Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотим ли мы, чтобы наши дети были похожи на Войкова, штыком добивающ..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Церкви настаивают на исключении имени Войкова из топонимики Москвы

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Позиция тех, кто выступает против переименования объектов в Москве, названных в честь Петра Войкова, вызывает недоумение в Русской церкви.

"Мне непонятны аргументы, что мы якобы уже привыкли к этому названию в топонимике города. Это как если бы какое-нибудь туземное племя сетовало на то, что каннибализм - их милая привычка", - заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда, которого цитирует во вторник его пресс-служба.

Он полагает, что среди фигур минувшего века П.Войков, "с особой безжалостностью и цинизмом принявший участие в убийстве царской семьи, меньше всех заслуживает исторической памяти".

Мы не вычеркнем Войкова и ему подобных из отечественной истории, но ассоциировать с его именем что-либо в окружающей нас действительности - значило бы признавать братоубийство, терроризм, ненависть за образцовые, достойные подражания модели гражданского и личного поведения. Хотим ли мы, чтобы наши дети были похожи на Войкова, штыком добивающего полузамученных детей?" - задал вопрос В.Легойда.

Он также призвал граждан к активному участию в голосовании на портале "Активный гражданин" по вопросу о переименовании объектов, которые носят имя П.Войкова.

Как сообщалось, опрос о необходимости переименования станции метро "Войковская" с понедельника запущен в рамках проекта электронных референдумов "Активный гражданин". Этот вопрос был вынесен на референдум по решению мэра Сергея Собянина. Отмечается, что эксперты расходятся во мнении, нужно ли переименовывать станцию.

Ранее идею переименовать станцию метро "Войковская", а также нового одноименного транспортно-пересадочного узла на севере Москвы поддержали в Русской церкви и Доме Романовых. Активно продвигает предложение убрать имя П.Войкова из топонимики столицы инициативная группа жителей района.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=60812

0

2

Против переименования "Войковской" выступили 53% участников референдума "Активный гражданин"

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Жители столицы проголосовали против переименования станции метро "Войковская", одноименной железнодорожной платформы и пересадочного узла, сообщает официальный портал мэра и правительства города.

Всего в электронном референдуме "Активный гражданин" по этому вопросу высказали свою позицию 304 тыс. человек.

Против переименования высказались 53% участников (161 тыс.), противоположное мнение высказали 34,65% (105,3 тыс.). Затруднились ответить 22 451 человек (7,38%). Еще 14 800 проголосовавших (4,87%) полагают, что этот вопрос должны решать специалисты.

В мэрии обещают, что 1 декабря откроется специальный верификационный центр, куда можно будет прийти и проверить, как учтен результат каждого проголосовавшего, по личному проверочному коду.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=61077

0

3

Слава написал(а):

Против переименования "Войковской" выступили 53% участников референдума "Активный гражданин"

прошу учесть и мой голос против переименования... делать нечего что ли....

0

4

Вторник, 29 марта 2016 г.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе состоявшейся во вторник в столице встречи с депутатами Московской городской думы высказал

"Люди привыкают к каким-то именам, но нельзя, чтобы в городе сохранялись имена преступников или террористов. Я имею в виду Войкова."

Станция московского метро "Войковская" названа в честь Петра Войкова - одного из организаторов убийства семьи Николая II. Его именем названы не только станция метро, но также улица, несколько проездов и район Москвы.

Полностью - http://www.newsru.com/religy/29mar2016/ … skaya.html

0

5

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал переименовать объекты в столице, которые носят имя Петра Войкова - организатора убийства семьи Николая II.

"Нельзя чтобы в городе, в нашей топонимике сохранялись имена преступников и террористов. Я имею в виду Войкова.

- сказал патриарх, выступая во вторник в Мосгордуме.

По его словам, если в названии места "личность, которую прямо можно назвать убийцей и террористом, то что это будет означать для молодых людей, которые докопаются до истории этого человека?"

Полностью - http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=62375

0

6

23 июня 2016 года, 14:33
Начался опрос о возможности присвоения платформе МКЖД имени Войкова

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - В системе электронных референдумов "Активный гражданин" в четверг начался опрос о возможности присвоения платформе Московской кольцевой железной дороги имени Петра Войкова - организатора убийства семьи Николая II, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе проекта.

Голосование инициировано Общественной палатой Москвы.

Собеседник агентства напомнил, что в ноябре прошлого года в системе "Активный гражданин" прошло голосование по поводу названия действующей станции метро "Войковская" и будущей платформы МКЖД, находящейся вблизи этой станции подземки.

"После жарких споров большинство голосов было отдано за сохранение прежнего наименования. Поэтому станция метро будет и дальше называться "Войковской". Однако вопросы остались и касаются они прежде всего будущей пассажирской платформы МКЖД, стоит ли давать ей имя Войкова, которое неизбежно вызовет новые споры", - отметили в пресс-службе.

Пользователям системы "Активный гражданин" предлагается ответить на вопрос: "Как нужно назвать новую пассажирскую платформу МКЖД?" Предложено четыре варианта ответов: "новой платформе нужно дать название, отражающее историю этого района Москвы"; "платформу нужно назвать именем Войкова"; "это должны решать специалисты"; "затрудняюсь ответить".

С предложением о проведении дополнительного голосования по названию станции МКЖД на портале "Активный гражданин" выступил мэр столицы Сергей Собянин. "Этой платформы ("Войковская" - "ИФ") не существует. Есть лишь рабочее название "Войковская", - сказал он на днях.

Мэр напомнил, что среди москвичей проводился опрос, стоит ли переименовывать станцию метро "Войковская", однако большинство выступили против изменения названия.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=63510

0