Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх про "единство Русского мира, в том числе русских и украинцев"

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Патриарх Кирилл называет радикальный национализм самой страшной угрозой Русскому миру

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Радикальные националисты ставят под удар единство Русского мира, в том числе русских и украинцев, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Самой страшной угрозой Русскому миру является крайний национализм и нежелание быть вместе друг с другом при опознании в другом человеке лица иной национальности или даже иной культуры", - сказал патриарх на Всемирном конгрессе соотечественников в четверг в Москве.

Как отметил он, Церковь была и остается "хранительницей единства народа", она не позволяет расколоть верующих по национальному, территориальному или политическому признаку.

"Может быть, не случайно сегодня на ослабление нашей Церкви направлены в том числе и усилия крайних националистических сил на Украине, потому что ясно понимают эти силы: покуда есть общее духовное пространство, то никакие суверенитеты, границы, экономические противоречия не могут разрушить внутреннюю духовную общность людей", - заявил предстоятель.

По его словам, Русская церковь, как никакая другая организация, "страдает от действия крайне националистических сил, в том числе и подпитывающих своей негативной энергией братоубийственный конфликт на Украине".

Он также коснулся темы, связанной с русской эмиграцией, отметив, что общая молитва людей и духовная жизнь соединяют часто "сильнее, чем узы кровного родства".

"Там, где нет веры, там паспорта тут же меняются, и родина забывается, и ради того, чтобы получать более высокую зарплату, человек разрывает свои связи с колыбелью, в которой он родился. А вот люди верующие сохраняют эту связь, потому что центром их духовной жизни становится храм, участие в церковных таинствах, в общей молитве, жизни прихода, общины, и это, конечно, имеет очень важное значение в том числе и для социального сплочения русской эмиграции", - заявил патриарх.

Он призвал многомиллионную русскую диаспору "хранить как драгоценную жемчужину единство со своей исторической родиной, друг с другом, единство Церкви, которая всегда находится вместе со своим народом как в Отечестве, так и за его пределами".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=60830

0

2

они немцы.

0

3

Слава написал(а):

чтобы получать более высокую зарплату, человек разрывает свои связи с колыбелью, в которой он родился.

Существует несколько гипотез об этнической принадлежности руси: норманская, славянская (антинорманская), индо-иранская и другие.

Об этимологии имени русь см. также статьи Русь и Рюрик.

Норманская теория[править | править вики-текст]
Основная статья: Норманизм

Николай Рерих, «Заморские гости», 1901 (Государственная Третьяковская галерея).
Норманская теория предполагает, что русью в средние века на Востоке называли выходцев из Скандинавии (современной Швеции), известных также как викинги, которых в Западной Европе называли норманнами. Этот вывод базируется на свидетельствах письменных источников, в том числе, но не только, на толковании содержащегося в «Повести временных лет» «Сказания о призвании варягов» в 862 году:

«И сказали себе [чудь, словене и кривичи]: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву“. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются свеи, а иные норманны и англы, а ещё иные готы, — вот так и эти.»

Оригинальный текст  (ст.-слав.)  [показать]
С другой стороны, в Новгородской летописи, отразившей предшествующий Повести временных лет (ПВЛ) Начальный свод конца XI века, данный рассказ изложен несколько иначе: в нём отсутствует сопоставление руси со скандинавскими народами, а сама она напрямую не отождествляется с варягами.

И реша к себе: «князя поищемъ, иже бы владелъ нами и рядилъ ны по праву». Идоша за море к Варягомъ и ркоша: «земля наша велика и обилна, а наряда у нас нету; да поидете к намъ княжить и владеть нами»[3].

Происхождение этнонима «русь» возводится к древнеисландскому слову Róþsmenn или Róþskarlar — «гребцы, мореходы» и к слову «руотси/роотси» у финнов и эстонцев, означающее на их языках Швецию, и которое, как утверждают некоторые лингвисты, должно было превратиться именно в «русь» при заимствовании этого слова в славянские языки[4].

