Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем грех Адама и Евы?

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

vladimirkirsanov написал(а):

Всё верно Весняна и так скоро будет!
Владимир Кирсанов
пишет:
Скоро произойдёт очищение от Тьмы - 666, которые не достойны войти в Тысячелетнее Царство, которое будет строится на Земле.

Каким образом?

Мы знаем знаменитые слова, которые Бог сказал, при начале Творения, (Бытие, гл.1:3,4): "Да будет Свет. И стал Свет. И увидел Бог, что Свет хорош; и отделил Бог Свет от Тьмы."
То же самое произойдёт на земном уровне. Для этого на Землю был направлен Посланник Бога, который имеет в себе частицу Света, он же у Евангелистов назван "Женихом". Чтобы включился Свет на Землю также воплотился Сильный Ангел с Радугой над головой, который является связующим звеном между Богом и Женихом. В определённый момент времени, которого никто, кроме самого Бога, не знает; Бог повторит для Земли слова: "Да будет Свет!"  И от Бога через Сильного Ангела к Жениху придёт Энергия Бога, которая смоет с лица Земли Тьму или то, что не вибрирует в Энергии Бога. Всё, что вибрирует, то закалится и эти оставшиеся люди, вместе с Женихом начнут строить Тысячелетнее Божье Царство на Земле.

Верно  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

982

Ошибка

Отредактировано Весняна (Четверг, 3 декабря, 2015г. 15:57)

0

983

sn62 написал(а):

Смешно.
Сатана  - всего лишь РАЗУМ, самого Бога.  Вот так просто.
Только по этой причине и враг, любой и всякой веры.

Надеюсь даже последний дурак в состоянии втупить, что религиозная вера держится на догмах, а вот разум любой - на сомнениях.  Отсюда и противостояние,  ну и ненависть религиозных дураков к  противному,  к разуму и нормальности человеческой.

Отсюда и сопельки дураков , пытающихся на Разум,  повесить своё несогласие с Богом. От обычной гордыни и  невежества.

Уже говорил, что люди верящие в ОБРАЗ,например мертвеца на деревяшке,   просто не желают ЗНАТЬ Бога.  Естественно  пытаются и на Разум Бога ( Сатану) повесить своё понимание Зла,  потому как в ненависти к настоящему Богу,  не согластны с его Волей, с волей Разума бога - Сатаной.

сатана - это низкий по уравню дух . он из-за не ЗРЕЛОСТИ  естественно СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ( он непослушный подростковый дух,  во многих многих людях ). Но даже он обязательно подрастёт. и ещё:  сатана сатане рознь,  и много полезного энергоинформационного  ОПЫТА в нём есть, остальное -из-за неопытности. Заблуждение многих: что сатана - абсолютное зло.  А БОГ - абсолют и всемогущ во всём.  Всё постоянно усовершенствуется и ТЕЛО ( живая одёжка или ПЛОТЬ . в общем : вселенная ). БОГ не голый СВЯТОЙ ДУХ - он в красивой одёжке (вселенной огромной)
Дизайн этой одёжки меняется каждый БИБЛЕСКИЙ   ДЕНЬ,  когда строится Новая Вселенная, ибо прежняя "сворачивается" как свиток.  ЛЮБОВЬ у БОГА - безусловная ко всем братьям меньшим. Он рад, что развиваются все потихоньку всн нескончаемые "я". От простого ОПЫТА к СЛОЖНОМУ.
Олицетворение РАЗУМА - это ХРИСТОС-Бог  -  ОН  МУДРЫЙ ( все смешные детские стадии развития он давно уже прошёл )
так, что ШУТ  сильно пресильно   заблуждается.у него срач поносный сатанинского уровня развития. пусть ржёт - в этом тоже есть польза.    ОН же брат наш меньшой :)

Отредактировано Кассандра (Четверг, 3 декабря, 2015г. 16:15)

0

984

Кассандра написал(а):

"ЖЕНИХ" уже пришёл на Землю, но не будет принят "НЕВЕСТОЙ"(  христ. религиями: и малыми и великими, ибо на челах у них -666 -число человеческое - живут не по ДУХУ, а по букве и проявляют себя по ПЛОТИ ( она пока в УМАХ - ЦАРИЦА и БЛУДНИЦА , и поклонение анти-христу --- жертве).

