Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Паси овец""не читали,но считают"своей верой 90% православных"пасомых"

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Социологи назвали самый православный российский город

7 января 2016 13:42

Социологи определили самый православный город России. Как выяснилось, больше всего православной верой и культурой интересуются жители Липецка. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного департаментом социологии Финансового университета при Правительстве России.

Опрос был проведен в преддверии Рождества Христова. В нем приняли участие взрослые жители городов с населением более 250 тысяч человек. Оказалось, что большинство граждан, проживающих в Центральной России, интересуются религией.

Как пишет "Российская газета", в Липецке 95 процентов опрошенных назвали себя православными либо сторонниками православной веры и культуры. Второе место в рейтинге занял Курск (94 процента), за ним следуют Белгород (91 процент), Воронеж (90 процентов). Также высок процент православных верующих среди жителей Рязани, Калуги и Брянска.

Впрочем, по итогам опроса оказалось, что лишь 12 процентов из тех, кто крещен и читает Библию*), постоянно посещают религиозные службы. И только каждый десятый респондент знает основы православного**) вероучения.

- http://www.vesti.ru/doc.html?id=2705863&cid=520

_________________________________
*) - Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:16)

Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:17)

Так говорит Господь Бог мой: паси овец, обреченных на заклание…
(Захария 11:4)

**) - Настоящий документ, принимаемый Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, излагает базовые положения ее учения

Церковь неизменно призывает пасомых ...

Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на «недопустимость принуждения или склонения пасомых ...

- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Стадо баранов покидает стойло. Забора нет, только ворота - Смешные религиозные и околорелигиозные картинки и фото

0

2

Слава написал(а):

Так говорит Господь Бог мой: паси овец, обреченных на заклание…
(Захария 11:4)

У протестантов вообще-то овцы должны избодать волков. Об этом даже есть псалом.

Псалом 44
5 (43-6) С Тобою избодаем рогами врагов наших; во имя Твое попрем ногами восстающих на нас:

0

3

Смешно. Вот токмо ложь в инете живёт не долго.

Впрочем дотошным -
Ссылка

0

4

Algebroid написал(а):

У протестантов вообще-то

именно личное каждым чтение Библии - обязательно, остальное - потом. Например, - собрания единомышленников.

Слово - Божие, прямое, - прежде. А не пере - толкованное. Людьми. Хоть и их храминами обустроенными. За слушателей их счет живущими. Золотом-парчою-благо вониями в те храмы прельщаемых. Неправда разве? Обольстителями: только для вас, остальным - муки вечные, нехристям, не вступившим в Церковь, - заградотряд.

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Св. Евангелие от Луки 13:25-28)
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:15)
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:15)
И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою…
(Откровение Иоанна Богослова 19:19,20)
Он также предупредил, что «все таинства, которые совершаются священником или митрополитом, который нарушил каноны, недействительны»
Недействителен глава - недействительны члены -
почти в 70 странах мира
В Русской православной церкви по всему миру насчитывается более 30 тысяч храмов и 800 монастырей
Соучастники убийства, а потому и сами - Убийцы. Сеятели войны и религиозной розни в мире через специально созданную разветвленную сеть организаций, в предварительном сговоре ...
системой казачьего воспитания охвачено более 145 тыс. учащихся в 4 тыс. учебных заведений разного уровня. В 13 профессиональных колледжах и лицеях (всего 3600 обучающихся) реализуется программа по подготовке к служению в рядах российского казачества. Действует 29 казачьих кадетских корпусов.
"Казачество призвано быть авангардом [b]православного воинства[/b],

Русская православная церковь и казачья школа в Сакраменто, Калифорния:
http://s2.uploads.ru/t/o9815.jpg
МИРУ-МИР - так учили. Вы против?
Отредактировано Слава (Пятница, 1 января, 2016г. 03:40)
- РПЦ по миру имеет более 30т. храмов с молебным пением на Новолетие

Такие - дела.
Отредактировано Слава (Четверг, 7 января, 2016г. 21:59)
- РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

Отредактировано Слава (Воскресенье, 10 января, 2016г. 06:21)

0

5

Слава написал(а):

именно личное каждым чтение Библии - обязательно, остальное - потом. Например, - собрания единомышленников.

протестанты сами себя считают за воцерковлённых, поэтому и библию сами читают
если ты не член церкви, тебе нельзя читать библию

Слава написал(а):

все таинства, которые совершаются священником или митрополитом, который нарушил каноны, недействительны

у протестантов нет причастия, не причащаются.
потом, каноны тоже устанавливались на соборе, так что остаётся только глубже читать библию

0

6

Algebroid написал(а):

у протестантов нет причастия, не причащаются.

И казачьих школ нет, они не учат воевать и не создают своего национально-религиозного воинства. И на территориях других государства тоже. Вы представляете себе в центре Вашей столицы открыто действующую школу воинства американо-протестанского для детей москвичей, да хоть тех же ростовчан?
А русско-православные, в том числе прямо в центре столицы американской Калифорнии, это не я рядом с ними, это они рядом со мной, в том числе и дите моих родственников ими обрабатывается, - пожалуйста:

Русская православная церковь и казачья школа в Сакраменто, Калифорния. В первых кадрах видео крайний слева мальчик - мой родственник

- РПЦ видит в казаках авангард православного воинства. И служения. Кому?

