Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Paul написал(а):

Гл.1,4: "И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы". Как видите тьма - это не творение Бога. Чтобы вам в этом разобраться, читайте Абд-ру-шина. В других источниках - всё враньё!

Вот об этом я и говорю. Мало того, что Вы не знаете Библию, не понимаете эзоторику, Вы еще и перевираете учение Вашего же учителя. С ума сойти...

0

22

Paul написал(а):

2. В Творении, всё упорядочено.

В самом деле? :) Элементарный пример который ставит жирный крест на этом вашем рассуждении...  Я СОТВОРЮ движение зерен гороха... возьму горсть гороха и кину в стену, горох отскочит от стены и разлетится во все стороны - движение горошин УПОРЯДОЧЕННО??? Я сотворил это движение - оно хаотично.

Paul написал(а):

Человек, собственными грехами, позволил тьме проникнуть в Творение.

Вот это высказывание частично верно по православному учению, но все остальное... не выдерживает никакой критики.  Кстати,  вы пишете что тьма не сотворена... и приводите "цитату об разделении Света и тьмы.  Ну точно... "глазами видят и ушами слышат, но не разумеют" :)
Отделение части чего-либо от целого и есть сотворение этой части.

Отредактировано AHT (Понедельник, 30 мая, 2016г. 06:13)

0

23

AHT написал(а):

Я сотворил это движение - оно хаотично.

Не-а. У вас просто нет такой возможности - сделать хаос.
Это у вашей науки, пока, - развивайся!, - пока нет возможности охватить-объяснить даже, вот, интернетом охватываемое, объясняемое. -Рубить? А учиться - слабо?

Ну и, как обычно: оскорбления, плевки в морду-тычки, ракеты, запрет? На что? На правду. Потому как НЕправду вы и сами прекрасно преодолеваете. Если хотите.

А правда печет! Потому она вас ...или-или.... ну не способны вы? - против! Не приму ислам! - пример лишь. А почему если Бог - един? У? А они послевасмыслящие, может знают то, что вам еще не ведомо было - жизнь: вчера радиолопух за счастье, сё дня смарт, - но! - фон.

0

24

Paul написал(а):

Как видите тьма - это не творение Бога. Чтобы вам в этом разобраться, читайте Абд-ру-шина. В других источниках - всё враньё!

Я понимаю ваш энтузиазм с прочитанным у Абд-ру-шина, но, к сожалению, вовсе не все точно так же разделят ваш энтузиазм, уверуют, что везде враньё, а только там - нет. Напротив, такое будет очень редко...

Насчёт тьмы я бы сформулировал так:

Тьма сама по себе является ошибкой, искажением, порчей чего-то. Она не существует сама по себе. Как ложь не существует сама по себе. Ложь - это испорченная истина, искажённая информация. И тьма - это тем или иным образом искажённое бытие.

Бог не творит ошибок, не творит лжи, не творит несовершенства. Но несовершенство могут творить свободные воли существ, в частности - человеческих духов, которые в процессе своего развития на пути обретения самосознания и совершенствования своей свободной воли допускают ошибки.

И проблема не в самих ошибках как таковых, а в том, что с некоторого времени они начинают воспроизводить сами себя с нарастающей скоростью. Образуются целые миры, наполненные искажёнными формами, порождёнными ошибочной деятельностью людей, всё это отравляет новых людей, всё больше вовлекает в ошибки и всё сильнее отрезает от постижения того, а как же должно быть правильно.

А учитывая, что для творения тьмы впавшие в заблуждения сознания используют взятую у Бога взаймы творческую силу (потому что Бог - единственный её источник), то этим можно объяснить и ответственность людей, карму и суд.

Также может наличествовать путаница между тьмой в смысле загрязнения и тёмным, пустым пространством, в которое расширялось Творение. На самом деле у Абд-ру-шина в оригинале там стоит другое слово. Тьма в "плохом" смысле - это "Dunkel". А та "тьма", которая представляет собой пустоту, это "Lichtleere" (доклад "Уровни Первозданного Духовного (V)"). Это составное слово, специально введённое им для данного случая, оно состоит из двух слов - "свет" и "пустота", т.е. "светопустота", лишённое света пространство. В ранних переводах на русский это слово неточно переведено как "тьма", в новых - "лишённое света пространство".

