Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем грех Адама и Евы?

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

zvedavec написал(а):
В смысле сначала дали грабли евреям, когда они набили шишек, грабли по наследству перешли к христианам.
sn62 написал(а):
Всё проще. Мечта евреев о мировом господстве выразилась в понимании подчинить народы путём изменения сознания.
Отсюда - пропаганда рабства и подчинения. Отсюда навязывание основной идеи - торговли с Богом. Типа вы ему жизнь свою никчёмную  а вам за это жизнь вечную.

sn62 написал(а):
Над вами дураками .

И  как понимать твои последние слова?????????

0

72

Весняна написал(а):

После того как Адам совершил грехопадение,

Какое грехопадение?- Ну вот , Адам стал как один из Нас.... Значит ваши божки грешны?

0

73

Algebroid написал(а):

Весняна, справа внизу каждого поста есть ссылка "цитировать"
Выбираете мышкой текст и жмёте "цитировать"

Algebroid написал(а):

Весняна, справа внизу каждого поста есть ссылка "цитировать"
Выбираете мышкой текст и жмёте "цитировать"

Спасибо. 😍

0

74

Zvedavec --
-
------------Весняна написал(а):
я думаю так: вот смотрите, Бог - это источник Любви. Это это значит, что все Его мысли и действия направлены на то, чтобы получить РАДОСТЬ через любовь к каждому предмету и существу своего творения. Если в мире нет любви, то нет и радости. А тогда нет смысла и жить.-
-
-
-

Zvedavec-----------Ну зачем же  так упрощать.
1 – Ева создана как помощница.
18 И рече господь бог: не добро быти человеку единому: сотворим ему помощника по нему.
-
-
-
Весняна ----------- я ведь Вам не выдумку подсунула, а изложила вкратце Принцип , который использовал Бог. Не смотря на всю сложность Истины, основные ее Принципы очень легки и понятны. Почему данный Приницип вызывает у Вас желание искусственно его усложнить?

0

75

zvedavec написал(а):

Ну зачем же  так упрощать.
1 – Ева создана как помощница.
18 И рече господь бог: не добро быти человеку единому: сотворим ему помощника по нему.
Я не буду останавливаться  (как многие) на том что Ева принесла яблоко, и продолжу мысль Бога:
В обязанности помощницы входит не рабство а помощь. А помощь заключается не только в слове или деле
И Ева была излучающей счастье,  принимала  победы, не скромничала о своих заслугах в жизни,  умела признавать ошибки, и просить в случае необходимости о помощи, мудро исполняла заповеди.
Главное правильно расставить приоритеты.

Почему Вы каждый раз за меня додумываете, не спросив моего мнения? О каком рабстве Вы здесь говорите. В Библии ясно сказано, что Ева была послана Адаму  в качестве жены. Жена - это жена. А дальше у Вас вообще сочинение на вольную тему. Давате придерживаться писания. Вы требуете от меня логики в мышлении , основанной на словах писания, а сами взяли и насочиняли. -
Приведите хоть один пример, где Ева постоянно принимала победы. -
И какие пободы она принимала? -
О каких заслугах Евы Вы ведете речь? -
Где сказано, что она признавала свои ошибки ? -
Где сказано, что она умела просить прощение? -
Где сказано, что она мудро исполняла заповеди, если она грубо нарушила самую главную заповедь" не вкушать"?

0

76

Alexius написал(а):

Какое грехопадение?- Ну вот , Адам стал как один из Нас.... Значит ваши божки грешны?

Вы о чем?

0

77

Слава"---------------Ну вот, догма номер 1.

Хотя бы потому, что был сын Божий в обыкновенном человеческом теле. Иисус, так ведь? И молиться Иисус, почему-то, учил людей - "Отче ...". А не Творец-Создатель, так же?
А тело ... сейчас существует уже множество конструкций управляемых СИГНАЛАМИ лишь мозга протезов для замены действующих рук-ног, готовится пересадка человеческой головы известно какого человека к другому телу, теоретически обоснованна возможность пересадки мозга и, вообще, все дальше продвигается создание искусственного интеллекта, возможно, сразу гарантированного от "зомбирования" недобросовестными пользователями, почему нет?
Ведь сначала была лошадь, потом к лошади появилась телега, а потом - зачем лошадь? - приставили к телеге "пламенный мотор" и сделали автомобиль, так же? И где теперь те лошади? Так ... картинки, спорт в основном. История.