После КАТАКЛИЗМ, действительно будет 1000 Царство - обученин ЗРЕЛЫХ  человеческих духов в организмах ЧЕЛОВЕК.   ХРИСТОС не будет буквально ПРАВИТЕЛЕМ на Земле, хотя он ЦАРЬ и ЖЕНИХ.
СВЕТ просвещения для нас неучей
"САТАНЫ разные" будут временно "СКОВАНЫ" ( на n-е кол-во лет , кто как ) а  потом скинуты на Землю
им тоже нужно подтягивать свои уровни развития

Всё происходит гораздо проще чем вы себе представляете. "Невеста" - это символ, определённая женщина, заранее приготовленная для этого действия. Свадьба, на самом деле между Посланником и Невестой уже прошла ещё в 2000 году, а сейчас по существу дела произойдёт Суд Бога, - Что выросло, то выросло! Что останется, то  подобие Невесты.

0

985

Весняна написал(а):

"Veritas"--------------- Столько всего наворотили- голова кругом идёт! ....-
-
-
-
Весняна ----------- ув. Veritas ,сядьте , успокойтесь и перечитайте мои посты заново, для того, чтобы избавться от каши в голове.
-
-
-
Veritas ----------- Получается так: БОГ задумал создать Землю и людей для своей надобности. -
-
-
-
Весняна ----------- если Вы обращаете свой пост ко мне, то я бы никогда так не написала. Моя точка зрения на этот счет такова :
1. Бог создал человека для того , чтобы разделить с ним свою любовь. То есть Богу нужен был объект , на который Он мог бы направить свою любовь и от взаимности получить радость и счатье. Поэтому человек задуман Богом как Его ребенок. А Земля и вся Вселенная созданы Богом исключительно для человека , как уютная и красивая среда обитания, цель которой приносить человеку радость, красоту , пищу , жилье итд.
2. Бог не видим , у Него нет физического тела для того , чтобы напрямую, как человек , соотноситься с физическим миром. Поэтому Богу нужен был человек, для того, чтобы обитать в теле человека и вместе с человеком получать радость от общения с физическим миром. Но такое возможно только тогда, когда человек достигнет совершенства. -
Так как Бог - абсолют и совершенство , и Он может иметь дело только с совершенным человеком. -
-
Как видите вот такой прекрасный тандем, основанный не бескорыстии.
-
-
-
Veritas -----------Для этого по своему совершенному ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ и ПОДОБИЮ ЧУВСТВ создал мужчину и женщину. И вот, какая-то неграмотная и необразованная Ева, простая девчонка, спутала  все планы САМОГО БОГА! -
-
-
-
Весняна ----------- если Вы читаете мои посты, то в них идет четкое объяснение по какой причине у людей есть вероятность пасть( совершить грех прилюбодеяния) . Почитайте пожалуйста тот пост , где я говорю о "Грехопадении с точки зрения силы любви и силы Принципа".
-
-
Veritas ---------------И пошло всё не так, как задумано было БОГОМ. А ОН оставил всё как есть, с женщиной же не поспоришь, переделывать не стал и удалился спокойно. -
-
-
-
Весняна -------------то, что Бог не вмешался в процесс грехопадения и не исправил Еву, на это есть очень серьезные причины. Потом я их объясню.
-
-
-
Veritas -----------Пошло сатанинское племя плодиться, только почему же сатана своим детям вредит?  -
-
-
-
Весняна ----------- сатана - это абсолютное зло. Ему не известна любовь Бога . Он понимает любовь только с точки зрения секса, то есть животной похоти. Поэтому его образ мышления  и жизни - это егоизм( потребность жить ради себя за счет других). То есть только использовать людей для своей выгоды . А если кто- то не захочет его ублажать, и быть у него халуем , он  запугает, заставит силой, превратит в раба , или убъет.  Обычно он осуществляет свои действия через злых людей на земле. Там , где нет понимания Истинной Любви Бога, там царит холодное равнодушие, цинизм и крайняя жестокость. Не умея любить истинной любовью Бога , сатана не считает и не признает людей своими детьми . Они его  собственность в виде рабов. Особо жесткое отношение у него всегда было к женщинам, из за того, что первая женщина позволила ему попользоваться собой и сесть ей на голову. После грехопадения, оказавшись под сатаной, женщина стала ниже ангела, поэтому ангел воспринимал ее за животное. Этим можно объяснить тяжелое положение женщин в истории человечества.
. В то время как любовь Бога - это способность жить ради других, приносить им  истинную радость от искренней заботы, чистых и бескорыстных отношений.
--
-
-
Veritas ------------ Почему я говорю по "образу мыслей", потому что ЛЮБОЙ человек будет что либо делать для чего -то, всегда есть цель, просто так  не будет делать ничего. А если с первого раза не получилось- обязательно будет переделывать или заново начнёт делать. И не будет оставлять негодную вещь, чтобы пространство не захламлялось.  Как мы не делаем не нужной работы- так и Бог не делает ничего зря. ВСЁ ОТ БОГА! НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО НЕ БЫВАЕТ! И если ОН оставил Адама и Еву на Земле, значит всё произошло так, как было задумано БОГОМ! Пока люди выполняют ЗАМЫСЕЛ  Божий- мир будет существовать! Свою силу Бог показал на Содоме, когда сжёг его, неужели он не уничтожил бы одну Еву- грешницу? Библию писали люди- они могут ошибаться. Судить надо по делам- если Бог оставил Еву - значит она достойна была стать матерью Человечества. А если кому-то нравится считать СЕБЯ дьявольским отродьем, пусть считает СЕБЯ таковым, а к остальным это не приписывает.-
-
-
-
Весняна ------------ все ли люди и так ли часто поступают только бескорыстно, то есть дивя доя других...??? Задав такой вопос, я вызову в душе многих людей волну недовольства . Некоторые прямо так скажут мне: " Чего ради я дрлжен для кого- то жить? Я этого человека даже не знаю!"  Убеждена, что Вы - не исключение из общего числа.  Даже если я знаю точно как нужно жить по- Божески, ито не всгда нахожу в себе силу воли делать это . Конечно стараюсь. Но всегда чувствую , что не достаточно стараюсь. А большинство людей вообще живут исключительно только для себя. Почему? Да потому что после грехопадения, факт которого Вы не признаете, Алам и Ева унаследовали от сатаны сатаниский образ мышления. То есть поменяли Божий образ мышления, на сатаниниский. Вот так и живем миллион лет с сатанинским образом мышления, нисколько не задумыааясь над тем, чтобы поменять его снова на образ мышления Бога. -

