Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем грех Адама и Евы?

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Кали написал(а):

Весняна, кое в чем права,

А я не спорю, даже больше я знаю это, -  но согласиться не могу, не люблю когда бросают мусор и следующий человек вносит своё и вырастают такие горы мусора что античные Пифагоры  просто отдыхают.
А во вторых как я брошу своих.
И в третьих разговор уже был о подоплеке, мы поняли друг друга, и не стали заострять.
В четвертых я держу себя в руках и не намерен  никого оскорблять, не волнуйтесь.
В пятых признаю что был груб но как по другому я мог показать ее грубость, Мы разные и звать нас по разному одни мужского пола другие женского. У вас свое оружие ,а у нас …
Не а зачем весь разговор
Помнишь когда подвели к Иисусу гулящую Он сказал кто без греха, так вот я всецело и руками и ногами за его правильное решение но здесь мне кажется иное
Хотя скажите и я удалю может и правда переигрываю.

0

962

vladimirkirsanov написал(а):

Я, в вашем диалоге 910 поста с Касандрой не участвовал, это она вам, на ваши вопросы отвечала, а почему-то приплела меня!

   Владимир, приношу свои извинения.  Смешно получилось.  Простите.

0

963

Весняна написал(а):

Вы специально игнорируете мою просьбу говорить по теме? Вас словно прорвала. Ну если есть такая огромная потребность высказаться, открой свою тему, или найдите ту, которая соответствует предмету Вашего разговора.

   
  Весняна !  У Вас красивое имя - женское !   Значит:  мыслите больше на эмоциях и чувствах. Так устроены мы - женщины. 

   Мужчины устроены по другому :  им больше свойственна ЛОГИКА .  Они ГЛАВЫ своих семей. Жёны им подчинены.  У нас тут своего рода собрание по интересам. Интерес у нас : " В чём грех Адама и Евы"   Верно?

  Ваша проблема , что ваша слепая вера написанному не даёт вашему УМУ подумать логически об ЭВОЛЮЦИИ   :  от человека бессознательного до человека  СОЗНАТЕЛЬНОГО.   А эволюция всегда была , есть и БУДЕТ .   НАШ   БОГ  -  ОТЕЦ прошёл все стадии эволюции :  сначала вместе со своим
старшим сыном - духом ( полевой формы )   ПЕРВЫЙ научился лепить - вовсе не вселенную. А что ?    АТОМ !!!!  Это первое тело которое БОГ =СВЯТОЙ ДУХ научился  на тонком уровне лепить. В то время  не было ничего кроме ОКЕАНА духоматерии в БЕЗГРАНИЧНОМ КОСМОСЕ - были только элементарные невидимые частицы и при чём неорганизованные ( полевой формы )  - " народ" элементарный того СУПЕРДАЛЁКОГО  времени!

Произошло что-то невероятное !!!   Вечносущие неопытные частицы  сотворили ПЕРВЫЙ ОРГАНИЗМ.   В нём были 2 самые опытные частицы ( духи-боги)  - это Бог Отец и Его Старший Сын    - первые  ТВОРЦЫ!   Слава им и честь!   Затем: за невообразимое число лет с невообразимыми нулями
они обучили много  элементарных духов ТВОРИТЬ   АТОМЫ   :   

Была дана команда : " ДА БУДЕТ СВЕТ "  и в ПЕРВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ  ДЕНЬ -   БЫЛ СВЕТ !!!! повеление элементарным частицам(духам) формировать атомы. А этот процесс, совместно с обратным, и есть плазменным состоянием материи. "  процесс формирования атомов из элементарных частиц, совместно с распадом атомов на отдельные частицы, является плазменным состоянием материи – СВЕТОМ  среди окружающей темной материи"

Вот наша первая ВСЕЛЕННАЯ    -   СВЕТ !   ПОБЕДИТЕЛИ  ТВОРЦЫ - это  ОТЕЦ - СВЯТОЙ ДУХ  и   СЫН - ПЕРВЕНЕЦ.   Отец имел ЕГО в начале - ИСКОНИ"    В БИБЛИИ   назван  СЛОВО , ноболее правильно ЛОГОС.

  Всё по теме , Весняна .  МЫ СТРОИМ НА ТВЁРДОМ ОСНОВАНИИ   -  НА СКАЛЕ  , а не на ПЕСКЕ!!!!