Важнейшими аргументами норманской теории являются следующие:

Византийские и западноевропейские письменные источники (см. ниже), в которых современники идентифицировали русь как шведов или норманнов.
Скандинавские имена родоначальника русской княжеской династии — Рюрика, его «братьев»[пояснение 1] Синеуса и Трувора, и всех первых русских князей до Святослава. В иностранных источниках их имена также приводятся в форме, приближённой к скандинавскому звучанию. Князь Олег именуется X-л-г (хазарское письмо), княгиня Ольга — Хелга, князь Игорь — Ингер (византийские источники).
Скандинавские имена большинства послов «Русского рода», перечисленных в русско-византийском договоре 912 года[пояснение 2].
Сочинение Константина Багрянородного «Об управлении Империей» (ок. 949 года), где приводятся названия днепровских порогов на двух языках: «росском» и славянском, где для большинства «росских» названий может быть предложена скандинавская этимология.

Похороны знатного руса. Картина Г. Семирадского по мотивам рассказа Ибн Фадлана о встрече с русами в 921 году.
Дополнительными аргументами являются археологические свидетельства, фиксирующие присутствие скандинавов на севере восточнославянской территории, включая находки IX—XI веков на раскопках Рюрикова городища, курганы-захоронения в Старой Ладоге (с сер. VIII века) и Гнёздове[5]. В поселениях, основанных до X века, скандинавские артефакты относятся именно к периоду «призвания варягов», в то время как в древнейших культурных слоях артефакты почти исключительно славянского происхождения.

- Википедия

То есть "Русский род" - потомки скандинавов, которых призвали "чудь, словене и кривичи": "да поидете к намъ княжить и владеть нами», и  "чтобы получать более высокую зарплату, человек разрывает свои связи с колыбелью, в которой он родился."

http://www.patriarchia.ru/db/text/1496038.html :

Базисные ценности ― основа общенациональной идентичности

Патриотизм. Любовь к Отечеству и народу, к родной земле, к ее культуре, уважение к ее истории, к свершениям прежних поколений. Общенациональное самосознание. Готовность трудиться ради Родины.

Вы готовы трудиться ради Скандинавии? Или, хотя бы, Киева?

Слава написал(а):

"Самой страшной угрозой Русскому миру является крайний национализм и нежелание быть вместе друг с другом при опознании в другом человеке лица иной национальности или даже иной культуры", - сказал патриарх на Всемирном конгрессе соотечественников в четверг в Москве.

Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
так и язык — небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Послание Иакова 3:3-12)

0

4

Слава написал(а):

«И сказали себе [чудь, словене и кривичи]: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву“. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются свеи, а иные норманны и англы, а ещё иные готы, — вот так и эти.»

Это сказка что было время когда князей не было.
Другое дело что первые русские князья Рюриковичи действительно были варягами.

Русская и украинская нация тогда ещё не сложились.
Украина долгое время была в составе Речи Посполитой и Польша оказала огромное влияние на украинский язык (мову)
Кроме того, в России господа, а на Украине паны. Что не исключает что русское дворянство были французы.

Во время индустриализации славяне онемечились.
Научились работать у станка, пролетарии конечно.

0

5

Слава написал(а):

Существует несколько гипотез об этнической принадлежности руси: норманская, славянская (антинорманская), индо-иранская и другие.

Русь никогда и никому не принадлежала  - ОНА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ. Независимо от того, какой царь у власти. Разные приходили - все в прах обратились. Когда на Руси стояли города, норманы еще даже по деревьям не лазили. :) Впрочем как и вся прочая Европа. О норманах вообще никто тогда не слышал. Об этом свидетельствуют археологические раскопки и исторические документы.

0

6

Algebroid написал(а):

Украина долгое время была в составе Речи Посполитой и Польша оказала огромное влияние на украинский язык (мову)

Это еще большой и спорный вопрос. Лингвисты утверждают что в украинском и белорусском языках осталось гораздо больше слов которые остались неизменными из СТАРОСЛАВЯНСКОГО языка, на котором раньше говорили все, чем даже в русском языке. Русский язык сильнее изменился за счет того, что используется на бОльших территориях и бОльшим количеством людей. Кстати, поляки тоже славяне, но на них большое влияние оказали германцы.) А есть ученные которые утверждают что в древности на Руси было ДВА РАВНОЗНАЧНЫХ языка, которыми ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕ. Славянский и арабский. Есть исторические подлинные документы , которые написаны на этих двух языках сразу - вперемешку. Не то что абзацы, а даже одно предложение начинается по славянски, а заканчивается на арабском. Вот так вот.

