Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем грех Адама и Евы?

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Zvedavec -------------Да поймите Он всю вечность до нас не скучал, не требовалась любовь а тут раз и …-
-
-
-
Весняна ---------- я думаю так: вот смотрите, Бог - это источник Любви. Это это значит, что все Его мысли и действия направлены на то, чтобы получить РАДОСТЬ через любовь к каждому предмету и существу своего творения. Если в мире нет любви, то нет и радости. А тогда нет смысла и жить. Люди, не получащие любовь, становятся жесткокими убийцами, или впадают  в непроходящую депрессию, или кончают жизнь самоубийством. А свойство любви таково, что она не может себя проявить и выразить свою суть , если нет объекта, на который она была бы направлена. Именно по этой причине всё в мире творения создано по парам. Даже мельчайшие частицы , атомы и молекулы - не исключение. Просто любовь на их уровне не имеет эмоциональной Составляющей , а проявляет себя просто как энергия( Сила). Так как с точки зрения физики Любовь - это просто Сила. А точнее : Любовь - это эмоциональная Сила, направленная на создание гармоничного единства между парными элементами. На языке философии парные элементы - это корреляты, или дуальные свойства. -
Поэтому с самого начала, как только Бог осознал( если так вообще можно выразиться) свою суть , то у Него сразу же должно было возникнуть жгучее, непреодолимое желание реализовать свою любовь, и не просто реализовать ее, а пронизать любовью всю Вселенную: человека, животных, растения , минералы, небесные тела. -
Все намного проще, чем люди пытаются себе представить. По крайней мере, Принцип существования человека и всего сущего подчинен Любви Бога. А тот, кто не подчиняется этому Принципу, тот обречен на страдания , болезни , или на гибель.

0

52

Zvedavec -------------Весняна написал(а):
ох, что- то Вы не совсем себе представляете , что значит ЯЗЫК БОГА. А это и иносказания , и алегории и притчи , и наука и логика , и философия .

Вы говорите об Иисусе Христе, который разговаривал на еврейском в НЗ, я говорю о Боге из ВЗ разницу видите?
-
-
-
Весняна ------------ я говорю и о Боге и о Иисусе, так как Иисус был Мессией и был абсолютно един с Богом. Я не пойму, почему Вы проводите такую резкую грань между Богом и Его Сыном? У Вас почему - то получилось, что Бог - сам по себе, а Иисус, который пришел исполнить его волю, вообще сам по себе. -
Иисус говорил на древне- еврейском , арамейском и греческом. Во времена Иисуса, Израиль был колонией Рима. А в Римской империи  в то время официальный язык был греческий. -
Ветхий Завет был написан на древне- еврейском и арамейском. -
Ветхий Завет является основанием для Нового Завета, то есть Новый Завет основан на ВЗ и является естественным продолжением ВЗ. Вместе они составляют одно писание - Библию. Поэтому изначально написание ВЗ и НЗ не должно было быть на разных языках никак. Это все знания одной Истины, и Бог был заинтересован в том, чтобы эти две части одной истины были на одном языке, так как они являются освещением Истины ЦЕНТРАЛЬНОГО направления в Божьем провидении спасения человечества. Иудеи , владея ВЗ , были первым Израилем. А христианство, владея НЗ - является вторым Израилем. То есть миссия первого Израиля не была выполнена и перешла к христианству, которое унаследовало титул Израиль и стало вторым Израилем.

0

53

Весняна написал(а):
В таком случае получается, что знания Истины претерпевали изменения в угоду падшего сознания человека , то есть подгонялись под субъективное искаженное мышление  грешного человека.-
-
-
-

ZveПравильно

0

54

Zvedavec -------------
-
Весняна написал(а):
В таком случае получается, что знания Истины претерпевали изменения в угоду падшего сознания человека , то есть подгонялись под субъективное искаженное мышление  грешного человека.-
-
-
-

Zvedavec------------ Правильно-
-
-
-
Весняна ----------- ну подобное заявление нужно логически обосновать . Вы сможете это сделать? Обоснуйте пожалуйста. Но только не забывайте о том, что Бог всегда жил, живет , и всегда будет жить. И Ему ничего не стоит послать абсоЛютно точные знания тем людям, которые имеют с Ним единство и понимают Его Сердце.  Таких люДей сейчас десятки миллионов. И Бог посылает им эти знания. Для Него это не проблема, так как для Него не существует ни времени , ни пространства. Он самый надежный свидетель всех событий на земле с начала времен. А может Вы у Его сами спросите напрямую об всем...?

