Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Во-первых, всех христиан с праздником.

Во-вторых, кто-нибудь объясните мне что мы празднуем?
Да, в курсе, "воскрешение Христа". [НО почему воскрешение меняется в зависимости от фаз Луны? Насколько мне помнится Христос ассоциируется с Солнечным Богом. И это меня больше всего интересует.

В-третьих, я иногда читаю Вики, поэтому не стоит ее цитировать.
И, кстати, согласно законам Моисея, это праздник Исхода и жертвоприношение, в полном смысле слова - языческий обряд во искупления Греха, и согласно решению Иерусалимского Храма, отменен как Ветхозаветный ритуал.

0

2

Кали написал(а):

Во-первых, всех христиан с праздником.

Во-вторых, кто-нибудь объясните мне что мы празднуем?
Да, в курсе, "воскрешение Христа". [НО почему воскрешение меняется в зависимости от фаз Луны? Насколько мне помнится Христос ассоциируется с Солнечным Богом. И это меня больше всего интересует.

В-третьих, я иногда читаю Вики, поэтому не стоит ее цитировать.
И, кстати, согласно законам Моисея, это праздник Исхода и жертвоприношение, в полном смысле слова - языческий обряд во искупления Греха, и согласно решению Иерусалимского Храма, отменен как Ветхозаветный ритуал.

Попытаюсь я ответить!
Во-первых, спасибо!
во-вторых, Солнце действует днём, то что мы видим. Луна действует ночью, когда тело спит, а действует только Дух. Это означает, что воскрешение произойдёт в Духе! Или Дух станет свободным!
В-третьих, в настоящее время должен произойти Исход из рабства Тьмы.  Жертвы будут, те кто не стремится к Свету!

0

3

Paul написал(а):

Солнце действует днём, то что мы видим. Луна действует ночью, когда тело спит, а действует только Дух.

Ага, пищеварение обеспечивает. Наше-ваше , в правильном ритме. Чтобы тебя не потревожить лишним с постели вста ...
-о! ... не и ...- спаси бо.

Если дома - ++.

+1

4

Кали написал(а):

Во-вторых, кто-нибудь объясните мне что мы празднуем?

Те, кто именно это празднует, празднует исполнение своего желания - до этого праздничного дня-случая дожить и -, вот, - веха. Очередная. Нанизываемая им на нитку памяти, уходя, таким образом, все дальше по пути признания того, из глубины ... говорят, - было ... - пришедшего.

Как и предки, не так далекие
и более реальные
их праздновали. Наверное в ЭТОМ что-то было, не нам пре рывать. А, собственно, зачем? Все Божественные - во славу Бога. А Он-то уж вечен и бесконечен, - празднуйте. Раньше сложнее, замечу, праздновать было, - скотина. Она, праздников не зная, не признавая, корма-дойки как обычно хотела, навоз убрать... А не подоишь, - молочко-то, глядь и пропадет, перегорит. Такие - дела. А щас железку в угол отставил хоть на год и, - гуляй, хоть год, пока тугрики за душу не начнут скрести,
- свобода. Праздников, хоть луны той - же. А, вот, почему луна к людям всегда одной стороной повернута? Есть еще такое насекомое в Космосе, на Землю глядящее?

Человек сквозь пелену повседневности ХОЧЕТ праздников. Его удовлетворяют. Сегодня - этим.

+1

5

Кали написал(а):

Во-первых, всех христиан с праздником.

Непонятен  смысл.
Сегодня только христиан
Завтра только мусульман с джихадом 

Кали написал(а):

Во-вторых, кто-нибудь объясните мне что мы празднуем?
Да, в курсе, "воскрешение Христа".[НО почему воскрешение меняется в зависимости от фаз Луны? Насколько мне помнится Христос ассоциируется с Солнечным Богом. И это меня больше всего интересует.

Я не праздную
1 - А предвкушаю начало праздника
2 – Словами  Христос воскрес я как бы призываю
3 – Если у вас при слове Христос ассоциации с солнцем или луной то у меня с (теплотой)
Завтра может быть пасмурно и за тучами не видно солнца, ночью может быть ветрено и даже звезд не видать. Да и не всегда хочется солнца – особенно в жаркую погоду на пляже когда прячешся от него в воде. А теплоты всегда хочется и при любом расположении, и настроении независимо от времени года.

Кали написал(а):

В-третьих, я иногда читаю Вики, поэтому не стоит ее цитировать.
И, кстати, согласно законам Моисея, это праздник Исхода и жертвоприношение, в полном смысле слова - языческий обряд во искупления Греха, и согласно решению Иерусалимского Храма, отменен как Ветхозаветный ритуал.

Пасхальные традиции не всегда основаны на Библии  или язычестве.
Вот например крашение яиц так в
Книге  «Мир русской культуры» говорится: «Корни этого обычая кроются в древних суевериях.  Во время славянского праздника умилостивления духов им, наряду с другими дарами, приносили выкрашенные кровью яйца, так как кровь, по древним поверьям, считалась лакомой пищей. Впоследствии яйца стали окрашивать и в различные яркие цвета, чтобы духи обратили внимание на дары, принесенные им людьми.

