Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - гомосексуалист? Иисус был геем?

Сообщений 11 страница 20 из 73

1

ИИСУС БЫЛ ГЕЕМ?

http://sh.uploads.ru/Ttcas.jpg

Когда празднуется рождение Иисуса, мало кто из христиан задумывается о его сексуальной ориентации. Тем не менее, все увеличивается группа теологов, которые уверены, что Иисус Христос мог иметь минимально однажды сексуальные отношения с мужчиной. Известный теолог методической церкви Теодор Дженнингс младший (Theodore Jennings) и доктор Мортон Смит (Morton Smith), всемирно известный профессор теологии из Колумбийского университета сходятся в том, что существуют неопровержимые доказательства того, что Иисус, как минимум был бисексуалом.

Доктор Роллан МакКлири (Rollan McCleary) из австралийского Квинсландского университета утверждает на основании своих исследований, что три апостола были Геями. Профессор Смит (Smith) подтверждает свои утверждения фрагментами рукописи, которая была найдена в 1958 году в монастыре Mar Saba, и в котором он находит упоминание о гомосексуальных отношениях Иисуса с молодым человеком, воскрешенным им. Фрагмент включает в себя полный текст десятой главы Евангелия от святого Марка, в котором между стихами 34 и 35 стандартного текста Библии существует следующий текст: «И пришел в Вифанию. Была там женщина, чей брат умер. Она, подойдя, поклонилась Иисусу и сказала ему:.. Сын Давидов, помилуй меня Ученики начали увещевать ее, а Иисус оставил их возмущенными и пошел в сад, где была могила. И прямо из могилы, пришел сильный голос. Иисус подошел и отвалил камень от входа в гробницу. И он тотчас вошел туда, где был молодой человек, протянул руку и посадил его. Молодой человек посмотрел на него, полюбил его и стал умолять его остаться с ним. Они покинули гробницу и, вошли в дом молодого человека. Он был богат. По прошествии шести дней Иисус дал ему наказ. И вечером молодой человек пришел к нему. У него была холстина, накинутая на голое тело, и осталась с ним в ту ночь. Иисус посвятил его в тайны Царствия Божия. Оттуда он пошел обратно, и вернулся на другой берег Иордана».

Реверенд Дженнингс (Reverend Jennings), профессор чикагского теологического семинара Объединенной церкви Христовой (United Church of Christ) ссылается на Евангелие от святого Яна. В своей недавно вышедшей книге «Мужчина, которого любил Иисус: Гомоэротический пересказ Нового Завета» (The Man Jesus Loved: Homoerotic Narratives From the New Testament), Дженнингс пишет, что упоминания о святом Яне, как о «ученике любимом Иисусом» как раз и является ссылкой на гей-партнера Иисуса. Дженнингс также утверждает, что слуга сотника, которого исцелил Иисус (Лука 7,1‑10), был также гей-партнером центуриона, и их отношения Иисус не осуждал.

Доктор МакКлири провел последние три года над работой «гей духовности». Его вышедшая в этом году книга «Признаки Мессии» (Signs for a Messiah), рассказывает, что как минимум три из учеников Христа были Геями, а все христианство построено на «гей-принципах». МакКлири делает вывод, что христианству необходимо вновь найти свои гомосексуальные корни и отступить от практики отчуждения геев и распространения гомофобии.

Британский защитник прав сексуальных меньшинств Петер Татчел (Peter Tatchell) говорит, что несмотря на скудность информации о сексуальной ориентации Иисуса, в писании не содержится никакой информации подтверждающей утверждения церкви,о том, что Иисус был гетеросексуалом. Нигде в Библии не существует никаких упоминаний о желании Христом женщины или же о его взаимоотношениях с противоположным полом, а потому исключить гомосексуальность Иисуса мы не можем. «Вследствие того, что отсутствуют свидетельства о гетеросексуальности Христа, теологические обоснования гомофобии церкви являются шаткими и неубедительными», говорит Татчел. Ватикан назвал исследования Дженнингса, Смита и МакКлири еретическими. Их осудили Южные баптисты (Southern Baptists) и евангелические англикане. На заданный недавно вопрос, могут ли его исследования быть зависимыми от того обстоятельства, что он сам является геем, МакКлири ответил: «Можете на все это смотреть с разных точек зрения. Можете также сказать, что гетеросексуалы закрывают глаза на то, что Иисус мог иметь гей-наклонности». «Вполне возможно, что надо быть геем, чтобы распознать те сигналы, которые содержатся в писании, а также увидеть и объявить вещи, которые скрыты от остальных людей», добавил он.