Дальше:  пусть развивают МЫСЛЬ дальше   СОБЕСЕДНИКИ читающие Библию , не знающие  на СКОЛЬКО ГЛУБОКО ЗАРЫТЫ  СОКРОВИЩА за каждой фразой из книги БЫТИЕ  - основное нужно понять  - это хотя бы ПЕРВЫЕ ТРИ ГЛАВЫ   -    СИЛЬНЕЙШИЕ   АЛЛЕГОРИИ  !!!!

  Так что состав любых тел :  женщин и мужчин   постоянно видоизменяется, и через миллион лет тела будут другие .  Мы даже АНДРОГИНАМИ стане , но уже сознательными.  ИБО   ВСЕЛЕННАЯ  - АНДРОГИН.  !!!!

Я по теме Весняна , ИМЕННО по теме !!!!    БЕЗ сказок и ЛЕГЕНДАРНО _ ПОЭТИЧЕСКИХ СКАЗАНИЙ , МИФОЛОГИЙ и тому подобное .

Мужчины более логикой обладают. Они мою мысль, возможно поймут :

что значит развиваться "  ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ"    по АНАЛОГИИ  с  БОГОМ- СВЯТЫМ ДУХОМ  и ЕГО  СЫНОМ ПЕРВЕНЦЕМ из творений!!!!

Они по сей день помогают развиваться всем братьям не только по лицу Земли, а по ЛИЦУ всей ВСЕЛЕННОЙ и любят тех кто находятся за пределами ВСЕЛЕННОЙ -   братьев ( несмышлёнышей ) в БЕЗГРАНИЧНОМ ОКЕАНЕ ДУХОМАТЕРИИ.

ВСЕ МЫ - ЖИВЫ .   А смерти , если знать о всех тонкостях распада -  И ВОВСЕ НЕТ . Из живого всё состоит!!!  мёртвого ничего не существует.  НЕТ мёртвой материи ( она живая ) .

-1

964

Весняна написал(а):

Я могу привести Вам разговор Д-ра Ли Сан Хон с Евой

Это все ложь, Я просто не знаю сказать вам всю правду или  половину. Это все  шарлатанство, художественная выдумка. Не мог ваш доктор этого видеть, и тем более слышать.  Чтобы вы как то ориентировались в этом, 
У человека, есть общеизвестные Зрение, обоняние, Осозяние, Вкус и Слух
Также малоизвестные, частично  отмирающие, Эквибриоцепция, термоцепция, ноцицепция, проприоцепция.
Те которые отмерли мы не упоминаем.
Но есть еще душа которая не такая как вы думаете, она не имеет формы.
Так вот душа может компенсировать недостающее в человеке или говоря по духовному, родиться второй раз
Когда душа находится внутри человека она повторяет самую малость,  формы тела, (удивляюсь, откуда узнали об этом апостолы) но при выходе меняется. Независимо от того спит человек потерял сознание или умер.  Если человек испытывает что то нехорошее он стремится измениться, а д-ор видит неизменную Еву. Явно врет и не краснеет.
Тело как вам известно прах и в прах возвращается.
Ну еще можно сравнить душу с дымом подул ветерок и душа стала продолговатой, нет ветерка она расплылась по земле, когда душа в полете она как облако.
Это конечно не все но на основе этого ведуны колдуньи раньше определялись что перед ними.
Можно конечно провести эксперимент, но это уже не по теме. Надеюсь развенчал выдумки вашего авантюриста.

