Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонология

Сообщений 91 страница 100 из 137

91

Кассандра написал(а):

Все темы на этом форуме сводятся к одному вопросу:  хотят ли участники новых СКАЗОК

И это все между делом, и как будто смысла не имеет. В самом деле какая связь между демонизмом и скажем народными сказками о том как старушка на одре знание передает тайные. При этом за один вечер и без всяческих таблеток, пилюлей сегодняшних. Возможно ли такое за один вечер?
А потом наследница многие года лечит заметь разными способами людей. Есть несомненно  и обманка.
И наконец фундамент из праха, а ведь составляющих  у  каждого разное. У кого то больше бирюзы, а у некоторых алмазов. Кто то равнодушен, а некоторым в притчах советуют продать поле свое ради жемчужины.

0

92

Кассандра написал(а):

Кали! Библия открыто говорит:

"молочная пища" - для младенцев,
"твёрдая " - для взрослых

Духовная пища, Кали.

Чтобы понимать библейские аллегории не буквально, нужно повзрослеть ДУХОМ,  пройти путь осознания  себя самого, своего состава и  фундамента МИРОЗДАНИЯ.
Мы действительно -  все братья (по духу).... всё же из духов и состоит - всё живое на самом деле.
Люди своим разумом не желая признавать  живость материи - не могут создать и организовать концентрированный дух - в живую организацию, поэтому предметы быта они изготавливают  из концентрированного духа(бессознательного элементарного).
Лекарства , то есть то что нахимичили  - тоже - побочные эффекты создают. Берут концентрированный дух и лепят с него - не понятно что. С продуктами нахимичили - тоже. Учёные , ещё те!

Я уже писала, что для меня Библия - это в первую очередь История Человечества. Да, измененная, да, приукрашенная и собирательная, НО с вполне реальными прототипами.

На счет демонов, у каждого народа были свои "сущности", которые христианская церковь ошибочно причисляют к демонам. В основном это чисто природные духи более ранних религий. Если их не удается превратить в святых, то они становятся демонами, так было всегда это проблема не самой веры, а политики.

Лекарства состоят из химических элементов, то что мы соединяем их в определенных пропорциях, это наши проблемы, а не проблемы элементов.

Я, во многом согласна с Вами, Кассандра. Просто не считаю, что это сказки. Нам людям, нужны названия, "имя", для определения явления, классификация и объяснение.
Я глубоко убеждена, что на нашей планете не только 3 пространства, которые мы способны видеть. А то, что не можем осознать - пугает.

+1

93

Очередное убедительное доказательство, что сколько раз дуракам не напиши,  один фиг, за пределами дури, нет понимания.
Хотя вода и камень точит. Впрочем  повторение, вроде как обязано,  разрушить дурь.

Страхи , у людей одинаковы и собственно похер,  насколько отличные,  им дают имена.
  На поржать имена,  только и годятся.

Хоть кто либо из вас,  знаком с демоном?  Если нет,  то чего стоят,  сопли христанутых попугаев?

0

94

Кали, мы же тут все делимся. Знаниями. Хорошо!
Про религии:   их создают не УЧИТЕЛЯ, которые приходят на Землю чтобы помочь, подучить нас.
Религии создают несовершенные люди:   им свойственно из-за молодости духа - сложную аллегорию о духовных вещах воспринимать  очень уж буквально.
Ученики , которые что-то усвоили от УЧИТЕЛЕЙ,  по своему обыкновению, из-за недостатка знаний  вносят свои заблуждения  и укрепляют их не только в своём сознании, но и в сознании своих нижестоящих учеников.
По  большому счёту знать имена   демонов-духов вообще не нужно. Спрашивается зачем?
Разве они вам помощники, Кали. Им бы самим опыта и знаний набраться:
играются очень много по молодости.

