Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 31 страница 40 из 622

31

Слава написал(а):

Весняна написал(а):
Поэтому основная цель истории человечества, как истории провидения восстановления грешных людей - это установление Царства Небесного на земле

Зачем?

zvedavec написал(а):

Что вы так на грех ополчились? Им искушаем человек и научаем.
И поэтому и грех нужен и никак без него. Как научились бы различать добро и зло будь одно добро вокруг?
Как научились бы стремиться к Богу и познавать Его в глубине сердца своего не будь диавола-волка мысленного?
Когда растёт урожай не только солнце взращивает его но и непогода.
Как же можно одно от другого отделить? Бог из-за любви своей к человеку попустил грех через Сатану.

Кому что, понимаю.

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время…
(Книга Бытие 6:5)

Слава написал(а):

Весняна написал(а):
Поэтому основная цель истории человечества, ... - это установление Царства Небесного на земле

Зачем?

Так понятнее?

Кстати, в Библии нет слова сатана с Большой буквы. Это уже Ваш, следовательно, плод. Зачем?

Там, выше, один уже не смог ответить за свои слова о злых и вообще любых  духах. Такие - дела. А так, да, напомню:

5. А что нового? Тебе же с самого начала Библии рассказали-написали, что творились небо и земля и всё воинство(в синодальном переводе) их. Воинство от слова война. Что нового? Встрял? - воюй. И люди жизни кладут, а куда деваться, уже соблазненный-развращенный привитой мыслью о вечной жизни, подстегиваемой взращенным животным страхом смерти. А вечная жизнь, знаешь с самого начала, обещана не всем, а только тому, кто бросит всё и всех, включая мать свою (как пример) и только и именно будет следовать за Иисусом, иначе смерть. Посмотри - те, другие, они уже мертвецы, потому только, что они не христиане. - Воюй! Иначе - в огонь, ведь помнишь. Закон! 

6. И они опять же все, доведшие тебя уже до ручки, формально чисты, - Бога боятся потому что. Потому что ты читал-слышал ещё в начале Библии слово СТАРАЙСЯ выполнять то, это ... - старайся. Конечно честно, искренне, но - старайся исполнять закон. И всё.

- С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти  снова?

"Отче наш" молились?
А это

Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было,
(Книга Второзаконие 6:3)
заметили?

любит вас Господь
(Книга Второзаконие 7:8)
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

Слава написал(а):

Вот так и с заповедями там всякими, когда любим и любишь, и тебе хорошо, то хочется, чтобы и другим было тоже хорошо, просто хочется и это руководит твоими действиями, а не принуждение угрозой смертью, из под которой стараешься выскользнуть. Какая уж тут любовь, даже когда милостыню подаешь по обязанности, - представь. А тут любить! Это уже, извините, изнасилование получается, во зло, а не в радость, которую хочется изливать дальше в мир.

А уж для любящего и камни точильные существуют свои особо сильные, если что, ревность например:

Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

Или тоже не заметили?

0

32

Слава написал(а):

Чем? Сказками про Бабу Ягу? Или Кащея Бессмертного?
А может про змея трехглавого, которому головы-то - поотрубали, заметь.

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Послание Иакова 3:11)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что…
1 Иоанна 4:1 (Русский синодальный перевод)

Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) --- "Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано, сказкой для взрослых?

При этом, обратите внимание, одновременно с непорочным зачатием приводится и родословная Христа по отцовской линии – чему верить? Ведь земные мужчины не имеют отношения к Христу, если он непорочно зачат самим Богом. Нельзя же одновременно верить во взаимно исключающие друг друга версии. По крайней мере одна из них является неправдой.
- В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы

Обман, кругом - обман. А гибнут люди. Сегодня, сейчас, вот пока и ты это читаешь.

- АТАС - новости

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:10-15)

Слава написал(а):
Как быть?
1. Не врать.
2. Если попался на лжи - признайся.
3. Если признался - попроси прощения искренне и честно раскаиваясь, иначе это снова ложь.