-1

965

"Veritas"--------------- Столько всего наворотили- голова кругом идёт! ....-
-
-
-
Весняна ----------- ув. Veritas ,сядьте , успокойтесь и перечитайте мои посты заново, для того, чтобы избавться от каши в голове.
-
-
-
Veritas ----------- Получается так: БОГ задумал создать Землю и людей для своей надобности. -
-
-
-
Весняна ----------- если Вы обращаете свой пост ко мне, то я бы никогда так не написала. Моя точка зрения на этот счет такова :
1. Бог создал человека для того , чтобы разделить с ним свою любовь. То есть Богу нужен был объект , на который Он мог бы направить свою любовь и от взаимности получить радость и счатье. Поэтому человек задуман Богом как Его ребенок. А Земля и вся Вселенная созданы Богом исключительно для человека , как уютная и красивая среда обитания, цель которой приносить человеку радость, красоту , пищу , жилье итд.
2. Бог не видим , у Него нет физического тела для того , чтобы напрямую, как человек , соотноситься с физическим миром. Поэтому Богу нужен был человек, для того, чтобы обитать в теле человека и вместе с человеком получать радость от общения с физическим миром. Но такое возможно только тогда, когда человек достигнет совершенства. -
Так как Бог - абсолют и совершенство , и Он может иметь дело только с совершенным человеком. -
-
Как видите вот такой прекрасный тандем, основанный не бескорыстии.
-
-
-
Veritas -----------Для этого по своему совершенному ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ и ПОДОБИЮ ЧУВСТВ создал мужчину и женщину. И вот, какая-то неграмотная и необразованная Ева, простая девчонка, спутала  все планы САМОГО БОГА! -
-
-
-
Весняна ----------- если Вы читаете мои посты, то в них идет четкое объяснение по какой причине у людей есть вероятность пасть( совершить грех прилюбодеяния) . Почитайте пожалуйста тот пост , где я говорю о "Грехопадении с точки зрения силы любви и силы Принципа".
-
-
Veritas ---------------И пошло всё не так, как задумано было БОГОМ. А ОН оставил всё как есть, с женщиной же не поспоришь, переделывать не стал и удалился спокойно. -
-
-
-
Весняна -------------то, что Бог не вмешался в процесс грехопадения и не исправил Еву, на это есть очень серьезные причины. Потом я их объясню.
-
-
-
Veritas -----------Пошло сатанинское племя плодиться, только почему же сатана своим детям вредит?  -
-
-
-
Весняна ----------- сатана - это абсолютное зло. Ему не известна любовь Бога . Он понимает любовь только с точки зрения секса, то есть животной похоти. Поэтому его образ мышления  и жизни - это егоизм( потребность жить ради себя за счет других). То есть только использовать людей для своей выгоды . А если кто- то не захочет его ублажать, и быть у него халуем , он  запугает, заставит силой, превратит в раба , или убъет.  Обычно он осуществляет свои действия через злых людей на земле. Там , где нет понимания Истинной Любви Бога, там царит холодное равнодушие, цинизм и крайняя жестокость. Не умея любить истинной любовью Бога , сатана не считает и не признает людей своими детьми . Они его  собственность в виде рабов. Особо жесткое отношение у него всегда было к женщинам, из за того, что первая женщина позволила ему попользоваться собой и сесть ей на голову. После грехопадения, оказавшись под сатаной, женщина стала ниже ангела, поэтому ангел воспринимал ее за животное. Этим можно объяснить тяжелое положение женщин в истории человечества.
. В то время как любовь Бога - это способность жить ради других, приносить им  истинную радость от искренней заботы, чистых и бескорыстных отношений.
--
-
-
Veritas ------------ Почему я говорю по "образу мыслей", потому что ЛЮБОЙ человек будет что либо делать для чего -то, всегда есть цель, просто так  не будет делать ничего. А если с первого раза не получилось- обязательно будет переделывать или заново начнёт делать. И не будет оставлять негодную вещь, чтобы пространство не захламлялось.  Как мы не делаем не нужной работы- так и Бог не делает ничего зря. ВСЁ ОТ БОГА! НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО НЕ БЫВАЕТ! И если ОН оставил Адама и Еву на Земле, значит всё произошло так, как было задумано БОГОМ! Пока люди выполняют ЗАМЫСЕЛ  Божий- мир будет существовать! Свою силу Бог показал на Содоме, когда сжёг его, неужели он не уничтожил бы одну Еву- грешницу? Библию писали люди- они могут ошибаться. Судить надо по делам- если Бог оставил Еву - значит она достойна была стать матерью Человечества. А если кому-то нравится считать СЕБЯ дьявольским отродьем, пусть считает СЕБЯ таковым, а к остальным это не приписывает.-
-
-
-
Весняна ------------ все ли люди и так ли часто поступают только бескорыстно, то есть дивя доя других...??? Задав такой вопос, я вызову в душе многих людей волну недовольства . Некоторые прямо так скажут мне: " Чего ради я дрлжен для кого- то жить? Я этого человека даже не знаю!"  Убеждена, что Вы - не исключение из общего числа.  Даже если я знаю точно как нужно жить по- Божески, ито не всгда нахожу в себе силу воли делать это . Конечно стараюсь. Но всегда чувствую , что не достаточно стараюсь. А большинство людей вообще живут исключительно только для себя. Почему? Да потому что после грехопадения, факт которого Вы не признаете, Алам и Ева унаследовали от сатаны сатаниский образ мышления. То есть поменяли Божий образ мышления, на сатаниниский. Вот так и живем миллион лет с сатанинским образом мышления, нисколько не задумыааясь над тем, чтобы поменять его снова на образ мышления Бога. -
Поэтому в Библии говорится :- "...  9
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10
как написано: нет праведного ни одного;
11
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14
Уста их полны злословия и горечи.
15
Ноги их быстры на пролитие крови;
16
разрушение и пагуба на путях их;
17
они не знают пути мира.
18
Нет страха Божия перед глазами их..." --
-
В точности про нас написано. А что , нет...??? Если бы Вы были безгрешныи и мыслили бы в точности как Бог, то вы были бы Иисусом Христом. Но Вы - не Иисус.
   -
Многие святые и праведники пытались это сделать, прибегая к самоотречению. Им это удавалось с огромным трудом , но не полностью. Св. Павел - величайший святой ,  с горечью передает свои переживания  по этому поводу: - "... Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Отредактировано Весняна (Четверг, 3 декабря, 2015г. 01:09)

