Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем грех Адама и Евы?

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Говорите пожалуйта по теме.

0

42

Слава написал(а):

Что такое святые писания? Библия считается святым писанием и, к примеру, Коран считается святым писанием, а они прямо противоречат друг другу. Значит, по крайней мере - одно из них не святое. Что из них - оба, к сожалению. Докажите обратное не решением каких-то там соборов человеческих, а, тем более войной, - практическими примерами, осязаемыми, проверяемыми, общедоступными, убедительными, чтобы

христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)
мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)
- Ссылка

хотя бы 3,89 млрд (56% населения Земли) перестали мучаться и убивать из-за этого друг друга.

Ни одно мировое писание( монотеистический индуизм, ислам, христианство, конфуцианство, буддизм и даосизм)  не противоречит друг другу, так как они имеют единую основу - это законы Морали и этики. А они  у всех мировых религий одинаковы, потому что имеют единый источник- это Бог. -
Что касается таких религий, как иудаизм , христианство и ислам, то они исходят к одним корням, к Законам Моисея( иудаизм). Еще и по этой причине они родственные религии. -
Проблема религий заключается в их догматических различиях, которые возникали из за неверного трактования писаний, или из за влияния менталитета людей на правильное восприятие слов писаний. -
Любое писание призывает к  нравственной чистоте, к миру и согласию. А это самое главное.

Отредактировано Весняна (Пятница, 23 октября, 2015г. 03:43)

0

43

Весняна написал(а):

Слава написал(а):

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6,7)
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:5,6)

И я знаю , почему Вы ошибочно думаете, что грех Адама и Евы распространился только на три, четыре поколения и все. -

Это не я думаю.
Вы пытаетесь спорить с Библией и Торой(как первоисточником приведенных цитат).

Весняна написал(а):

Во- вторых, Адам и Ева являются нашими предками.

Вы уверены?

Весняна написал(а):

Если современные ученые не могут точно определить возраст человека, что уж говорить о неграмотных людях во времена Моисея? -

Современные ученые вообще не могут объяснить, как именно создан мир и человек в нем ровно так же, как верующие - откуда появился Бог. И что? А вот, что от Адама и Евы, то это, значит, доказано? Когда, кем, доказательства предъявить можете?
http://s2.uploads.ru/t/kKSns.jpg
Этот камушек от Адама остался? Представляю Еву.

Весняна написал(а):

В- третьих, сущесвует целый перечень наслелственных заболеваний.

Именно для того, чтобы прервать данный род. Природа, естественный отбор, выживает сильнейший - вы слышите что-то новое?

Весняна написал(а):

Ну в таком случае, ув. Слава, Вы противоречите сами себе. То Вы говорите, что мои слова о том, что грех передается из поколения в поколение - это чьи-то необоснованные утверждения прямо против воли Бога, то Вы тут же соглашаетесь с моими доводами....

И тогда и сейчас, как видите, - не соглашался и не соглашаюсь, извините. Я практик, все проверяю жизни, как учили:

По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.
(Иезекииль 24:14)
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Вот и ответьте, чем Вас прямо написанное в Библии, например, не устраивает. Обоснуйте свои противоречия с ней так, чтобы было четко видно - это правда такая(потому и на основании) или это Ваше частное мнение, вера такая (почему нет?), потому что так Вам верить в Бога удобнее.

0

44

Весняна написал(а):

Ни одно мировое писание( монотеистический индуизм, ислам, христианство, конфуцианство, буддизм и даосизм)  не противоречит друг другу

Религия это прежде всего вера в Бога.
Какого?

Библия против Торы:
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…
(Св. Евангелие от Матфея 5:38,39)
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Коран против Библии:
68:41
Или есть у них (небесные) сотоварищи? Пусть же они приведут своих (ложных) богов, если они правдивы
73:17
Если вы будете неверными, то как спасетесь в тот День, который детей сделает седыми?
47:4 Крачковский
А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

0

45

Весняна написал(а):

Особенно это актуально сейчас, когда религия теряет свой автоитет в глазах совеременного человека с высоким интелллектом, только потому, что они не могут научно обосновать слова в Библии. А сделать это можно только используя философский метод логического обоснования.

Насчет метода в начале Библии это наверное будет звучать примерно так: Бог очень сильно скучал, и чтобы не скучать и подарить кому то любовь… 
Да поймите Он всю вечность до нас не скучал, не требовалась любовь а тут раз и …
Нет тут что то другое, возможно подсказка в этом
Я полагал основания земли?
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Почему ликовали сыны Божие? Им какое дело было до нас?

Весняна написал(а):

ох, что- то Вы не совсем себе представляете , что значит ЯЗЫК БОГА. А это и иносказания , и алегории и притчи , и наука и логика , и философия .


Вы говорите об Иисусе Христе, который разговаривал на еврейском в НЗ, я говорю о Боге из ВЗ разницу видите?

Весняна написал(а):

В таком случае получается, что знания Истины претерпевали изменения в угоду падшего сознания человека , то есть подгонялись под субъективное искаженное мышление  грешного человека.

Правильно

Весняна написал(а):

А в таком случае есть ли вообще смысл говорить о словах Библии...?

