Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Паси овец""не читали,но считают"своей верой 90% православных"пасомых"

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Слава написал(а):

Насильно мил не будешь, правда?

Целиком и полность согласен.
Другое дело, что балда может быть ценной - иногда в ней что-то есть.
Поэтому мы и стремимся быть свободными, но при этом следуем авторитетам.
Так?

Слава написал(а):

28-29 июля, 2012года.Форт Росс,Калифорния.
Культурные праздничные мероприятия посвященные  200-летию Форта Росс.

А я что возражаю против форта Росс?
Есть русские американцы, есть американизировавшиеся русские.
Америка свободная страна, каждый выбирает в меру своей возможности сам за себя.

0

12

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
Насильно мил не будешь, правда?

Целиком и полность согласен.
Другое дело, что балда может быть ценной - иногда в ней что-то есть.

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)

Algebroid написал(а):

Поэтому мы и стремимся быть свободными, но при этом следуем авторитетам.
Так?

Так.

Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.
(Второе послание к Тимофею 2:22)

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
28-29 июля, 2012года.Форт Росс,Калифорния.
Культурные праздничные мероприятия посвященные  200-летию Форта Росс.

А я что возражаю против форта Росс?

Это просто наглядный пример того, как изменились члены Русской Православной Церкви за последние 200 лет.
Соответственно, меняется и отношение окружащих к ним.

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
Насильно мил не будешь, правда?

Вот такие, Ростов-папа (Пролетарский район 24 линия 1/3), дела. Новочеркасск, твоей и моей (х.Выдел Родионово-Несветаевского района - сколько у нас общего) Ростовской на Дону области, не забыл? Столица того казачества, кстати, что здесь в США шашками размахивает:

Слава написал(а):

24 мая 2014 г. Сакраменто, Калифорния. Последний звонок в казачьей кадетской школе Донской иконы Божьей Матери.

- "Паси овец""не читали,но считают"своей верой 90% православных"пасомых"
Дети! Понимаешь? А что они понимают?

Algebroid написал(а):

Есть русские американцы, есть американизировавшиеся русские.
Америка свободная страна, каждый выбирает в меру своей возможности сам за себя.

Ну да.
Когда-то поначалу в г.Нововоронеже квартиры не запирали, а, например, в Сибирской тайге чистые люди и сейчас еще подпирают дверь, когда уходят, снаружи просто палкой. От зверья. А для людей это лишь ЗНАК, что хозяина нет дома.
http://s7.uploads.ru/t/48cRJ.jpg
Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь.
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
(Псалтирь 138:1-5)
Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
(Притчи 5:21)

В том числе - и открытыми дверьми.

Ну и двери: хлоп-хлоп, кому настежь, кому в лоб.
Реально вплоть до ...
Так сказать практика подтверждающе окончательно убеждающая в верности ваших теоретических выкладок.
Сегодня, и прямо сейчас, а не откладывая в эфемерное будущее. Вы, например, можете вдруг "случайно" прикусить язык или щеку свою, когда говорите, - обратите внимание на то, что вас останавлива...
Это - помощь вам, а не наказание.
Пока.
Я вас люблю.
- Кто и когда написал библию?

Отредактировано Слава (Вторник, 12 января, 2016г. 00:27)

0

13

Слава написал(а):

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)

Но лично мне кажется что меч перековывать пока что рановато...

Слава написал(а):

Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

Воздержание прежде всего, всё должно быть в пределах разумного. Но хочется немного нормальной жизни.

Слава написал(а):

Это просто наглядный пример того, как изменились члены Русской Православной Церкви за последние 200 лет.
Соответственно, меняется и отношение окружащих к ним.

Они поменялись вместе со всеми остальными.
А форт конечно войдёт в историю.

Слава написал(а):

Вот такие, Ростов-папа (Пролетарский район 24 линия 1/3), дела. Новочеркасск, твоей и моей (х.Выдел Родионово-Несветаевского района - сколько у нас общего) Ростовской на Дону области, не забыл? Столица того казачества, кстати, что здесь в США шашками размахивает:

Моя прабабушка была ростовчанка, а все остальные приезжие. Дедушка родился в Сочи, жил в Ессентуках а под конец приехал в Ростов на родину матери.

Слава написал(а):

Когда-то поначалу в г.Нововоронеже квартиры не запирали, а, например, в Сибирской тайге чистые люди и сейчас еще подпирают дверь, когда уходят, снаружи просто палкой. От зверья. А для людей это лишь ЗНАК, что хозяина нет дома.

К этому надо всем стремиться.

0

14

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.
Воздержание прежде всего, всё должно быть в пределах разумного. Но хочется немного нормальной жизни.

Так ты и ДОЛЖЕН жить нормальной жизнью. Если хочешь, конечно.

