Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы Вселенной , или Небесный Путь

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

vladimirkirsanov написал(а):

Созданные после седьмого дня, Господом Богом Адам, а затем Ева,

Библия это перевод Торы. Как известно существует устная и написанная Тора. При переводе Торы когда есть только согласные,  при вставке  гласных возникает путаница. Так вот устная Тора и вносит коррективы в правильное понимание. При переводе Торы переводчики не учитывали то что в древне еврейском существует так называемая форма глагола (прошлого, настоящего и будущего)
В Библии они переводились без учета этого глагола Например: И сказал, И увидел, И назвал, И создал.
Это так называемые вав перевертыши.
Все эти выражения имеют форму глагола:  эти события надо понимать как происходящие в (прошлом, будущем, или настоящем)

Когда вы читаете: Быт1-3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Вы сразу наталкиваетесь на абсурд.  Еще ничего нет но уже стал свет.

Так вот Бытие написано с использованием этого глагола, и означает следующее был сотворен человек, но работа по его созданию Богом не завершилась, а продолжается и на седьмой день. Который пока продолжается.
В течении седьмого дня были даны законы. И заповеди любви.
Работа по совершенству человека (не хомо сапиенса,  а вида  землян под названием адам) продолжается.

0

52

zvedavec написал(а):

Читайте внимательней
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
Образ Божий имеют все животные нашей планеты. Вот как ребенок нарисовал образ родителей

А вот обещанное по подобию  создавалось на седьмой день, в котором и появляется подобие.
А до этого сотворено просто животное и  (плодитесь  и размножайтесь ) именно к этим животным относятся

Это вы читайте внимательней! Седьмой закончился и подведена черта, который называется Покой Бога. Уже после Седьмого дня, а это Восьмой - 8, бесконечность по такому пути движется Вещественное Мироздание: Весна - посев; Лето - созревание; Осень - сбор урожая; Зима подведение итогов и начало очередного цикла. Адам и Ева взяты из праха - самый последний осадок Духовного, которым заканчивается Рай или Духовое Царство, созданное Богом. Чтобы подобные Адаму и Еве, то есть "прах" могли где - то развиваться до совершенства и вернуться в Покои Бога седьмого Дня, господь Бог и создал Вторичное Творение - вещественность, где мы теперь и находимся.
Мужчина и женщина, созданные Богом в шестой день - они Образ и подобие Божие, а то что вы нарисовали - это отражение их, - несовершенные Адам и Ева. Вот, когда вы станете совершенными, о чём нам говорил Апостол Павел; К Евреям, гл.4,1: "Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим."

0

53

Ого, и красавица Нина здесь!
Вся компания в сборе!

Вот с кем бы я с удовольствием поговорит о пророчествах.
Ну и как, уважаемая Нина, можно ли предсказывать будущее при помощи ваших "законов Бога"?

0

54

vladimirkirsanov написал(а):

Это вы читайте внимательней! Седьмой закончился и подведена черта, который называется Покой Бога. Уже после Седьмого дня, а это Восьмой - 8, бесконечность по такому пути движется Вещественное Мироздание: Весна - посев; Лето - созревание; Осень - сбор урожая; Зима подведение итогов и начало очередного цикла. Адам и Ева взяты из праха - самый последний осадок Духовного, которым заканчивается Рай или Духовое Царство, созданное Богом. Чтобы подобные Адаму и Еве, то есть "прах" могли где - то развиваться до совершенства и вернуться в Покои Бога седьмого Дня, господь Бог и создал Вторичное Творение - вещественность, где мы теперь и находимся.
Мужчина и женщина, созданные Богом в шестой день - они Образ и подобие Божие, а то что вы нарисовали - это отражение их, - несовершенные Адам и Ева. Вот, когда вы станете совершенными, о чём нам говорил Апостол Павел; К Евреям, гл.4,1: "Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим."

