Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект Люцифера

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Соль написал(а):

возле НАТОвских ракет жить приспособился.

НАТО - это белый человек и есть...

0

42

ValentinK написал(а):

НАТО - это белый человек и есть...

Вы зачем мне чужие слова приписываете?....Не стоит подлогами заниматься...не красит это...)

0

43

Хочу немного напомнить о таком человеке, как Адольф Эйхман - человек, виновный в массовом уничтожении евреев в гитлеровской Германии.
Но одна журналистка (Ханна Арендт) взяла у него интервью, пытаясь понять, как вообще человек мог до такого дойти?
Она написала блестящую книгу: "Банальность зла: Эйхман в Иерусалиме"
И журналистка приходят к интересным выводам: Эйхман был хорошим другом и семьянином, он не имел признаков ущербности личности, не ненавидел евреев и не был антисемитом.
Он был простым карьеристом, человеком недалеким, который хотел выполнить свою задачу как можно лучше. То, что эта задача - уничтожение тысяч людей для него было второстепенно.

он не только повиновался приказам, он повиновался закону

Давайте вспомним, что на протяжении многих веков существовало целое сословие палачей. Они все были садистами? Да нет. Сохранились описания палачей, как хороших семьянинов, веселых людей и так далее.

Больше расскажу: был у меня знакомый, который работал на мясокомбинате. Он разделывал туши и, как, наверное, любой человек в первый раз чувствовал отвращение к тому, что делает.
Но он уже подписался, шло время, он привык, уже непринужденно работал. И как он мне говорил:
"Знаешь, в какой-то момент, глядя на все эти кишки, я понял, что будь передо мной тело человека, то я разделал бы его с такой же легкостью, как и тушу коровы. И более того, будь человек не мертвый, а живой, то, как мне кажется, я поступил бы также. И делал бы это без всякой злости, как простую работу."

Как сложится социальная реальность: так человек и будет жить, так человек и будет думать, то он и будет делать.

Другой вопрос, что человек может не только встраиваться, но и творить реальность, в том числе и социальную.
И таковых примеров тоже немало

0

44

Соль написал(а):

Не стоит подлогами заниматься...не красит это...)

Когда я соврамши?

0

45

ValentinK написал(а):

Соль написал(а):
возле НАТОвских ракет жить приспособился.

Как где????
ВОТ!!!....

Соль написал(а):
возле НАТОвских ракет жить приспособился.

Вернитесь, если не лень и пересмотрите диалоги....

0

46

Соль написал(а):

Вернитесь, если не лень и пересмотрите диалоги....

Уже не помню, точно где.
Но советские ракеты - это "Сатана" по классификации НАТО.
Сатана - это враг человечности, к вашему сведению!

+1