Похоти - это, в том числе, и такие ИЗВРАЩЕНИЯ, как целибат, как столбничество, как отшельничество и монашество, любой другой побег-отрицание мира, данного Богом человеку для счастья. Жизни, работы, любви, семьи, детей - цветов жизни, твоей, в которых твоя кровь живая уходит и дальше в реку жизни безбрежную ...

потому что душа тела в крови,
(Книга Левит 17:11)

Воздержание - это чтобы доказать, типа, Богу силу своей любви к нему? Так если в человеке нет чувства любви, то никакие демонстрации усердия, "таблетки-виагры" и спецмозахитские приемы-обряды не помогут, - извращение все это, а не та чистая светлая ЕСТЕСТВЕННАЯ, - натуральное, именно нормальное без каких-либо вывихов и принуждения чувство в тебе к Нему, которого и ждет от человека Бог.

А любящий естественным образом сам хочет, стремится быть как можно лучше перед лицом любимо(го)й. - Жизнь. Нормальная. Обычная. В радость, а не в тягостную работу над собой. В достижении, например, нирваны-Истины, эфемерной, кем-то когда-то вывешенной как морковку впереди на удилище, несомом тобой же ... Потому что Истина движется-меняется и вместе с тобой тоже. Ты идешь как к горизонту. А плод-то где? Потому и это - не нормальная жизнь. Тоже лишь извращение.

Живи спокойно, радостно, счастливо всегда и везде, понимаешь, - Богу приятно это. В мире все необходимое и достаточное для этого есть. И ты тоже вносишь свой вклад также в дальнейшее укрепление и расширение уже и рукотворной инфраструктуры жизни для все более комфортной и радостной, интересной и счастливой жизни следующих благодарных тебе за то поколений, - увидишь.

0

15

Слава написал(а):

Так ты и ДОЛЖЕН жить нормальной жизнью. Если хочешь, конечно.

Если я хочу! Хочу не просто нормальной, хочу нормальнейшей жизнью!

Слава написал(а):

Похоти - это, в том числе, и такие ИЗВРАЩЕНИЯ, как целибат, как столбничество, как отшельничество и монашество, любой другой побег-отрицание мира, данного Богом человеку для счастья. Жизни, работы, любви, семьи, детей - цветов жизни, твоей, в которых твоя кровь живая уходит и дальше в реку жизни безбрежную ...

Я не против целибата, но и не против простого счастья.

Слава написал(а):

А любящий естественным образом сам хочет, стремится быть как можно лучше перед лицом любимо(го)й. - Жизнь. Нормальная. Обычная. В радость, а не в тягостную работу над собой. В достижении, например, нирваны-Истины, эфемерной, кем-то когда-то вывешенной как морковку впереди на удилище, несомом тобой же ... Потому что Истина движется-меняется и вместе с тобой тоже. Ты идешь как к горизонту. А плод-то где? Потому и это - не нормальная жизнь. Тоже лишь извращение.

Подпись: г-н Морковкин  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif
Как говорил один профессор в университете:
Если у тебя есть 100 учеников учи 100 учеников.
Если у тебя 1 ученик учи 1 ученика.
Если у тебя нет учеников, учись сам.
Короче, учиться,учиться и учиться, как завещал великий Ленин.

Слава написал(а):

Живи спокойно, радостно, счастливо всегда и везде, понимаешь, - Богу приятно это. В мире все необходимое и достаточное для этого есть. И ты тоже вносишь свой вклад также в дальнейшее укрепление и расширение уже и рукотворной инфраструктуры жизни для все более комфортной и радостной, интересной и счастливой жизни следующих благодарных тебе за то поколений, - увидишь.

Спасибо на добром слове.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

16

Algebroid написал(а):

Но лично мне кажется что меч перековывать пока что рановато...

Швейцарцы, финны, ... - оглядись.
Немцы-японцы ...- по принуждению.
Чукчи ... - пока не развращены настолько, чтобы богатеть разбоем.

Шведский мирный социализм после поражения шведов в Полтавской битве ... - самостоятельно сделанный и реализованный правильный вывод - трудом или войной - по развитию общества и государства.

Рефлекс:
Когда мой старший начал только ходить, он как-то сильно упал, испугался, и ходить сам перестал. Но когда ему говорили "Дай руку" - отказывался. Пока я не сказал ему "На руку", - тогда он мою руку взял и, держась, вновь пошел.
Прошло время, я ему для этого стал давать лишь один палец.
И вот настал день, когда я ему вместо своего пальца в руку дал карандаш (большой такой, особо толстый, Великан назывался). И он, за тот карандаш держась, так и стал впредь ходить, пока не понял, что карандаш-то ему УЖЕ не нужен.