-

  У меня не " каша в голове", а голова кругом идёт, почти двадцать человек высказывают свою точку зрения и каждого надо постараться понять. Много не по теме, но основная мысль понятна, все против грехопадения Евы с сатаной. И только один человек "за", видно очень хочется свалить с себя всю ответственность на другого.      По Вашему - Бог совершенен, но не может общаться (но очень хочется) с физическим миром т.к. у него нет физического тела и поэтому он создал человека.  Если хочет, но не может- значит не совершенство и не абсолют. Если нет физического тела у Бога, значит, по Вашему ,ОН ничего не чувствует? Да у него такой силы все чувства, что вам и не снилось, потому и говорю - ПОДОБИЕ ЧУВСТВ он человеку дал, потому что человек никогда не будет ровней Богу! Если на прямую не соотносится с физическим миром - значит ему это не нужно! Бескорыстный тандем совершенного Бога и совершенного человека не получился, т.к. человек не достиг совершенства и всё из-за простушки Евы. И столько веков Бог ждёт, когда же человек станет совершенством? А значит не получает до сих пор той радости и счастья, на которую разчитывал, не с кем любовь разделить, короче и скучно и грустно и не кому руку подать. НЕ НАДО  МЕРИТЬ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЕРОЙ!    Мы говорим об Адаме и Еве, а не по какой причине у людей есть  вероятность пасть. Я читаю Ваши посты и считаю это, мягко говоря, ересью и ахинеей, т.к. Вы утверждаете, что мир находится под властью сатаны. По Вашему сатана сильнее Бога? В какого бога Вы верите? Ну если Ваш бог подчиняется сатане- тогда понятно во что Вы верите и нам не по пути.  А вот Вы не внимательно читаете мои посты: где я пишу о бескорыстии? Как раз я и говорю, что любой человек не делает ничего просто так. Если у человека есть всегда цель, неужели Бог будет творить бесцельно? Даже заботясь о других - человек заботится о себе и в духовном и в материальном смысле. Родители, выращивая детей, заботясь о них- заботятся о себе, думая о своей старости. Давая радость другим- даёшь радость себе, живя для других- живёшь для себя, уважая другого - уважаешь себя. Смысл такой: отдавая- приобретаешь, а не так: ты отдал - он взял. Получается такой круговорот добра в мире, как круговорот воды в природе. Круговорот добра работает- в этом не сложно убедиться любому,  например: если выбирая подарок, учитываешь желание того человека то видя, как обрадуется подарку он, не обрадуешься ли ты ещё больше? Со мной всегда так происходит. Для того Бог и дал 10 заповедей, соблюдая их- будет Божеское мышление. А если кто не соблюдает- всегда можно начать это делать. Сатанинское мышление- это такой ужас, Вы не понимаете о чём пишете, если бы так было- то ничего бы уже давно не было. Люди марионетки у сатаны- ну разве не ересь. МИРОМ ПРАВИТ БОГ!  Он награждает и наказывает- он хозяин. Да, люди грешат, но не сатана в этом виноват, а сами люди. Бог дал свободу мыслить- вот и думают всякую ерунду, в основном гордыня, зависть и жадность. Думай, что говоришь и говори, что думаешь!

0

986

Весняна написал(а):

Весь человеческий род несет в себе этот грех.

Снова ложь.
Не весь:

При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.
(Притчи 29:16)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч…
(Св. Евангелие от Матфея 10:34)

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Св. Евангелие от Матфея 5:12)

Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.
Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила — жилище их.
(Псалтирь 48:14,15)

Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
(Св. Евангелие от Марка 10:24)

Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Книга Бытие 6:9)

Что хвалишься злодейством, сильный? милость Божия всегда со мною;
гибель вымышляет язык твой; как изощренная бритва, он у тебя, коварный!
ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду;
ты любишь всякие гибельные речи, язык коварный:
за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища твоего и корень твой из земли живых.
Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним и скажут:
«вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем».
(Псалтирь 51:3-9)

При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.
(Притчи 29:16)

Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.
(Осия 14:10)

Видели праведники и радовались, и непорочный смеялся им…
(Иов 22:19)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Псалтирь 36:29)

0

987

Кассандра написал(а):

Слава ( сказал (а) процитировал в общем  ) :

  "Бог есть совершенство, а потому   совершенен и гармоничен сотворенный Им мир..."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Что касается СВЯТОГО ДУХА  БОГА  -   ДА! ДА! ДА!    ОН  и совершенен, и гармоничен . ВЕЧНОСУЩЕН!   Но что касается ЕГО  ТЕЛА -  это наша ВСЕЛЕННАЯ  , а мы все в ней  имеем развитие духовное и тела наши СМЕРТНЫ как и все сформированные тела имеют свой СРОК ( то есть смерть - это распад организма или другими словами - роспуск духов. В самой понятии смерти СПЛОШНАЯ ЖИЗНЬ, так как всё из духов-вечносущих состоит.
Поэтому АБСОЛЮТНОЙ СМЕРТИ не существует в ПРИНЦИПЕ  нигде и никогда.  Так устроены духи : " что ни смерть, ни прошлое, ни настоящее, ни будущее, ни какая сила какой бы всемогущей она не была не может нейтрализовать или истребить любой , даже самого элементпрного уровня развития - дух ( полевая форма в науке, она не делима , имеет бесконечную жизнь ).  Существует ИЕРАРХИЯ среди духов : более зрелые всегда обучают менее зрелых. Все друг друга подтягивают , чтобы каждый развивался.  В ЭТОМ  -  ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАКОН  ЛЮБВИ - " ЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО".
Поэтому ГЛОБАЛЬНО :   абсолютно все духи  - это братья и сёстры. Какие бы разные уровни развития у них не были. 