- Христиане требуют остановить российские бомбежки Сирии

Поднял голову Добрыня и видит, что летит к нему Змей Горыныч, страшный змей о трех головах, о семи когтях, из ноздрей пламя пышет, из ушей дым валит, медные когти на лапах блестят.
...
И пошел тут жестокий бои.
Горы Сорочинские*) посыпались, дубы с корнями вывернулись, трава на аршин в землю ушла...
Бьются они три дня и три ночи; стал Змей Добрыню одолевать, стал подкидывать, стал подбрасывать... Вспомнил тут Добрыня про плеточку, выхватил ее и давай Змея между ушей стегать. Змей Горыныч на колени упал, а Добрыня его левой рукой к земле прижал, а правой рукой плеткой охаживает. Бил, бил его плеткой шелковой, укротил как скотину и отрубил все головы.
...
Разбил Добрыня медные двери, сорвал замки и засовы, зашел в первую пещеру. А там видит людей несметное число с сорока земель, с сорока стран, в два дня не сосчитать.
...
А Добрыня дальше идет, пещеру за пещерой открывает, пленных людей освобождает.
Выходят на свет и старики и молодушки, детки малые и бабки старые, русские люди и из чужих стран, а Забавы Путятишны нет как нет.
Так прошел Добрыня одиннадцать пещер, а в двенадцатой нашел Забаву Путятишну:
Отдохнул Добрыня Никитич, вымылся, пообчистил доспехи богатырские и пошел к змеиным пещерам. Все пещеры медными дверями затворены, железными засовами заперты, золотыми замками увешаны.
Разбил Добрыня медные двери, сорвал замки и засовы, зашел в первую пещеру. А там видит людей несметное число с сорока земель, с сорока стран, в два дня не сосчитать.
...
А Добрыня дальше идет, пещеру за пещерой открывает, пленных людей освобождает.
Выходят на свет и старики и молодушки, детки малые и бабки старые, русские люди и из чужих стран, а Забавы Путятишны нет как нет.

Так прошел Добрыня одиннадцать пещер, а в двенадцатой нашел Забаву Путятишну:
...
Вот скатилось солнце к вечеру, проснулся Добрыня, оседлал Бурушку и разбудил княжну. Сел Добрыня на коня, посадил Забаву впереди себя и в путь тронулся.

Русские народные сказки - Про Добрыню Никитича и Змея Горыныча
_________________________
*) - Свершится это в пещере на горе сарачинской (земли сарачин – или сарацин – древнее название Палестины).
- Русский Ведизм и Христос.

Суббота, 16 февраля, 2013г. 19:53
Слава написал(а):
И сделается та сарацинская гора – золотая...

Вообще-то - сарацины. То есть восточные люди. Мусульмане имеют такие устремления к мировому халифату. Представь, если они на почве Всемирной религии подружатся с иудеями ...

Э - нет, все наперед тебе расскажи.

Религия - для общения, с Богом. А Он все расскажет и покажет. Слушаем и смотрим.
(Самый краткий на сегодня курс к единению людей с Богом).

- В ЕДИНСТВЕ – СИЛА  С НАМИ БОГ

0

33

Слава написал(а):

Этот не мучение, ведь никто не заставляет, правда?
А лучше всего у человека получается то, что он делает с любовью, душу свою вкладывая, так же?
И, вспомните:

И вспомните .как Иисус плакал обращаясь к Богу .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 22 октября, 2015г. 23:07)

0

34

Слава написал(а):

Зачем?  Так понятнее?

Слава я тебе  скажу так, зачем я буду лезть впереди паровоза. Я же воспитывался в приличной семье, и приучали к культуре. Иногда бывают срывы, но как говорится конь о четырех а человек о двух.  Вот когда оппонент тебе  ответит, тогда возможно и я что нибудь не ляпну а скажу.

Слава написал(а):

Кстати, в Библии нет слова сатана с Большой буквы. Это уже Ваш, следовательно, плод. Зачем?

