Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонология

Сообщений 71 страница 80 из 137

71

Кали написал(а):

Я недавно пересмотрела свое отношение к Вам....

Рассмешили. Дык,  а куды вам деваться?  Бог наделил людей подарком- разумом и никуды вы от него не денетесь,  сколько бы не пытались прятать свою бошку,  в песок ВЕРЫ.
На то и Шут, чтобы пинки раздавать страусам,  что в забавной позе,  общих убеждений находятся.

http://wdesk.ru/_ph/184/2/362752902.gif?1449433508 http://liubavyshka.ru/_ph/139/2/410975149.gif?1449433731

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 23:29)

0

72

sn62 написал(а):

Рассмешили. Дык,  а куды вам деваться?  Бог наделил людей подарком- разумом и никуды вы от него не денетесь,  сколько бы не пытались прятать свою бошку,  в песок ВЕРЫ.
На то и Шут, чтобы пинки раздавать страусам,  что в забавной позе,  общих убеждений находятся.

Отредактировано sn62 (Сегодня 23:29)

Вы ошиблись, я написала, что пересмотрела психотип человека, это немного другое, просто мне достаточно сложно разговаривать с человеком, который находится в такой стадии неуверенности, ранимости и озлобленности.

+1

73

Кали написал(а):

Вы ошиблись, я написала, что пересмотрела психотип человека, это немного другое, просто мне достаточно сложно разговаривать с человеком, который находится в такой стадии неуверенности, ранимости и озлобленности.

Вы ничего не "пересмотрели",  потому как восприятие и понимание, ограничено рамками обычной дури и всё, что за её пределами - воспринимается враждебно. 
Когда уже дойдёт,  что шуту в принципе,  на вас,  наплевать? Тогда о какой озлобленности, речь?  Чтобы иметь на вас злобу , её достойной.  для начала,  быть требуется. Над вами, откровенно ржу. Не получится злится на смешное и вдобавок, ничтожное.
О какой ранимости речь, о какой неуверенности? Вам тупицам, выдаю чёткие определения. А раним, вовсе не возражениями, коих не вижу (а хотелось бы), но собственными сомнениями, что неизменные спутники, любого разума. Отсюда и  обижаться в принципе, не на кого,  как только, на самого себя.

Смешно. С вами,  даже поговорить то,  не о чём.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 7 декабря, 2015г. 00:16)

0

74

Кали написал(а):

И еще раз хочу сказать, что поддерживаю ГЕРМЕСА, у него своеобразные выражения мыслей, но в принципиальных основах, я считаю, что он прав.

А с чего вы взяли что я против. Умный человек, прекрасный собеседник, как личность состоялся, в принципиальных основах равных нет. А то что я привожу контрдоводы он отлично понимает  в чем там дело. Да вначале я не мог понять его своеобразные выражения, а потом как озарило, это же общее, а я толкую об сути явления. Когда же суть и общее совпадают нет разговора, а если несовпадают?
Допустим такой вопрос: Что такое зубная щетка?
В общем ясно – это изделие человека.
А по сути это инструмент человека.
Вот мы и спорим инструмент это или изделие.
При этом видим зубная щетка это то и другое.
Не забывайте Кали мы же на философском форуме находимся.
А не на ринге где совсем другие задачи у боксеров. А вы ведь с боксерами и тиранами здесь встречались если не ошибаюсь
:)

0

75

zvedavec написал(а):

..
Вот мы и спорим инструмент это или изделие....

Дык дураки токмо в рамках дури спорят. Толку понятно никакого,  в подобном споре нет.
С Шутом в отличии,  вообще никто не спорит. Отчасти от того ,что ни хрена не понимают, от части боятся, что выставлю на посмешище. Отсюда если и возражают, то точно не по смыслу.

Супротив определений,  возражать невозможно , если не в состоянии дать определения собственные и более правильные. Шут,  почти никогда не приводит определений из инета,  но всегда пользуется общепринятыми,  изменяя,  ложью слова. Иногда чтобы поржать, иногда от желания, заставить думать, размышлять.

0

76

sn62 написал(а):

С Шутом в отличии,  вообще никто не спорит. Отчасти от того ,что ни хрена не понимают, от части боятся, что выставлю на посмешище. Отсюда если и возражают, то точно не по смыслу.

А ты открой тему

0

77

sn62 написал(а):

Слабо ведь втупить, что именно бессознательная часть нашего сознания, это территория духа?
Ну и при каких условиях , это бессознательное, способно стать сознательным и осознанным?"
А вы думали, что такое бессознательное?  Дух- сила определяющая сущность , наделяющая правом быть, существовать.

Ты путаешь - территория духа это мышление - сознательная часть.Дух это наше Я . Именно это даёт возможность определять , даёт право быть -
"Дух- сила определяющая сущность , наделяющая правом быть, существовать."

sn62 написал(а):

Отсюда и территория духа- территория силы. Чего бы думали?
А как раз того, что у вас тупиц в зачаточном состоянии- РАЗУМА . Ведь дух- фантом, именно разума..