Отредактировано kruglov (Вторник, 31 мая, 2016г. 18:41)

0

25

Кали написал(а):

Вот об этом я и говорю. Мало того, что Вы не знаете Библию, не понимаете эзоторику, Вы еще и перевираете учение Вашего же учителя. С ума сойти...

Не сходите с ума, а то волосы выпадут!

0

26

AHT написал(а):

В самом деле?  Элементарный пример который ставит жирный крест на этом вашем рассуждении...  Я СОТВОРЮ движение зерен гороха... возьму горсть гороха и кину в стену, горох отскочит от стены и разлетится во все стороны - движение горошин УПОРЯДОЧЕННО??? Я сотворил это движение - оно хаотично.

Вот это высказывание частично верно по православному учению, но все остальное... не выдерживает никакой критики.  Кстати,  вы пишете что тьма не сотворена... и приводите "цитату об разделении Света и тьмы.  Ну точно... "глазами видят и ушами слышат, но не разумеют"
Отделение части чего-либо от целого и есть сотворение этой части.

Отредактировано AHT (Вчера 08:13)

1. Поздравляю вас, вы стали гороховым творцом движения горошин, которое относится лишь к вам, а не к Творению.
2.  Гл.1,4: "И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы". Библейское слово "тьма" в этой цитате, означает пустоту. Поэтому, всё то, что находится вне Творения и вне Дома Бога, не принадлежит Богу или целому.

0

27

kruglov написал(а):

Я понимаю ваш энтузиазм с прочитанным у Абд-ру-шина, но, к сожалению, вовсе не все точно так же разделят ваш энтузиазм, уверуют, что везде враньё, а только там - нет. Напротив, такое будет очень редко...

Насчёт тьмы я бы сформулировал так:

Тьма сама по себе является ошибкой, искажением, порчей чего-то. Она не существует сама по себе. Как ложь не существует сама по себе. Ложь - это испорченная истина, искажённая информация. И тьма - это тем или иным образом искажённое бытие.

Бог не творит ошибок, не творит лжи, не творит несовершенства. Но несовершенство могут творить свободные воли существ, в частности - человеческих духов, которые в процессе своего развития на пути обретения самосознания и совершенствования своей свободной воли допускают ошибки.

И проблема не в самих ошибках как таковых, а в том, что с некоторого времени они начинают воспроизводить сами себя с нарастающей скоростью. Образуются целые миры, наполненные искажёнными формами, порождёнными ошибочной деятельностью людей, всё это отравляет новых людей, всё больше вовлекает в ошибки и всё сильнее отрезает от постижения того, а как же должно быть правильно.

А учитывая, что для творения тьмы впавшие в заблуждения сознания используют взятую у Бога взаймы творческую силу (потому что Бог - единственный её источник), то этим можно объяснить и ответственность людей, карму и суд.

Также может наличествовать путаница между тьмой в смысле загрязнения и тёмным, пустым пространством, в которое расширялось Творение. На самом деле у Абд-ру-шина в оригинале там стоит другое слово. Тьма в "плохом" смысле - это "Dunkel". А та "тьма", которая представляет собой пустоту, это "Lichtleere" (доклад "Уровни Первозданного Духовного (V)"). Это составное слово, специально введённое им для данного случая, оно состоит из двух слов - "свет" и "пустота", т.е. "светопустота", лишённое света пространство. В ранних переводах на русский это слово неточно переведено как "тьма", в новых - "лишённое света пространство".

Отредактировано kruglov (Сегодня 20:41)

С вашими выкладками, я полностью согласен. Спасибо!

0

28

Paul написал(а):

Не сходите с ума, а то волосы выпадут!

Мне не в первой слышать угрозы, и ноги вырвут, и на костре сожгут... Вообще такие выражения встречаются у людей, которым сказать больше не чего.

Поверьте я не имею ничего против милейшего и умного человека Абд-ру-шина или Зеланда или Заратусты. Просто считаю, что человек имеет право выбора. Чисто психологически и эмоционально, кто-то больше понимает Рерихов, кто-то Гурджиева...

Я просто не понимаю бездумной веры! Т.е. врубился в одну книжку и поклоняемся - новый Мессия, нашел свое плацебо. Дай бог, дай бог.

