Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оомото-кё божественные откровения - Фудэсаки Нао Дэгути

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Оомото 大本教 было основано Преподобной Нао ДЭГУТИ http://oomoto.ucoz.ru/_si/0/71533.gif (1837-1918) в г. Аябэ, в губернии Киото, в 1892 году.

            Тогдашняя Япония находилась на пути к современному обществу: она отменила 300-летний период изоляции страны; его новое руководство, основанное при Реставрации Мэйдзи, утвердило конституцию (1889); и она активно принимала европейские основы цивилизации и капитализма.

            Основательница Нао Дэгути была 55-летней  вдовой на дне нищеты, когда в нее снизошел так называемый “ БОГ Уситора” в феврале 1892 года. Бог заставил ее, неграмотную, взять кисточку и ее рука автоматически двигалась и писала неожиданные пророчества и предсказания.

            Эти божественные откровения называются “Фудэсаки” (Фудэсаки по-японски  означает “священное писание”) и их количество достигло 10 тысяч томов (каждый такой том состоял из 20 листов японской бумаги) за 26 лет пока Основательница не ушла на Небеса.

            В “Фудэсаки”, в начале Оомото-кё, БОГ Уситора изрек: “Все миры во всей Вселенной одновременно зародились как цветы сливы умэ по весне. Так Я, БОГ Уситора, явил Себя”.

            “Исполнив великое омовение и очищение всей Вселенной, Я мирно править буду миром как БОГ, который будет вечен для всех поколений”.

            “Знай, что слава БОГа реализуется без единой ошибки, без дефекта даже величиной с волос. Если нет, то БОГа нет в этом мире”.

            Эти слова БОГа опубликованы в книге “Божественные откровения Оомото”.

            Кроме вышеприведенного, следующие ясно показывают  цель основания Оомото: “Меняя мир эгоизма и насилия, Я построю на земле Мир БОГа, в котором все боги и люди будут жить в гармонии и счастье, и это будет длиться вечно”. Фудэсаки  достаточно сложна и она содержит очень различные темы, например: “реконструкция реального мира”, “пророчества и предсказания для человечества”, происхождение и предназначение Богов и богов”, “отношения между Богом и людьми”, “причина явления учения Оомото” и т.п.

            Оомото имеет двух основателей доктрины, а именно – Нао Дэгути и Онисабуро ДЭГУТИ http://oomoto.ucoz.ru/_si/0/57539.jpg

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 23:20)

0

2

Сенсей, извини за праздное любопытство, но "одна бабка сказала", что

Онисабуро Дегуци (сын основательницы церкви Нао Дегуци) был эсперантистом и, когда, после ухода маменьки в Мир Иной, возглавил секту, то записал в уставе обязательное знание эсперанто для всех оомотян

1. Это правда ?
2. Ты знаешь Эсперанто ?

0

3

Woland написал(а):

Онисабуро Дегуци (сын основательницы церкви Нао Дегуци

он приемный сын и муж её дочери.

Woland написал(а):

Дегуци

- правильно через Э и Т : дЭгуТи

Woland написал(а):

возглавил секту

возглавил эту религию, омото-кё -- не секта чего-либо иного

Woland написал(а):

записал в уставе обязательное знание эсперанто для всех оомотян

- не обязательную, а рекомендательную. Множество оомотаной не знают эсперанто. См фото на тему - омото-кё и эсперанто

Woland написал(а):

Ты знаешь Эсперанто ?

-- знаю с 1973 года

0

4

Dankon, Sensei. Mi dankas!
П.С. Я не знаю эсперенто ))))

0