Давай не выдумывать а говорить только то что в Библии
.
В первой главе заканчивается шестой день
И был вечер, и было утро: день шестой.
Вторая глава – начало седьмого дня, и нет нигде о том что он закончился.
Если я что то где то пропустил процитируйте пожалуйста.
Восьмого дня не существует в природе, потому как восьмой день это начало первого дня.

Вы приводите какое то некорректное сравнение о временах года. Перед этим утверждая о конце времен, времени и полу времени по Даниилю, чего так и не произошло.

Вы пишете что Адам и Ева это последний остаток Духовного, тогда как прах был сотворен вначале, а не в конце.

Вы называете сотворение вторичным творением, тогда как по Библии оно первично.

Вы утверждаете что Бог создал самого себя – здесь совсем непонятно где вы такое услышали

Вы утверждаете что Бог создал мужчину и женщину в шестой день по подобию. Я цитирую Библию
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Где вы здесь нашли  по подобию,  не вижу.

Вы вспомнили завет обетования (Евр4-1) Но здесь говорится о том что не заключили завет, и призыв заключить пока не поздно
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами
33 Но вот завет, который Я заключу
И далее говорит Исаия словами Бога 4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.

PS. Да и отдыхать Он в шаббат начал не от них, а от бара и асэ!  Я же вам подробно на русском языке объяснил.

0

55

zvedavec написал(а):

Давай не выдумывать а говорить только то что в Библии
.
В первой главе заканчивается шестой день
И был вечер, и было утро: день шестой.
Вторая глава – начало седьмого дня, и нет нигде о том что он закончился.
Если я что то где то пропустил процитируйте пожалуйста.
Восьмого дня не существует в природе, потому как восьмой день это начало первого дня.

Вы приводите какое то некорректное сравнение о временах года. Перед этим утверждая о конце времен, времени и полу времени по Даниилю, чего так и не произошло.

Вы пишете что Адам и Ева это последний остаток Духовного, тогда как прах был сотворен вначале, а не в конце.

Вы называете сотворение вторичным творением, тогда как по Библии оно первично.

Вы утверждаете что Бог создал самого себя – здесь совсем непонятно где вы такое услышали

Вы утверждаете что Бог создал мужчину и женщину в шестой день по подобию. Я цитирую Библию
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Где вы здесь нашли  по подобию,  не вижу.

Вы вспомнили завет обетования (Евр4-1) Но здесь говорится о том что не заключили завет, и призыв заключить пока не поздно
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами
33 Но вот завет, который Я заключу
И далее говорит Исаия словами Бога 4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.

PS. Да и отдыхать Он в шаббат начал не от них, а от бара и асэ!  Я же вам подробно на русском языке объяснил.

1. Я понимаю, что вам трудно принять то, что есть на самом деле. Ведь вы осмысливаете только то, что в Библии, но там дано поверхностно и очень кратко, так как могли принять Знания люди того далёкого времени. Поймите, что создавалось два творения: Духовное или Первое Творение и Вещественность или Вторичное Творение. Первое Духовное Творение было создано в течении семи дней, в котором были сотворены мужчина и женщина, они моментально стали совершенными и сознательными. Всё, что осталось от Духовного, которое не могло самостоятельно придти к осознанию самого себя, стало по Библии - "осадком". Этот "осадок" и есть будущие человеческие Духи, он расположился на самом низу Первого Творения. Чтобы дать возможность и "осадку" обрести Жизнь, уже Господь Бог, по Библии гл. 2,4, стал творить Второе, вещественное творение, где создал из "праха" Адама и Еву и оживил их, вдунул в них Духа Своего. В Первом Творение было сотворение, а во Втором Творении - оживление, так как самостоятельно Адам это сделать не мог.   
2.Духовное Первое Творение - вечно и неизменно, в том числе и Седьмой день - Покои Бога, в которые человеческие Духи из Вещественного Творения, могут попасть лишь достигнув в себе, в Духе Совершенства. "Будьте совершенны, как Отец Мой", - говорил когда-то Иисус.
3. Вещественное Творение состоит из семи частей, по Библии - церквей, в которых живут человеческие Духи (Откров.гл.1,11). Эти части-церкви движутся по кругу, один оборот занимает миллионы лет. Этот оборот подобен земному году, где есть: весна, лето, осень, зима. Мы живём в Эфесе и в настоящее время находимся в "осени" - сбор урожая, то есть человеческих Духов.
4. Что касается Даниила, то всё идёт по намеченному Богом плану, сейчас идёт подготовка к "СВАДЬБЕ".
5. Раз уж вы обмолвились о ЗАВЕТЕ, когда пройдёт Свадьба, будет заключаться Договор - Завет, между Женихом-Хозяином и человечеством.
6. На разные глупые выпады отвечать не собираюсь.