Конечно есть! Представьте себе человека 1 века, ему показали  образ телепатически. Он принял его и записывает как понимает и словами которые есть у него. Возможно сказка о блюдце на котором баба Яга видела изображение это как отголосок
У евреев это более конкретно и сказано образ.
В Откровении  Иоанна прямо сказано было (видение) Мы люди 21 века не должны а обязаны это увидеть. Ведь сказано в последние дни откроется  многое и некоторые из малых сих  сотворят  еще большие чудеса  чем Иисус.

Весняна написал(а):

Понятное дело, что святые и праведники , при всем своем высоком духовно- нравственном уровне , не были совершенными людьми, так как не могли самостоятельно  избавиться от Первородного греха , передаваемого по наследству от Адама и Евы .

Никто ни от чего не избавлялся, пойми же наконец. Грех состоит не в том  что нам рассказывают. И не отметаю я все. Я хочу вам дать точку опоры, и тогда вам не понадобится гадать  о издержках перевода. А сразу найдете где правда а где ложь.

Весняна написал(а):

Не все сразу. Прежде чем понять, кто такой змей. Нужно понять что такое дерево познания добра и зла. -

Ну куда же вы спешите. И зачем переводите разговор на другое. Там все гораздо сложнее чем вам кажется. И без ответа на мои вопросы вам не обойтись. А сочинять сказки как многие делали до вас, как говорится вольному воля.
Вы или не хотите отвечать или просто не поймете о чем я вас спрашиваю? Попробуйте еще раз:

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку,

Бог дал образ животных полевых
И птиц небесных

К животным полевым можно отнести: змия и прочие плохие мысли, (злые, нехорошие, плохие мысли)
Значит к  птицам небесным можно отнести хорошие, добрые  мысли.

Цитирую  19 - Бог дал образ  злых и добрых мыслей и привел (показал в образе) человеку.
Так понятно?

0

46

Слава ----------
-
-
Весняна написал(а):
Во- вторых, Адам и Ева являются нашими предками.-
-
-

Слава ---------Вы уверены?-
-
-
-
Весняна ----------- абсолютно. Все когда- то началось с единицы, а затем благодаря действию отдавания и принятия между дуальными свойствами приумножилось. Очевидно, что Вы не знаете как Бог все создавал.

0

47

Весняна написал(а):
В- третьих, сущесвует целый перечень наслелственных заболеваний.-
-
-
-
Слава -----------Именно для того, чтобы прервать данный род. Природа, естественный отбор, выживает сильнейший - вы слышите что-то новое?
-
-
-
Весняна ------------ в природе ничто не существует ради себя. Все предметы Вселенной существуют исключительно ради парного партнера и ради чего- то бОльшего, что находится на более высоком уровне развития. То есть грубо говоря , каждый является частью пищевой цепочки. Вот там безусловно существует естественный отбор. -
-
Но люди - не животные. Поэтому в человеческом обществе НЕТ естественного отбора. -
В человеческом обществе существует проблема, порожденная грехопадением - это изващенный образ мышления, приводящий к преступным действиям, нарушающим Законы Вселенной. Это ведет к сбою в работе наше организма. Человек заболевает. И если человек согрешил , то он может быть наказан через какую- нибудь болезнь. Так как болезни - это плата за грехи. И если грех  не был устранен согрешившим человеком, то этот грех перейдет  по наследству последующим поколениям , и потомки будут страдать теми же заболеваниями, что и их предок.

0

48

Слава ---------------
-
-
-Весняна написал(а):
Ну в таком случае, ув. Слава, Вы противоречите сами себе. То Вы говорите, что мои слова о том, что грех передается из поколения в поколение - это чьи-то необоснованные утверждения прямо против воли Бога, то Вы тут же соглашаетесь с моими доводами....-
-
-
-

Слава -----------И тогда и сейчас, как видите, - не соглашался и не соглашаюсь, извините. Я практик, все проверяю жизни, как учили:-
-
-
-
Весняна ------------- то есть Вы не признаете причинно- следственную  связь. Учили то нас материалисты. Проверьте пожалуйста , есть  ли у Вас душа, совесть, сознание, интуиция , жизнь . И скажите как они выглядят , какого они цвета, имеют ли запах, массу, вес, температуру итд? -
-
Каждый человек является носителем информации, а вернее несет в себе целую систему знаний о Законах Вселенной и о своем устройстве. На языке философии Эта система знаний называется Логос. А на языке теологии - Слово. Так вот Логос вложен в нас в виде КОДА.  Этим кодом в человеке является ДНК. Для чего существует ДНК? Для того, чтобы последующие поколения людей сохраняли свою ИДЕНТИЧНОСТЬ. То есть человеческий образ и не мутировали бы во что- то другое. А инфорация  ДНК родителей передается своим детям по наследству, то есть генетически. Поэтому дети обычно бывают похожи на свих родителей. Но таким образом передать по наследству можно все, что угодно. Если человек совершил грех, а потом систематически его повторял, то это становится привычкой, или частью его натуры и обязательно перейдет по наследству.
-

По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.

0

49

Весняна, справа внизу каждого поста есть ссылка "цитировать"
Выбираете мышкой текст и жмёте "цитировать"

0

50

Zvedavec ------------Насчет метода в начале Библии это наверное будет звучать примерно так: Бог очень сильно скучал, и чтобы не скучать и подарить кому то любовь…  -
-
-
-
Весняна ------------- да, именно, вот так наивно, если хотите. Для того, чтобы это понять, очевидно нужно стать детьми. Не зря же Иисус призывал людей стать как дети: непорочными и с чистым светлым сознанием.

0