0

966

Форум замолчал, скоро расцвет, нужно отдохнуть
Завтра тяжелый день. Ну не зря же выдумывал цельный день

Сложно стало все между нами
Словно время катит назад     
У тебя не сердце а камень   
Хоть и прекрасны твои слова   

Для меня ты значишь гораздо больше 
Чем себе представить ты  смогла   
Только почему же я все дольше
    Сообщений  жду от тебя

Почему тебе все труднее
  просто написать мне привет
Только дольше тянется вечер
И как вечер ты холодна

0

967

zvedavec написал(а):

Форум замолчал, скоро расцвет, нужно отдохнуть
Завтра тяжелый день. Ну не зря же выдумывал цельный день

Сложно стало все между нами
Словно время катит назад     
У тебя не сердце а камень   
Хоть и прекрасны твои слова   

Для меня ты значишь гораздо больше 
Чем себе представить ты  смогла   
Только почему же я все дольше
    Сообщений  жду от тебя

Почему тебе все труднее
  просто написать мне привет
Только дольше тянется вечер
И как вечер ты холодна

 

Обратите на мои мысли - тоже.  Может стихотворение получится.

Вот моё:                                ***
                                          Она терпелива, вселенна,
                                          Не начинает конфликт
                                          И не груба, не надменна,
                                          Не заплетает интриг.

                                          Она всеми силами верит,
                                          Что лучшее точно придёт
                                          Вечность откроет нам двери
                                          И позовёт  вперёд.

                                          В себе не зациклена вечно,
                                          И защищает других
                                          Также, как жизнь, бесконечна,
                                          Не предаёт ни на миг.

                                          Мудрость, вплетённая в вечность, -
                                          Радуги цвет у окна.
                                          Радость и путь в бесконечность -
                                          Это, конечно, она.
                                         
                                           (17.09. 2015 )
                           

    Стремлюсь быть такой , Любовью.   Но ещё расти и расти...

0

968

Zvedavec --------------Как может Ева согрешить с ангелом?-
-
-
-
-
Весняна ---------- Ув. Звед, Вы заставляете меня повторяться. Любые духовные существа облалают энергетической оболочкой, которая внешне ничем не отличается от физической. Я имею ввиду визуально и по ощущениям. Пожтому в Библии достаточно часто встречаются описания общения ангелов с людьми. И если ты не знаешь, что это ангел, то его легко можно принять за живого человека. Одни люди их не видят, другие видят. А чаще всего люди не знают кого они видят. Так как принимают за обычного земного человека. Вы можете на 100% быть уверены в том, что всегда имеете дело только с людьми..??  Люди, которые общаются с ангелами, утверждают, что разницы нет никакой что ангел, что живой человек. Но если Вам так трудно прелставить как можно тметь связь с ангелом, то многие люди имеют интимную связь во сне . Но при этом ощущения точно такие же , как в реальности. То есть все происходит на духовном плане, а ощущения - реальные.