24 мая 2014 г. Сакраменто, Калифорния. Последний звонок в казачьей кадетской школе Донской иконы Божьей Матери.

http://s7.uploads.ru/t/rSPYw.jpg

- Ссылка

Слева второй в ряду мальчиков в футболках черного цвета с белой надписью - мой родственник.

23 Декабря, 2012г. Сан-Франциско, Калифорния, Кафедральный собор Пресвятой Богородицы Всех скорбящих Радости.
Праздничная церемония по благославлению Атамана Станислава Холодкова на атаманское правление.

http://s7.uploads.ru/t/WYoX2.jpg

- Ссылка

28-29 июля, 2012года.Форт Росс,Калифорния.
Культурные праздничные мероприятия посвященные  200-летию Форта Росс.

http://s3.uploads.ru/t/4o8yA.jpg

- Ссылка

Сравните:

весной 1812 года Кусков с 25 русскими колонистами и 90 алеутами[2] основал укреплённое поселение, названное 30 августа (11 сентября) Росс[3]. Хотя на эти территории предъявляли права испанцы, территории практически не были ими колонизированы. Их непосредственными хозяевами выступали индейцы племени кашайа-помо, которые, по некоторым данным, разрешили русским использовать землю для создания Росса за три одеяла, три пары штанов, два топора, три мотыги, несколько ниток бус[4].
- Ссылка

0

7

Они - другие?

http://s3.uploads.ru/t/VkHJn.jpg

-  Почему сунниты и шииты не могут жить дружно

- Нужны ли религии

25-26 мая 2013 г. Сакраменто, Калифорния.
3-е открытые Казачьи Игры

http://s2.uploads.ru/t/8biUA.jpg

23 марта, 2013 г. Сакраменто, Калифорния.
Открытый турнир по рукопашному бою. Атаман Станислав Холодков со своими учениками, с Почетным консулом РФ Натальей Оуэн и членом Совета Директоров благотворительного Фонда "Крылья Надежды" Андреем Ковалевым.

http://s2.uploads.ru/t/x0COJ.jpg

- Ссылка

Да, вы всё поняли правильно: бою.

0

8

Слава написал(а):

с Почетным консулом РФ Натальей Оуэн и членом Совета Директоров благотворительного Фонда "Крылья Надежды"

Пятница, 16 октября, 2009г. 18:55

Передел мира

Политика как следствие религии?
Вот, например, исламские духовные лидеры проводят политику, направленную на построение единого великого исламского государства. Этой целью объединены исламисты разных стран, фактически – всего мира. Причем главным направлением является всемерное продвижение в мир исламских религиозных ценностей. Для этого используются любые предлоги и зацепки.

И все потому, что пришла позже других и теперь что-то нужно у кого-то отвоевать. А война это ненависть, злоба, убийства, где уж тут быть любви и свету.
В чем корни такого поведения людей?
Виноваты в этом соответствующие религиозные учения, которые, как вы сами видите сейчас, направлены на захват как можно большего количества людей, на всемерное подчинение не только каждого человека, но и всего общества, государства, воле основоположника учения, тянущейся через века.
Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание,

- Передел мира    Политика как следствие религии? - тема от Славы

Старо как мир. Не видит лишь тот, кто не хочет видеть. Или не читал ...

0

9

Слава написал(а):

И казачьих школ нет, они не учат воевать и не создают своего национально-религиозного воинства. И на территориях других государства тоже. Вы представляете себе в центре Вашей столицы открыто действующую школу воинства американо-протестанского для детей москвичей, да хоть тех же ростовчан?
А русско-православные, в том числе прямо в центре столицы американской Калифорнии, это не я рядом с ними, это они рядом со мной, в том числе и дите моих родственников ими обрабатывается, - пожалуйста:

Это конечно выбор родителей в какую церковь водить детей и в какую школу отдать.
Просто это надо принять как данность.
Да и дети чем-то заняты - не бегают по улице.
Атеистическое воспитание - кто сказал что лучше?
Пионерский лагерь или бойскауты?

0

10

Algebroid написал(а):

Это конечно выбор родителей в какую церковь водить детей и в какую школу отдать.

Было

Слава написал(а):

Сравните:
весной 1812 года Кусков с 25 русскими колонистами и 90 алеутами[2] основал укреплённое поселение, названное 30 августа (11 сентября) Росс[3]. Хотя на эти территории предъявляли права испанцы, территории практически не были ими колонизированы. Их непосредственными хозяевами выступали индейцы племени кашайа-помо, которые, по некоторым данным, разрешили русским использовать землю для создания Росса за три одеяла, три пары штанов, два топора, три мотыги, несколько ниток бус[4].

В 1839 году Российско-Американская компания приняла решение оставить крепость Росс и продать её. Компания Гудзонова залива не заинтересовалась предложенной ей сделкой. Правительство Мексики, продолжавшее считать землю под Россом своей, не пожелало платить за неё, ожидая, что русские просто забросят колонию. Наконец, в 1841 году крепость Росс была продана американскому предпринимателю Джону Саттеру[4], основателю поселения Новая Гельвеция, владевшему почти 200 км² земли в её окрестностях[10] за 42857 руб. серебром.
- Ссылка

Стало

Слава написал(а):

28-29 июля, 2012года.Форт Росс,Калифорния.
Культурные праздничные мероприятия посвященные  200-летию Форта Росс.

http://s3.uploads.ru/t/4Gkch.jpg
- Ссылка

Насильно мил не будешь, правда?

Вот такие - дела.

Отредактировано Слава (Понедельник, 11 января, 2016г. 23:08)

0