Чем, например, в Лос Анжелесе, отличаются более богатые хорошие районы успешно работающих от районов с похожими домами, но плохих бедных криминальных, - нет решеток на окнах. Потому и нет лишних расходов-страхов. Потому, в том числе, и жизнь в них в бОльшую радость. И люди, естественно,  радуются успешным соседям ...

А разве, к примеру православные, в принципе своем, могут радоваться успехам других религий, пусть тех же христиан, но ... и вдруг они правильнее? Не может быть!, и т.д. Вот отсюда и идет разделение людей, посев семян недоверия и неприязни между людьми, их организациями, в данном случае религиозными. Потому и государственными законами повсеместно запрещается рознь межрелигиозная, всходы тех семян пресекающими, не позволяющими развиваться раковым опухолям насилия на религиозной почве. Потому взрослых шашками размахивать и детей учить стрелять в религиозных организациях, духовных, как-то ни к чему, так ведь?

0

17

Слава написал(а):

Швейцарцы, финны, ... - оглядись.
Немцы-японцы ...- по принуждению.
Чукчи ... - пока не развращены настолько, чтобы богатеть разбоем.

Хотят перековать - это их проблема.  :rofl:

Слава написал(а):

Шведский мирный социализм после поражения шведов в Полтавской битве ... - самостоятельно сделанный и реализованный правильный вывод - трудом или войной - по развитию общества и государства.

Шведский престол был родственник Польского, вот они вместе и воевали.

Слава написал(а):

Рефлекс:
Когда мой старший начал только ходить, он как-то сильно упал, испугался, и ходить сам перестал. Но когда ему говорили "Дай руку" - отказывался. Пока я не сказал ему "На руку", - тогда он мою руку взял и, держась, вновь пошел.
Прошло время, я ему для этого стал давать лишь один палец.
И вот настал день, когда я ему вместо своего пальца в руку дал карандаш (большой такой, особо толстый, Великан назывался). И он, за тот карандаш держась, так и стал впредь ходить, пока не понял, что карандаш-то ему УЖЕ не нужен.

Браво!

Слава написал(а):

Чем, например, в Лос Анжелесе, отличаются более богатые хорошие районы успешно работающих от районов с похожими домами, но плохих бедных криминальных, - нет решеток на окнах. Потому и нет лишних расходов-страхов. Потому, в том числе, и жизнь в них в бОльшую радость. И люди, естественно,  радуются успешным соседям ...

А в России менталитет - зависть, если чужой забор, то обоссать...

Слава написал(а):

А разве, к примеру православные, в принципе своем, могут радоваться успехам других религий, пусть тех же христиан, но ... и вдруг они правильнее? Не может быть!, и т.д. Вот отсюда и идет разделение людей, посев семян недоверия и неприязни между людьми, их организациями, в данном случае религиозными. Потому и государственными законами повсеместно запрещается рознь межрелигиозная, всходы тех семян пресекающими, не позволяющими развиваться раковым опухолям насилия на религиозной почве. Потому взрослых шашками размахивать и детей учить стрелять в религиозных организациях, духовных, как-то ни к чему, так ведь?

Я думаю, что счастье - это индивидуально.

0

18

Algebroid написал(а):

Я думаю, что счастье - это индивидуально.

Как узоры на пальцах, разные, но у всех есть. В том числе свои счастливые "случайности", особенно в моменты, когда уже казалось бы всё, но ...
Дорогу осиливает идущий.
Когда всё хорошо ты просыпаешься утром с ощущением, что всё в порядке. - С Добрым утром и хорошим днем!
Удачи!

0

19

Слава написал(а):

Как узоры на пальцах, разные, но у всех есть. В том числе свои счастливые "случайности", особенно в моменты, когда уже казалось бы всё, но ...

Ага. Особенно если случай программируют в зомбоящике.
Зомбоящик и эволюция (тьфу ты, программа развития)

Слава написал(а):

Дорогу осиливает идущий.

А ты дороги не выбирал
И был всегда не у дел
И вот нашёл не то что искал
А искал не то что хотел

Слава написал(а):

Когда всё хорошо ты просыпаешься утром с ощущением, что всё в порядке.

Но лучше быть на верхушке порядка.

Слава написал(а):

С Добрым утром и хорошим днем!
Удачи!

Благодарю! Взаимно!

Отредактировано Algebroid (Вторник, 12 января, 2016г. 12:58)

0

20

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
Насильно мил не будешь, правда?

Целиком и полность согласен.
Другое дело, что балда может быть ценной - иногда в ней что-то есть.

Ты об этом?:

Вторник, 12 января 2016
http://s6.uploads.ru/t/mxuRF.jpg

- АТАС - новости

0