Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подзаборный пророк

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

анатолич999 написал(а):

Вон Василий послушал мою правду и не согласился. И это его ещё ближе к Господу приведёт

Ну, это ты напрасно... Василий давно отошел от понимания Бога, как ветхозаветного маргинального божества, эдакого дядки с пряником в одной руке и кнутом в другой. Через что он прошел на пути к этому пониманию, м.б. он сам когда-нибудь расскажет...
А осознание себя ничтожеством перед Богом может заключаться не только в видении себя дерьмом, а и в разнице потенциалов ТВОРЦА ЕДИНОГО и творца себя любимого. Разницу ощущаешь?

0

12

анатолич999 написал(а):

Вон Василий послушал мою правду и не согласился.

Анатолич, по поводу правды я тебе сейчас подскажу с кем тебе бы поговорить не мешало. Есть у нас тут добрый светлый сатанист, так вот он истинный правдолюб. А вот и ссылочка (это здесь же на форуме)Светлый Сатанизм.
Мне кажется вам будет о чем поговорить/ Только ты шибко не наезжай -- он действительно добрый малый.

0

13

анатолич999 написал(а):

Василий, хоть убей меня не пойму - почему честная оценка не может быть правильной? Мне кажется, что честная оценка - может быть всего одна, а правильных оценок - много. Значит - правильная оценка - это не честная оценка.
Это я блеснул логикой.....

Логика конечно есть. Просто я не совсем точно выразился в запале.
Сейчас попытаюсь растолковать то, о чём я хотел сказать.
Знать себя, предельно точно определить свои возможности - очень важно. Т.е. иметь смелость признаться самому себе во всём, быть предельно честным с самим собой.
Но вот оценка того, к чему мы приходим в результате этого анализа, напрямую зависит от нашего собственного мировоззрения основанного, как правило, на религии нами исповедуемой. Говоря по-другому, честная оценка самого себя является круто отрицательной только с точки зрения религии и социума, в котором мы живём. И вот здесь и зарыта самая большая собака. А верно ли суждение с этих позиций? Может быть надо просто изменить систему координат, для определения себя в этой жизни. Может быть любить себя не так уж и плохо, может любить несколько женщин ни кто и не запрещал (гипотетически), может не так и страшно, если пришлось предать в силу сложившейся конкретной ситуации.
В конце концов, кто кроме нас самих накажет нас за подобные дела?
Я же говорю, Бог создал нас совершенными. Но каждому из нас предстоит решить свои задачи в этом мире, а на этом пути делать ошибки (грешить) - не только неизбежное зло, но и опыт (наука) для дальнейшей жизни и последующих воплощений.
Это вот тебе не кажется тоже не лишённым логики?

0

14

singlegod_org написал(а):

Для многих это непреодолимая преграда - посмотреть правде в глаза, признать, что все, чего ты достиг за свою жизнь, яйца выеденного не стоит, и начать жить заново

С этим твоим предложением я совершенно согласен, но боюсь мы с тобой вкладываем в него несколько разные смыслы.

0

15

Василий написал(а):

С этим твоим предложением я совершенно согласен, но боюсь мы с тобой вкладываем в него несколько разные смыслы.

А ты не бойся. Время все расставит и уровняет. Мы же движемся... вверх,надеюсь, растем... А наверху, сам знаешь, все сходится в одну точку.

0

16

анатолич999,классный рассказ,очень талантливо написано.

Но вот это:

анатолич999 написал(а):

что он – лишь пыль на обуве Царя , который есть добро и любовь.

А зачем мы тогда Ему вообще сдались-то ,если оно так?
И где тут "Образ и подобие"?Богохульство какое-то получается.

0

17

Росинка написал(а):

А зачем мы тогда Ему вообще сдались-то ,если оно так?

Ну, сдается мне, тут вопрос приоритетов: кто ому нужнее на нынешнем этапе :rolleyes:

Росинка написал(а):

И где тут "Образ и подобие"?Богохульство какое-то получается.

Согласен. Кому из отцов, если он не извращенец какой-то, понравится в его детях раболепие и самоуничижение до уровня червя навозного?

0

18

singlegod_org написал(а):

Согласен. Кому из отцов, если он не извращенец какой-то, понравится в его детях раболепие и самоуничижение до уровня червя навозного?

И я согласна, зачем мне такой мужчина?

0

19

Слава написал(а):

И я согласна,

Слава, колись, Ты согласна?

0

20

singlegod_org написал(а):

Слава, колись, Ты согласна?

Согласна. Любовь.

0