Сильнейшую глубокую эзотерику принёс -  ХРИСТОС.  Его имя на небе
МИХАИЛ . Он АРХАНГЕЛ и естественно Бог с большой буквы после ОТЦА. 
Отец ЕМУ доверил братьев меньших - человеков (духов во плоти)  и больше никому,  и уж конечно же не демонам ( имена их совершенно нам не нужны , они нам не могут из-за незнания быть советчиками ). Да и каждый дух , пусть демон, ладно !
Что делает? Он тут на Земле учится как все и в голом духовном виде не летает  - строит тело, воплощается обязательно ( тем более если сам себя уже осознаёт).  Многие вызыватели духов: обычно сами не знают с кем имеют дело - то ли с призраком, то ли с чей-то мыслеформой( сущность которые плодят люди своими мыслями, а мысли - это духи ). Может сложно объясняю?  Опять таки:  всё и вся состоит исключииельно из духов.
Есть духи, которые и атома ещё слепить не могут. А ведь в этой теме пытаются понять форумчане:  что это за демоны, которые тем или иным образом связаны с нами , с людьми. Как-то влияют, управляют.
Какие-то своеобразные "владыки" по тем или иным вопросам. И "богами" в принципе их можно назвать, ведь если дух - то автоматически род "богов" "по образу и подобию" "по аналогии с ПЕРВЫМ". Ну демоны и демоны , умеют строить человеческие тела - уже хорошо. Но взрослеть до совершенства им ещё далеко...
Я буду продолжать учёбу у Христа. Он- " ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ".
Демоны сами - неучи.  Что они могут знать такого, чтобы быть интересными собеседниками и советчиками Христу?  Или ОТЦУ? Мы внутри , в НЕДРЕ  ОТЧЕМ ( клеточки осознанные во вселенной).
ХРИСТОС кто? Помазонник! Что означает наделённый МУДРОСТЬЮ, несёт на Землю просвещение и истинное знание.    В противоположность Христу -  демон, который несёт и множит заблуждения - ЛЖЕ - ПРОСВЕЩЁННОСТЬ. В странных мифах кого-то из демонов именуют "просветителем", даже по чистой логике быть таковым он не может.
Кали, извини. Пишу с телефона, может перескакиваю с мысли на мысль. Ну и ладно!  Что-то да поймёте, а может и нет. Главное - поделилась тем что знаю . http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

95

ГЕРМЕС написал(а):

Не обессудь , и начнём.
Если я говорю об общем , то ты говоришь не о смысле , а об исключении . А теперь главное понять , что есть общее , а что частное , и что исключение? Это очень важно!
Общее - это законы природы , рефлексы , гены .
Частное - это мораль общества , созданная интеллектом. Это законы общества , правосудие .
Исключения - это поведение отдельного человека с его бзиками.
А теперь ответь - где смысл?
Смысл явно в законах природы , рефлексах , генах .
ЧАСТНОЕ пытается наделить смысл моралью .
  ИСКЛЮЧЕНИЯ находясь под влиянием ОБЩЕГО - законов природы, рефлексов , генов пытаются ужиться с ЧАСТНЫМ.
Каждый по своему подчиняется ЧАСТНОМУ и одинаково подчиняется ОБЩЕМУ.
Так какие вопросы мы должны решать ? Ковыряться в ИСКЛЮЧЕНИЯХ или сделать так . чтобы ЧАСТНОЕ было продолжением ОБЩЕГО и не нарушало его законов , механизмов , на которых держится вся эволюция - тогда ИСКЛЮЧЕНИЯ будут одинаково подчиняться ЧАСТНОМУ и ОБЩЕМУ -
  тогда ЧАСТНОЕ станет ОБЩИМ .

Законы природы, рефлексы, гены – это целое. (открытое и неоткрытое)
Общее  - это открытые законы природы, рефлексы и гены.
Частное бывает общим и исключением.
Вся мораль общества и прошлого и настоящего – есть частное общее.
А исключение из частного общего это есть поведение отдельной структуры общества которое поставлено перед проблемой вибирать.
Поведение отдельного человека с бзыками это уже клиническое и относится к медицинским терминам. (больной человек)
Смысл должен быть, не такой конечно, как совершить самоубийство человечеству и при этом быть в стороне.

Решать мы ничего не можем,  можем только повлиять на общее из своего частного. И только путем увеличения или уменьшения критической массы
Но общее на целое никогда не сможет повлиять так как не знает параметров срабатывания этой критической массы. Или другими словами общее не знает целого.
Чтобы частное стало общим нужно убрать время, чтобы частное не рождалось каждую минуту. А вот общее это грань целого. При этом общее все время повторяется, как круги на воде только в обратную сторону. Затухая на краях но продолжая еще копошится в центре целого. Именно этот закон и описан в Откр как 666,  или закон достижения критической массы.

0

96

Кассандра написал(а):

Разве они вам помощники, Кали. Им бы самим опыта и знаний набраться:
играются очень много по молодости.

По молодости, возможно.... мне далече, я достаточно зрелый человек.

Но как Вы сможете понять устройство мира без его составляющих? Поверьте, мир состоит не только из Христианства, но еще из множества религий. И демонология - это одно из признаков, существующих на нашей планете духов. Одно дело полностью отвергнуть, второе хоть что-то узнать.
_________________

И вообще к чему я веду эту тему. ВСЕ ДЕМОНЫ - это демоны ЗЕМЛИ. То что является значимом для нашей планеты. Поймите, Мир не только для нас, а для всех кто населяют нашу планету, и у них есть такие же права (если не большие), чем у людей.