Изложить свою версию:  да завсегда с удовольствием, выбирай сам

1- Ошибка при печатании
Слишком быстро начал писать, стараясь чтобы мысль не ускользнула.
2 –  Никак не могу определиться если сатана это название то обязательно с большой (он же единственный и уникальный)
3 - Ну как я ничтожный, самый малый из людей могу преуменьшить творение Бога. ( Что я скажу когда он спросит: Ты что мой труд ставишь ни во что?)
4 -  Если буду постоянно преуменьшать заслуги сатаны, он может и отвернуться.

Слава написал(а):

Там, выше, один уже не смог ответить за свои слова о злых и вообще любых  духах.

А о злых и добрых духах я уже сказал да ты и сам  знаешь коль о пещерах начал.

Слава написал(а):

А что нового? Тебе же с самого начала Библии рассказали-написали, что творились небо и земля и всё воинство(в синодальном переводе) их.

Лукавишь. и спешишь. я хотел подключить этот вопрос чуть попозжее. виделено мной.

0

35

Да ладно прикалываться,  Сатана енто разум и хоть с большой хоть с малой буквы,  енто ничего не меняет.
Христанутые ведь своего божка разумным не считают,  он у них просто кретин. Хочет как лучше,  а делает как умеет. Смех да и только. То человека слепил неправильно,  то ему подругу недоделанную . Со "змием" там вообще оборжаться можно. Бог его не сотворил,  а просто хрен его знает откуда тот змий выполз,  да ещё в Раю,  где ему ну точно не место. 

А о правилах языка русского забывать не стоит. Ежели Сатана личность,  то и быть ему с заглавной буквы,  несмотря на то,  что имя енто,  или понятие.
Ну а по сути Сатана- разум мировой , так что как ни крути  а без заглавной буквы не обойтись.

Что до христанутых , так они в принципе разума не имеютЮ  вот с ним и воюют , чо с них взять- дураки да и только.

0

36

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Распятие - это когда ты пытаешься изменить мышление общества не согласного с тобой,это твои мучения полученные в результате этой борьбы. Как говорится - это ТВОЙ КРЕСТ.
Этот не мучение, ведь никто не заставляет, правда?

На счёт "не заставляет" - ты самой сути распятия значит не понимаешь. А суть такая - Когда человек осознаёт правильное миропонимание и начинает об этом говорить , то над ним смеются и выставляют дураком. А самое тяжёлое в том , что осознавший уже не может по другому видеть мир и не может вернуться к прежнему миропониманию т.к. видит нелепость прежнего миропонимания. Вот на почве этого и возникают мучения , синдром белой вороны - к прежнему вернуться невозможно, а все тебя не понимают - вот тебе страдания Христа , его распятие. У индейцев это называется -  Путь воина т.к. вся твоя жизнь становится борьбой за свои взгляды и от этого просто не уйти.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 22 октября, 2015г. 23:13)

0

37

ГЕРМЕС написал(а):

А суть такая - Когда человек осознаёт правильное миропонимание и начинает об этом говорить , то над ним смеются и выставляют дураком.

Это потому, что спешишь, тебя же учили:

и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, —
то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их…
(Книга Левит 26:15,16)

сеять - весной, а урожай - осенью, так же? Оно - живое, а потому в людях должно естественным образом, уже как свое (как в женщине ребенок, например) вырасти, а потому уже оно родное и, мало того, любимое. За что, вот видишь, люди жизни кладут, выше всего ставя. А поначалу Мухамеду к порогу дома его нечистоты выливали, - обыкновенное, видишь, дело. А теперь, видишь, как разлилось.

Это от плохого - отпугивай резко и сразу, типа электрошокером, как собак дрессируют (в ошейнике - шокер - бегай хоть где, но кнопка в руках хозяина если что), а сажать надо с любовью и терпением, вон, даже коровы под хорошую музыку, слышал, лучше доятся ...