Вы, видимо, робот.-
-
-
-
Весняна ------------- я думала, что это я только на сонную голову  среди ночи делаю массу ошибок в своих постах, а у Вас вообще что- то смысл даже потерян. А можно по- яснее изложить этот пост? -
-
-

Слава --------------Потому как все женщины оценивают мужчину, выбирают, причем отказывая иной раз стелящемуся перед ней в пользу даже незамечающего ее, всячески его домогаясь. Вплоть до убийств! И это не естественный отбор? И так далее, ну хотя бы при приеме на работу .... Отбор достойных кандидатов - слова-синоним естественного отбора.-
-
-
-
Весняна ----------- очень многие люди , не признавая факт грехопадения , потом в своих суждениях очень сильно путаются, создавая хаос. Вот и Вы сейчас пытаетесь судить не о том обществе, которое изначально было задумано Богом и должно было быть исполнено Адамом и Евой, а о том обществе, которое возникло уже ПОСЛЕ грехопадения. То есть общество ГРЕШНЫХ , ПОРОЧНЫХ людей, живущих вне Законов Бога. То есть хуже животных.
-
-

0

78

zvedavec написал(а):

В смысле сначала дали грабли евреям, когда они набили шишек, грабли по наследству перешли к христианам.

А если без передергивания, то Бог намеревался именно через народ Израиля завершить свое провидение спасения грешных людей. То есть Выполнив свою ответственность , Израиль стал бы Центром Царства Небесного и если так можно выразиться , штаб квартирой Иисуса, как Мессии, Владыки всего мира.  Но израильтяне действительно не выполнили свою миссию, так как не приняли Иисуса как Мессию и убили его. Таким образом они потеряли титул Израиль, который был в свое время присвоен их предку Иакову, за победу в Божьем провидении спасения. Поэтому миссия Израиля перешла к христианам, то есть к тем, кто принял Иисуса как Мессию и последовал за ним. Это не сложно понять.

0

79

Так вот возвращаюсь к теме. -
Дерево жизни - это символ мужчины, достигшего совершенства. -
Дерево познания добра - это женщина, достигшая совершенства. -
Змей - это падший ангел, а точнее архангел Люцифер. -
-
Тогда что из себя представляло  Грехопадение ангела и грехопадение человека

Ну для этого нужно знать в чем заключается преступление ангела

В Библии говорится: “И ангелов, не сохранивших своего достоинства,но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им БЛУДОДЕЙСТВУЮЩИЕ И ХОДИВШИЕ ЗА ИНОЮ ПЛОТЬЮ, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример...” (Иуда 1:6, 7).

На основании этих стихов можно сделать вывод, что ангел пал потому, что блудодействовал и ходил за иною плотью, т. е. имел недозволенные сексуальные отношения.

Прелюбодеяние — это преступление, которое невозможно совершить в одиночку. Поэтому следует узнать, с кем ангел согрешил в Эдемском саду. Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно сначала знать, какое преступление было совершено человеком.

Преступление человека

До грехопадения, как сказано в Библии, Адам и Ева были наги и не стыдились (Быт. 2:25). Но после грехопадения они сразу же , устыдившись своей наготы, сшили смоковные листья и сделали себе опоясания (Быт 3:7). То есть прикрыли свои репродуктивные органы. Известно, что человеку свойственно скрывать свои ошибки. Если бы Адам и Ева совершили грех, вкусив от буквального плода с дерева познания добра и зла, то они, несомненно, прикрыли бы руки или рты. Но они прикрыли свои ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ. Таким образом ясно давая понять , что они стыдились именно тех частей, которыми совершили грех. То есть чем согрешили, то и прикрыли.  Отсюда следует, что они согрешили своими половыми органами. То есть они не плод ели, а занимались сексом.

В Книге Иова (31:33) написано: “Если бы я скрывал проступки мои, как человек [Адам], утаивая в груди моей пороки мои...” Адам после грехопадения прикрывает нижние части тела. Это указывает на то, что его преступление имеет к ним прямое отношение. Адам устыдился своих половых органов, так как именно ими он согрешил.

Во имя чего в мире, где еще не существовало греха, человек мог рискнуть собственной жизнью? Только во имя любви. Божья цель творения — “плодитесь и размножайтесь” (Быт. 1:28) — может быть осуществлена только через любовь. Значит, с точки зрения Божьей цели творения, отношения любви должны были быть самым ЦЕННЫМИ и СВЯТЫМИ  в мире. Тем не менее сам акт любви часто воспринимается нами как что-то низменное, ибо именно сексуальные отношения явились причиной грехопадения. Итак, человек пал, вступив в НЕДОЗВОЛЕННЫЕ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ сексуальные отношения.

Недозволенные сексуальные отношения между ангелом и человеком

Но в Библии сказано, что человек пал, будучи искушен ангелом. И человек,и ангел пали из-за недозволенных сексуальных отношений. В мире творения люди и ангелы — это  единственные , наделенные духовным началом существа, которые могут вступать в отношения любви( животные не являются духовными существами). На основании этого можно  сделать вывод, что теми, кто участвовал в недозволенных сексуальных отношениях, были ангел и люди.

Поэтому Иисус говорил людям, что их отец диавол: “Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего” (Иоан. 8:44). В Откровении 12:9 дьявол назван сатаной, “древним змием”, обольстившим людей. Основываясь на этих высказываниях, можно сделать вывод, что человек — потомок “древнего змия”, т. е. сатаны.