Те кто достигли человеческого уровня развития -  СЧАСТЛИВЧИКИ, ибо они могут формировать такие серьёзные тела как ЧЕЛОВЕК , тело которого всегда будет состоять из разноуровневых духов . Порядок ЛЮБВИ к ним такой:  ДУХ ( " наивысшее наше "Я" ) подтягивает ДУШУ ( душа состоит из 7 духов животного развития,  7 ( чакра - дух находится в голове и может подтянуться до уровня человеческого развития. После смерти человека душа как организм распадается за 40 дней на семь вечносущих духов. 7 дух может впоследствии перейти и стать Главным либо в человеке, либо в животном если человеческого уровня ещё не достиг ).  Душа когда находится в организме ЧЕЛОВЕК подтягивает нижестоящих духов разных ступеней развития. И таким образом взрослеют все постепенно.  Мысли наши невидимые целиком и полностью состоят из духов.  По речи можно определить какого уровня его духи в голове,  какие могут формировать слова и предложения , чтобы потом озвучивать или писать - не важно.

Отделённости от БОГА ЛЮБВИ не может быть. Она только у тех кто в силу своего уровня например сатанизма ( подростковый дух ) не может принять и осознать что все мы составляем ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ с   БОГОМ.  Совершенствуемся МЫ и с нами совершенствуется ОРГАНИЗМ ВСЕЛЕННАЯ.

Вот такая вот ЛЮБОВЬ.   Без ЛЮБВИ нет ЖИЗНИ . javascript:void(0); return false;

Отредактировано Кассандра (Воскресенье, 29 ноября, 2015г. 12:35)

и это пишет человек, которыЙ обозначает себя ХРИСТИАНКОЙ. Вы, простите, в какой секте его изучали? :) Христианство основывается на учении Христа. Где в Его словах есть подобное вашим фантазиям?