0

55

Весняна написал(а):

...... Бог всегда жил, живет , и всегда будет жить. И Ему ничего не стоит послать абсоЛютно точные знания тем людям, которые имеют с Ним единство и понимают Его Сердце........... А может Вы у Его сами спросите напрямую об всем...?

Забавно спросить. Весняна, что конкретно или точнее КТО, мешает вам сообразить,  что Бог в принципе в состоянии не просто "посылать знания" а вот именно проявлять волю свою,  как действительность. Неужели это так сложно принять - на ВСЁ Воля Бога  ?  Какая сила ,  какого духа,  определяет именно вашу суть? 
Напомню. Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть. существовать.  Какой дух,  заставляет вас,  отказываться от Бога , отказываться понимать его волю целиком ,  её проявление  как  ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ?   Назовите имя Духа,  что ввергая в противоречие Воли Божьей, заставляет вас делить настоящее,  на добро и зло? Добро и любовь называя "божьей",  а то, что вам не угодно - отдавая Сатане? 

Какой Змий сидит в вашем сознании, назовите его имя. Именно этот Змий заставляет вас думать, что Бог немощен , не в состоянии без человека, контролировать события.  Змий навязывает вам мысли, что Богом можно управлять посредством молитв , коллективных желаний и просьб.  Змий говорит вам , что человек вообще свободен от Бога и  волен в поступках,  действиях, возможностях грешить.
.
Весняна, от Демона (делателя) вам не отвертеться. Демон- исполнитель воли Бога и только по этой причине, его ненавидит религия. Ну вот ваш дух,  ведь не приемлет истинность, не приемлет действительность как проявленную волю Бога,  в которую тыкает носом Демон.

Весняна назовите имя ИДОЛА,  что калечит ваш разум,  на основе гордыни человеческой,  строя мысли о вашей  свободе,   от Воли Бога.

Имя Антихриста (коих легион) которому подчинили своё сознание  - в студию.
Весняна, кому вы ВЕРИТЕ  и отказываетесь понимать истинность.

P\S  Весняна, конечно понимаю что вам проще понимать визуальные образы, чем мыслить непривычными образами.  Отсюда предлагаю эксперимент. Распечатайте этот пост. Идите к своему духовнику  и не публично а в уединении, дайте ему почитать. Гарантирую получится увидеть Змия , правда только голову,  без хвоста.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 25 октября, 2015г. 10:11)

0

56

Весняна написал(а):

Весняна написал(а):
Во- вторых, Адам и Ева являются нашими предками.-
-
-

Слава ---------Вы уверены?-
-
-
-
Весняна ----------- абсолютно.

Ну вот, догма номер 1.

Хотя бы потому, что был сын Божий в обыкновенном человеческом теле. Иисус, так ведь? И молиться Иисус, почему-то, учил людей - "Отче ...". А не Творец-Создатель, так же?
А тело ... сейчас существует уже множество конструкций управляемых СИГНАЛАМИ лишь мозга протезов для замены действующих рук-ног, готовится пересадка человеческой головы известно какого человека к другому телу, теоретически обоснованна возможность пересадки мозга и, вообще, все дальше продвигается создание искусственного интеллекта, возможно, сразу гарантированного от "зомбирования" недобросовестными пользователями, почему нет?
Ведь сначала была лошадь, потом к лошади появилась телега, а потом - зачем лошадь? - приставили к телеге "пламенный мотор" и сделали автомобиль, так же? И где теперь те лошади? Так ... картинки, спорт в основном. История.

Весняна написал(а):

То есть грубо говоря , каждый является частью пищевой цепочки. Вот там безусловно существует естественный отбор. -
-
Но люди - не животные. Поэтому в человеческом обществе НЕТ естественного отбора. -

Вы, видимо, робот.

Потому как все женщины оценивают мужчину, выбирают, причем отказывая иной раз стелящемуся перед ней в пользу даже незамечающего ее, всячески его домогаясь. Вплоть до убийств! И это не естественный отбор? И так далее, ну хотя бы при приеме на работу .... Отбор достойных кандидатов - слова-синоним естественного отбора.

