0

52

Росинка написал(а):

Пока нас только четверо.

Кто-то еще проголосовал положительно, так что нас уже 5! (n+1 по счетчику)

Росинка написал(а):

Но все же,может быть перенесем время на вечер? ... Все еще только начинается...

Василий написал(а):

singlegod_org, поддерживаю.

В принципе готов, но давайте предположим, что кто-то с дальнего востока (допустим очень хороший человек, решивший вписаться в проект ) предложит перенести время на более удобное для их часового пояса. Вполне резонная просьба, но братцы-сестренки подо всех подстроиться нереально, а посему предлагаю, пока нас только пятеро, мы можем устроить маленький "междусобойчик", но декларируем время всеобщей молитвы в 16:00 по москве. Народ, предлагайте время. меня устроит любое. Тем более, что молитву в 16:00 я все равно для себя не отменяю.

Василий написал(а):

А если серьёзно, то дело, которое мы собираемся организовать, требует чёткого логического и осмысленного обоснования и усилий воли.

Респект!

Василий написал(а):

Это если человек не уверен в себе, тогда он не может обойтись без молитвы.

Ну,видимо, молитва молитве рознь... Человеку верующему, но неуверенному в себе, она она поможет настроится на успех. Уверенный же в своих силах и знающий. чего хочет добиться, сможет с ее помощью мобилизовать все резервы на достижение цели (одним словом, смоделирует ситуацию вокруг себя, вовлекая в процесс достижения все и вся ). Но и в том и другом случае молитва - есть камертон.
Братцы-сестренки, мы создаем камертон мирового масштаба!!! (Прошу извинить за пафосность)

OK написал(а):

самая большая сложность - что это надо делать КАЖДЫЙ день.

Если камертон не звучит, то зачем он нужен?

0

53

Росинка написал(а):

У меня сейчас,к сожалению ,не получается в 16.00.Так как в это время я веду занятия.

У меня к тебе предложение:
Просто в 16:00 на мгновение вспомни, что кто-то в этом мире сейчас обращается к ОТЦУ; представь, что этих "кто-то" большое множество, и ты среди них/нас (2-е секунды -- вдох и выдох). Это сработает, ты почувствуешь "обратную связь".
Интересно, а что и кому ты преподаешь? (вопрос риторический)

0

54

Василий написал(а):

Легко. Тем более если считать, что бог это ты сам. Ну или какая-то его часть.
Ведь Богу молитвы нужны, как зайцу стоп-сигнал. Это если человек не уверен в себе, тогда он не может обойтись без молитвы.

Я считаю,что Богу молитва нужна,поскольку мы для Него Его дети.Гораздо в большей мере она нужна нам,потому что это наш разговор с Отцом,а еще потому что это  наша ЖЕРТВА .Мы отстраняемся от наших земных забот и посвящаем свое время Отцу.Тогда качество разговора совсем иное.Ну,по крайней мере для меня это так. :rolleyes:

singlegod_org написал(а):

Интересно, а что и кому ты преподаешь? (вопрос риторический)

Вообще,я музыкант.Сейчас я  работаю музыкальным руководителем в детском саду.Работа не очень денежная,но работать только ради денег я не могу.Я работаю только два года,но у меня ощущение,что я нашла-таки свое призвание.А еще я веду фольколорный кружок.Учу детишек нашей родной культуре. :)

singlegod_org написал(а):

меня к тебе предложение:
Просто в 16:00 на мгновение вспомни, что кто-то в этом мире сейчас обращается к ОТЦУ; представь, что этих "кто-то" большое множество, и ты среди них/нас (2-е секунды -- вдох и выдох). Это сработает, ты почувствуешь "обратную связь".

Хорошо. :)

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 14 сентября, 2008г. 19:27)

0

55

Росинка написал(а):

Я считаю,что Богу молитва нужна,поскольку мы для Него Его дети.Гораздо в большей мере она нужна нам,потому что это наш разговор с Отцом,а еще потому что это  наша ЖЕРТВА .Мы отстраняемся от наших земных забот и посвящаем свое время Отцу.Тогда качество разговора совсем иное.Ну,по крайней мере для меня это так.