0

988

"Veritas"--------------У меня не " каша в голове", а голова кругом идёт, почти двадцать человек высказывают свою точку зрения и каждого надо постараться понять
Много не по теме, но основная мысль понятна, все против грехопадения Евы с сатаной. И только один человек "за", видно очень хочется свалить с себя всю ответственность на другого.
  По Вашему - Бог совершенен, но не может общаться (но очень хочется) с физическим миром т.к. у него нет физического тела и поэтому он создал человека.  Если хочет, но не может- значит не совершенство и не абсолют. -
-
-
-
Весняна ------------ ув. Veritas , невидимость Бога - это самая удобная и оптимальная форма существования. Она позволяет Ему быть не только невидимым и неуловимым, но бесконечно большим и бесконечно малым одновременно. Представьте себе , что было бы, если бы Бог был видимым и имел физическое тело? Как Он мог бы таскать с собой такую махину, во много раз превышающую  размеры вселенной? Ну даже если бы Бог был маленьким, мог бы Он иметь гарантию того, что Его не поймают , как птицу удачи и не посадят в какое - нибудь хорошо закрываемое и охраняемое помещение? Пусть даже из добрых побуждений, ради того, чтобы имея Его у себя ради  удачи благополучия  и процветания? Только из за одного обладания Богом люди стали бы вести жестокую войну на уничтожение соперников. А сам Бог не мог бы быть одновременно везде . А не имея физический формы и имея как можно больше своих совершенных детей, Он мог бы  обитать в каждом из них и чувствовать и переживать прекрасные эмоции каждого из них: композитора, пианиста, скульптора, архитектора, художника, конструктора, стилиста , пилота, моряка, рыбак , просто счастливой мамы, или отца хороших детей. Каждый человек обладает УНИКАЛЬНОЙ ЦЕННОСТЬЮ, которая отражает один из многочисленных аспектов Души Бога, и для того, чтобы реализовать эту ценность и прочувствовать ее , нужно быть в теле этого человека. Я не шучу. И как бы наивно на первый взгдяд это ни звучало. Но это так. Бог , в какой-то степени , с одной стороны - это наивный ребенок. Нам , грешным людям такая наивная чистота не присуща .
-
-
Veritas -----------------Если нет физического тела у Бога, значит, по Вашему ,ОН ничего не чувствует? -
-
-
Весняна ------------- все верно, Бог  все видит, все слышит и все чувствует. Вы правильно заметили, что это можно понять , глядя на человека, созданного по Его образу и подобию. Но Вы сами не понимаете что ли, что тот, у кого нет физического тела, не может соотноситься напрямую с физическим миром. С дузовным миром может, а с физическим не может. Поэтому у него для этой цели есть посредник. Вы же должны знать, что человек, обладающий , и невидимой душой,  и видимым физическим телом , является посредником между двумя мирами. Согласно цели Бога, ради которой Он создал Вселенную, Вселенная должна была принадлежать Его детям- людям . А Он бы соприкасался с Вселенной через них. Это намного лучше, потому что в таком случае Он мог бы получить радости  в шесть миллиардов больше, чем если бы Он получал ее только через свое единственное тело. Почему я так часто говорю о радости. Да потому что мы изначально созданы для радости и Бог тоже хочет чувствовать эту радость вместе с нами и быть сопричастным  к ней.
-
-
-
Да у него такой силы все чувства, что вам и не снилось, потому и говорю - ПОДОБИЕ ЧУВСТВ он человеку дал, потому что человек никогда не будет ровней Богу! -
-
-
Весняна ----------- да, всесильный. Только причем здесь всесилие Бога, если в ланном случае никакая Сила не поможет. Здесь нужна вездесущность, а вездесущность Бога зависит от нас, так как Он может для этого использовать наши тела. Но приусловии , если мы являемся совершенными.