Ведь правильно понимаешь - "дух - фантом, именно разума" . А , что это значит? Это значит , что дух вне разума. А дух это мышление  и значит - мышление вне разума .
Вот несколько народных высказываний -
Смешай Господь ум с разумом .
Где ума не хватит , спроси разума .
Разум не велит – ума не спрашивайся .
Разум – душе во спасенье , а Богу на славу.
Разум - это способность обрабатывать информацию, находящуюся в памяти, адекватно ее содержанию, то есть в соответствии с действительностью . - Я это понимаю , как бессознательное поведение организма т.к. мышление зависит от собственного мировосприятия , а не действительности. Это генная память и мышление.- отличные от личностных - от ФАНТОМОВ.

sn62 написал(а):

Прикосновение к РАЗУМУ Бога,  вот это и есть контакт разума человека, с бессознательным,  с силой разума Бога.

Разум Бога и человека - ЕДИН.

sn62 написал(а):

СОМНЕНИЯ - как основа разума. Они и есть, "не спелый плод познания".   Вот и весь "божественный огонь", что жжёт самого Бога,  организуя уже Его Разум.

Сомнения  это  плод интеллекта/мышления/ , а интеллект вне разума. Мышление/интеллект/ - фантом разума. Как фантом может быть основой того , что его создало ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 8 декабря, 2015г. 05:13)

0

78

zvedavec написал(а):

Да вначале я не мог понять его своеобразные выражения, а потом как озарило, это же общее, а я толкую об сути явления. Когда же суть и общее совпадают нет разговора, а если несовпадают?

Не обессудь , и начнём.
Если я говорю об общем , то ты говоришь не о смысле , а об исключении . А теперь главное понять , что есть общее , а что частное , и что исключение? Это очень важно!
Общее - это законы природы , рефлексы , гены .
Частное - это мораль общества , созданная интеллектом. Это законы общества , правосудие .
Исключения - это поведение отдельного человека с его бзиками.
А теперь ответь - где смысл?
Смысл явно в законах природы , рефлексах , генах .
ЧАСТНОЕ пытается наделить смысл моралью .
  ИСКЛЮЧЕНИЯ находясь под влиянием ОБЩЕГО - законов природы, рефлексов , генов пытаются ужиться с ЧАСТНЫМ.
Каждый по своему подчиняется ЧАСТНОМУ и одинаково подчиняется ОБЩЕМУ.
Так какие вопросы мы должны решать ? Ковыряться в ИСКЛЮЧЕНИЯХ или сделать так . чтобы ЧАСТНОЕ было продолжением ОБЩЕГО и не нарушало его законов , механизмов , на которых держится вся эволюция - тогда ИСКЛЮЧЕНИЯ будут одинаково подчиняться ЧАСТНОМУ и ОБЩЕМУ -
  тогда ЧАСТНОЕ станет ОБЩИМ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 8 декабря, 2015г. 06:17)

0

79

ГЕРМЕС написал(а):

Ты путаешь - территория духа это мышление - сознательная часть. Дух это наше Я . Именно это даёт возможность определять , даёт право быть -
"Дух- сила определяющая сущность , наделяющая правом быть, существовать."

Ведь правильно понимаешь - "дух - фантом, именно разума" . А , что это значит? Это значит , что дух вне разума. А дух это мышление  и значит - мышление вне разума .
Вот несколько народных высказываний -
Смешай Господь ум с разумом .
Где ума не хватит , спроси разума .
Разум не велит – ума не спрашивайся .
Разум – душе во спасенье , а Богу на славу.
Разум - это способность обрабатывать информацию, находящуюся в памяти, адекватно ее содержанию, то есть в соответствии с действительностью . - Я это понимаю , как бессознательное поведение организма т.к. мышление зависит от собственного мировосприятия , а не действительности. Это генная память и мышление.- отличные от личностных - от ФАНТОМОВ.

Разум Бога и человека - ЕДИН.

Сомнения  это  плод интеллекта/мышления/ , а интеллект вне разума. Мышление/интеллект/ - фантом разума. Как фантом может быть основой того , что его создало ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 02:13)

Ну вот, уже радует.
Только ведь говорим об одном и том же, но с разных точек понимания.  Если подумать о разуме Бога ,  получается нельзя отделять, потому как  и нет ничего, за пределами общности разума всякого. Нет ничего, за пределами Совершенства кроме уже Неовершенства.  Отсюда Несовершенство и пытается "отделять",  превосходя в глупости, самого Бога.  Вы пытаетесь поместить дух, вне разума, почти правильно говоря, что дух не может быть основой того, что создало его самого.

Отсюда ложь слова, придумала замечательное слово- ОПРЕДЕЛЕНИЕ. То есть возможность очерчивать делением (как инструментом понимания) рамками условий (формой),  при которых это деление, уместно.