0

56

vladimirkirsanov написал(а):

1. Я понимаю, что вам трудно принять то, что есть на самом деле. Ведь вы осмысливаете только то, что в Библии, но там дано поверхностно и очень кратко, так как могли принять Знания люди того далёкого времени. Поймите, что создавалось два творения: Духовное или Первое Творение и Вещественность или Вторичное Творение. Первое Духовное Творение было создано в течении семи дней, в котором были сотворены мужчина и женщина, они моментально стали совершенными и сознательными. Всё, что осталось от Духовного, которое не могло самостоятельно придти к осознанию самого себя, стало по Библии - "осадком". Этот "осадок" и есть будущие человеческие Духи, он расположился на самом низу Первого Творения. Чтобы дать возможность и "осадку" обрести Жизнь, уже Господь Бог, по Библии гл. 2,4, стал творить Второе, вещественное творение, где создал из "праха" Адама и Еву и оживил их, вдунул в них Духа Своего. В Первом Творение было сотворение, а во Втором Творении - оживление, так как самостоятельно Адам это сделать не мог.   
2.Духовное Первое Творение - вечно и неизменно, в том числе и Седьмой день - Покои Бога, в которые человеческие Духи из Вещественного Творения, могут попасть лишь достигнув в себе, в Духе Совершенства. "Будьте совершенны, как Отец Мой", - говорил когда-то Иисус.
3. Вещественное Творение состоит из семи частей, по Библии - церквей, в которых живут человеческие Духи (Откров.гл.1,11). Эти части-церкви движутся по кругу, один оборот занимает миллионы лет. Этот оборот подобен земному году, где есть: весна, лето, осень, зима. Мы живём в Эфесе и в настоящее время находимся в "осени" - сбор урожая, то есть человеческих Духов.
4. Что касается Даниила, то всё идёт по намеченному Богом плану, сейчас идёт подготовка к "СВАДЬБЕ".
5. Раз уж вы обмолвились о ЗАВЕТЕ, когда пройдёт Свадьба, будет заключаться Договор - Завет, между Женихом-Хозяином и человечеством.
6. На разные глупые выпады отвечать не собираюсь.

Мне трудно воспринять сказку которая даже в малом не соответствует науке.
Можно конечно много задать вопросов по путанице в ваших словах. Но меня интересует другое, все религии происходят из одного источника, это поверьте проверенный факт. Они не создавались темными трясущимися дикарями. Уж дикий охотник поверьте знал окружающий мир, а то чего не знал из любопытства  бы выяснил.
Так вот все религии предоставляют доказательства что они живые и подтверждаются артефактами.
Ваше описание не подходит ни к одной религии, можете ли привести что либо более научное
Я в настоящий момент занимаюсь подборкой научного объяснения (чудесам) в Библии те. нужность заниматься науке Библией а не отмахиваться. Факты уже совершились их нельзя игнорировать, а тем более закрывать глаза.

0

57

zvedavec написал(а):

Мне трудно воспринять сказку которая даже в малом не соответствует науке.
Можно конечно много задать вопросов по путанице в ваших словах. Но меня интересует другое, все религии происходят из одного источника, это поверьте проверенный факт. Они не создавались темными трясущимися дикарями. Уж дикий охотник поверьте знал окружающий мир, а то чего не знал из любопытства  бы выяснил.
Так вот все религии предоставляют доказательства что они живые и подтверждаются артефактами.
Ваше описание не подходит ни к одной религии, можете ли привести что либо более научное
Я в настоящий момент занимаюсь подборкой научного объяснения (чудесам) в Библии те. нужность заниматься науке Библией а не отмахиваться. Факты уже совершились их нельзя игнорировать, а тем более закрывать глаза.