Что могло сделать людей потомками падшего ангела, сатаны? Как раз то, что Ева, как прародительница человечества  и ангел согрешили, вступив в недозволенные сексуальные отношения и втянули  в них Адама.  В результате этого все люди принадлежат к роду сатаны. Когда святой Павел писал: “...Мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления [т. е. того, что мы станем приемными детьми — не родными], искупления тела нашего” (Рим. 8:23), он тем самым признавал, что мы, падшие люди, принадлежим к роду сатаны, а не Бога. Иоанн Креститель бранил иудеев, называя их “порождениями ехидниными” (Матф. 3:7), т. е. детьми сатаны. Иисус говорил фарисеям и книжникам: “Змии, порождения ехиднины! Как убежите вы от осуждения в геенну?” (Матф. 23:33). Эти библейские стихи подтверждают, что ангел и прародители человечества имели недозволенные сексуальные отношения. В них и состоит суть грехопадения.
-

0

80

Весняна написал(а):

В Библии говорится: “И ангелов, не сохранивших своего достоинства,но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им БЛУДОДЕЙСТВУЮЩИЕ И ХОДИВШИЕ ЗА ИНОЮ ПЛОТЬЮ, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример...” (Иуда 1:6, 7).

На основании этих стихов можно сделать вывод, что ангел пал потому, что блудодействовал и ходил за иною плотью, т. е. имел недозволенные сексуальные отношения.

Читаем же внимательно:

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды 5,6) Синодальный перевод.

Это первое.
Второе:

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)

Первое - ангелы не сохранившие - в вечных узах.
Второе - с кем же и где тогда говорил Михаил Архангел, споря о теле Моисея? (Написавшего книгу Брейшит Торы, взятой без согласия хозяев христианами, переклеявшими на ней лэйбу на Бытие Библии. - Воровство, однако.)

Ну а теперь скажите, откуда Вы это знаете?

Весняна написал(а):

Божья цель творения — “плодитесь и размножайтесь” (Быт. 1:28) — может быть осуществлена только через любовь.

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Книга Бытие 1:21,22)

У рыб, к примеру, - любовь?
У животных это называется спаривание.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

И именно те же слова - людям: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте".

Где Вы видите любовь?
Где вообще про любовь между Адамом и Евой?

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

И пошло размножение людей, про любовь, обратите же, наконец, внимание, - пока ни слова. Чистая половая механика телесная, половой акт. Только. Который Вы называете актом любви.

Весняна написал(а):

Давате придерживаться писания.

Весняна написал(а):

сам акт любви часто воспринимается нами как что-то низменное

Это, извините, рыбий акт. Чисто половой акт для размножения.

И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
(Книга Бытие 4:25)

И снова о любви нет еще вообще в Библии упоминаний.

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
(Книга Бытие 9:1)

- Про любовь ни слова.

И вот первые прямые слова Бога о любви:

Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
(Книга Бытие 22:2)

Чтобы люди с самого начала не путали животное половое влечение с любовью, здесь - родительской.

Причем, заметьте? "ты любишь", а не что-нибудь типа "я дал тебе любовь". То есть эта любовь порождена человеком любящим, это именно его, личная по праву, любовь. Которой он вправе распоряжаться, проявлять или не проявлять вообще, - совершенно свободно.
Потому как Богу, как любящему родителю, хочется (по образу и подобию) чтобы ребенок Его в ответ полюбил сам, искренне и чисто, своей любовью, поставьте себя на его место, а не данной ему вами же игрушкой, ожидая, чтобы он протянул ее Вам назад.

Весняна написал(а):

Поэтому Иисус говорил людям, что их отец диавол: “Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего” (Иоан. 8:44). В Откровении 12:9 дьявол назван сатаной, “древним змием”, обольстившим людей. Основываясь на этих высказываниях, можно сделать вывод, что человек — потомок “древнего змия”, т. е. сатаны.

ЗмЕй в раю - ползающий, только.
ЗмИй в Откровении летающий, ждут, что когда-то потом он упадет на землю. Проверьте.

Ева дала змею и понесла ...
Пишет однако женщина

Детский садик. Мальчик заглядывает к девочке в трусики: потеяя?
Не-а
Отойвая?
Не-а
Так и быё?
Да
Интиеснооо...

копулятивный орган самцов представляет собой парные мешки, обычно снабженные различными по величине и форме шипиками. Эти мешки лежат под кожей позади анального отверстия и выворачиваются наружу при возбуждении.
- Ссылка

Мешки, значит, Еву заинтересовали ...
Но с шипиками
Надо же ....

А "ангелов, не сохранивших своего достоинства", значит, лишили мужского достоинства? Кто? Неужели ревнивые тетки, чтобы, значит, по другим не шастали? Бывает, - реальные тетки за такие членовредительства реальные сроки в тюрьмах и ныне отсиживают.  А Библия-то - молчок на самом интересном месте. Интригует, значит ...

Отредактировано Слава (Вторник, 27 октября, 2015г. 12:09)

0