Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонология

Сообщений 1 страница 10 из 137

1

Откуда возникло это понятие - из Христианства. Только с истоками христианства возникло это слово как образец "зла", "греха". "мерзости"... и т.п. Но я опущу этот момент...Будем основываться на христианстве.

Не хочу быть адвокатом Дьявола, просто имею некоторые предпосылки... для того чтоб реабилитировать, этого незаслуженно обвиненное существо.

Первое.
Как ни странно мало кто знает, что Сатана, Люцифер, Вельзивул - это 3 различных демонами.

Люцифер - Светоносный, рождающий Свет -  это шумерское (египтское) определение существа, которое напрямую общаться с Богом посредством КАМНЕЙ, Светящихся камней для общения с Богом (могу привести более точные данные).

Сатана - т.е. Сатаниэль. частица -Эль "божественный, господин", отпала, после того, как его извергли на Землю. Очень спорный вопрос.  Очень. Потому что в Библии он возник в форме ЗМЕЯ. И это САМОЕ смешное, потому что жители планеты Земля были рептилоиды. Мы гибридная форма жизни.

Вельзивул - повелитель мух, т.е. Бог трансформирования, белой горячки, безумия, нейролептики.

С какого перепугу мы дружно трансформируем в одну личность?

0

2

Кали написал(а):

Не хочу быть адвокатом Дьявола, просто имею некоторые предпосылки... для того чтоб реабилитировать, этого незаслуженно обвиненное существо.

Я бы на Вашем месте не стал этого делать.

Люцифер, Вельзевул - Дьявол.
Лилит - Сатана.

Есть еще Сатан. Сатан кто?

В Розе Мира три главных демона: Люцифер, Гагтунгр, Лилит.

Отредактировано Crusader (Четверг, 5 ноября, 2015г. 09:49)

0

3

Кали написал(а):

И это САМОЕ смешное, потому что жители планеты Земля были рептилоиды. Мы гибридная форма жизни.

Откуда такая уверенность?

0

4

zvedavec написал(а):

Откуда такая уверенность?

она точно похожа на холоднокровную.

0

5

Так вроде от имени сущность, не особо зависит. Скорей зависит,  от сути.

На "адвоката " не особо тянете.
К примеру логическая "защита", от шута, в сравнение:

Большинство религий создают образы "добра и зла"  определяя Злу, одни имена, а Добру соответственно иные.
Смею заметить. Давать имена, имеют право только родители. По сути религии, присваивают себе права на порождение,  как зла,  так и добра.   Понятно  это смешно , но что делать религии - в принципе глупость.

Странно, что никто никогда себе не задавал простого вопроса. Кто единственный  враг догматичной веры. То есть кому вера, даёт имена Зла? Не ну серьёзно, перестаньте быть тупицами. Пробуйте разобраться.

Единственный враг догматичной ВЕРЫ - РАЗУМ человеческий.

Догмы,  не терпят РАЗУМА,  с его сомнениями и противоречиями( последние,  составляют смысл и признаки разумности).
Вот и назвали религии Разум,  всеми теми именами, что ассоциируете со "злом" , забывая что зло -  только для самих религий, а вовсе не для людей.

Подумайте , Шут ничего нового не открывает.

Добро,  является "злом",  для Зла.
В точности и РАЗУМ,  является "злом",  для религий.

Но задайте себе вопрос. Какой вред , лично вам,  нанесли все сущности с именами "зла"?
  Напишите хоть один, конкретный пример.

Вот так,  работает АДВОКАТ.  Спрашивая взявшихся судить , а есть ли   право , судить?
Есть ли у вас право   искалеченным догмами ВЕРЫ разумом,  судить сам РАЗУМ?

Почему разум,  ассоциируете со ЗЛОМ? Какой вред, нанёс вам разум? Приведите примеры. Он что,  мешает быть религиозными дураками и придурками ? Вот и вся вина?

Отредактировано sn62 (Четверг, 5 ноября, 2015г. 15:48)

0

6

sn62 написал(а):

По сути религии, присваивают себе права на порождение,  как зла,  так и добра.

религии стремятся к добру и избегают зла. в этом суть религий.

sn62 написал(а):

Единственный враг догматичной ВЕРЫ - РАЗУМ человеческий.

наоборот разум - это вера, без разума - обезьяны

0

7

Кали написал(а):

С какого перепугу мы дружно трансформируем в одну личность?
Давай не бойся, бери не стесняйся

Разумеется не с перепугу!
Только по праву,  данному нам Богом!

Немного не по теме:
Когда то читал легенды древней Греции, ( о трансформации имен бога Зевса, Зевс – Зев – Дев, в окончании Зевс превращается как ни странно в арабского джинна, и далее падение продолжается.)

Я это не к тому что перевожу вашу тему в другую плоскость, а как пример падения допустим сатаны из ангела в демона.

Так вот по теме:
Вы назвали Сатана, Люцифер, Вельзивул тремя демонами, а они ведь первоначально не являлись демонами.

Вы наверное хотели рассказать историю падения каждого из них или начнете
Как все мы заблуждаясь когда ценности определяют вектор стремления.

Или все же будете отстаивать позицию  что на суде как и обещано Богом будет стоять Сатана и судить нас?

PS Приношу тысяча извинений тема довольно обширная, требует от вас конкретики

0

8

Algebroid написал(а):

религии стремятся к добру и избегают зла. в этом суть религий.

Тора: в раю змей.
Библия: в раю змей, а есть древний змий, называемый сатаною.
Коран: в раю сатана.

Суть каждой последующей, вырастающей из предыдущей, из перечисленных религиозных книг: всё большее, от ступени к ступени, сползание ко злу.
Всё более обширная и настойчивая пропаганда генерируемой людьми противной Богу гадости.
Которая у части современников уже вбита в начатки и саму основу веры - вера в сатану-дьявола.
Мало того, современное: в Сатану, в Дьявола.

0

9

Слава написал(а):

Тора: в раю змей.
Библия: в раю змей, а есть древний змий, называемый сатаною.
Коран: в раю сатана.

змей был проклят и обречён ходить на брюхе своём
Сатана искушает людей до Страшного Суда, а потом будет заключён в Бездне.

0

10

Algebroid написал(а):

змей был проклят и обречён ходить на брюхе своём
Сатана искушает людей до Страшного Суда, а потом будет заключён в Бездне.

Ну да.
А христиане и через налетевшего на те же вилы Мухамеда могут себе выдумывать что угодно, в том числе и про сатану-дьявола в раю и повседневной своей жизни, - фантазируйте, как вам больше нравится.
Потому как пророки пишут пророчества - предсказания будущего, то ли еще будет, то ли нет.
Причем

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

Это, получается, сатана наперегонки с Богом человека искушают? Потому сатане просто нет места. Это искусственный выдуманный людьми, чтобы было на кого свою вину свалить персонаж. Гадость эта - человеческая.

А как же так, а Иисус же говорил ... и исполнялось ...

Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:20,21)

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

Итак: кто мир во зло макнул?

Тому и отвечать. А люди, обманутые, не при чём - живите спокойно и ничего не бойтесь - не вы же эту неправду творили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14-19)

0