0

7

Algebroid написал(а):

Русская и украинская нация тогда ещё не сложились.

Ага...  Возьмите Энциклопедию, которая всеми считалась самой лучшей, старейшей и полной в мире - английскую "Британику"
и откройте карты мира 14-15 веков. Составленные картографами ТОГО ВРЕМЕНИ. Что увидите? Ау-у-у, вы где - норманы, французы, англичане и прочие??? :) На ВЕСЬ МИР ОДНА ИМПЕРИЯ - Великая Тартария со столицей на Руси. А вот когда эта империя рухнула, то на ее обломках удельные князьки и стали создавать свои государства и заодно переписывать историю, подводя под свои престолы легитимность. Что бы через несколько поколений называться ЗАКОННЫМИ правителями.  А на историю великой империи - грязь лить, что бы людям даже стыдно о ней было вспоминать. Только все факты во всех государствах мира невозможно уничтожить, вот истина временами и проявляется. По сути, тоже самое произошло с СССР. Как советская империя рухнула, так и начали власть на местах делить и истории себе придумывать. "Великие Укры" пошли дальше всех и особо преуспели :) Действительно прямо по Екклесиасту - "нет ничего нового в этом мире".
   Возвысить себя и полить грязью соседа, а тем более если он был твоим начальником - вполне понятная ситуация. Многие из нас, на этом форуме, смогут откровенно признать, что соседи наши ЛУЧШЕ нас, даже если это на самом деле так? :) Даже если признает кто-то, все равно будет какое-то - НО. Оговорка добавляющая "ложку дегтя в бочку меда".

Отредактировано AHT (Пятница, 6 ноября, 2015г. 06:23)

0

8

AHT написал(а):

Ага...  Возьмите Энциклопедию, которая всеми считалась самой лучшей, старейшей и полной в мире - английскую "Британику"
и откройте карты мира 14-15 веков. Составленные картографами ТОГО ВРЕМЕНИ. Что увидите? Ау-у-у, вы где - норманы, французы, англичане и прочие???  На ВЕСЬ МИР ОДНА ИМПЕРИЯ - Великая Тартария со столицей на Руси. А вот когда эта империя рухнула, то на ее обломках удельные князьки и стали создавать свои государства и заодно переписывать историю, подводя под свои престолы легитимность. Что бы через несколько поколений называться ЗАКОННЫМИ правителями.  А на историю великой империи - грязь лить, что бы людям даже стыдно о ней было вспоминать. Только все факты во всех государствах мира невозможно уничтожить, вот истина временами и проявляется. По сути, тоже самое произошло с СССР. Как советская империя рухнула, так и начали власть на местах делить и истории себе придумывать. "Великие Укры" пошли дальше всех и особо преуспели  Действительно прямо по Екклесиасту - "нет ничего нового в этом мире".
   Возвысить себя и полить грязью соседа, а тем более если он был твоим начальником - вполне понятная ситуация. Многие из нас, на этом форуме, смогут откровенно признать, что соседи наши ЛУЧШЕ нас, даже если это на самом деле так?  Даже если признает кто-то, все равно будет какое-то - НО. Оговорка добавляющая "ложку дегтя в бочку меда".

Отредактировано AHT (Сегодня 06:23)

0

9

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
«И сказали себе [чудь, словене и кривичи]: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву“. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются свеи, а иные норманны и англы, а ещё иные готы, — вот так и эти.»
Это сказка что было время когда князей не было.
Другое дело что первые русские князья Рюриковичи действительно были варягами.

Ну да. По национальности, что означает - по крови. Соответственно их потомки по крови - потомки варягов, которые "назывались русью, как другие называются свеи, а иные норманны и англы, а ещё иные готы, — вот так и эти."
Вот они и есть русские по национальности.

Algebroid написал(а):

Во время индустриализации славяне онемечились.

