Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Праздником Нав Руз. С НовРузом. С Новым Годом!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

От 23 февраля 2010 года была принята резолюция Генеральной Ассамблеей ООН о назначении праздника Навруз международным днем. Резолюцию озаглавили "Международный день Навруз".

Пункты принятые в резолюции:

1) признаёт 21 марта как Международный день Навруз;

2) приветствует усилия государств-членов, в которых отмечается Навруз, по сохранению и развитию культуры и традиций, связанных с Наврузом;

3) рекомендует государствам-членам прилагать усилия для повышения уровня информированности о Наврузе и проводить, в соответствующих случаях, ежегодные мероприятия в ознаменование этого праздника;

4) призывает государства-члены, в которых отмечается Навруз, изучать историю происхождения и традиции этого праздника в целях распространения знаний о наследии Навруза в международном сообществе;

5) предлагает заинтересованным государствам-членам и Организации Объединенных Наций, в частности её соответствующим специализированным учреждениям, фондам и программам, главным образом Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, и заинтересованным международным и региональным организациям, а также неправительственным организациям принимать участие в мероприятиях, проводимых государствами, в которых отмечается Навруз.

Решение Генеральной Ассамблеи о признании Международного дня Навруза является свидетельством растущего осознания в мире значения этого праздника не только в регионах, где он отмечается, но и во всем мире.

Праздник Навруз празднуют во многих странах, которые находились раньше под влиянием Персидской Империи.
Сейчас праздник Навруз считается государственным праздником в: Албании, Иране, Казахстане, Татарстане, Азербайджане, Таджикистане, Башкортостане Грузии, Индии, Афганистане, Иракском Курдистане, Турции, Кыргызстане, Македонии. Также праздник Навруз празднуется во всем мире последователями Бахауллы - бахаи. С 2016 года Навруз у бахаи празднуется по лунному календарю, это означает, что празднование Новруз теперь будет смещаться каждый год на несколько дней относительно 21 марта.

ЮНЕСКО включило Новруз в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, это произошло 30 сентября 2009.

По материалам: http://bahai.su/index.php/Навруз

http://s6.uploads.ru/t/qhtcB.jpg

0

2

http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

+1