Мне кажется это просто обобщение как мертвая буква библии. Ведь во время Ну когда смотришь на окрас яиц  интересно выражают ли цвет их внутреннюю сущность

Интересно когда Христос и апостолы праздновали Песах  какие цвета были тогда?

Сейчас конечно время не то,  в любую минуту могут полететь бомбы, никто не застрахован от  волнений прокатившихся во всем мире. И мимикрия людей просто поражает. Такое ощущение что люди сливаются 
С природой при этом думая что маскируются  с фоном окружающей среды.

0

6

Paul написал(а):

Попытаюсь я ответить!
Во-первых, спасибо!
во-вторых, Солнце действует днём, то что мы видим. Луна действует ночью, когда тело спит, а действует только Дух. Это означает, что воскрешение произойдёт в Духе! Или Дух станет свободным!
В-третьих, в настоящее время должен произойти Исход из рабства Тьмы.  Жертвы будут, те кто не стремится к Свету!

Это Вы сами придумали? Достойное объяснение своей теории, хотя абсолютно беспочвенное, но Вы меня удивили творческим порывом, что приветствуется. И я не имею ничего против любых теорий.

Насколько мне помниться из Истории, древние народы, в том числе и Иудеи (Скандинавы, Славяне, Индусы и т.д.), в том числе и мы, грешные, начинаем считать время с НОЧИ, а не ДНЯ, и во многих религия, включая, как это ни странно, Ветхозаветую, Ночь - изначальна, День - вторичен.

0

7

zvedavec написал(а):

Непонятен  смысл.
Сегодня только христиан
Завтра только мусульман с джихадом 

Ничего не имею против.
Просто хорошо знаю историю жизни Мухамеда. Молодой пастух, понравился зажиточной вдове, которая была старше его, если память не изменяет, лет на 10 - Хадидже. Она женила его на себе, и жили они счастливо, вплоть до ее смерти, тетка она была строгая и измен не прощала. В то время он мог себе позволить не пасти овец, а заниматься "теологией" (кстати, Мухамед был безграмотен) было модно. Проще как и все пророки - Нет Бога, кроме единого Бога. Дело было в Мекке. Из Мекки он бежал, его хотели убить местные граждане (история повторяется, "Распни его" - кричал народ Иудеев по отношению к Христу, чем не преминули воспользоваться). И поселился в Медине, где завел новую любимую жену - Маю. Потом он столкнулся с христианами, и поведал, что они неправильно понимают Христа, тех кто был не согласен тупо убивали. Затем он пришел к Иудеям, объявив себя Мессией, те почитали Тору, и сказали нет, ни фига. Ни Христос, ни Мухамед не Мессии - "и треснул мир напополам, велик раздор...". Короче все как и во все времена. Ничего нового.

zvedavec написал(а):

Пасльные традиции не всегда основаны на Библии  или язычестве.
Вот например крашение яиц так в
Книге  «Мир русской культуры» говорится: «Корни этого обычая кроются в древних суевериях.  Во время славянского праздника умилостивления духов им, наряду с другими дарами, приносили выкрашенные кровью яйца, так как кровь, по древним поверьям, считалась лакомой пищей. Впоследствии яйца стали окрашивать и в различные яркие цвета, чтобы духи обратили внимание на дары, принесенные им людьми.

И Вы хотите сказать что это не Языческие традиции??? Тогда что?

0

8

Кали написал(а):

Это Вы сами придумали? Достойное объяснение своей теории, хотя абсолютно беспочвенное, но Вы меня удивили творческим порывом, что приветствуется. И я не имею ничего против любых теорий.

Насколько мне помниться из Истории, древние народы, в том числе и Иудеи (Скандинавы, Славяне, Индусы и т.д.), в том числе и мы, грешные, начинаем считать время с НОЧИ, а не ДНЯ, и во многих религия, включая, как это ни странно, Ветхозаветую, Ночь - изначальна, День - вторичен.

И здесь я говорю о Духовном, как и в другой вашей теме, о "жёнах". Бог сказал: "Да будет Свет!" После этого всё и началось. Однако, время существует только,  в Вещественном Творении.

0

9

Кали написал(а):

Ночь - изначальна, День - вторичен.

Всех нас родила женщина. А женский цикл - практически-то - лунный.

Сначала было темно, потом появились НА свет ... Вторично. Потому как причина появления, первичная, уже ранее жила НА СВЕТЕ, белом. - Папашка-мамашка+. А без света травка не вырастет, какая коровка, а, тем более, молочко?

Потому первичен и источник - свет, дневной именно.

0

10

Paul написал(а):

И здесь я говорю о Духовном, как и в другой вашей теме, о "жёнах". Бог сказал: "Да будет Свет!" После этого всё и началось. Однако, время существует только,  в Вещественном Творении.

А почему Вы считаете, что тьма не Вещественное Творение? А Хаос - тоже не вещественно? В таком случае Броуновское движение - это не открытие (школьная программа), просто фантазии сумасшедшего физика?

Скажите "Духовность" в Вашем понимании это что? Понятие абстрактно и субъективно, поэтому я стараюсь понять?

0