У Бога никогда не было задачи создать человеческое общество, Он против этого. База доказательств это Библия.-
-
-
-
Весняна ------------ давайте сделаем четкое разграничение информации в Библии: -
1. Все , о чем говорится до грехопадения - это попытка Бога рассказать людям в максимально простой и доступной форме о своем Идеале творения, то есть об изначальном замысле . В теологии этот замысел носит нащвание СЛОВО. А в Западной философии - ЛОГОС. Это Идея, или проект о создании свех элементов , предметов и существ во Вселенной, включая ангелов.  А вторая часть повествует о грехопадении и его последствиях. -
Так вот  изначально Бог задумал человека , возлагая на свое детище надежды на счастье . У меня к Вам  вопрос: зачем Богу понадобились люди, наделённые репродуктивными органами?
-
-

Zvedavec ------------- Потоп когда уничтожилось общество.-
-
-
-
Весняна --------------"... И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их..." ( Быт 6:5-7).-
-
Здесь описывается общество падших людей, уже рожденных после грехопадения. Более того, это уже были деграданты. И это не просто были тупые и дикие существа, потерявшие изначальный человеческий облик, они были крайне агрессивны и жестоки. Вы думаете  фашизм придумали немцы? Это просто хорошо забытое старое. Которое тянется с тех самых времен Ноя. У Бог просто кончилось терпение. Как оно может кончиться и сейчас. Потому что в Библии написано про нас следующее : - "... Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.... но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;-
-

-
Zvedavec ---------------Человек должен страдать зачем, для того чтобы попасть в ЦН.-
-
-
-
Весняна ------------ Вы покажите мне хоть одного человека, который не хотел бы жить в лучшем обществе среди хороших людей , со всеми гарантиями и в безопасности? Что такое ЦН? Это и есть такое общество, где не забыт никто , о всех проявлена забота и внимание. Нет нуждающихся и тех, кто вынужден продать свое жилье  ради спасения больного ребенка, тех, кто умирает от голода , в то время как другие обжираются. -
Но чтобы  попасть в такое общество, его надо создать. А создать такое общество руками грешных людей не возможно. Нужны люди, избавленные от первородного греза и от всех остальных грехов. А их много. Это - -
1. Первородный грех ( от Адама и Евы)
2. Унаследованный ( от предков своего рода) -
3. Коллективный грех ( грех нации, или страны, или правителей страны, за который расплачивается весь народ)-
4. Личные грехи, приобретенные в течение жизни. -
-
Вы знаете как от них избавиться? А я Вам скажу: НУЖНО ЗА КАЖДЫЙ ГРЕХ ЗАПЛАТИТЬ ИСКУПЛЕНИЕ . А это страдания, и чаще всего не малые страдания. И чем старше человек, тем сильнее искупление. Иногда оно кончается смертью. Все зависит от того, на сколько грешный род, в котором родился человек. Вот поэтому люди и страдают. И зачастую они не понимают причины страдания и поэтому продолжают грешить, увеличивая витки искупления. Почему умирают невинные дети? Это плата родителям за их грехи. Туда же могут примешаться грехи и деда с бабкой. -
Поэтому , для того, чтобы попасть в ЦН , нужно  вначале раскаяться и заплатить за свои грехи. И только после этого человек может получить прощение от Бога.
-
-
-