0

97

Кассандра написал(а):

Сильнейшую глубокую эзотерику принёс -  ХРИСТОС.  Его имя на небе
МИХАИЛ . Он АРХАНГЕЛ и естественно Бог с большой буквы после ОТЦА. 

Простите не поняла. Мы говорим о Христе? Архангел не может быть Богом, по определению. И причем здесь Михаил (Гавриил, Егорий)? Может я просто пропустила что в Ваших постах?

0

98

Кассандра написал(а):

Может сложно объясняю?  Опять таки:  всё и вся состоит исключииельно из духов.
Есть духи, которые и атома ещё слепить не могут. А ведь в этой теме пытаются понять форумчане:  что это за демоны, которые тем или иным образом связаны с нами , с людьми. Как-то влияют, управляют.
Какие-то своеобразные "владыки" по тем или иным вопросам. И "богами" в принципе их можно назвать, ведь если дух - то автоматически род "богов" "по образу и подобию" "по аналогии с ПЕРВЫМ". Ну демоны и демоны , умеют строить человеческие тела - уже хорошо. Но взрослеть до совершенства им ещё далеко...
Я буду продолжать учёбу у Христа. Он- " ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ"..

Может продолжать. Вам мешают те же демоны, просто вы не можете их понять, точнее отрицаете. Если бы человек были просто духовным существом, то не было бы причин к спорным отношениям, но, к сожалению, мы человеки.

Отредактировано Кали (Среда, 9 декабря, 2015г. 17:43)

0

99

sn62 написал(а):

Очередное убедительное доказательство, что сколько раз дуракам не напиши,  один фиг, за пределами дури, нет понимания.
Хотя вода и камень точит. Впрочем  повторение, вроде как обязано,  разрушить дурь.

Страхи , у людей одинаковы и собственно похер,  насколько отличные,  им дают имена.
  На поржать имена,  только и годятся.

Хоть кто либо из вас,  знаком с демоном?  Если нет,  то чего стоят,  сопли христанутых попугаев?

Ну что случилось? Вам не понравилась? Конечно, дурь полная, кто отрицает. Безусловно Вы правы. Имена не всем дают, только избранным, как Вам например,  совершенно не о чем волноваться.

0

100

Кали написал(а):

Ну что случилось? Вам не понравилась? Конечно, дурь полная, кто отрицает. Безусловно Вы правы. Имена не всем дают, только избранным, как Вам например,  совершенно не о чем волноваться.

  Озадачили. А действительно, что по нраву Шуту , что соответствует нраву и достойно нравится?  Эх, нелёгкая задача перестать быть равнодушным.

Имена?
Да  хоть раз задумались, что это такое? И вообще, умеете остановится в дури и подумать, а не повторять одно и то же, без осмысления. 

ИМЕНА.

Прежде всего отношение к сущности,  как к личности.  А затем  ,пишите себе на лбу . Право дать ИМЯ, есть только у РОДИТЕЛЕЙ

Вы же,  не можете назвать соседского мальца - Петей, если его имя, от родителей- Слава?  Так какого же хера, пытаетесь духов, называть, по именам?   Вот вам, тупицам и наука.

По ИМЕНИ,  можно опознать тех, кто дал ИМЯ.  Эти люди, давшие ИМЯ, либо родители сущности,  либо родители,  только ИМЕНИ .

Иисус Христос? Имя. Но кто дал , это имя?   Вот то-то и оно, что имя дали люди,   сущности,  которую РОДИЛИ выдумкой,  коллективно сочинив, дурацкую библию. Процесс сочинительства  продолжался более 100 лет,  да и основывался, на иных,  ранних источниках.

Это же просто. Кто даёт имена, персонажам литературного произведения?  Ну да -автор. Он - родитель. А далее, персонажи носят эти имена и вполне реально живут,  в сознании тех, кто прочитал произведение.

Ну,  мать вашу -  в точности и библейская хрень,  о несчастном придурке на деревяшке. 

В точности и хрень о Сатане, всяких там демонах, лярвах, бесах.
Втупите же наконец. Все  духовные сущности с ИМЕНАМИ - порождение  людских фантазий.  Люди от дури и тупости,  придумали имена и нарекли ими,  свои страхи.

Дошло, насколько же вы дураки, когда множите дурь, повторяя её без осмысления -  творя дурость?

Отредактировано sn62 (Среда, 9 декабря, 2015г. 20:58)

0