Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосование по теме "ВОЗЗВАНИЕ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ"

Сообщений 61 страница 70 из 187

Опрос

Каково Ваше отношение к проекту "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"
Я принимаю участие в пректе

38% - 7
Я пока не готов, затрудняюсь ответить

11% - 2
Идея хорошая, но требует доработки

22% - 4
Мне эта тема безразлична

5% - 1
Мое отношение к проекту отрицательно

22% - 4
Голосов: 18

61

OK написал(а):

ориентируйтесь на свою душу, чего она просит

Василий написал(а):

Душа на столько непостоянная и живая вещь...

Дорогой Василий, мой ответ был для singlegod_org, и т.к. я думала, что идея проекта принадлежит ему, то откуда бы она ни пришла, "материализовалась" она в его душе (сердце, разуме, етс. - в данном контексте я употребила то слово, которое мне было ближе). И этим она для меня и ценна. Понимаете, это конкретное дело, очень важное, и все это поднять решился один человек! Значит, очень нужно. Душа просит. А этому невозможно не со-чувствовать. И то что вы его поддержали, или сделали это дело и своим, внесли свой вклад - так же бесценно. ну как можно было не радоваться!

Кроме того, совместное обращение к Богу - это всегда сила.

Знаю по опыту. Например, у бахаи есть Писания, и в них встречаются советы и предписания, касающиеся ежедневной личной молитвы, они общие для всех бахаи и это - святое, потому что, как бахаи верят, они даны Богом. каждый бахаи может кроме того читать молитвы или выполнять другие духовные практики в таком виде, в каком "его душа просит". и это тоже святое право. а еще у нас периодически проводятся "молитвенные кампании" (извините, другого более подходящего синонима не могу придумать) - это когда Духовное Собрание или даже один человек предлагает всем желающим одновременно читать определенную молитву в определенное время в течение например недели, или 19 дней, или в какой-то один день. я не хотела все это вначале объяснять, чтобы не "сбивать" в сторону, в конце концов, есть хорошая идея и о ней речь, причем тут что-то другое? но поскольку хотелось бы чтобы мои слова правильно понимали, то ничего страшного, если коротенечко объясню - я понимаю, о чем речь и отношусь к этому серьезно:) 

Росинка написал(а):

Честно говоря,не совсем поняла этих слов.Разве можно прожить день верующему без молитвы?Мне кажется,что мы должны жить в молитве.

абсолютно!

"Нет ничего слаще в мире бытия, чем молитва. Человек должен жить в состоянии молитвы. Самое благословенное состояние — это состояние молитвы и мольбы. Молитва — это разговор с Богом. Высочайшее достижение или сладчайшее состояние — это не что иное, как разговор с Богом. Он порождает духовность, глубокомыслие и неземные чувства, вызывает все новое очарование Царствием и восприимчивость на более высоком интеллектуальном уровне." из темы о молитве

0

62

Василий написал(а):

Сегодня у нас восемнадцатая годовщина семейной жизни.

Поздравляю! :idea:  :D

Василий написал(а):

Любовь к Богу и при этом жертвенность? В монастырь, батенька, каяться, молиться, поститься(с). И принести там в жертву всю свою жизнь, им же даденную.

А что,разве молиться,поститься,каяться-это отказ от жизни?По-моему,жизнь от этого становиться гораздо ярче и насыщеннее и приобретает истинный смысл и содержание.
И от того,что человек пожертвует своими слабостями и своим несовершенством,разве он пожертвует жизнью?

singlegod_org написал(а):

Да нет, это я что-то сморозил... Увлекся романтикой Росинки

Разве говорить про искреннюю любовь к Богу-это романтика,или  фантазии?Но ведь это  же основа."Бог есть любовь".И здесь я говорю не о человеческой любви со своими потребительскими мотивами,привязками и корыстью и фантазиями.А именно про любовь к Богу.

0

63

Росинка написал(а):

про любовь к Богу.

А Любовь, она только "от Бога"! Разберись!

0

64

Александр2312 написал(а):

А Любовь, она только "от Бога"! Разберись!

Абсолютно согласна.Мне пришлось так долго объясняться,что я имела ввиду потому,что словом "Любовь" в нашем обществе принято называть и другие чувства,например,привязанность,страсть,корысть и т.д....

0

65

OK написал(а):

Молитва — это разговор с Богом.

Росинка написал(а):

Разве говорить про искреннюю любовь к Богу-это романтика,или  фантазии?Но ведь это  же основа."Бог есть любовь"

Очень уважаемые лично мною дамы!
Дело возможно в том, что понимать под словом "Бог". Если подразумевается личность, то любовь к нему может иметь место быть. Но тут появляется масса нестыковок с обыкновенной логикой, да и просто реальностью.
Если же понимать Бога как сумму всех людей и всего, что существует, то оба ваши предложения начинают терять вес. Получается что любить надо Мир, как совокупность Сущего, и молиться Ему же. А это как-то странно.

Росинка написал(а):

А что,разве молиться,поститься,каяться-это отказ от жизни?По-моему,жизнь от этого становиться гораздо ярче и насыщеннее и приобретает истинный смысл и содержание.

А не приходилось ли тебе читать "Алхимика" П.Коэльо? Там есть отличная притча об ученике, которому учитель дал ложечку с двумя каплями масла и отправил осматривать дворец. Так вот парень принёс обратно масло, но ни чего не видел. А когда он повторил этот опыт и посмотрел всё, оказалось, что масла то нет.
Так о чём это я. А, так вот и жизнь. Если всё время будешь помнить о грехах, не увидишь жизни. Чем не жертва.

Росинка написал(а):

И от того,что человек пожертвует своими слабостями и своим несовершенством,разве он пожертвует жизнью?