Zvedavec --------------Вы правы только в одном Бог против растления. Но убрать это пока не в состоянии (чит. притчу о плевелах)
Теперь скажите зачем Богу идеал совершенного человека?-
-
-
-
Весняна ------------ ну частично я ответила Вам на этот вопрос -
1. Для того, чтобы создать справедливое , народное общество добра( ЦН). -
2. Богу нужен объект , на который Он мог бы направить свою любовь . Таким объектом Бог сделал человека. То есть Он создал себе ребенка, которого хотел любить сделать счастливым. И от взаимности стать самому счастливым. Ему хотелось видеть в своих детях свое отражение . То есть обычное желание  нормального хорошего, любящего Родителя .3. Богу нужно было иметь физическое тело, через которое Он мог бы соотноситься с физическим миром. Зачем Богу понадобилась форма( тело)  вроде той, которой был наделен Адам? Все сущее имеет форму, но у Бога ее нет. Бог не имеет формы. Если считать Его большим, можно сказать, что Он бесконечно велик, а если считать Его маленьким, можно сказать, что Он бесконечно мал. Даже если Бог примет определенную форму и проявит Себя в некоем образе, всеравно Он не сможет напрямую управлять  физическим миром творением. Поэтому в реально существующем мире творения непременно должно быть реальное существо, которое обладало бы характером и формой, позволяющими ему занять положение хозяина. Бог должен владычествовать не только над всем сущим на земле, но и над безграничным духовным миром. Чтобы управлять архангелами и другими  существами, как обладающими формой, так и невидимыми, Богу необходимо существо особого типа, или формы, которое займет центральное положение в Космосе, то есть между двумя мирами ( духовным и физическим). Для этого Он и сотворил Адама. Бог сотворил Адама, чтобы с его помощью владычествовать одновременно над духовным и физическим миром, то есть как над невидимым, так и над видимым мирами. . В этом заключалась цель сотворения человека. Поэтому Бог не может обойтись без отношений с неким реальным существом, обладающим личностным началом. А Личностью человек становится только тогда, когда достигает совершенства. Стало быть, совершенство Адама означает, что внешняя форма Бога, или Его форма, также достигает совершенства. Создавая Адама, Бог думал о том, что его форма, внешность, характер и все остальное должны быть такими же, как у Бога, находящегося в центре невидимого мира.

-
-

Он и дни жизни сокращал с  целью не дать состояться совершенному человеку. Разные определения (совершенства) у Бога и человека. Как у банана и человека.-
-
-
-
Весняна -------------- Бог сокращал срок жизни падшим людям, для того, чтобы не дать им возможность приумножить зло. Но  Вы наверное земетили общую тенденцию современных людей жить дольше. Увеличился срок  способности рожать у женщин итд. То есть с постепенным восстановлением человеческого изначального облика, постепенно возвращается и долголетие. -
Еще одна причина, по которой Бог уменьшил срок жизни  людей - это для того, чтобы как можно быстрее осуществить провидение спасения грешных людей и как можно быстрее послать им Мессию( Спасителя). То есть сократил историю зла.

Zvedavec -------------А еще более загадочны  действия Бога, убийство это плохо но страсти это хорошо -
-
-
-
Весняна ----------- умозрительно я принимала этот факт, а Сердцем долго не могла понять. Но , я объясню почему Бог приказывал людям , стоящим на  Его стороне , убивать своих врагов и язычников. По крайней мере так было во времена Ветхого Завета. Отчести я уже ответила Вам на этот вопос выше. Зачастую люди , не принимавшие Бога , крепко стояли  на стороне зла, то есть на стороне сатаны. Зло - это не просто пустой звук. Зло всегда коварно, агрессивно , жестоко и всегда нападает первым. Атаковать первым - это суть зла. И если люди на стороне добра вдруг только начинали  действия , направленные на добро, сторона зла обязательно  нападала  и уничтожала сторону добра. Сатана даже не пожалел Иисуса, сына Бога. По крайней мере так было всегда( до момента, пока Бог не получил преимущество).  А идти на компромис с сатаной - это подпасть под его влияние. Так как добро и зло не способны прийти к гармоничному единству. У них разные цели. Поэтому  избежать столкновения с сатаной не было никакой возможности. Чаще всего стороне Бога приходилось защищаться с оружием в руках. Поэтому здесь скорее не жестокость, которая ничем на первый взгляд не обоснована, а тактичнский ход против сатаны. Здесь нужно помнить, что Бог и сатана  воюют друг с другом руками людей , находящихся с обеих сторон. Бог сражается за то, чтобы вернуть своё. А сатана, присвоивший то, что по праву принадлежит  Богу, не хочет возвращать это добровольно. А это Вселенная, вся территория  Земли, богатства, полезные ископаемые и ЛЮДИ. -
И здесь так же очень важно знать, ЧТО такое ДОБРО с точки зрения Бога. Не с точки зрения порочных людей, а именно с точки зрения Бога. Добро - это мысли и поступки, соответствующие Воле Бога и Его Законам. А мысли и поступки , идущие вразрез с Волей Бога и Его Законами - это ЗЛО. А если проще , то ДОБРО - это способность жить ради других, во имя общего блага. И те, кто не следуют этому принципу , автоматически причисляют себя к стороне сатаны. А это значит, что сами собственноручно ставят на себе крест. Сами так хотят. Тут даже обидаться не на кого.