Нет ничего удивительного, что вы не воспринимаете меня! Я не принадлежу ни к какой - либо религии, но согласен с вами, что все они проистекли из одного Источника - Воли Бога. Вы просите меня дать что нибудь научное. Пожалуйста! Давайте возьмём мысль, которую мыслит человек и проследим её путь. Наукой доказано, что она материальна. Приведите пример из Библии и обоснуйте научно факт свершения чудесного события.

0

58

vladimirkirsanov написал(а):

Нет ничего удивительного, что вы не воспринимаете меня! Я не принадлежу ни к какой - либо религии, но согласен с вами, что все они проистекли из одного Источника - Воли Бога. Вы просите меня дать что нибудь научное. Пожалуйста! Давайте возьмём мысль, которую мыслит человек и проследим её путь. Наукой доказано, что она материальна. Приведите пример из Библии и обоснуйте научно факт свершения чудесного события.

Давайте возьмем мысль о Боге.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

С этого можно утверждать что Бог устает совсем как человек

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

С этого можно утверждать, что Бог умеет ходить, ему может быть жарко еще более приближает Его  к человеку.
И возьмем для сравнения разговор Бога с народом Израиля с горы Синай.
Как видите в первых двух Бог как человек в последнем как машина исторгающая клубы дыма, к которой и приблизиться нельзя.
Если вы будете пояснять это с позиции духовного мира. Дайте  определение что такое духовный мир?
Если нет то вы соглашаетесь со словами Иисуса - Царство Божие внутри вас.
Как вам такая трактовка?

0

59

zvedavec написал(а):

Царство Божие внутри вас.

И внутри - заметьте.

Он Ваше поручение выполнил, и дожди в Минске прошли. У нас же длительное время дождей нет, и мы считаем это дискриминацией
- Сельчане хотят, чтобы Лукашенко потребовал дождь для всей Беларуси

0

60

zvedavec написал(а):

Давайте возьмем мысль о Боге.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

С этого можно утверждать что Бог устает совсем как человек

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

С этого можно утверждать, что Бог умеет ходить, ему может быть жарко еще более приближает Его  к человеку.
И возьмем для сравнения разговор Бога с народом Израиля с горы Синай.
Как видите в первых двух Бог как человек в последнем как машина исторгающая клубы дыма, к которой и приблизиться нельзя.
Если вы будете пояснять это с позиции духовного мира. Дайте  определение что такое духовный мир?
Если нет то вы соглашаетесь со словами Иисуса - Царство Божие внутри вас.
Как вам такая трактовка?

Слова Иисуса - это Золото. Да, - "Царство Божие внутри вас есть", это ваше "Я", в Бытие дано определение - "прах", и "в прах возвратишься" (гл.3,19).
Духовный Мир - это Родина человеческого Духа. Духовный Мир был порождён Богом через Его Дух, поэтому и назван Духовным Миром. Выше на стр. 4, я описал (очень примитивно) возникновение Духовного Царства: "Под напором Энергии Света Туман или производное Святого Духа."
Что касается "Господа Бога, ходящего в раю", то естественно это был не Сам Господь Бог, а Его посланник - Ангел. Самого Бога - Свет увидеть нельзя, так как просто-напросто человеческий дух приблизится к Нему не сможет, не пустит исходящая от Бога Энергия. Допустим, что такое произошло - тогда человеческий Дух сгорит. Что касается на горе Синай, то Бог опять же явил Себя Лучом Божественного Света в Облаке. Если ли бы без Облака, то погибли   бы или в минимальном случае ослепли. Как это случилось с Апостолом Павлом или с людьми,  которые прикоснулись к Ковчегу Завета.

0