-
-
-
Если на прямую не соотносится с физическим миром - значит ему это не нужно! -
-
-
-
Весняна ------------- если бы у Бога не было детей( людей), то Ему это действительно никчему.
-
-
Veritas --------------Бескорыстный тандем совершенного Бога и совершенного человека не получился, т.к. человек не достиг совершенства и всё из-за простушки Евы. И столько веков Бог ждёт, когда же человек станет совершенством? А значит не получает до сих пор той радости и счастья, на которую разчитывал, не с кем любовь разделить, короче и скучно и грустно и не кому руку подать. НЕ НАДО  МЕРИТЬ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЕРОЙ!    -
-
-
-
Весняна ------------- простите, но Вы сами на этом настаиваете, говоря, что Бог создал человека по своему подобию. В таком случае получается , что Бог и человек ( в идеале конечно) похожи. То есть человек в идеале - это видимое воплощение невидимого Бога. Иисус был таким . И это действительно так. И если такой совершенный человек мыслит по человечески и подходит ко всему с человеческой меркой , то значит он одновременно подходит ко всему и с Божьей меркой. Так в чем проблема то? Вы сами себе противоречите. Конечно , я - не Иисус. Поэтому я и прибегла к самоотречению, чтобы избавившись от своего эгоистичного и искаженного мышления , не соответствующего точке зрения Бога , высвободить в своем сознании пространство для ЕГО  образа мышления. Так поступают все святые и просветленные в отличие от тех, кто гордится своей способностью мыслить "самостоятельно" , нисколько не заботясь о том, чтобы его точка зрения совпадала с Точкой зрения Бога. Кому нужна такая " способность" ? Никому. богу она точно не нужна. Это можно проявить свою оригинальность в творчестве, но в этом случае. истина Бога - это четкие и конкретные Законы. И нам предписано так же четко следовать этим законам и мыслить согласно Законам Бога. Здесь не место для " оригинальности".  Такая " оригинальность" мышления ничего не стоит.
-
Мы говорим об Адаме и Еве, а не по какой причине у людей есть  вероятность пасть. -
-
-
-
Весняна ------------- ЗДРАСТЕ , Я ВАША ТЕТЯ...!!!  В Библии Адам и Ева упоминаются не только как первые люди , но и НАШИ ПРАРОДИТЕЛИ . - От кого мы такие грешные? От них . Почему в нашем обществе процветает зло? Что явилось причиной возникновения зла? Почему мы рождаемся с предрасположенностью к греху ? Почему мы не модем искоренить половую распущенность? Почему большинство преступлений на земле - на сексуальной почве? Почему мы наследуем все грехи от своих предков? -
Вы когда- нибудь задавались такими вопосами? Каждый здравомыслящий человек хоть однажды задавался этими вопросами.  Так вот если Вы начнете искать ответы на эти вопросы, Вы в любом случае дойдете до истоков причины. А причиной нашей греховности окажется недозволенная и преддевременная сексуальная связь незрелых подростков Адама и Евы. Если человеку очень сложно понять это, значит ему нужно много работать над своим нравственным обликом. Многие святые , зная, что причина нашей греховности  кроется в неправильном использовании репродуктивных органов, предпочитали вести монашеский образ жизни, давая обет безбрачия. От чистоты репродуктивных органов зависит чистота наших потомков и всего человеческого общества. Такие явления , как свободный секс до брака и супружеская измена - не допустимы, не говоря уже о всякого рода извращениях. Богу нудны семьи, созданные чистыми людьми, не передающими своим детям грязь. Это не сложно понять, для этого не надо заканчивать. ВУЗ.