-
Zvedavec -------------И вновь вопрос Что представляет из себя  этот ангел? Вновь по кругу.
-
-
-
Ангел - это духовная сущность , являющаяся абсолютной реальностью. Ангел создан по образу человека . Поэтому внешне он ничем не отличается от человека. Ангелы обладают интеллектом. По отношению к человеку они являются слугами. То есть если согласно Библии они были созданы Богом как Его слуги, то если люди - это дети Бога, то соответственно ангелы являются слугами для детей Бога.  . И человек имеет право господствовать над ними и судить их. В Библии сказано: -" Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?" Так в Библи сказано , что " ангелы - суть служебные духи".  Среди ангелов есть предводители . Их Три: -
1. Архангел Люцифер ( отвечающий за интеллект)-
2. Арзангем  Гавриил ( отвечающий за эмоции) -
3. Архангел Михаил, ( отвечающий за волю). -
Каждому из них было доверено определенное количество ангелов . Те ангелы, которые были под начальством Архангела Люцифера , последовали за ним и исполняют роль злых духов. Гавриил и Михаил остались верны Богу . -
-

Zvedavec -----------В том виде как ее преподносят да, но в другом это один из первых законом Бога, и  используется в исключительных случаях-
-
-
Весняна --------- что Вы имеете ввиду и какой Закон является первым законом Бога?

0

969

zvedavec написал(а):

Простите меня Весняна, это не для обсуждения, просто к слову. Так вот с радостью!  вам сообщаю не путайте личное с общим. Вы просто не замечаете некоторых своих реплик, поэтому ответ на них вам кажется хамским.
Я не хочу разбирать, а тем более учить кого либо - чему либо, все живут своей жизнью как им подсказывают условия. Вы считаете это правильным – вам и карты в руки. Но вы ведь не воспринимаете другой образ жизни.
Хочу привести пример: и чтобы не задеть никого расскажу один фильм
Отряд коммандос высаживается в незнакомой местности,  и когда один из них рядовой видит что то подозрительное он дает команду всем остановится, ( идет так сказать против командира, который дал команду вперед, и не отменил ее)
Да решает командир он берет ответственность на себя, но он учитывает даже то что сам не увидел, этот командир называется лидер но не деспот, и не тиран. У него нет змиев которые обвились вокруг него, у него сплоченный коллектив, и он знает, если что то с ним случится, команда выполнит задание. У этой команды есть еще нечто большее чем это задание. И
Что то я … не по теме.
Каждый человек выбирает с этим я бы пошел в разведку, а с тем …
А по поводу обезличенной массы Ну очень вы обезличиваете, А там вот по три рубля ну очень маленькие, а там большие но по пять…
Шютка!

Ну то есть ни о чем. Это так, без обиды. И давайте не переходить на личности. Форум  есть форум. Диалог в 99% сопряжен с негатиным настроем на собеседника. А мне , как сами знаете, здесь никто пряников не обещал. Спасибо, что не пнули. И давайте по теме.

Отредактировано Весняна (Четверг, 3 декабря, 2015г. 08:56)

0

970

Кассандра написал(а):

Весняна !  У Вас красивое имя - женское !   Значит:  мыслите больше на эмоциях и чувствах. Так устроены мы - женщины. 

   Мужчины устроены по другому :  им больше свойственна ЛОГИКА .  Они ГЛАВЫ своих семей. Жёны им подчинены.  У нас тут своего рода собрание по интересам. Интерес у нас : " В чём грех Адама и Евы"   Верно?

  Ваша проблема , что ваша слепая вера написанному не даёт вашему УМУ подумать логически об ЭВОЛЮЦИИ   :  от человека бессознательного до человека  СОЗНАТЕЛЬНОГО.   А эволюция всегда была , есть и БУДЕТ .   НАШ   БОГ  -  ОТЕЦ прошёл все стадии эволюции :  сначала вместе со своим
старшим сыном - духом ( полевой формы )   ПЕРВЫЙ научился лепить - вовсе не вселенную. А что ?    АТОМ !!!!  Это первое тело которое БОГ =СВЯТОЙ ДУХ научился  на тонком уровне лепить. В то время  не было ничего кроме ОКЕАНА духоматерии в БЕЗГРАНИЧНОМ КОСМОСЕ - были только элементарные невидимые частицы и при чём неорганизованные ( полевой формы )  - " народ" элементарный того СУПЕРДАЛЁКОГО  времени!