Вот отсюда и говорю- дух, определяет сущность.  По сути будучи производным от сути, очерчивает делением, форму существования, форму сути.

Теперь разберёмся с бессознательным.
Бессознательное человека - часть сознания Бога, его сознательная часть. А мы люди, в несовершенстве мышления, не в состоянии знать Бога целиком , вот именно отсюда и сама форма бессознательного .  Возражения по поводу  "неосознанного", как ещё одной части Бога, не принимаются. Неосознанное , тоже часть Бога, но в отличии от бессознательного , люди способны его осознать.

Ну если быть совсем уж въедливым, то духов на территории бессознательного, мы вынуждены понимать по проявлениям. К примеру  человек в бешенстве,  одержим бесами, или демонами.  Получается как бы человек и его разум понимается отдельно,  а на бесов, или тех же демонов, мы сваливаем вину,  за содеянное, или последствия. Хотя сами понимаете , что виновен в большей части человек, но если судить судом бога,  виновен только на нищету силы своего духа,  вынужденно подчинённого, бесам и демонам.

По сути,  разум человека , силой своей, даёт силу, духу человека, но только  при сложении векторов всех духов,  в том числе и внешних , действующих на человека,   получаем движение.  То есть можно и уместно выделять частности силы, но только в сумме учёта всех духов (всех сил действующих на тело)  получим истинное движение.

Вот это и есть, предмет нашего недопонимания.. С какой стороны смотреть на понятия дух. Если со стороны Бога, то нельзя отделять дух человека,  от общности духа Бога. А если от несовершенства человека,  уместны ваши замечания человека. Естественно,  дух человеческий,  несёт в себе "я" человека, но этим "я" вовсе не является, а лишь ячейка представления "я" человека, в духе Бога.

Согласитесь. Ну сам то Бог , в состоянии заявить о себе как "Я- есмъ" ?  И не след ему, о себе   говорить как "яяяяяяяяя -человеков".
То есть "я"- заявление о себе, но оно определяет, лишь иерархию духов, в Духе Бога.  Я части,  в общности Я целого.

Но поймите главное . Только Я целое определяет право на я часности, но вовсе не частность имеет такое право. Хотя гордыня человека (несовершенство) заявляет об обратном.
Вы заявляете что ваше "я" , ваш дух,  определяет вас.  Да флаг в руки.  В этом смешная сторона РАЗДЕЛЕНИЯ. собственно то что и взорвало Бога в Большом Взрыве.  Несовершенство разнесло к чертям собачьим Бога,  из формы НИЧТО, сотворив Сущность.
ну да, чтобы вы гордо о себе заявили. Я- мать вашу- Человек.

Но обратите внимание на ложь Слова- СОТВОРИВ.  Угу,  сотоварищи,  вот те самые "я" каждого и всякого духа, разнесли в клочья целостность Совершенства Хаоса,  сделав его сущим Несовершенством Порядка.
Смешно- всего лишь несовершенством, обладающим прелестью глупости.  Прелестью - превышением понимания,  лестью .

.

Отредактировано sn62 (Вторник, 8 декабря, 2015г. 09:24)

+1

80

ГЕРМЕС написал(а):

Не обессудь , и начнём.
Если я говорю об общем , то ты говоришь не о смысле , а об исключении . А теперь главное понять , что есть общее , а что частное , и что исключение? Это очень важно!
Общее - это законы природы , рефлексы , гены .
Частное - это мораль общества , созданная интеллектом. Это законы общества , правосудие .
Исключения - это поведение отдельного человека с его бзиками.
А теперь ответь - где смысл?
Смысл явно в законах природы , рефлексах , генах .
ЧАСТНОЕ пытается наделить смысл моралью .
  ИСКЛЮЧЕНИЯ находясь под влиянием ОБЩЕГО - законов природы, рефлексов , генов пытаются ужиться с ЧАСТНЫМ.
Каждый по своему подчиняется ЧАСТНОМУ и одинаково подчиняется ОБЩЕМУ.
Так какие вопросы мы должны решать ? Ковыряться в ИСКЛЮЧЕНИЯХ или сделать так . чтобы ЧАСТНОЕ было продолжением ОБЩЕГО и не нарушало его законов , механизмов , на которых держится вся эволюция - тогда ИСКЛЮЧЕНИЯ будут одинаково подчиняться ЧАСТНОМУ и ОБЩЕМУ -
  тогда ЧАСТНОЕ станет ОБЩИМ .

Рассмешил.

Общее целое,  енто форма НИЧТО ( Хаос) , а всё остальное Порядок - форма частностей,  по ряду.
Усё - твой пост, собаке под хвост. Потому как избирательным частностям,  присваиваешь права целостности. Хотя имеешь на то право глупостью, избирательно строить воздушные замки понимания.  Правда, до первого чиха Шута.

Отредактировано sn62 (Вторник, 8 декабря, 2015г. 09:32)

0