Славянин по крови, по национальности, от того, что перенял, например, повадки или язык немецкий, по крови своей, по национальности немцем не становится.
Немец же по крови, по национальности, хоть в каком уже поколении живущий в России, все равно - немец. Хотя и с Поволжья, например. При этом Поволжье не становится немецким, заметь. Хозяева земель захотели - дали, захотели - отобрали:

Поволжские немцы (также немцы Поволжья, самоназв. Wolgakolonisten, Wolgadeutsche) — один из народов, сформировавшийся в России к началу XX века из потомков переселенцев преимущественно из германских государств, расселенных на основании манифестов Екатерины II в Нижнем Поволжье в 1760-е гг. и проживавших там вплоть до 1941 года. После 1917 г. получили территориальную автономию — АССР Немцев Поволжья. В 1941 году были депортированы в Сибирь и Казахстан.
- Ссылка

Так вот, аналогично:

По крови национальность русский имеют потомки по крови варягов, которые назывались русью.

Они живут там, куда местные жители, "чудь, словене и кривичи", позвали их - на земли, соответственно, этих местных жителей (чудь, словене и кривичи) - других национальностей, по крови.

При этом они жили и живут на чужой земле исконно принадлежащей другим национальностям: "чудь, словене и кривичи"... .

Своей национальной территории не имея.

В многонациональной России есть много национальных территорий вплоть до отдельных республик(государств) в составе РФ с конкретными границами и есть общая, всем национальностям в равной степени принадлежащая территория, например, г.Москвы и Московской области. И всё.

Чеченцы, ханты-мансийцы свою территорию имеют, чукчи - имеют.

Если в 1990 году мансийский в государственных и муниципальных дневных школах изучали 287 детей, а хантыйский 1089 детей, то в 2003 году 1884 и 3098 учеников соответственно[19]. - Ссылка

Вот даже евреи сейчас в России, плюс к государству Израиль, имеют своё национальное территориальное образование - Еврейскую автономную область, а русские изначально и сейчас в многонациональной России, впрочем, и нигде в мире именно своей территории не имеют. 

И не имеют права какую-либо землю считать своей, ну если только по наследству в скандинавской Швеции кто. Как не имеют, например, и права считать своими днепровские пороги скандинавы, несмотря на то, что эти пороги еще при киевском князе Владимире  имели названия "где для большинства «росских» названий может быть предложена скандинавская этимология."

Поэтому националистический лозунг "Россия для русских" не имеет права на существование.

0

10

Слава написал(а):

Дополнительными аргументами являются археологические свидетельства, фиксирующие присутствие скандинавов на севере восточнославянской территории, включая находки IX—XI веков на раскопках Рюрикова городища, курганы-захоронения в Старой Ладоге (с сер. VIII века) и Гнёздове[5]. В поселениях, основанных до X века, скандинавские артефакты относятся именно к периоду «призвания варягов», в то время как в древнейших культурных слоях артефакты почти исключительно славянского происхождения.

Дорогой, недавно вышел документальный фильм о методах исторической датировки и идентификации археологических находок, где ученные откровенно признают что большинство этих методов является  ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ - то есть сказками. Даже самый "точный" и современный для нашего времени метод углеродного анализа , при неточном соблюдении всех правил может давать погрешности, что и случается примерно один раз на 10 исследований.
А вам не приходит в голову, что те СКАНДИНАВСКИЕ артефакты, которые были найдены в ПОСЕЛЕНИИ ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН, были туда завезены купцами и проданы или обменяны на другой товар? Или торговля или обмен по вашему мнению возникли только в наше время? Да и о идентификация, например,  колец... Нашли кольцо - ООО - оно похоже на найденное ранее там-то, значит оно оттуда. А кольцо оно и есть кольцо- и тысячу лет назад и сейчас, и в Америке и в Африке и методы ковки и литья были одни и теже. Гораздо более сложные открытия делались разными людьми и в разных местах независимо друг от друга. И это отнюдь не значит что они сделаны одним человеком и в одном месте. .
И вообще та история которую мы все сейчас изучаем как официальную, была написана немцем Скалигером и еще одним монахом иезуитом Петавиусом - тоже немцем. Можно не сомневаться, что норманны и есть основа цивилизации :)

0