Произошло что-то невероятное !!!   Вечносущие неопытные частицы  сотворили ПЕРВЫЙ ОРГАНИЗМ.   В нём были 2 самые опытные частицы ( духи-боги)  - это Бог Отец и Его Старший Сын    - первые  ТВОРЦЫ!   Слава им и честь!   Затем: за невообразимое число лет с невообразимыми нулями
они обучили много  элементарных духов ТВОРИТЬ   АТОМЫ   :   

Была дана команда : " ДА БУДЕТ СВЕТ "  и в ПЕРВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ  ДЕНЬ -   БЫЛ СВЕТ !!!! повеление элементарным частицам(духам) формировать атомы. А этот процесс, совместно с обратным, и есть плазменным состоянием материи. "  процесс формирования атомов из элементарных частиц, совместно с распадом атомов на отдельные частицы, является плазменным состоянием материи – СВЕТОМ  среди окружающей темной материи"

Вот наша первая ВСЕЛЕННАЯ    -   СВЕТ !   ПОБЕДИТЕЛИ  ТВОРЦЫ - это  ОТЕЦ - СВЯТОЙ ДУХ  и   СЫН - ПЕРВЕНЕЦ.   Отец имел ЕГО в начале - ИСКОНИ"    В БИБЛИИ   назван  СЛОВО , ноболее правильно ЛОГОС.

  Всё по теме , Весняна .  МЫ СТРОИМ НА ТВЁРДОМ ОСНОВАНИИ   -  НА СКАЛЕ  , а не на ПЕСКЕ!!!!

Дальше:  пусть развивают МЫСЛЬ дальше   СОБЕСЕДНИКИ читающие Библию , не знающие  на СКОЛЬКО ГЛУБОКО ЗАРЫТЫ  СОКРОВИЩА за каждой фразой из книги БЫТИЕ  - основное нужно понять  - это хотя бы ПЕРВЫЕ ТРИ ГЛАВЫ   -    СИЛЬНЕЙШИЕ   АЛЛЕГОРИИ  !!!!

  Так что состав любых тел :  женщин и мужчин   постоянно видоизменяется, и через миллион лет тела будут другие .  Мы даже АНДРОГИНАМИ стане , но уже сознательными.  ИБО   ВСЕЛЕННАЯ  - АНДРОГИН.  !!!!

Я по теме Весняна , ИМЕННО по теме !!!!    БЕЗ сказок и ЛЕГЕНДАРНО _ ПОЭТИЧЕСКИХ СКАЗАНИЙ , МИФОЛОГИЙ и тому подобное .

Мужчины более логикой обладают. Они мою мысль, возможно поймут :

что значит развиваться "  ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ"    по АНАЛОГИИ  с  БОГОМ- СВЯТЫМ ДУХОМ  и ЕГО  СЫНОМ ПЕРВЕНЦЕМ из творений!!!!

Они по сей день помогают развиваться всем братьям не только по лицу Земли, а по ЛИЦУ всей ВСЕЛЕННОЙ и любят тех кто находятся за пределами ВСЕЛЕННОЙ -   братьев ( несмышлёнышей ) в БЕЗГРАНИЧНОМ ОКЕАНЕ ДУХОМАТЕРИИ.

ВСЕ МЫ - ЖИВЫ .   А смерти , если знать о всех тонкостях распада -  И ВОВСЕ НЕТ . Из живого всё состоит!!!  мёртвого ничего не существует.  НЕТ мёртвой материи ( она живая ) .

Вы уже это говорили, что дальше?  Решили ходить по  кругу, по принципу, пока не вдолблю....?  Давайте я Вам подскажу  как правильно вдалбливать : попробуйте логически обосновать хоть одно свое предложение, . Глядишь, может я и прислушаюсь... И всеже Вам - в другую тему.

Отредактировано Весняна (Четверг, 3 декабря, 2015г. 15:52)

0