Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа Римский в Великий (чистый) четверг омоет ноги 12 беженцам, ожи...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Великий Четверг Папа Франциск будет подражать Христу

Папа Римский впервые совершит мессу Великого четверга за пределами Рима. Центр временного приема мигрантов находится в городе Кастельнуово-ди-Порто, неподалеку от апостольской столицы 

В Великий (чистый) четверг Страстной недели, который по календарю западных христиан выпадает на 24 марта, Папа Римский Франциск возглавит традиционное богослужение в центре временного приема мигрантов. Пасху католики и другие западные христиане в нынешнем году будут праздновать 27 марта.

По информации, распространенной во вторник службой печати Святого престола, понтифик, как это предусмотрено традицией, омоет ноги 12 беженцам, ожидающим предоставления убежища.

Ритуал, в ходе которого Церковь вспоминает евангельские события, повествующие о том, как Иисус перед тем, как он, преданный Иудой, был схвачен, омыл ноги своим ученикам-апостолам, обычно совершался в папской кафедральной базилике Святого Иоанна в Латеране. Папа, недавно отметивший третью годовщину восхождения на престол Святого Петра, не в первый раз нарушает традицию. Так, в первый год своего понтификата он отправился в тюрьму, где омыл ноги малолетним заключенным, причем не все они были христианами.

Глава службы печати Святого престола священник Федерико Ломбарди, сообщил также во вторник, что график служения Папы Римского на Страстной неделе, включая пятничный крестный ход, в связи с терактами в Брюсселе не претерпит никаких изменений.

По словам директора пресс-службы Святого престола священника Федерико Ломбарди, речь не идет о каком-либо "сакраментальном акте": новый декрет - это "простое указание, как совершать данный обряд". Отныне будет необязательно выбирать именно 12 человек - декрет говорит просто о "небольшой группе" верующих. "Подлинное значение имеет только то, что омовение ног выражает любовь Бога ко всем", - сказал Ломбарди.

Полностью - http://www.newsru.com/religy/22mar2016/ … chung.html

0

2

Дурной обряд. (IMHO) Лучше бы Папа занимался молебнами.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 22 марта, 2016г. 20:57)

0