Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы Вселенной , или Небесный Путь

Сообщений 41 страница 50 из 70

41

ГЕРМЕС написал(а):

А разницы нет.
Я уже говорил , что разум это не интеллект , а сочетание рефлексов, химии и материи.
Человека надо было называть - интеллектуальным. Всё от не понимания смысла слов. Поэтому постоянно и споры.

Выбор был у меня невелик  или просто ХОМО или Хомо сапиенс.
Хотя мне нравится прикольное хомо эректус. :)
А интелектульным человек становится когда научился оперировать двумя полушариями, а не пользоваться методом маятника. Отсюда и споры когда движения маятников не совпадает.

0

42

zvedavec написал(а):

Выбор был у меня невелик  или просто ХОМО или Хомо сапиенс.

Это потому , что все существа являются разумом , его частью. Поэтому сапиенс можно добавлять к названию любого существа.

0

43

ГЕРМЕС написал(а):

Это потому , что все существа являются разумом , его частью.

Мой волкодав частью какого разума является?

0

44

zvedavec написал(а):

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
И какая разница между человеком и  человеком разумным ?

Разница очень большая, созданные в шестой день Богом мужчина и женщина, сразу же обрели сознание и стали совершенными, - они образ и подобие Божье. Им Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь!"
Созданные после седьмого дня, Господом Богом Адам, а затем Ева, были не совершенные и несовершеннолетними. Об этом прекрасно дала описание Весняна. Это были просто - напросто ещё дети. Им Господь Бог не говорил слова: "Плодите и размножайтесь!" Они до этого не доросли.
Слова "плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней." Эти слова были сказаны земным людям Богом после Всемирного Потопа Ною и его семье, (Бытие, гл.9,7).   По Мировым Часам, у земных людей закончилась Юность (Бытие, гл.8,21: "...не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от ЮНОСТИ его").  Они созрели, к созданию потомства.

0

45

vladimirkirsanov написал(а):

Разница очень большая, созданные в шестой день Богом мужчина и женщина, сразу же обрели сознание и стали совершенными, - они образ и подобие Божье. Им Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь!"
Созданные после седьмого дня, Господом Богом Адам, а затем Ева, были не совершенные и несовершеннолетними. Об этом прекрасно дала описание Весняна. Это были просто - напросто ещё дети. Им Господь Бог не говорил слова: "Плодите и размножайтесь!" Они до этого не доросли.
Слова "плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней." Эти слова были сказаны земным людям Богом после Всемирного Потопа Ною и его семье, (Бытие, гл.9,7).   По Мировым Часам, у земных людей закончилась Юность (Бытие, гл.8,21: "...не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от ЮНОСТИ его").  Они созрели, к созданию потомства.

Если священник кого то крестит и что то говорит - то его все понимают?
Бог говорит и животным - плодитесь и размножайтесь.
Так и все хлеб птичкам кидают и говорят - кушайте,мои хорошие. И они всё понимают? Мало ли кто какими словами свои действия сопровождает - и не обязательно их понимать .А Адам и Ева и есть те люди ,которых в шестой день сотворил Бог. Просто так текст написан - вначале что в общем делалось в течении 7 дней, а потом конкретно про Адама и Еву.

+1

46

ГЕРМЕС написал(а):

Если священник кого то крестит и что то говорит - то его все понимают?
Бог говорит и животным - плодитесь и размножайтесь.
Так и все хлеб птичкам кидают и говорят - кушайте,мои хорошие. И они всё понимают? Мало ли кто какими словами свои действия сопровождает - и не обязательно их понимать .А Адам и Ева и есть те люди ,которых в шестой день сотворил Бог. Просто так текст написан - вначале что в общем делалось в течении 7 дней, а потом конкретно про Адама и Еву.

Неужели вы не можете сообразить, если уже сотворили мужчину и женщину, то зачем ещё раз об этом писать?