Ребята, но ведь НЕЛЬЗЯ без ЗНАНИЙ. Нужно же знать на чем они основаны те или другие аргументы, хотя бы чуть-чуть, хотя бы основы. Так ведь нет, не хочу, не вижу, не знаю. А кто мешает?

Когда то я читала книгу о Христе, где он представлен в неблаговидном виде, но это не важно, там были цитаты из Библии, ссылками на определенную главу и стих. Цитаты абсолютно идентичны с библейскими (я достаточно хорошо знаю Библию), НО их смысл в контексте был противоположным по значению..

Это означает только одно отключение логики и включение "passio" (лат. -  страсть). "Не создай себе кумира" - говорил Христос, через 300 лет, он им стал.

0

29

Кали написал(а):

Поверьте я не имею ничего против милейшего и умного человека Абд-ру-шина или Зеланда или Заратусты. Просто считаю, что человек имеет право выбора. Чисто психологически и эмоционально, кто-то больше понимает Рерихов, кто-то Гурджиева...

Я просто не понимаю бездумной веры! Т.е. врубился в одну книжку и поклоняемся - новый Мессия, нашел свое плацебо. Дай бог, дай бог.

Понимаете ли, людям свойственно полагать, что если они нашли истинное сокровище, то им нужно бы поделиться с окружающими, а не любоваться им в одиночку. Хочется дарить, дарить, дарить! Однако очень быстро выясняется, что крайне мало кто разделяет твоё мнение о том, что это действительно сокровище. Возникает расстройство, разочарование. "Ну как вы не видите, почему не хотите тоже приобщиться, тоже открыться? Ведь это же прекрасно!"

Я, лет 20 назад встретив книгу Абд-ру-шина, был примерно в таких же приподнятых настроениях. Как я взял её в руки и вдруг увидел там то и таким образом написанное, как нигде не встречал, так что сразу вынес для себя этого автора из череды "гуру" и "философов". И тоже у меня были разочарования в людях, желание их укорять и обвинять, коль скоро они не видели того же, чего и я.

Но теперь я, никоим образом не поменяв своего отношения к вышеупомянутому автору (а даже получив дополнительные сведения и подтверждения), по-прежнему не найдя ничего, сравнимого с ним, понимаю, что это именно моя кармическая особенность, что мне его дали в руки и я сразу за него уцепился. У других людей это не так. Возможно, они пока не созрели, возможно, они пока не интересуются этими вопросами, возможно, на их нынешнем отрезке пути им нужно заняться чем-то другим. Что ж, подождём, что их клеймить и бичевать, но у них действительно свой путь, и вот он пока такой.

+1

30

Кали написал(а):

Мне не в первой слышать угрозы, и ноги вырвут, и на костре сожгут... Вообще такие выражения встречаются у людей, которым сказать больше не чего.

Поверьте я не имею ничего против милейшего и умного человека Абд-ру-шина или Зеланда или Заратусты. Просто считаю, что человек имеет право выбора. Чисто психологически и эмоционально, кто-то больше понимает Рерихов, кто-то Гурджиева...

Я просто не понимаю бездумной веры! Т.е. врубился в одну книжку и поклоняемся - новый Мессия, нашел свое плацебо. Дай бог, дай бог.

Ребята, но ведь НЕЛЬЗЯ без ЗНАНИЙ. Нужно же знать на чем они основаны те или другие аргументы, хотя бы чуть-чуть, хотя бы основы. Так ведь нет, не хочу, не вижу, не знаю. А кто мешает?

Когда то я читала книгу о Христе, где он представлен в неблаговидном виде, но это не важно, там были цитаты из Библии, ссылками на определенную главу и стих. Цитаты абсолютно идентичны с библейскими (я достаточно хорошо знаю Библию), НО их смысл в контексте был противоположным по значению..

Это означает только одно отключение логики и включение "passio" (лат. -  страсть). "Не создай себе кумира" - говорил Христос, через 300 лет, он им стал.

Кали! Я вам не угрожаю, вы сами сказали слова: "с ума сойти ...". Просто я видел людей, которые сошли с ума, так у них очень мало остаётся волос! Мне понравились ваши картины и я с вами поделился своим, сокровенным!

0