Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Российские христиане веры евангельской: Сандея Аделаджа предаем сатане


Российские христиане веры евангельской: Сандея Аделаджа предаем сатане

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«31» марта 2016 г.,

Москва

Официальное заявление Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) об отношении к Сандею Аделаджа.

Дорогие братья и сестры!

Уважаемые священнослужители Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и священнослужители братских евангельских церквей и объединений!

Мы, члены Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), искренне и глубоко сожалением о духовном и моральном падении Сандея Аделаджа. Хотя мы довольно давно замечали тревожные сигналы в жизни и служении этого человека, о чем мы говорили и лично ему, и публично в официальных заявлениях Союза, но до самого последнего момента мы не хотели верить, что в его жизни есть столь серьезные грехи. И только когда доказательства стали неопровержимыми, мы обратились 21 марта 2016 года официальным письмом к доктору Тоффу Улиссис как служителю, который осуществлял духовное покровительство по отношению церкви «Посольство Божье» и лично – Сандею Аделаджа.

Мы воспринимаем случившееся как серьезный ущерб всему Евангельскому движению, не только Украины, но и России и мира в целом. Падение любого служителя, особенно – известного, это всегда наша общая трагедия. В этой связи Духовным Советом 31 марта 2016 года приняты следующие решения, суждения и рекомендации:
•На сегодня мы не смогли увидеть никакого раскаяния со стороны Сандея Аделаджа.

В нашем понимании он не является апостолом, пастырем, священником, как бы он не продолжал себя именовать. Но он блудник, прелюбодей, лжец, безмерно развращенный человек, лицемерный грешник, из-за которого как написано, имя Божие хулится у язычников (Рим. 2:24).
•Мы надеемся и молимся о покаянии Сандея Аделаджа и восстановлении его отношений с Богом, но полагаем, что после всего совершенного его восстановление в духовном сане и священническом служении невозможно.
•Следуя указанию Священного Писания (1 Кор. 5:4-5), в молитве, ради того, чтобы иметь надежду на спасение его духа в День Господа нашего Иисуса Христа, во имя Господа Иисуса Христа отлучаем Сандея Аделаджа от Церкви и предаем его сатане

Полностью - http://www.cef.ru/infoblock/news/read/article/1385189

ЗАЯВЛЕНИЕ епископов христианских евангельских церквей Украины по поводу деятельности Сандея Аделаджа

30.12.2008

«…и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы…» (Библия, Откровение 2:2)

16 декабря 2008 года состоялась встреча старших служителей христианских евангельских церквей Украины со старшим пастором религиозной общины «Посольство Божье» (г. Киев) Сандеем Аделаджа, целью которой было озвучить претензии и выяснить вопросы, волнующие церкви и общественность Украины, а также указать на действия и высказывания С.Аделаджа, не соответствующие Священному Писанию. В ходе этой встречи С.Аделаджа признал многие ошибки, попросил прощение, пообещав публично покаяться в признанных ошибках, а также подчинить себя евангельской позиции, выраженной на встрече с лидерами евангельских церквей Украины. Со своей стороны мы, как служители евангельских церквей, ожидали от пастора Сандея Аделаджа конкретных шагов для выполнения обещанных исправлений.

 
К нашему глубокому сожалению, с момента указанной встречи, С.Аделаджа не предпринял действий, которые можно было бы расценить как «сотворение достойного плода покаяния». Напротив, на официальном сайте «Посольства Божьего» появились информационные сообщения («Сандей Аделаджа поблагодарил лидеров евангельских церквей за поддержку», «Сандей Аделаджа: «Несправедливо давать односторонний отчет»», «Обращение пастора Сандея Аделаджа ко всем протестантским верующим»), которые ясно показывают, что Сандей Аделаджа прибегнул к манипуляциям информацией, неправде и самооправданию.

Нами были приняты во внимание обращения за помощью и советом многих людей из числа прихожан религиозной общины «Посольство Божье», которые пострадали в связи с деятельностью финансовой компании «King’s Capital». Свидетельства этих людей, анализ фактов, реакция на претензии епископов евангельских церквей Украины от 16 декабря 2008 года указывают на то, что пастор Сандея Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем финансовых структур, что в конечном итоге привело к плачевному духовному и материальному состоянию многих людей, а также к угрозе потери их собственного жилья. Данная деятельность послужила поводом для некоторых СМИ отождествлять Сандея Аделаджа со всеми христианскими евангельскими церквями.

Священнослужители христианских евангельских церквей Украины прежде неоднократно увещевали и предупреждали Сандея Аделаджа, но были проигнорированы.

Принимая во внимание вышеизложенное и на основании Библии (Ис. 56:10-11; Ис. 57:17,20-21; Иез. 34:1-11; Матф. 6:24; Матф. 18:17; 1 Пет. 5:1-3; 1 Тим. 5:20; 1 Тим. 6:5-11) ЗАЯВЛЯЕМ:

· Мы решительно отмежевываемся от Сандея Аделаджа и его деятельности.

· Мы осуждаем:

      — Стремление к созданию культа личности;
— Методы и деятельность, основанные на саморекламе, преувеличении своих заслуг и неправде;
— Лжеучение об обогащении, грех сребролюбия;
— Практику проклятия служителей несогласных с его мнением.