Весняна написал(а):

Слава -----------И тогда и сейчас, как видите, - не соглашался и не соглашаюсь, извините. Я практик, все проверяю жизни, как учили:-
-
-
-
Весняна ------------- то есть Вы не признаете причинно- следственную  связь. Учили то нас материалисты. Проверьте пожалуйста , есть  ли у Вас душа, совесть, сознание, интуиция , жизнь . И скажите как они выглядят , какого они цвета, имеют ли запах, массу, вес, температуру итд? -
-
Каждый человек является носителем информации, а вернее несет в себе целую систему знаний о Законах Вселенной и о своем устройстве. На языке философии Эта система знаний называется Логос. А на языке теологии - Слово. Так вот Логос вложен в нас в виде КОДА.  Этим кодом в человеке является ДНК. Для чего существует ДНК?

Извините, а зачем мне, собственно, знать как именно устроен телевизор, если меня устраивает, как он показывает?
Плавное, практически уметь им пользоваться, верно?

Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
(Книга Левит 18:7)

0

57

Слава написал(а):

....зачем мне, собственно, знать как именно устроен телевизор, если меня устраивает, как он показывает?....

Рассмешили. Не надо лгать. Вас устраивает  только те передачи, что интересны. По сути ваша дурь , всегда требует подтверждение господства.  И только по этой причине никогда не пытались ремонтировать телевизор,  или  расширить его функционал,  подключением кабельного, спутникового телевидения , игровой приставки и что ещё лучше - интернета.

Шут в отличии,  всё перечисленное проделал,  ещё в юности. Научившись взламывать кодировки и ограничения потоковой информации,  легко плюя на все запреты. Не по наслышке разбираюсь в информационных сетях и электронике, спутниковом телевидении и возможных эфирных картах, приставках, тюнерах, модемах и так далее. Понятно не профессионально, но зато знания,  охватывают широкий спектр и отсюда,  столь же широкие  возможности.

Кстати  Слава, пост выше, адресованный  Весняне  и вас касается, полной мерой . Вам тоже требуется назвать имя духа,  коему подчинили своё сознание.  :D

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 25 октября, 2015г. 10:28)

+1

58

sn62 написал(а):

Слава написал(а):
....зачем мне, собственно, знать как именно устроен телевизор, если меня устраивает, как он показывает?....
Рассмешили. Не надо лгать. Вас устраивает  только те передачи, что интересны.

Анекдот.
Медвуз, вступительная лекций для вновь принятых.
Лектор, перед ним стол. На столе свежий (заметили?) труп.
Лектор: у нас особая профессия, бывает всякое. Будьте внимательны. Вставляет палец в задний проход трупа, вынимает. На глазах изумленной публики облизывает палец.
Кто повторит?
Я!
Подходит, вставляет, вынимает, облизывает.
Лектор: Вы не смогли повторить то, что я показывал.
Как?!
Лектор: если бы Вы были достаточно внимательны, то сделали бы так, как сделал я - один палец вставлял, а облизал-то другой.

Я-то писал про КАК,

А ВЫ, простите про ЧТО

А шарик улетел.
Отстрел хвостовой ступени произведен.
Принято.
0:36 по времени Тихоокеанского побережья США 26 октября 2015 года. Слава.

P.S. Это по русски Тихий, а вообще он Пацифик оушен.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 25 октября, 2015г. 10:53)

0

59

Слава написал(а):

.... а вообще он Пацифик оушен.

....

Дык Шут порождён в стране дураков,  отсюда дурак,  по рождению. :D  И к сожалению языком Пацифика не владею (о чём искренне сожалею).  А не понравилось - одно.

  Ваша пациентка Весняна,  может не обратить внимание на пост Шута , написанный в этой теме  сегодня 06:56 за № 55, а ента пилюля -необходимость в лечении.  Вы мешаете,  процессу.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 25 октября, 2015г. 11:14)

0

60

Весняна написал(а):

я думаю так: вот смотрите, Бог - это источник Любви. Это это значит, что все Его мысли и действия направлены на то, чтобы получить РАДОСТЬ через любовь к каждому предмету и существу своего творения. Если в мире нет любви, то нет и радости. А тогда нет смысла и жить.

Ну зачем же  так упрощать.
1 – Ева создана как помощница.
18 И рече господь бог: не добро быти человеку единому: сотворим ему помощника по нему.
Я не буду останавливаться  (как многие) на том что Ева принесла яблоко, и продолжу мысль Бога:
В обязанности помощницы входит не рабство а помощь. А помощь заключается не только в слове или деле
И Ева была излучающей счастье,  принимала  победы, не скромничала о своих заслугах в жизни,  умела признавать ошибки, и просить в случае необходимости о помощи, мудро исполняла заповеди.
Главное правильно расставить приоритеты.

0