Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«.. эта медийная история не имеет никакого отношения к „Обществу рус..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

РПЦ не требует исключить Бунина, Чехова и Куприна из школьной программы
РПЦ не требует исключить Бунина, Чехова и Куприна из школьной программы. РПЦ, литература, религия. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

http://s7.uploads.ru/t/VbYcC.jpg

В РПЦ опровергли информацию о том, что церковь якобы выступила за изъятие из школьной программы нескольких произведений русских писателей. 

15.03.2016, 02:03

литература
религия
РПЦ

Представители Русской православной церкви пояснили, что выступление протоирея Артемия Владимирова о необходимости исключить несколько произведений русских классиков из школьной программы, является частной точкой зрения священника.

Ранее сообщалось, что на заседании патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Артемий Владимиров назвал «миной замедленного действия» произведения некоторых русских классиков, входящие в школьную программу. В частности, упоминались «О любви» Антона Чехова, «Куст сирени» Александра Куприна и «Кавказ» Ивана Бунина. По мнению протоирея, в них «воспевается свободная любовь».

Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ: «Протоиерей Артемий Владимиров, выступая на заседании патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, выразил свое личное негативное отношение к трем произведениям русских классиков. Точка зрения одного священника никоим образом не может рассматриваться как намерение Церкви добиваться исключения из школьной программы тех или иных авторов. Таких планов нет».

Легойда также напомнил, что патриарх Кирилл возглавляет Общество русской словесности и выступает за сохранение как можно большего объема преподавания русского языка и литературы в школе.

Владимир Легойда: «Вся эта медийная история не имеет никакого отношения к возглавляемому Святейшим патриархом „Обществу русской словесности“, в котором подавляющее большинство составляют специалисты по русскому языку и литературе».

По словам Легойды, одной из главных целей существования «Общества русской словесности» является сбережение русского языка и русской литературы, сохранение и умножение их присутствия в обязательной школьной программе, цитирует ТАСС

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1613718/?fb#ixzz42w7Q8wlP

0

2

Школьная программа осталась со времён СССР и, возможно, не стоит её сильно менять.
К тому же она не была сильно политизирована.
В основном это русская классическая литература XVIII-XIXвв, шедевры мировой классики.
Добавили Солженицына, наверное, хорошо.
А так каждый культурный школьник читает больше программы.
А остальным, видимо, по барабану, и так всё забудут.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 15 марта, 2016г. 18:35)

0

3

Algebroid написал(а):

Школьная программа осталась со времён СССР

Нет дорогой, от той программы по которой я учился в СССР остались лишь воспоминания. Хотя если вы говорите именно о предмете "Литература", то тут спорить с вами не стану по той причине что просто мало знаю о том, что сейчас изучают по этому предмету. Знаю что ОБЪЕМ преподаваемого материала значительно сокращен - вижу то что изучают внуки. Знаю что у внучки сократили часы русского языка и литературы и отдали их другим предметам, в том числе и такой хренотени как астроЛОГИЯ. Вот эта тема меня лично возмутила сильно. Уж лучше бы в таком случае информатике или математике. А то уже в третий раз "учусь" в школе и прохожу математику и физику :)

0

4

Слава написал(а):

Представители Русской православной церкви пояснили, что выступление протоирея Артемия Владимирова о необходимости исключить несколько произведений русских классиков из школьной программы, является частной точкой зрения священника.

вот уже и над церковью завис дамоклов меч либерализма ))
церковники постепенно превращаются в политиканов, тыкающих друг на друга пальцем.

с другой стороны, я например тоже не понимаю, зачем школьникам Анна Каренина? какую воспитательную ценность несет в себе это произведение?
о чем оно? о пагубности любовной страсти ? о смирении перед общественными порядками ? а если само общество порочно ? какие указатели в нем обозначены в качестве нравственных ориентиров ? в любом случае, вряд ли недоразвитое детское сознание способно адекватно воспринять смысл, и вынести правильный урок.  взрослому то человеку это едва под силу

Отредактировано prophet (Суббота, 19 марта, 2016г. 14:00)

0

5

AHT написал(а):

в том числе и такой хренотени как астроЛОГИЯ. Вот эта тема меня лично возмутила сильно.

А чем вас не устраивает астрономия? я так понимаю, вы все же ее имеете ввиду

0