На Урале сторож устроил в церкви кровавый дебош, пытаясь победить в себе зло

В Свердловской области полицейские задержали церковного сторожа, который в пьяном виде учинил погром в храме и перемазал двери и стены кровью. Сам подозреваемый не смог толком объяснить свои мотивы, заявив лишь, что "в нем боролись война и мир".

Уголовное наказание грозит 35-летнему уроженцу Екатеринбурга, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и хранение наркотиков, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. Мужчина провел за решеткой 4,5 года.

Три года назад уголовник приехал в село Покровское под Нижнем Тагилом и остался жить при храме в качестве ночного сторожа. Более того, рецидивисту доверили работу по обеспечению порядка в церкви. Наконец, мужчина "помогал в проведении церковных служб", рассказал начальник отдела полиции N21 МУ МВД России "Нижнетагильское" Андрей Кузнецов.

Расследование началось после того, как в воскресенье в 8:50 в отдел полиции обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного в селе Покровское. По словам отца Сергия, уже подходя к церкви, он заметил на дверях кровавые следы.

Он решил вызвать полицию, чтобы "следы не перепутать". В опубликованном полицией ролике видно, насколько серьезно пострадало церковное убранство: мебель разворочена, лавки и подсвечники опрокинуты. Некоторые иконы также были сброшены на пол.

Полностью - http://www.newsru.com/crime/16nov2015/a … chtgl.html