Источник

0

11

https://img-fotki.yandex.ru/get/104595/48896407.40/0_118225_a34afe76_L.jpg

Свидетельства развращений и деградации всех церковных организаций

-1

12

Агония всех религиозных систем. Выход, вы-ыхо-од, ребята. Немножко роды, конечно.
Лучшее, достигутое, - с приплодом, остальная пуповина обрежется, как обычно. У животных отпадает сама. Как обычно. Так мне по телевизору накануне в фильме про неприрученную Амазонку расска-пока-зали.
- Как это было
Слава написал(а):
"Корова-кормилица" в 2016 году
- Коровы-то те - беременные (стельные). Иначе откуда молоку взяться даже у

- АТАСС-2 - новости
- Ну?

0

13

https://img-fotki.yandex.ru/get/52461/48896407.42/0_11aa0c_ef194b03_L.jpg

Папа Франциск призвал извиниться перед геями за притеснения

Папа Римский Франциск призвал христиан просить прощения у геев за плохое отношение.

Также понтифик заявил, что нужно извиниться перед женщинами и детьми, которых эксплуатировали.

Католическая церковь должна попросить прощения у геев за прежнее отношение к сексменьшинствам. Такое заявление сделал Папа Римский Франциск после визита в Армению, передает Reuters.

Он напомнил, что учения Церкви запрещают дискриминировать геев. По его словам, в разных странах культурах по разному относятся к гомосексуалам, но это не должно быть основание для их дискриминации или маргинализации.

"Если человек в данном состоянии, с доброй волей, и он ищет Бога, кто мы такие, чтобы судить?" — заметил понтифик.

При этом Церковь, по мнению Франциска,  должна извиниться не только перед гомосексуалистами, "которых она обижала, но и перед бедными, а также перед женщинами, которые подвергались эксплуатации, детьми, которых заставляли работать".

"Церковь должна извиниться за то, что воздавала хвалу оружию", — подытожил Франциск.

Источник

0

14

О СОДОМИТАХ УЛЬЯНОВСКА И СОДОМИТАХ РПЦ МП. Иеромонах Антоний Шляхов.

0

15

О сексуальной ориентации российского бомонда

0

16

https://img-fotki.yandex.ru/get/44085/48896407.42/0_11ad4f_4d91d257_L.jpg
Патриарх Сергий Страгородский

О начале гомосексуализма в Московской Патриархии

Московская Патриархия всегда находилась в центре гомосексуальных скандалов. Еще с советского времени. И сие неудивительно. Большинство критиков сей организации не понимают самой феноменологии данного образования. К нему применяют неподходящие исторические аналоги при описании или пользуются неадекватной методологией при изучении. Гомосексуализм в МП – один из системных параметров.

В дореволюционный период Российская Церковь, естественно, насчитывала в рядах своих клириков – людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Однако, гомосексуализм являлся, так сказать, экзотическим грехом. Но он существовал.

Доподлинно известно, что фактический основатель и идейный вдохновитель МП – митр.Сергий (Страгородский) был убежденным гомосексуалистом с долгим стажем. У нас нет точных данных о том когда, где и каким образом он стал таким. Но уже в 1893 г., при назначении инспектором МДА, он зафиксирован в сем качестве. Он скрывал свои наклонности не очень тщательно, что удивительно, отчего информация о сем распространилась в широких церковных и политических кругах еще задолго до 1917 г. У нас в наличии несколько авторизованных свидетельств за разные годы. Однозначно, таким «женовидным» (как в оригинале) он назван в нескольких письмах мир.Антония (Храповицкого). )Причем точно также он именуется в более ранней переписке митр.Антония (Вадковского).) Имперские Обер-прокуроры также утверждали сие: 3 письма В.К.Саблера и 4 письма А.Д.Самарина. В после революционный период примешивается элемент полемики. Но свидетельства сохранились из источников, принадлежащих к совершенно антагонистическим, даже между собой, группам. Так его мужеложство упоминается , как общеизвестный факт, в текстах арх.Андрея (Ухтомского), митр.Антонина (Грановского), арх.Владимира (Путяты), арх.Бориса (Шипулина) и даже А.Введенского. Однако, такой серьезный источник, как Управляющий делами Патриархии в 1933-37 гг. прот.А.Лебедев оставил много очень ценных данных; в том числе он предельно откровенно повествует о многих аспектах внутренней жизни Сергия Страгородского, включая и его половую ориентацию.