А насчет дураков - яркий русский пример: парад на Красной площади, народ застыл, сформированный в роты-полки-колонны ... ждет, торжественно. И появляется Шойгу, на автомобиле объезжая ... перекатывается "уррраааа!уррраааа!урррааааа!" ...  Шойгу дает команду - "Шагом - марш!".
Строго и стройно народ трогается вперед, повернув лишь головы направо, на Кремль. Было? Прямо - Собор Василия Блаженного:
http://s2.uploads.ru/t/QrNaM.jpg

Василию Блаженному приписывают множество чудес, как при жизни, так и после смерти.

К хозяину Василия пришел человек заказывать сапоги и просил сделать такие, которые он не сносил бы до самой смерти. Василий рассмеялся и заплакал. После ухода купца мальчик объяснил мастеру свое поведение тем, что купец заказывает сапоги, которые не сможет надеть, так как скоро умрет, что и сбылось.

Однажды Блаженный Василий разбросал на базаре калачи у одного калачника, и тот сознался, что в муку подмешивал мел и известь.
В Степенной книге рассказывается, что летом 1547 года Василий пришёл в Вознесенский монастырь на Остроге (ныне — Воздвиженка) и перед церковью долго молился со слезами. На следующий день начался известный московский пожар, именно с Воздвиженского монастыря.
Находясь в Москве, святой увидел пожар в Новгороде, который он потушил тремя бокалами вина.
Камнем разбил на Варваринских воротах образ Божьей Матери, который с давних пор считался чудотворным. На него набросилась толпа паломников, стекавшихся со всей Руси с целью исцеления, и начали его бить «смертным боем». Юродивый сказал: «А вы поскребите красочный слой!». Удалив красочный слой, люди увидели, что под изображением Богоматери скрывается «дьявольская харя».

- Ссылка

А с виду, блаженный дурачок:

юродивый. Иногда его называют «Василий Нагой».

http://s7.uploads.ru/t/FqWXZ.jpg

Он круглый год ходил без одежды, ночевал под открытым небом,

Однажды воры, заметив, что святой одет в хорошую шубу, подаренную ему неким боярином, задумали обманом выманить её у него; один из них притворился мертвым, а другие просили у Василия на погребение. Василий точно покрыл мертвого своею шубой, но видя обман, сказал при этом: «Шуба лисья, хитрая, укрой дело лисье, хитрое. Буди же ты отныне мертв за лукавство, ибо писано: лукавии да потребятся». Когда лихие люди сняли с него шубу, то увидели, что дружок их уже мёртв.

- Ссылка

пять же бе от них мудры и пять юродивы.
(Св. Евангелие от Матфея 25:2) - Церковнославянский перевод

0

38

Rewuy написал(а):

Вы, Весняна, вызвались ответить на все вопросы бытия?

Не на все, а только на те, на которые я знаю ответ.

0

39

Слава написал(а):

Зачем?

А затем, что любой человек стремится жить в таком обществе, где нет преступности, разврата , наркомании и войн. В конце концов, прототип ЦН заложен  Богом в человеческое сознание навсегда. И поэтому осознает это человек, или нет, но он чисто интуитивно всеравно стремится к осуществлению этого прототипа . А получается у него это сделать , или нет, это другой вопрос.

0

40

ГЕРМЕС написал(а):

Что значит- СВЯТОЙ ДУХ?
Это мышление , к которому должен стремиться каждый. Только при таком мышлении у каждого человека возможен общий Рай.
Что значит распятие Христа - это реакция Христа на отношение общества к миропониманию Христа , это Борьба Христа с глупостью . которая выставляла Христа белой вороной,это когда общественное мнение было не согласно с  трактовкой Христом отношения к миру. Распятие - это когда ты пытаешься изменить мышление общества не согласного с тобой,это твои мучения полученные в результате этой борьбы. Как говорится - это ТВОЙ КРЕСТ.

То есть Вы хотите сказать, что распятие Христа, или его гибель на кресте - это несправедливость и Христос не делжен был погибнуть?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?