Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » годовщине ... восстания против иноземного владычества, патриарх Кирилл


годовщине ... восстания против иноземного владычества, патриарх Кирилл

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Преодоление Смуты в России доказало несостоятельность модной сегодня идеи внешнего управления - патриарх Кирилл

*** Сознательно разрушать нравственность народа могут только те, кто желает разрушения страны

Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - В День народного единства, посвященного годовщине знаменитого восстания против иноземного владычества, патриарх Кирилл заявил о важности сохранить суверенитет России перед лицом вызовов нового времени.

В среду утром он совершил литургию в Успенском соборе Кремля, по окончании которой напомнил, что никогда Россия не была так близка к полному самоуничтожению, как в начале XVII века, в Смутные времена.

"Выражаясь светским языком, людям было наплевать на власть, на армию и на законы. Перед ними открылась какая-то иная перспектива, которая была, конечно, фантастической <...> Возникла идея о том, что Россия не сможет быть счастливой и благополучной и не сможет преодолеть внутренние противоречия <...> если не будет внешнего управления", - сказал патриарх.

При этом он добавил, что ссылка на внешнее управление ни у кого не должна вызывать улыбки, потому что к этой же системе "сегодня прибегают некоторые страны в надежде, что внешнее управление обеспечит порядок, борьбу с коррупцией, процветание, экономическую мощь".

Однако, по убеждению патриарха Кирилла, "нет большего заблуждения, как связывать благополучие своей страны с внешним управлением".

Вспоминая годы Смуты в России, патриарх назвал то время "годами всеобщего национального помрачения", заблуждения и напомнил, что корень слова "заблуждение" - блуд.

"Мы обычно употребляем это слово, когда говорим о неверности супругов или о нечистой жизни человека <...> но только этими грехами не ограничивается понятие блуда. Блуд - это тотальное заблуждение, это потеря жизненных координат", - отметил патриарх.

По его словам, сегодня мы тоже говорим об опасностях, которые стоят перед всем Русским миром, "мы видим, что происходит в братской Украине, многие из нас тревожатся и по поводу того, что может произойти с нашей страной, мы молимся, чтобы Господь оградил ее от врагов внешних и внутренних".

Однако патриарх Кирилл убежден, что враги сумеют победить нашу страну только в том случае, если народ, как и в те Смутные времена, "впадет в блуд, заблудится, потеряет систему координат", а поскольку "непременным условием освобождения человека от блуда является нравственная сила", добавил патриарх, то Церковь сегодня находится "на переднем плане в борьбе за эту народную нравственность".

Патриарх Кирилл посетовал, что Церкви достаются за эту борьбу обвинения в эгоизме, отсталости, заблуждении, в том, будто она "тащит в средневековое прошлое".

"Ни в какое прошлое Церковь никого не тащит - она предлагает осознать одну великую Божественную истину: человек не сбивается с жизненного пути тогда, когда он основывает свою жизнь на Божьих заповедях, на нравственном законе. И никакими ссылками на искусство, на свободу творчества и еще Бог знает на что, на свободу прессы нельзя разрушать нравственность народа. Делать это сознательно могут те, кто желает разрушения страны", - подчеркнул патриарх Кирилл, добавив, что "нравственное чувство нации и безопасность Отечества - это почти синонимы".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=60820

0

2

Слава написал(а):

"нет большего заблуждения, как связывать благополучие своей страны с внешним управлением".

Договорные федерации образуются путем заключения договора между независимыми государствами, существовавшими самостоятельно, но осознавшими необходимость государственного объединения для совместного регулирования общих интересов. Степень централизации:
централизованные (Аргентина, Германия, Россия)
- Ссылка

Республика Башкортоста́н (башк. Башҡортостан Республикаhы) — республика (государство)[6][7], субъект Российской Федерации

Численность населения: 4 071 987[1] чел. (2015) — первое место в России среди республик.

Республика Башкортостан является частью одноимённой историко-географической области. Граничит с Пермским краем, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областями, Республикой Татарстан и Удмуртской Республикой.

11 октября 1990 года Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете[31][32]. Республика стала именоваться Башкирской ССР, позднее обретя нынешнее название Республика Башкортостан.

31 марта 1992 года Башкортостан подписал Федеративный договор о разграничении полномочий и предметов ведения между органами государственной власти Российской Федерации и органами власти суверенных республик в её составе и Приложение к нему от Республики Башкортостан, определившие договорной характер отношений Республики Башкортостан и Российской Федерации.

24 декабря 1993 года была принята Конституция Республики Башкортостан, утвердившая пост Президента Республики.

Государственное устройство[править | править вики-текст]

Дом Республики
Башкортостан — республика (государство) в составе Российской Федерации[7]. Государственные языки — башкирский и русский.

Флаг
Основная статья: Флаг Башкортостана
Государственный флаг Башкортостана утверждён 25 февраля 1992 года.

Герб
Основная статья: Герб Башкортостана
Государственный герб Башкортостана принят 12 октября 1993 года.

