Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем грех Адама и Евы?

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

AHT написал(а):

и это пишет человек, которыЙ обозначает себя ХРИСТИАНКОЙ. Вы, простите, в какой секте его изучали?  Христианство основывается на учении Христа. Где в Его словах есть подобное вашим фантазиям?

А Вы не поняли... Свидетели Иеговы, кто же еще может так "бережно" относиться к Писанию. Хотя может быть я ошибаюсь и на территории России возникла новая вера... может быть.

0

992

ВЕСНЯНА, народ хочет знать Вы имеете отношение к Свидетелям Иеговы? Или я ошиблась в своих предположениях?

0

993

Весняна написал(а):

Но учитывая то, что люди, эпохи Ветхого Завета были не грамотными, то Бог не давал им научного объяснения своих  Законов . -

Ну да... те кого называли фарисеями, законниками и КНИЖНИКАМИ такие неграмотные были. :) А что касается иных личностей того времени, то мало среди наших современников дотянут до их уровня, а уж я или вы и подавно в сравнении с ними просто детский сад. Или может вы умнее Аристотеля, Софокла, Сократа, Архимеда, Диогена и других известных личностей? А ведь это все люди времен Ветхого Завета. :)

-1

994

Кали написал(а):

А Вы не поняли... Свидетели Иеговы, кто же еще может так "бережно" относиться к Писанию. Хотя может быть я ошибаюсь и на территории России возникла новая вера... может быть.

Это попытка соединить христианство  с восточной философией. И попытка похвальная. Потому что Истина Бога включает в себя знания религии и науки, а также  Философии Запада и Востока. И не ограничивается только христианством. Хотя в основание всеобщей культуры  будущего общества  ляжет христианская идеология. Но Если эти знания объединить воедино , то мы получим полную стройную систему знаний Истины Бога, каковой она и является изначально. Поэтому когда приходит Мессия, то он приносит именно такие объединенные знания Истины. Мессия - это спаситель ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , а не отдельно взятой нации. Поэтому Он приходит спасать и китайцев, и индусов , и японцев, и татар с арабами ,  и американцев. По этой причине нельзя рассматривать Истину только с позиции зристианства. Она заложена ив иудаизме, и в исламе , и в конфуцианстве, и в буддизме , и в даосизме , и в мотеистическом Индуизме в трудах Упанишада. Вот только нужно обладать жтими знаниями и не преподносить их на дилетантском  уровне.

0

995

Весняна написал(а):

Вы в любом случае дойдете до истоков причины. А причиной нашей греховности окажется недозволенная и преддевременная сексуальная связь незрелых подростков Адама и Евы.

Нет.
Не творил Бог Адама и Еву как незрелых подростков и Вы это знаете.

Слава написал(а):

Весняна написал(а):
В Библии как Вы заметили , речь шла конкретно об Адаме и Еве. То есть о мужчине, который  в будущем, при достижении совершенства, был предназначен Еве в законные мужья. И соответственно я вела речь о взаимоотношениях между МУЖЕМ И ЖЕНОЙ.

То, что Вы говорите "в будущем, при достижении совершенства, был предназначен Еве" , противоречит тексту упоминаемой Вами Библии и Вы это знаете:

Слава написал(а):
Весняна написал(а):
Итак, заповедь Бога не вкушать от запретного плода была необходима Адаму и Еве только на протяжении периода развития, когда они еще не достигли совершенства.

Напомню Вам давно цитируемое:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,
(Книга Бытие 3:22)
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:31)

Вы утверждаете, что Бог несовершенен? Или Его видение мира и человека в нем? Поправьте Бога, чего уж там.

Весняна написал(а):
Если бы Адам и Ева достигли совершенства, стали мужем и женой, средоточием жизни которых являлся бы Бог, и вошли в сферу прямого владычества абсолютной любви Бога, то их супружеская любовь стала бы абсолютной.

Так и стало, слава Богу.

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:21-24)

Бог их Сам сделал Адаму сразу и именно жену, сделав при этом Адама соответственно мужем, - мужем и женою, то есть полноценной и полноправной совершенной, как и всё остальное Богом созданное, именно семьёю. Сделанной Богом, куда выше-то?
Одной плотью. Когда муж и жена становятся одной плотью? - при сексе. Какие претензии к Адаму и Еве?
Потому, согласно Вашему же утверждению, они могли , как уже совершенные, вкушать тот запретный плод.

Весняна написал(а):
Итак, заповедь Бога не вкушать от запретного плода была необходима Адаму и Еве только на протяжении периода развития, когда они еще не достигли совершенства.

Итого: Адам и Ева чисты перед Богом и людьми.

- В чем грех Адама и Евы?

Зачем Вы продолжаете множить ложь?

- В чем грех Адама и Евы?

Отредактировано Слава (Четверг, 3 декабря, 2015г. 22:27)

0

996

Пошла готовиться к Рождеству.

Отредактировано Весняна (Пятница, 4 декабря, 2015г. 20:03)

0

997

Весняна написал(а):

Это попытка соединить христианство  с восточной философией. И попытка похвальная. Потому что Истина Бога включает в себя знания религии и науки, а также  Философии Запада и Востока. И не ограничивается только христианством. Хотя в основание всеобщей культуры  будущего общества  ляжет христианская идеология. Но Если эти знания объединить воедино , то мы получим полную стройную систему знаний Истины Бога, каковой она и является изначально. Поэтому когда приходит Мессия, то он приносит именно такие объединенные знания Истины. Мессия - это спаситель ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , а не отдельно взятой нации. Поэтому Он приходит спасать и китайцев, и индусов , и японцев, и татар с арабами ,  и американцев. По этой причине нельзя рассматривать Истину только с позиции зристианства. Она заложена ив иудаизме, и в исламе , и в конфуцианстве, и в буддизме , и в даосизме , и в мотеистическом Индуизме в трудах Упанишада. Вот только нужно обладать жтими знаниями и не преподносить их на дилетантском  уровне.

Ну это было сделано в 19 веке, называлась это Церковь Сатаны. Прошу не путать с современным сатанизмом, ничего общего. Эта Церковь должна была противостоять Христианским догмам, и соединить различные религии.

-1

998

Весняна написал(а):

...... я стою над конфессиями и религиями.....

Народ не хочет знать, ведь и так, всё понятно.   :D

Поза крайне не удобная и к сожалению,  для противоположного пола - не привлекательная .
Честно,  такого даже в Камасутре нет.

Отредактировано sn62 (Четверг, 3 декабря, 2015г. 22:33)

0

999

Весняна написал(а):

Вы ошиблись , Кали . Свидетели Иеговы - это одна из тысячи христианских конфессий. Я не отношусь ни к одной конфессии. Являясь христианкой по сути, я стою над конфессиями и религиями, так, как того хотел Иисус. Он приходил не ради одной своей нации. Его путь лежал на Восток, а затем обратно в Рим. По крайней мере так было бы, если бы его не убили.

Ну тогда назовите СВОЮ конфессию, т.к. к Христианству она имеет отношение лишь только потому что Вы используете Библию, в извращенном виде.

0

1000

Кали написал(а):

... Вы используете Библию, в извращенном виде.

Подозреваю и распятием пользуется ,  не совсем в привычном виде. Иначе откуда такая "любовь" к Иисусу?

0