Оч интересно. Так может ты знаешь, что такое совершенство или несовершенство? Жертвуют ли слабостями верующие или наоборот культивируют их? Попробуй ответить. Интересный получиться разговор.

0

66

Василий написал(а):

Если же понимать Бога как сумму всех людей и всего, что существует, то оба ваши предложения начинают терять вес. Получается что любить надо Мир, как совокупность Сущего, и молиться Ему же. А это как-то странно.

Ничего странного для меня здесь нет,ведь Бог-это и Высшее Безличностное и Высшее Личностное одновременно.Как Совокупность всего Сущего,Он приэтом является Личностью.Это мое мнение.

Василий написал(а):

А не приходилось ли тебе читать "Алхимика" П.Коэльо?

К сожалению,нет.Но теперь обязательно прочитаю.

Василий написал(а):

Там есть отличная притча об ученике, которому учитель дал ложечку с двумя каплями масла и отправил осматривать дворец. Так вот парень принёс обратно масло, но ни чего не видел. А когда он повторил этот опыт и посмотрел всё, оказалось, что масла то нет.
Так о чём это я. А, так вот и жизнь. Если всё время будешь помнить о грехах, не увидишь жизни. Чем не жертва.

"Каждому свое..."Одному нужно тратить масло,а другой его истратил (возможно в прошлой жизни) и то,что он увидел во дворце,не впечатлило его и он решил  собирать масло,но использовать его уже для освещения выхода из дворца,чтобы увидеть Солнце.

У моего мужа в предках был святой Зосима Верховский.Так он,испытав все "прелести"гусарской жизни,бросил все и ушел в лес.

Василий написал(а):

Оч интересно. Так может ты знаешь, что такое совершенство или несовершенство?

Не знаю,но могу предположить.Чем меньше Любовь человека(к Богу,а значит и к другим людям,и всему живому) зависит от внешних обстоятельств,тем он совершеннее.Сугубо мое личное мнение.

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 21 сентября, 2008г. 19:07)

0

67

Росинка написал(а):

Он приэтом является Личностью.Это мое мнение.

И это свято.

Росинка написал(а):

Так он,испытав все "прелести"гусарской жизни,бросил все и ушел в лес.

Так ведь в лес, а не в монастырь.
На эту тему есть прекрасные слова пророка Мухаммеда, дословно не помню, но смысл такой: Я не признаю монашество, в котором люди уходят за стены монастыря, прячась от зла мира, но признаю то, когда человек уносит из мира своё зло.

Росинка написал(а):

Чем меньше Любовь человека(к Богу,а значит и к другим людям,и всему живому) зависит от внешних обстоятельств,тем он совершеннее.Сугубо мое личное мнение.

Так это при наличии любви.
Например, я люблю мир, но крайне ненавижу бомжей (допустим), и эти мои отношения ни как не зависят от внешних обстоятельств. Получается, Аз есьм совершенство?

0

68

Василий написал(а):

Так ведь в лес, а не в монастырь.
На эту тему есть прекрасные слова пророка Мухаммеда, дословно не помню, но смысл такой: Я не признаю монашество, в котором люди уходят за стены монастыря, прячась от зла мира, но признаю то, когда человек уносит из мира своё зло.

Прекрасные слова!
Ты думаешь,что в лесу человек менее отгорожен от мира?В монастыре все таки община какая-никакая .
А Зосима в лесу обитель основал.Монастырь.

Василий написал(а):

Так это при наличии любви.
Например, я люблю мир, но крайне ненавижу бомжей (допустим), и эти мои отношения ни как на зависят от внешних обстоятельств. Получается, Аз есьм совершенство?

Так в том то и дело,что бомж является таким же производным от Бога,как ты,так что ненавидеть его ты не имеешь права.Вернее право ты имеешь,но когда одна клетка будет ненавидеть и отторгать  другую,то это противоречит законам Организма.Сама по себе ненависть-это противоречие законам Вселенной.А если клетка работает только на себя,то она становится раковой.

0

69

Росинка написал(а):

А Зосима в лесу обитель основал.Монастырь.

Слова, видимо, тебе понравились, а вот смысла ты не поняла.
А монастырём обитель Зосимы стала несразу, я так думаю.
Росинка
А вот второй абзац надо видимо разбирать по предложениям. И так

Росинка написал(а):

Так в том то и дело,что бомж является таким же производным от Бога,как ты,так что ненавидеть его ты не имеешь права.Вернее право ты имеешь,но...

Так имею я право ненавидеть или нет?

Росинка написал(а):

когда одна клетка будет ненавидеть и отторгать  другую,то это противоречит законам Организма.

Этак, дорогая, ты весь имунитет (защиту организма) сливаешь в унитаз.

Росинка написал(а):

Сама по себе ненависть-это противоречие законам Вселенной.

Ни какого противоречия. Вселенная сбалансирована.? Всё в ней имеет свой противовес, без которого система рухнет (развалится). Так вот твою безграничную любовь компенсирует такое же сильное чувство, но обратным знаком. Ненависть.
И вот мне интересно, как ты вообще относишься к балансу?

0

70

Василий написал(а):

Этак, дорогая, ты весь имунитет (защиту организма) сливаешь в унитаз.

Да,об этом я как-то не думала.

Василий написал(а):

Ни какого противоречия. Вселенная сбалансирована.? Всё в ней имеет свой противовес, без которого система рухнет (развалится). Так вот твою безграничную любовь компенсирует такое же сильное чувство, но обратным знаком. Ненависть.
И вот мне интересно, как ты вообще относишься к балансу?

Может,так оно и есть.Но почему ненависть так отдаляет от состояния единения с Богом,лишает человека счастья?

0