Гомосексуализм являлся тем маркером, что, еще на начальном этапе сергианства, отсек многих, не в идейном, а в структурном отношении. Никто не мог продвинуться вверх в системе, выстраиваемой Сергием, не будучи участником оргий. Хотя власти и экспериментировали с его Синодом, к 1941 г. ситуация была установлена в позиции баланса: Сергий Страгородский и Сергий Воскресенский – содомиты, Алексий Симанский и Николай Ярушевич – натуралы. (Последний являлся известным гомофобом еще с до революционного времени, и также оставил свои записи по сему поводу.) Также, например, серьезными свидетельствами являются сообщения органов безопасности СССР, иногда упоминающие о соответствующих казусах. Наружное наблюдение так же сохранило много фактов. Именно оттуда нам известно о чрезвычайно скандальной и ужасной педерастической истории в Ульяновске, куда была эвакуирована Патриархия, и где в оргии были вовлечены дети. Немало фактов по сей теме и сейчас мог бы предоставить столь компетентный человек, как бывший Председатель Совета по делам религий К.М.Харчев, ибо сохранил немало оперативных архивов.

Посему, когда патриархийные «ревнители Православия» утверждали, что гомосексуализм в МП привнес митр.Никодим (Ротов), они заблуждались или, зная реальность, старались ввести в заблуждение окружающих. Всё имело место быть до него. (Показательно, что А.Кураев в своем интервью «Независимой газете», зная реальность, на вопрос о времени появления «голубого лобби» в МП, лживо отвечает: «— Я думаю, что все-таки в конце 60-х».) Другое дело, что именно Никодим проводил массу своих ярких миньонов на ответственные номенклатурные места. Тот же Алексий Ридигер, отметившийся на закате дней скандальной связью с авантюристкой Гулей Сотниковой, был стабильным бисексуалом и неоднократно пользовался, посредством возможностей небезызвестной г-жи В., услугами одного персонажа татарского происхождения, обладавшего громадным изогнутым членом. В данном контексте Кирилл Гундяев – не исключение из правил. Он – из «ближнего круга» митр.Никодима и абсолютно понятно, как делал карьеру. (Чему также масса разнообразных свидетельств.) Кураев его просто защищает: «Патриарх Кирилл – не «голубой»» и т.д., и т.п. Скорее всего, он имеет в виду то, что у Кирилла замечен неподдельный интерес к женскому полу. Но одно другому не мешает. Из весьма многочисленных источников известно о гомосексуальных контактах Гундяева. Возможно, сие ему не доставляет удовольствия. Но факт есть факт: его карьерный рост и собственно среда неотделимы от темы однополой любви.

Источник

Отредактировано Crusader (Понедельник, 27 июня, 2016г. 16:58)

0

17

https://img-fotki.yandex.ru/get/46310/48896407.42/0_11ad57_1b17d8ef_L.jpg

Экс-президент США: Иисус поддержал бы гей-браки

Бывший глава Соединенных Штатов Джимми Картер об однополых браках.

Бывший президент США Джимми Картер считает, что Иисус Христос был бы не против гей-браков. Свое мнение на этот счет экс-глава государства высказал в интервью изданию Huffington Post, представляя свою новую книгу «Полная жизнь: размышления в 90 лет», передает Minval.az со ссылкой на «Вести».

Значительную часть своих мемуаров Картер посвятил вопросам веры. Впрочем, религиозные убеждения не мешают ему высказываться в поддержку однополых браков, против которых, как правило, выступает церковь. Картер убежден, что каждый человек имеет право заключать брак с тем, кого он любит.

Журналист поинтересовался у Картера, разделил бы его мнение Иисус. «Думаю, разделил бы, – ответил бывший президент США. – Я уверен, что Иисус поддержал бы однополые браки, но это мое личное убеждение. Думаю, что Иисус поддержал бы любовь в любом виде, если только это честное и искреннее чувство, и если это не вредит окружающим. Я не вижу, как гей-браки могут кому-то навредить».

Бывший американский лидер заявил также, что не поддержал бы государство, которое заставляет церкви венчать геев. Однако каждая однополая пара, по его словам, должна иметь право официально оформить свои отношения.

26 июня Верховный суд США легализовал однополые союзы по всей стране. Ранее такие браки признавались не везде – этот вопрос каждый штат решал отдельно. Президент страны Барак Обама поддержал это решение. Мнения представителей разных конфессий на этот счет разделились.

Источник

0

18

0

19

0

20

Crusader написал(а):

Папа Франциск призвал извиниться перед геями за притеснения
Папа Римский Франциск призвал христиан просить прощения у геев за плохое отношение.

папа забыл книгу левит.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.
18 Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.

19 И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
20 И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.

0