-
-
Я читаю Ваши посты и считаю это, мягко говоря, ересью и ахинеей, т.к. Вы утверждаете, что мир находится под властью сатаны. По Вашему сатана сильнее Бога? -
-
-
-
Весняна ------------- для  людей не доброй воли - это действительно так. И если они верховодят, то люди доброй воли страдают их произвола. В таком случае о таком обществе можно сказать, что им правит сатана. Это преступность, преступный бизнесс, денежные махинации, жульничесво, подделка товаров и продуктов, безответственность производителей, учителей и врачей, войны, разврат, наркомания, алкоголизм. Или это не про нас...???? Ах да, Вы не на Земле живете. Конечно мир одновременно принадлежит и Богу , но много ли Вы знаете идеальных семей и абсолютно чистую молодежь ? Даже те, кто живет с Богом , и их не касаются напрямую все эти проблемы,  не могут с полной уверенность сказать, что они абсолютно защищены в таком обществе и готовы держать двери открытыми .
-
-
Veritas ---------------Да, люди грешат, но не сатана в этом виноват, а сами люди. Бог дал свободу мыслить- вот и думают всякую ерунду, в основном гордыня, зависть и жадность.-
-
-
-
Весняна ------------- Бог создал человека свободным . Но есть ли у человека свобода совершать грехи( преступления против Законов Бога) ???? Конечно нет. Но зато у человека есть безграничная свобода совершать добро для других людей. Вы неверно представляете себе что такое СВОБОДА. Многие так и говорят :- " Я свободен, поэтому что хочу, то и делаю. Как хочу, так и живу". Но при этом совершенно никто не думает о том, что свобода всегда сопряжена с ответственностью. Это обратная сторона свободы. Нет свободы без ответственности. Вы не знаете По какому принципу создан человек. Человек создан строго по Законам Бога( Логос). Пожтому ему предназначено жить строго в рамках Законов Бога. А это значит, что свобода напрямую связана с выполением Законов Бога и не мыслима за пределами Законов. То есть свобода возможна только в рамках Логоса. Поэтому человек , хоть и свободный, одновременно он - и нормативное существо, то есть способное нормально существовать только в рамках Логоса. А уже устала об этом говорить.  А то , о чем Вы говорите - злоупотребление свободой, то есть СВОЕВОЛИЕ. Вы уверены, что Вы не своевольничаете, не зная ни одного Закона Бога????
-
-
Veritas ------------  Думай, что говоришь и говори, что думаешь!-
-
-
-
Весняна ----------- хороший лозунг. Он Вам очень пригодится.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Отредактировано Весняна (Четверг, 3 декабря, 2015г. 22:07)