Гимн
Основная статья: Гимн Башкортостана
Гимн Башкортостана утверждён 12 октября 1993 года.

Конституция
Основная статья: Конституция Республики Башкортостан
Конституция — основной закон Башкортостана. Принята 24 декабря 1993 года.

Конституционный Суд Республики Башкортостан
Основная статья: Конституционный Суд Республики Башкортостан
Конституционный Суд Республики Башкортостан — судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.

Глава

Рустэм Закиевич Хамитов, Глава Республики Башкортостан
Основная статья: Глава Башкортостана
Руководителем региона является Глава Башкортостана, избираемый народным голосованием. До 1 января 2015 года должность называлась Президент[33]. Главой Республики Башкортостан является Рустэм Хамитов[34]. Первый Президент Башкортостана — Муртаза Губайдулович Рахимов.

Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан
Основная статья: Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан
Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан — законодательный орган (парламент) Башкортостана, состоящий из 110 депутатов. Избирается на всеобщем голосовании.

Председателем Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан является Константин Толкачёв.

Правительство
Основная статья: Правительство Республики Башкортостан
Высшим органом исполнительной власти является Правительство Республики Башкортостан. Главой правительства является председатель Правительства Республики Башкортостан, назначаемый Главой республики с одобрения Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан.

C 6 августа 2012 года Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан является Рустэм Хамитов[4].

Полномочное Представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ
Основная статья: Полномочное Представительство Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации
Полномочное Представительство Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации — государственный орган Башкортостана, который входит в систему исполнительной власти региона и осуществляет свою деятельность под руководством Правительства Республики Башкортостан.

Представители Республики Башкортостан в Госдуме РФ
По итогам выборов 4 декабря 2011 года депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Республику Башкортостан в Госдуме ФС РФ представляют депутаты: Крашенинников П. В., Рахматуллина З. Я., Качкаев П. Р., Юсупов М. Х., Дегтярёв А. Н., Фахритдинов И. Ю., Баталова Р. А., Махмутов А. А., Климов В. В., Мурзабаева С. Ш., Марданшин Р. М., Поцяпун В. Т., Тычинин А. Д., Ющенко А. А., Сухарев И. К., Лакутин Н. А.

Представители Республики Башкортостан в Совете Федерации РФ
В Совет Федерации РФ от исполнительной власти входили М. Г. Рахимов (с 1993), А. Р. Якубов (с 2001), Р. Г. Искужин (с 2004), Р. К. Искужин (с 2006), Р. И. Байдавлетов (с 2008); от законодательной власти — А. Я. Копсов (с 1993), М. М. Ишмуратов (с 1996), М. А. Зайцев (с 1997), К. Б. Толкачёв (с 1999), И. В. Изместьев (с 2001), Р. Г. Искужин (с 2006).

На территории Башкортостана ведущими религиями являются ислам суннитского толка (67 % от общего количества религиозных организаций) ...

( Ссылка )

- под внешним управлением?

Почему Башкортостаном интересуюсь? - потому, что девичья фамилия моей бабушки по матери - Башкирцева.

Осада и взятие Казани, предпринятые русскими войсками под руководством Ивана Грозного в 1552 году, стали логическим завершением третьего Казанского похода (июнь—октябрь 1552 года) Ивана Грозного и положили конец существованию Казанского ханства как самостоятельного государства, после этого оно вошло в состав Русского государства.
- Ссылка
На территории республики зарегистрировано более тысячи религиозных объединений.
Ислам суннитского толка был принят в качестве официальной религии в Волжской Булгарии ещё в 922 году. А в 1313 году хан Узбек сделал ислам государственной религией Золотой Орды. В настоящее время его исповедует значительная часть татар. Руководство мусульманами осуществляет Духовное Управление мусульман Республики Татарстан. Незначительно распространены иудаизм, буддизм и кришнаизм[53]
Христианство (православие) появилось в середине XVI века после присоединения Казанского ханства к Русскому государству в результате завоевания Иваном Грозным. Последователями этой религии являются русские, чуваши, марийцы, мордва, удмурты и кряшены.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Татарстан

Освоение Сибири (Покорение Сибири) — исторический процесс включения Сибири и Дальнего Востока в состав Русского (Российского) государства со второй половины XVI до начала XX века. Традиционно считается начатым в 1580 году походом Ермака против Сибирского ханства. Присоединение Сибири и Дальнего Востока к России встречало сопротивление местных жителей и происходило на фоне ожесточенных боев коренных народов с русскими казаками, которые часто допускали жестокость по отношению к аборигенам[1].
- Ссылка

...

Вот такие дела, и религиозные, однако.

0

3

Ещё со времён СССР в республиках назначались на высшие должности местные кадры.
Знание специфики и языка страны необходимо.
Но я не исключаю возможности привлечения министров-иностранцев для поднятия экономики, из экономически благополучных стран.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » годовщине ... восстания против иноземного владычества, патриарх Кирилл