Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какое наказание за несоблюдение поста в Рамадан?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Несоблюдение поста в Рамадане.
Несоблюдение поста в месяц Рамадан запретно (харам), и это является одним из больших грехов.

Тот, кто не постился хотя бы один день месяца Рамадан, не имея при этом уважительной причины, и не покаялся, тот не сможет искупить этот день поста, даже если будет поститься всю жизнь.

Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Тот, кто нарушил пост хотя бы одного дня месяца Рамадан без уважительной причины или не по болезни, не сможет искупить его (в полной мере), даже если он будет беспрерывно поститься всю жизнь” [Приводится у Абу Дауда].

Наказание за несоблюдение поста в месяц Рамадан мучительно.

Передают со слов Абу Умама аль-Бахили, да будет доволен им Аллах, который сказал: “Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: “Однажды во сне ко мне пришли двое, и взяв меня за плечи, привели к труднодоступной горе и сказали: “Поднимайся”. Я ответил: “Поистине, я не смогу”. Они сказали: “Мы облегчим тебе это”. И я стал подниматься, пока не достиг вершины горы, и вдруг я услышал сильные крики. “Что это за крики?” – спросил я. “Это вопли обитателей Огня”, – ответили они. Затем они повели меня дальше, и я увидел людей, подвешенных за жилы, их щеки были разорваны и истекали кровью. Я спросил их: “Кто эти люди?” Они ответили: “Это те, которые разговлялись раньше времени” [Приводится у ибн Хиббана].

Достоинство поста и его религиозные нормы

0

2

AnnaVo написал(а):

Несоблюдение поста в месяц Рамадан запретно

Ой, прям уж месяц, скажете тоже: только с утра до вечера. Ну, таких дней, да - тридцать. А ночи(тридцать) из того месяца, задней ногой под лавку? Когда ужинаем-завтракаем с особым праздничным усердием.

Потому на мечетях сверху - полумесяц.

0