0

47

vladimirkirsanov написал(а):

Неужели вы не можете сообразить, если уже сотворили мужчину и женщину, то зачем ещё раз об этом писать?

Да я много читал про различные основные события в мире. А потом я много читал про отдельные события  входящие в основные события.
Есть книга - Хроника приключений капитана Блада . Есть книга - Одиссея капитана Блада.
Одна книга рассказывает о всей жизни Блада , а другая о отдельном приключении из жизни Блада.

0

48

ГЕРМЕС написал(а):

Да я много читал про различные основные события в мире. А потом я много читал про отдельные события  входящие в основные события.
Есть книга - Хроника приключений капитана Блада . Есть книга - Одиссея капитана Блада.
Одна книга рассказывает о всей жизни Блада , а другая о отдельном приключении из жизни Блада.

Ну и хорошо,что вы меня поняли. Каждый может понять то, к чему он созрел.

0

49

vladimirkirsanov написал(а):

Разница очень большая, созданные в шестой день Богом мужчина и женщина, сразу же обрели сознание и стали совершенными, - они образ и подобие Божье. Им Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь!"
Созданные после седьмого дня, Господом Богом Адам, а затем Ева, были не совершенные и несовершеннолетними. Об этом прекрасно дала описание Весняна. Это были просто - напросто ещё дети. Им Господь Бог не говорил слова: "Плодите и размножайтесь!" Они до этого не доросли.
Слова "плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней." Эти слова были сказаны земным людям Богом после Всемирного Потопа Ною и его семье, (Бытие, гл.9,7).   По Мировым Часам, у земных людей закончилась Юность (Бытие, гл.8,21: "...не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от ЮНОСТИ его").  Они созрели, к созданию потомства.

Смешно.

Неужели не доходит, что  Адам это душа, но не человек,  до тех пор, пока не нацепила одежды кожаные?
Вы чо, совсем со своей библией, мозги потеряли?

Есть душа Бога
Душа в Боге,
Отдельная душа в Боге.
Отделённая душа в Боге.
Человеческая душа в Боге

Русский язык, мать вашу - пользуйтесь, оперируйте, применяйте осмысленно понятия , слова , предварительно определяя их значение.

О каком "совершенстве" тут тупите?

Если душа Адам ВЫДЕЛЕНА ( лишь названа Адам) в Боге,  но всё ещё часть души Бога,  то мать вашу , она в Раю,  потому как является душой Бога.

Неужели до вас баранов , это не доходит?

Затем Бог её ОТДЕЛЯЕТ - енто "вкушение плода", как попытка   самостоятельного понимания. Всё ещё Рай, но хрен  уже  непосредственный контакт  -  две разных души , потому как.

И только тогда, последнее.  Бог НАДЕЛЯЕТ этой отдельной душой - примата ,  чтобы получился в результате Человек .
Обезьяны как понимаете , жили на Земле  вот и "наказание" - душа человеческая в теле обезьяны.

Причём тут СОВЕРШЕНСТВО?  Какие ещё к чертям собачьим, "дети"несовершеннолетние".

Не могла душа Адам,  будучи  ВЫДЕЛЕННОЙ частью души Бога,  РАЗМНОЖАТЬСЯ.

И только став ОТДЕЛЁННОЙ душой в теле примата, получила право на размножение.

Отредактировано sn62 (Среда, 11 ноября, 2015г. 11:05)

0

50

vladimirkirsanov написал(а):

Разница очень большая, созданные в шестой день Богом мужчина и женщина, сразу же обрели сознание и стали совершенными, - они образ и подобие Божье. Им Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь!"

Читайте внимательней
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
Образ Божий имеют все животные нашей планеты. Вот как ребенок нарисовал образ родителей
http://s7.uploads.ru/t/GCWK0.png

А вот обещанное по подобию  создавалось на седьмой день, в котором и появляется подобие.
А до этого сотворено просто животное и  (плодитесь  и размножайтесь ) именно к этим животным относятся

0