0

989

Кассандра написал(а):

сатана - это низкий по уравню дух . он из-за не ЗРЕЛОСТИ  естественно СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ( он непослушный подростковый дух,  во многих многих людях ). Но даже он обязательно подрастёт. и ещё:  сатана сатане рознь,  и много полезного энергоинформационного  ОПЫТА в нём есть, остальное -из-за неопытности. Заблуждение многих: что сатана - абсолютное зло.  А БОГ - абсолют и всемогущ во всём.  Всё постоянно усовершенствуется и ТЕЛО ( живая одёжка или ПЛОТЬ . в общем : вселенная ). БОГ не голый СВЯТОЙ ДУХ - он в красивой одёжке (вселенной огромной)
Дизайн этой одёжки меняется каждый БИБЛЕСКИЙ   ДЕНЬ,  когда строится Новая Вселенная, ибо прежняя "сворачивается" как свиток.  ЛЮБОВЬ у БОГА - безусловная ко всем братьям меньшим. Он рад, что развиваются все потихоньку всн нескончаемые "я". От простого ОПЫТА к СЛОЖНОМУ.
Олицетворение РАЗУМА - это ХРИСТОС-Бог  -  ОН  МУДРЫЙ ( все смешные детские стадии развития он давно уже прошёл )
так, что ШУТ  сильно пресильно   заблуждается.у него срач поносный сатанинского уровня развития. пусть ржёт - в этом тоже есть польза.    ОН же брат наш меньшой

Отредактировано Кассандра (Сегодня 13:15)

  Поржал. Человек отравив свой разум мертвечиной христанутости,  пытается рассуждать о разуме.
Увы,  на уровне рассудка ,  не далее ума. Ну ежели быть точным,  не далее Дури.

Уподобляться страусу - действительно,  низко для человека. Засовывать голову в песок веры, чтобы не видеть, не признавать, не знать  Реальности -  просто и откровенно,  нелепо.

У Шута срач,  серьёзно? А может  ваш,  на самом деле сраный, убогий,  христанутый  умишко, не в состоянии понять то, что разумно и лежит за пределами ума?

Это же крайная тупость,   не понимать отношений между догматичной верой и сомнениями, присущими разуму. Не понимать, почему Сатана - враг,  только догматичной веры.
Касандра, вы хоть в состоянии втупить, что откровенная дура,  в вопросах веры? Если да- не всё потеряно. Ежели нет - тогда патология и она неизлечима.

Что касается соплей,  которые пытаетесь навешать на Шута,   их правильное название - нигилизм и он действительно, обычно юношеское состояние мышления. Когда разум просыпается и ещё не искалечен господствующей в обществе Дурью научения.  Вы ведь от зависти ,  сожалея о потерянном , природном свойстве человека - тяге к познанию ,  на шута поклёп возводите.

В опровержение - не всякий пост шута,  речь обличительная, но в каждом обличении,  завсегда мыслишка научения проглядывает.

Соображай невежа. Нигилизм - токмо отрицает,  но не чему учить,  не может.

И что теперь, с дуростью своей,  делать будешь?
Мертвец Иисус - мудрым быть не в состоянии, а лишь  смешон, в  ничтожности и убогости,  потому как на христанутой дурости, держится.

Когда дурак втупит,  что Сатана это Разум,  что от сраного Иисуса останется? Ну да - на поржать да и только.

Отредактировано sn62 (Четверг, 3 декабря, 2015г. 21:38)

0

990

AHT написал(а):

и это пишет человек, которыЙ обозначает себя ХРИСТИАНКОЙ. Вы, простите, в какой секте его изучали?  Христианство основывается на учении Христа. Где в Его словах есть подобное вашим фантазиям?

Ант.
Если библейским дерьмом пичкать умы,  то кто же его,  употреблять в неразбавленном  виде,  будет?
А вот когда мерзость,  трактовками приукрашена  - жуют и проглатывают.

Результат сами понимаете  -  женщина без мужика,  помешанная на сексе с мертвецом.

0