· Мы констатируем:

     — что Сандей Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем околоцерковных финансовых структур («King’s Capital» и других);
—  что Сандей Аделаджа уклонился от чистоты евангельского учения и находится в духовном обольщении и заблуждении.

· Мы призываем:

      — Всех служителей воздерживаться от братского общения с Сандеем Аделаджа;
— Молиться за духовное исцеление прихожан «Посольства Божьего»;
— Молиться о пострадавших от деятельности финансовой компании «King’s Capital»;
— Духовный совет религиозной общины «Посольство Божье» – отстранить Сандея Аделаджа от выполнения его обязанностей, а самого Сандея Аделаджа – полностью оставить свое служение для духовного оздоровления церкви.

· Мы предлагаем Сандею Аделаджа искренно покаяться в словах и делах, и верим, что только глубокое покаяние даст очищение и прощение от всех грехов и заблуждений.

(Библия, Откровение 3:18-19: «Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся».)

Обращение подписали:

Михаил Паночко – Епископ Всеукраинского Союза Церквей христиан веры евангельской – пятидесятников;
Леонид Падун – Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви;
Анатолий Глуховский – заместитель Старшего епископа Союза свободных церквей христиан евангельской веры Украины;
Филипп Савочка – Епископ Церкви христиан веры евангельской «Спасение»;
Валерий Решетинский – Епископ Объединения церквей христиан веры евангельской «Украинская миссионерская церковь»;
Анатолий Гаврилюк – президент Объединения независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия);
Борис Грисенко – пастор Киевской мессианской общины;
Петр Коваленко – старший пастор Харьковской христианской церкви.

г. Киев, 29 декабря 2008 года

ЗАЯВЛЕНИЕ епископов христианских евангельских церквей Украины по поводу деятельности Сандея Аделаджа

23.03.2016

Совет епископов Украины 29 декабря 2008 опубликовал заявление, в котором предупредил христианское сообщество о беззаконной и антибиблейской деятельности гражданина Нигерии Аделаджи Сандея. В документе евангельские церкви решительно отмежевались от Сандея, осудили его методы и способы деятельности, в результате которых тысячи людей стали жертвам финансовых пирамид. В этом заявлении также содержался призыв к христианским служителям воздержаться от общения с Сандеем.

Кроме того была дана рекомендация руководству церкви «Посольство Божье» отстранить Сандея от служения, а самому Сандею — покаяться. Но данные рекомендации не были выполнены ни Сандеем, ни руководством «Посольства Божьего».

 
К сожалению, этим все не закончилось, добавились новые факты. 12 марта 2016 к нам поступило обращение от прихожан «Посольства Божьего» о защите и помощи. В письме говорилось о том, что Сандей с помощью различных манипулятивных методов, льстивыми словами и используя свое положение, заставлял их вступать с ними в половые контакты. И таких случаев очень много, по словам авторов обращения, они носят системный характер.

«Женщины либо запуганы, либо стали жертвой манипуляции и лжи … Просим вас защитить всех, кто уже пострадал, а также потенциальных жертв, которые находятся под манипулятивным и колдовским влиянием», — говорится в обращении прихожан «Посольства Божьего».

Принимая во внимание тот факт, что старейшины этой религиозной общины знают об этой ситуации и не предпринимают никаких мер, считаем их соучастниками в грехах Сандея. В этой ситуации призываем апостольский совет и прихожан церкви «Посольства Божьего» отстранить Сандея Аделаджа и старейшин от руководства общиной и отлучить их от церкви.

В случае невозможности выполнения этого предложения, призываем членов «Посольства Божьего» оставить эту структуру и найти церковь, где исповедуют и практикуют здоровое библейское христианское учение.

Наша позиция и обращения основываются на тексте Священного Писания: «Не общаться с тем, кто, называясь братом и остается прелюбодеем, или стяжателем, или рабом идола, или наушника, или пьяницей, или хищником, — с подобным братом даже не есть вместе» (1 Кор. 5:11).

Заявление подписали:

старший епископ центра независимых харизматических церквей Украины Гаврилюк Анатолий
старший пастор объединения церквей «Спасение» Савочка Филипп
раввин еврейской миссионерской общины Киева Грисенко Борис
епископ Объединенной Христианской евангельской Церкви Живого Бога Балюк Сергей
епископ объединения «Украинская миссионерская церковь» Решетинский Валерий
епископ объединения «Церковь Божья Украины» Демидович Алексей
епископ объединения «Царство Божье» Рудинец Александр
епископ церквей «Новое Поколение» Тищенко Андрей
старший пастор церквей «Благая Весть» Шепилов Вадим

- http://www.grehu.net/news/cerkov/27270

0

2

Слава написал(а):

призываем членов «Посольства Божьего» оставить эту структуру и найти церковь, где исповедуют и практикуют здоровое библейское христианское учение.

Слава написал(а):

и предаем его сатане

0

3

Итак: путь к сатане открывает
"здоровое библейское христианское учение".

Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное,
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия

Имеем: здоровая христианская церковь - церковь сатаны, - соединяющая с сатаной.

Вывод для обычных людей: вне христианских сект сатана и, соответственно, сказки про сатану,  людей не касается, - живите спокойно и счастливо.

Вас охраняет Бог.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Российские христиане веры евангельской: Сандея Аделаджа предаем сатане