Парижские теракты нарушили крепость веры Архиепископа Кентерберийского

Духовный глава Англиканской церкви Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби признался, что террористические акты в Париже посеяли в нем зерна сомнения относительно существования Всевышнего.

По его словам, гибель 130 человек в столице Франции 13 ноября "оставила брешь в броне его веры", сообщает The Independent.

В интервью BBC архиепископ отметил, что день спустя после парижской трагедии он пытался найти ответы на вопросы, связанные со случившимся.

"Утром в субботу я прогуливался и молился, вопрошая: "Боже, почему... почему это происходит? Где во всем этом Ты?" - сказал он. Затем, по его словам, в этом разговоре с Богом прозвучало: "Да, я сомневаюсь".

Джастин Уэлби и ранее испытывал сомнения относительно существования Бога.

"Бывают моменты, когда ты думаешь, есть ли Бог, где Бог?" - приводит слова архиепископа BBC.

Говоря о Париже, он отметил, что использование религии некоторыми людьми, направленное на то, чтобы управлять другими, стало сегодня одной из наиболее серьезных мировых проблем.

Вера извратилась, сказал Уэлби. По его словам, религия стала серьезным инструментом, используемым грешниками. "Извращение веры - один из самых безрассудных аспектов нашего мира сегодня".

Полностью - http://www.newsru.com/religy/23nov2015/ … s_god.html