Вроде я уже не первый раз замечаю противоречие у тебя в одном посте. То молитва нужна Богу, то нам самим.
Смею тебя заверить на полном серьёзе: Богу, если это настоящий Всевышний, Всемогущий и Всеблагой, не нужно ни чего, у Него есть всё.
Совсем другое дело, если мы обращаемся к Нему с благодарностью ли, прозьбой ли мы действительно настраиваемся (с)singlegod_org) на достижение собственных целей. Т.е. буквально молитва нужна нам. Даже если это жертва, бо жертвы приносят для умилостивления, опять же в шкурных интересах.
Но спешу тебя успокоить. Дело в том, что Бог не оставляет тебя не зависимо: молишься ты или нет. Прикинь в любую минуту, даже в самую интимную Он наблюдает за тобой. :rofl:

0

56

Василий написал(а):

Даже если это жертва, бо жертвы приносят для умилостивления, опять же в шкурных интересах.

А если это просто Любовь? :)

Василий написал(а):

Но спешу тебя успокоить. Дело в том, что Бог не оставляет тебя не зависимо: молишься ты или нет. Прикинь в любую минуту, даже в самую интимную Он наблюдает за тобой.

А можешь себе представить,из какой суеты состоит вся наша жизнь?Ужас!

Понимаешь,я знаю,что Бог всегда с нами,что мы все в Нем,это я понимаю.Но все же мне кажется,что когда мы оставляем суету,и разговариваем непосредственно с Богом,не думая ни о чем больше,то мы можем измениться,приближаясь к Нему.Понимаешь?
Может быть Богу как Вседержителю ничего не нужно,но Ему определенно приятно,когда мы оставляем все дела и рав зговариваем с Ним.Может так?

0

57

Росинка написал(а):

А если это просто Любовь?

Ну как неисправимый скептик, могу сказать, что и любовь любви рознь. В нашем современном мире очень многие люди давно путают любовь с чисто потребительским отношением между людьми. И даже себе самим не могут признаться, что их отношения строятся исключительно на расчёте. Ну естественно не мои и моей старушки. :D
Сегодня у нас восемнадцатая годовщина семейной жизни.

Росинка написал(а):

А можешь себе представить,из какой суеты состоит вся наша жизнь?Ужас!

Могу. Но ужас не в нас, а в нашем отношении к нему.

Росинка написал(а):

Понимаешь,я знаю,что Бог всегда с нами,что мы все в Нем,это я понимаю.Но все же мне кажется,что когда мы оставляем суету,и разговариваем непосредственно с Богом,не думая ни о чем больше,то мы можем измениться,приближаясь к Нему.Понимаешь?

Понимаю, конечно.
Но и здесь есть свои заковырки, не обращать внимание на которые просто глупо. Дело в том, что, разговаривая с Богом, мы зачастую отделяем себя от Него, а это не правильно и не верно. Вот скажи честно, ты обращаясь к Нему представляешь Его где-то отдельно и просто недосигаемо в духовном плане. Имеется ввиду Его неоспоримое превосходство и собственная ничтожность по сравнению с Ним. А теперь подумай, какую непроходимую пропасть ты создаёшь между собой и Богом.
Я не знаю как объяснить, но к Нему надо относиться, как лучшему, самому верному другу, который всегда всё поймёт, всё простит и всегда поддержит и если надо поможет.

Росинка написал(а):

Может так?

Конечно может. И здесь очень важно быть честным. Ведь Его, как собственно и самого себя не обманешь.

0

58

Росинка написал(а):

А если это просто Любовь?

Класс!!!
Василий
, а фактор Любви, кажется, неучтенным оказался. Что скажешь?
(Это я про жертвенность искренней любви.)

0

59

singlegod_org написал(а):

жертвенность искренней любви

Любовь к Богу и при этом жертвенность? В монастырь, батенька, каяться, молиться, поститься(с). И принести там в жертву всю свою жизнь, им же даденную.
Я очень надеюсь, что я что-то не так понял.

0

60

Василий написал(а):

Я очень надеюсь, что я что-то не так понял.

Да нет, это я что-то сморозил... Увлекся романтикой Росинки.

0